Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 92 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Алексей 29 регион" пишет:

посмотреть как у Вас.

На днях подцеплю фрезу,нарежу (специально для Вас) пару-тройку гребней копиром,фотки выложу.
Фреза вот такая
Только здесь у продавцов не комплект,отсутствуют штанги подпружиненные.
Вырезал на копире люк по центру,двумя рычагами на фрезе, меняется до вертикального положение копира и поджимается шплинтами на штангах.Если резать гребень с положением копира как у Вас на фотке,то гребень не сформировывается.Ножи местами не менял.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Алексей 29 регион пишет:
Volk22 пишет:
"IIIu3" пишет:

Ну это у кого как.

"Алексей 29 регион" пишет:

плудки откидные -15 сек и они над фартуком , просто фрезеровка.

Можно фото? На митсубиши у меня был крепёж по центру, а на янмаре нету. Не плохо бы посмотреть как у Вас.

Леша так у Вас колея какая? И GT5 не маленький конечно можно и 70см делать .А я вынужден ужиматься , колею ( так чтоб безболезненно ) до метра раздвинул да и достаточно. Мне же потом по этому междурядью культиватором проходить. По этому и важно какая колея

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"саша сверло" пишет:

Глядя на фото, оригинальное решение крепления окучников!!! "Одним махом двоих убивахом"

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Спасибо.Как начинающему приятно.

Нечепуренко Ден...

bang cry bang

sos хлопцы подскажите фирму где заказать насос!!!!!! sos

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Petyara пишет:

Алексей 29 регион
Леш, а у тебя полноцелые окучники стоят? Лючки открытые на фрезе чем не устраивали? какое межрядье на выходе? и засаживаешь чем( культура + под лопату ли сажалку)?

С открытыми лючками надо еще и ножи переставлять соответствующе , иначе гребни не образуются , позже закину фото если не удалил.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Сажу картоху в межрядье 75 см , пробовал 53,5 с вывернутыми колесами-расширенной колеей , узко -не понравилось .В 7 5 межрядье в жару не засыхает и в дожди не тонет , вода стекает.С 2 соток более 15 мешков только крупной+ семена и 1 ведро мелочи. Земля рыхлая , приподнимаю лопатой и дети картоху кидают. Выходит попозже из гребня чем под плуг саженая чем у соседей и нет жука , соседскую уже жрет laugh .Чем ближе оуучник к фрезе тем маневренее трактор , фартук регулирует автоматом глубину .

31.03.2014 - 20:42
: 45

Ребят приветсвтую. подъискиваю себе миник. но вот чет никак не могу определится с размерами трактора, т.к. япошек в глаза не видел, незнаю подойдет ли мне . Может кто просветит. Видел ДФ 244, великоват для меня, КМЗ-012 мал да и недопривод он. А какую нишу занимают трактора мощностью 16-20 сил?Пока нравятса вот такие варианты

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
"саша сверло" пишет:

Саша,а как окучиваеш,или отцепляешь окучники с фрезы ?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

поставим вопрос по другому "Где заказать гидронасос?"

Коли все молчат, то я могу посоветовать КОТАМОТУ. Сколько у них брал, туфты ещё не было. И Игорь и Александр на мой взгляд нормальные мужики, один раз у них был. Кроме фронтальника Янмара, брал на старый митсубиши разные запчасти, резину новую. http://vladivostok.farpost.ru/user/kotamoto/profile , телефон Игоря 89243282431. Знаю точно что распреды у них были. Не реклама.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Митяй, все трактора хороши, смотреть на месте надо- как заводиться, как работает мотор, как фрезерует, как работает гидравлика и коробка, нет ли течей и шумов, как работает автоматика фрезы. В каком состоянии резина и прочее. Все индивидуально- трактор в 15 лошадей может пахать лучше, чем трактор в 22 лошади. Трактор 88 года может работать лучше, чем трактор 2002 года. И наоборот. Брать надо щупая, а не по марке и не по картинке.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Доброго времени суток форумчане! Приобрел трактор ISEKI GEAS 33 , осваиваю. Надеюсь на Вашу помощь, да и сам уже кое что освоил по трактору.

01.02.2014 - 19:43
: 55

Привет всем! Форумчане, ПОМОГИТЕ! KUBOTA L1-195 дня два назад поработал, поставил трактор, опустил фрезу на землю. Сегодня фреза (зад. навеска) не поднимается. ГЦ горизонта, КУН работают. Сама навеска даже не дернется. В чем проблема? Помогите!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Посмотри рычаг аварийного подъема навески

01.02.2014 - 19:43
: 55
Nail555 пишет:

Посмотри рычаг аварийного подъема навески

Наиль, привет. Это который?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Маленький рычажок справа или слева от руля

01.02.2014 - 19:43
: 55
Nail555 пишет:

Маленький рычажок справа или слева от руля

Видимо, на моем нет такого рычага. Есть кнопка под рулем зеленая. Тоже не реагирует и не горит. Рычаг поднятия-опускания навески - справа от сидения.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Где кто и как фильтра покупает??? Взял трактор Мицубиси мт160 ... Нашел в инете лист согласно которому двигатель S3L масленный- JO-180, воздушный- JA-826, топливный - JF-826. Но так сразу если в поиск забить не выскакивают. Фото трактора прилагаю, купил два дня назад. И еще там есть фильтр на гидравлике на нем ничего не написано внешне размером с жигулевский....

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

добрый вечер
парни вообщем у меня абзац - голова взрывается
вообщем подключил я свой распред, как в предыдущих постах отписывался
всё заработало кроме коробки передач (у меня вся гидравлика совмещена)
добавил масла - не помогает
слил масло, поменял фильтр гидравлики, залил новое масло
чуть стал шевелиться
при этом и ГУР хреново работает
я думаю немного проеду , может чего произойдёт
едет только на пониженной на 1-4 передачах еле еле
КУН и вся навеска работает хорошо, отключал КУН м подключал
всё равно ничего не меняется
затем бац и масло с насоса рекой погнало
трубку от насоса на заднюю навеску с насоса просто вырвало
не нашёл на болтах даже следа, что сорвало резьбу
уплотнительное кольцо тоже нашёл целое
болты как-будто выкрутились сами
и это для меня ступор
по логике получается, что я заузил проходное сечение и вырвало избыточным давлением
но навеска то задняя работает и как и раньше быстро
но шланги брал нормальные
по сечению внутренему не меньше трубок
если вдруг в шлангах чего-то есть (брак или что-то попало)
объясните или хоть давайте порассуждаем

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Костя С." пишет:

JA-826

"Костя С." пишет:

JF-826

jf 715!

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

А где брали (заказывали) фильтр???

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Костя С." пишет:

А где брали (заказывали) фильтр???

У меня не такой,я Вам пример поиска в интернете привел.Ищите на японском,под номером(обведено красным)номера оригиналов.
Если воздушник не картонный,его можно мыть водой с моющим средством.
http://yandex.ru/yandsearch?text=1585211080&clid=1771360&lr=20693
Чуть подробнее по фильтрам тут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
почитайте

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Marsel-Marsol пишет:
"саша сверло" пишет:

Саша,а как окучиваеш,или отцепляешь окучники с фрезы ?

Добрый вечер. Я окучники от культиватора снимаю на время нарезки борозд и после зкладки и засыпки картофеля выравниваю ряды. А потом обратно на " страшный " Каменец- подольский междурядный культиватор (я его весь переварю к чертовой бабушке) лучше бы Бомет купил - тот хоть руками сделан .

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Рафа75 пишет:

Привет всем! Форумчане, ПОМОГИТЕ! KUBOTA L1-195 дня два назад поработал, поставил трактор, опустил фрезу на землю. Сегодня фреза (зад. навеска) не поднимается. ГЦ горизонта, КУН работают. Сама навеска даже не дернется. В чем проблема? Помогите!

У меня точно такая же проблема на Куботе А 17, чувствую, канал какой-то не перекрывается (нет давления от насоса в момент подъема, по шлангам смотрю), разобрал весь распределитель, как работает не понял, все промыл и собрал на место, проблема осталась. Пока выхожу из положения так: работаю на автомате, а чтоб поднять поднимаю рычаг на подъем, ничего не происходит, выключатель под сиденьем ручной режим гц горизонта в любую сторону, после того как горизонт упрется в крайнее положение, начинает подниматься навеска, бросаю выключатель, автоматика ровняет навеску (правда, я так пока только плугом работал).
Или фрезу у меня хило поднимает, если обороты больше 2500 дать.

Нужна схема гидравлики хоть на какую-нибудь Куботу, тогда, думаю, найдем!

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:
Рафа75 пишет:

Привет всем! Форумчане, ПОМОГИТЕ! KUBOTA L1-195 дня два назад поработал, поставил трактор, опустил фрезу на землю. Сегодня фреза (зад. навеска) не поднимается. ГЦ горизонта, КУН работают. Сама навеска даже не дернется. В чем проблема? Помогите!

У меня точно такая же проблема на Куботе А 17, чувствую, канал какой-то не перекрывается (нет давления от насоса в момент подъема, по шлангам смотрю), разобрал весь распределитель, как работает не понял, все промыл и собрал на место, проблема осталась. Пока выхожу из положения так: работаю на автомате, а чтоб поднять поднимаю рычаг на подъем, ничего не происходит, выключатель под сиденьем ручной режим гц горизонта в любую сторону, после того как горизонт упрется в крайнее положение, начинает подниматься навеска, бросаю выключатель, автоматика ровняет навеску (правда, я так пока только плугом работал).
Или фрезу у меня хило поднимает, если обороты больше 2500 дать.

Нужна схема гидравлики хоть на какую-нибудь Куботу, тогда, думаю, найдем!

Нет ли там отсекающего клапана по контурам . Очень уж по вашему описанию работы с цилиндром горизонта похоже на подобную проблему ( осекание в сторону низшего давления ) может просто подвис во время разрыва.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

К стати цилиндр горизонта запитывается из отдельного от навески контура. Так-как есть опция как КУН и др.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
саша сверло пишет:

К стати цилиндр горизонта запитывается из отдельного от навески контура. Так-как есть опция как КУН и др.

Подключение КУНа (во всяком случае кустарное, как у меня) просто последовательное с навеской перед ней, трубка- выход от насоса, идущая на распределитель навески, под поликом правой ноги просто разрезана, к этим концам подключены два шланга с быстросъемами на концах , они либо подключаются к распреду КУНа, либо замыкаются между собой, петля пока проволочкой за зеркало))) , когда без КУНа, а если забываются замкнуться, тогда ищется новый гидронасос ( вот тут просится врезать редукционный клапан, ну, должна быть защита от дурака). Т.е. эта опция не влияет ни на что , но показывает, что производительность насоса нормальная.

Распределитель навески и горизонта, он и слева трактора (где все трубки подключены и соленоид горизонта), крепится двумя болтами, если его снять, от него идет всего один канал вправую часть (прокладка - резиновое колечко), или всередку, где кран скорости опускания, а справа , откуда ручка навески торчит, тоже коробочка с клапаном, короче, найти без схемы сложнее, чем простой распред разобрать и разобраться с направлениями каналов.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Я понял . будем искать схему.

29.09.2013 - 19:03
: 24

У меня Исеки 155, полный привод. Огороды (фреза в комплекте, плуг, косилку докупил, окучник сделал сам), дрова (бревна до 15 м из леса),снег 150 м, шириной 6 м, трава 50 а. Сделал прицепное для прицепа от авто. Да сделал груз на перед. Мне хватает.

29.09.2013 - 19:03
: 24
МИТЯЙ59 пишет:

Ребят приветсвтую. подъискиваю себе миник. но вот чет никак не могу определится с размерами трактора, т.к. япошек в глаза не видел, незнаю подойдет ли мне . Может кто просветит. Видел ДФ 244, великоват для меня, КМЗ-012 мал да и недопривод он. А какую нишу занимают трактора мощностью 16-20 сил?Пока нравятса вот такие варианты

У меня Исеки 155, полный привод. Огороды (фреза в комплекте, плуг, косилку докупил, окучник сделал сам), дрова (бревна до 15 м из леса),снег 150 м, шириной 6 м, трава 50 а. Сделал прицепное для прицепа от авто. Да, сделал груз на перед.
Мне хватает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах