Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 985 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Brigo пишет:

а точнее как валы с ножами откинуть от редуктора

В торце вала, в глубине болт длинный стоит. Вал на шлицах. Дальше не разбирал.
Какое то поветрие на Хиномотовские фрезы. Сегодня тоже рассыпался подшипник на большой шестерне.
Надо колхозить от чего нибудь главную пару.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
zolvik пишет:

На основании чего это он так решил? ПСМ вы не сами же заполняли, инспектор не совсем прав в этом случае, ИМХО.

И почему это инспектор не прав? scratch_one-s_head

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вагонник пишет:

Если честно, без понятия. Есть разница какой стороной идти?

Глубже фреза в землю уходит, если по фрезерованному редуктор идет. Потому как редуктор широкий, большое сопротивление, а на обратной стороне узко - легко лезет.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
fishawn пишет:
вагонник пишет:

Если честно, без понятия. Есть разница какой стороной идти?

Глубже фреза в землю уходит, если по фрезерованному редуктор идет. Потому как редуктор широкий, большое сопротивление, а на обратной стороне узко - легко лезет.

Буду знать теперь. Хотя глубины вроде и так хватает

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:

А скока лошадей у трактора??

23 пони

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
вагонник пишет:

23 пони

Ну тогда наверное нормально!!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:

Опасно слезать при фрезеровке, а стоять перед ним тем более!

Знаю. Оператора нет. А вообще сам в охране труда....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Brigo пишет:

Сезон мля, поломки участились у форумчан((
Тоже поломка фрезы центральным приводом на N200. Там тоже цепь есть и успокоитель. На приводном вале фрезы стоит подшипник, и за ним сразу стоит подшипник на который насажена шестерня (завтра фоток добавлю). Так вот чём беда износ второго подшипника ни как не диагностировать без вскрытия. Даже изрядно изношенный подшипник не давал люфт на приводной вал.
Вскрытие показало что износ подшипника привел к поломки зубьев малой шестерни. Бля копеешный подшипник, эх если бы раньше как-то заметить можно было.
Кстати есть у кого-нибудь взрыв схема фрез с центральным приводом. Не могу допетрить как нижнюю часть редуктора разобрать, а точнее как валы с ножами откинуть от редуктора

Такие агрегаты лучше сразу перебрать, а не надеяться что японец перед продажей засунул туда японские сальники с подшипниками))
Если на валу есть добавочные секции- их открути( три болта). Внутри трубы с торца есть гайки- открути их, валы выйдут, оси останутся, открути их. Потом крышки на нескольких болтах, на крышках сальники стоят. Доберешься до подшипников. Они выходят наружу. Потом выходит ось нижней звезды, звезда с цепью остается- их через верх достанешь.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
вагонник пишет:

Если честно, без понятия. Есть разница какой стороной идти?

Глубже фреза в землю уходит, если по фрезерованному редуктор идет. Потому как редуктор широкий, большое сопротивление, а на обратной стороне узко - легко лезет.

Если по невспаханному идти редуктором- меньше след остается. Редуктор порядочную борозду оставляет. С центральным редуктором- таких проблем нет. Но фреза чуть посложнее конструктивно.

РОССИЯ
11.11.2010 - 15:12
: 51
игорь nsk пишет:

Вот наконец зарегил трактор,пришлось страховать( скорость не верно в ПСМ указана) ,у инспектора спросил об изменении в ПСМ говорит надо предоставить документацию где указаны характеристики машины,вот только где это взять?

Была такая же проблема, но при постановке на учет показал начальнику технадзора распечатку странички мануала(на японском) с тех. характеристиками, где указана скорость и он в особых отметках внес изменения.

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67

Всем привет, имею трактор Кубота А-14,собрался тут пахать, а гидравлика перестала откликаться. Осенью как то плохенько, но работала(медленно поднимала). Померил уровень - масло на щупе ровно между концом и риской. Решил заменить масло, померить давление в магистрали. Масло слилось нехорошего черного цвета, что было залито не знаю.
Обратился к ремонтникам, сказали почистить какие то сеточки в штуцерах. Ни каких сеток не обнаружил. Фильтр гидросистемы стоит автомобильный
Возникли вопросы:
1) какое масло лить в систему? На табличке написано UDT 11,5 литра. Есть ли аналоги?
2) в каких пределах должно быть давление в магистрали(min/max)?
3) влияет ли автофильтр(может быть там клапан какой)?

01.02.2014 - 19:43
: 55

Привет всем. Опять на глаза попался водяной насос, который мне не подошёл. Так и лежит уже почти год. Может кому интересно, отдам недорого.

Вложение
20160515124411.jpg
20160515124505.jpg
01.02.2014 - 19:43
: 55

А вот какой мне был нужен. Как говорят, почуствуй разницу))

Вложение
20160515124534.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
дядя Джека пишет:

1) какое масло лить в систему? На табличке написано UDT 11,5 литра. Есть ли аналоги?
2) в каких пределах должно быть давление в магистрали(min/max)?
3) влияет ли автофильтр(может быть там клапан какой)?

А сетки на заборе не было??? Себе заливал такое. Тоже 11,5 литров. Про давление не знаю, а вот фильра автомобильные есть с клапанами и без, я думаю преимущественно с клапаном надо.

Вложение
zikutf.pdf
: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67
Mr.Grin пишет:

[quote=дядя Джека
1) какое масло лить в систему? На табличке написано UDT 11,5 литра. Есть ли аналоги?
2) в каких пределах должно быть давление в магистрали(min/max)?
3) влияет ли автофильтр(может быть там клапан какой)?

А сетки на заборе не было??? Себе заливал такое. Тоже 11,5 литров.[/quote]
а забор это где?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
вагонник пишет:

Посчитал расход топлива. Примерно 2,5 литра на 1 моточас. Это много?
Свой огород сегодня пахал. Земля не совсем готова, но дальше опять дожди обещают

У меня 24 лошадки расход с плугом 3л. Правда у меня трактор заднеприводной .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
дядя Джека пишет:

а забор это где?

Из заднего моста где выходит трубка на насос, откручиваете и должна быть длинная трубка из сетки, если она забилась то и не будет работать, надо было сразу как возникла проблема смотреть.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
дядя Джека пишет:
Mr.Grin пишет:

[quote=дядя Джека
1) какое масло лить в систему? На табличке написано UDT 11,5 литра. Есть ли аналоги?
2) в каких пределах должно быть давление в магистрали(min/max)?
3) влияет ли автофильтр(может быть там клапан какой)?

А сетки на заборе не было??? Себе заливал такое. Тоже 11,5 литров.

а забор это где?[/quote]
Аналогов масла,которое вам нужно очень много.Например:роснефть утто,газпром нефть утто,лукойл версо,тнк утто.Это масла не дорогие и качественные сам пользуюсь роснефть утто уже 3 года.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
роман kubota пишет:

У меня 24 лошадки расход с плугом 3л. Правда у меня трактор заднеприводной

Короче нормальный наверное расход

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67
Mr.Grin пишет:
дядя Джека пишет:

а забор это где?

Из заднего моста где выходит трубка на насос, откручиваете и должна быть длинная трубка из сетки, если она забилась то и не будет работать, надо было сразу как возникла проблема смотреть.

у меня из заднего моста выходит корпус крепления фильтра, к нему крепится трубка забора насоса

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67
роман kubota пишет:
дядя Джека пишет:
Mr.Grin пишет:

[quote=дядя Джека
1) какое масло лить в систему? На табличке написано UDT 11,5 литра. Есть ли аналоги?
2) в каких пределах должно быть давление в магистрали(min/max)?
3) влияет ли автофильтр(может быть там клапан какой)?

А сетки на заборе не было??? Себе заливал такое. Тоже 11,5 литров.

а забор это где?

Аналогов масла,которое вам нужно очень много.Например:роснефть утто,газпром нефть утто,лукойл версо,тнк утто.Это масла не дорогие и качественные сам пользуюсь роснефть утто уже 3 года.[/quote]
спасибо

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
дядя Джека пишет:

у меня из заднего моста выходит корпус крепления фильтра, к нему крепится трубка забора насоса

Значит надо ждать.

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67
Mr.Grin пишет:
дядя Джека пишет:

у меня из заднего моста выходит корпус крепления фильтра, к нему крепится трубка забора насоса

Значит надо ждать.

открутил трубку - сетки нет

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67

А по давлению не сориентируете?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
дядя Джека пишет:

А по давлению не сориентируете?

Нужен мануал и чем мерить, позже мож у кого есть мануал, подскажут. Но как мне кажется дело не в умершем насосе.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
вагонник пишет:

Посчитал расход топлива. Примерно 2,5 литра на 1 моточас. Это много?
Свой огород сегодня пахал. Земля не совсем готова, но дальше опять дожди обещают

А меня с фрезой примерно столько же "кушает".

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67
Mr.Grin пишет:
дядя Джека пишет:

А по давлению не сориентируете?

Нужен мануал и чем мерить, позже мож у кого есть мануал, подскажут. Но как мне кажется дело не в умершем насосе.

ко входному штуцеру приварю доп.трубку с резбой под рвд, заодно потом пригодится под лопату

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
дядя Джека пишет:

А по давлению не сориентируете?

Вы измерили? Будут показания, будут и ориентировки, уверен. yes3

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
вагонник пишет:

Короче нормальный наверное расход

На Кубани в этом году морозов было мало а снегу много в результате земля не перемёрзла да ещё дождём забило.Так приходилось фрезеровать на самой пониженной передачи а на фрезе на самой большой и всё равно гамелюки не разбивались Расход топлива увеличился наверно не в два а три раза.50 соток зафрезировал в два следа и пустой бак.Это я к тому что расход топлива напрямую зависит от состояния почвы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах