Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 93 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Владивосток
27.03.2012 - 19:45
: 9

Недавно та же история была - не поднималась навеска... причину нашёл в электромагнитном клапане на распределителе. Погнулся шток, вследствие чего ему не хватало длины для полного выжима клапана. Шток подравнял, поставил на место, немного поработал... опять погнуло. Поменял штока местами ( на опускание навески такой же стоит ). Гектара полтора отпахал, пока что работает.
А вот отчего этот шток гнёт не врубаюсь... Причём интересно ещё так гнёт - ровной, правильной спиралью. Даже хвостовую часть, где нагрузки абсолютно никакой нет и ту в спираль выгибает. Думал может его электромагнитной индукцией так гнёт, но проверил магнитом - не магнитит т.е. шток не стальной, из какого то сплава, следовательно ЭМИ тут не при чём.

01.02.2014 - 19:43
: 55
Дим... пишет:

Недавно та же история была - не поднималась навеска... причину нашёл в электромагнитном клапане на распределителе. Погнулся шток, вследствие чего ему не хватало длины для полного выжима клапана. Шток подравнял, поставил на место, немного поработал... опять погнуло. Поменял штока местами ( на опускание навески такой же стоит ). Гектара полтора отпахал, пока что работает.
А вот отчего этот шток гнёт не врубаюсь... Причём интересно ещё так гнёт - ровной, правильной спиралью. Даже хвостовую часть, где нагрузки абсолютно никакой нет и ту в спираль выгибает. Думал может его электромагнитной индукцией так гнёт, но проверил магнитом - не магнитит т.е. шток не стальной, из какого то сплава, следовательно ЭМИ тут не при чём.

Дим.., а у Вась какой трактор? И где именно этот электромагнитный клапан расположен?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

???

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
maxwer пишет:

добрый вечер
парни вообщем у меня абзац - голова взрывается
вообщем подключил я свой распред, как в предыдущих постах отписывался
всё заработало кроме коробки передач (у меня вся гидравлика совмещена)
добавил масла - не помогает
слил масло, поменял фильтр гидравлики, залил новое масло
чуть стал шевелиться
при этом и ГУР хреново работает
я думаю немного проеду , может чего произойдёт
едет только на пониженной на 1-4 передачах еле еле
КУН и вся навеска работает хорошо, отключал КУН м подключал
всё равно ничего не меняется
затем бац и масло с насоса рекой погнало
трубку от насоса на заднюю навеску с насоса просто вырвало
не нашёл на болтах даже следа, что сорвало резьбу
уплотнительное кольцо тоже нашёл целое
болты как-будто выкрутились сами
и это для меня ступор
по логике получается, что я заузил проходное сечение и вырвало избыточным давлением
но навеска то задняя работает и как и раньше быстро
но шланги брал нормальные
по сечению внутренему не меньше трубок
если вдруг в шлангах чего-то есть (брак или что-то попало)
объясните или хоть давайте порассуждаем

есть кто грамотный???

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"maxwer" пишет:

есть кто грамотный???

Когда на моем тракторе установлена не фреза,переводить рычаг навески в крайне верхнее положение становится опасно.Почему-то около верхнего сектора положения рычага,начинается очень сильный отбор мощности гидравликой.
Так порвало шланг цилиндра "горизонта"
Теперь при работе с навесным(кроме фрезы) полностью навеску не поднимаю,то есть не перевожу рычаг в крайне верхнее положение,устанавливаю ограничитель хода рычага чуть ниже.
Причины так и не понял,с фрезой-то все работает и без навесного не замечал таких траблов.
Где-то обсуждалось о функции поднятия навеской больших тяжестей(если я правильно понял),пока гадаю с этой стороны,как оно работает.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
IIIu3 пишет:

Когда на моем тракторе установлена не фреза,переводить рычаг навески в крайне верхнее положение становится опасно.Почему-то около верхнего сектора положения рычага,начинается очень сильный отбор мощности гидравликой.
Так порвало шланг цилиндра "горизонта"
Теперь при работе с навесным(кроме фрезы) полностью навеску не поднимаю,то есть не перевожу рычаг в крайне верхнее положение,устанавливаю ограничитель хода рычага чуть ниже.
Причины так и не понял,с фрезой-то все работает и без навесного не замечал таких траблов.
Где-то обсуждалось о функции поднятия навеской больших тяжестей(если я правильно понял),пока гадаю с этой стороны,как оно работает.

У меня исеки гиас29.Когда я на панели управления включаю автоматический режим для работы с фрезой или плугом ( см.фото ) с положения 1 в положение 2,у меня почему-то гидроцилиндр на задней навеске поднимается (сокращается) до своего максимально короткого положения,а трактор начинает как-бы глохнуть.Создается впечатление,что тоже начинается очень сильный отбор мощности гидравликой.гидравлика хочет его ещё поднять,но длинна штока не дает ей это сделать.
Почему так происходит-я не знаю.Может я чето делаю не так?Владельцы исеки гиасов,у вас так же?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Kroydon" пишет:

Может я чето делаю не так?

Поставьте регулятор наклона(крутилка) в нейтральное положение.Проверьте датчик горизонта,датчик положения цилиндра. Возможно выдает не правильные параметры.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

это у меня тоже есть
ни поднимаю до верха
но здесь другое
надрыва гидравлики слышно не было
и шланги не напрягались, как это бывает, когда зажимаешь до конца например

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
IIIu3 пишет:
"Kroydon" пишет:

Может я чето делаю не так?

Поставьте регулятор наклона(крутилка) в нейтральное положение.Проверьте датчик горизонта,датчик положения цилиндра. Возможно выдает не правильные параметры.

А где этот датчик горизонта находится и как его проверить?
И датчик положения цилиндра тоже не знаю где искать?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

кстати у меня это крайнее положение появилось , когда я перекинул на нижних тягах задней навески крепления, чтобы опускалась навеска ниже
то есть как у ГУР крайнее положение какое то
где механический упор создаётся и привет

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Валерий63" пишет:

У меня Исеки 155, полный привод. Огороды (фреза в комплекте, плуг, косилку докупил,

Скажите пожалуйста какой косилкой вы укомплектовались для своей мощности?
Какая длина бруса?Если она сегментная.
Если пользовались то как в работе?

Россия
: Владивосток
27.03.2012 - 19:45
: 9

У меня Hinomoto N189, третий сезон его эксплуатирую - пашу, кошу, сено мотаю, картохой занимаюсь, недавно ямобур сочинил... в общем постоянно под нагрузкой. Из поломок было - хвостовик на переднем мосту срезало, гидравлика вот тупила, ну и сегодня помпу снял - подшипники рассыпались, теперь кубатурю, что с ней делать...
Распределитель под сиденьем, а на нём все эти электромагнитные клапана расположены, 4 штуки (подъём, опускание и наклон - влево, вправо).

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"maxwer" пишет:

где механический упор создаётся и привет

Положение верхних рычагов навески контролирует датчик,
На моем тракторе четырех-точечная навеска и эта проблема присутствует именно когда я ставлю трех-точку...

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"maxwer" пишет:

кстати у меня это крайнее положение появилось , когда я перекинул на нижних тягах задней навески крепления, чтобы опускалась навеска ниже

У меня на янмаре Ф155 навеска задняя электронная и на левом верхнем рычаге навески с торца вала стоит вроде реостата. При подъёме навески вал проворачивается и проворачивает реостат, который в свою очередь отключает распределитепль

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Kroydon" пишет:

А где этот датчик горизонта находится и как его проверить?
В моем случае это черная коробочка в районе навески.Как проверить...,кроме как методом "тыка" не подскажу,не электрик
И датчик положения цилиндра тоже не знаю где искать?

На цилиндре.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

У меня два трактора : один-15, второй -16л.с. Так что если брать для себя то хватит. Эти на картинках очень уж древние. Я думаю нужно брать не старше 93г. и навеска трех точечная обязательно а в остальном как повезет.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

доброго всем времени суток форумчане. дайте пожалуйста ссылочки на аукционы где трактора посмотреть можно?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Михаилович Мамалимов" пишет:

где трактора посмотреть можно?

http://yahoo.aleado.ru/2084244599-category-leaf.html

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

спасибо сейчас гляну

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Не подскажете что такое блиц цена?

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Дим...

А при каком положении органов управления у тебя с помощью фартука плавает навеска?

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Виктор Михаилов...
Блиц цена, это цена которая устраивает продавца,
только учти, что это цена ТАМ, доставка иногда в 2-3 конца выбивается)))))

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Это как в 2-3 конца выбивается? Простите если вопрос тупой. А еще читал что кроме аукц онов МТ на каких то площадках покупают. Их как то можно глянуть?

ZIK
14.05.2014 - 22:21
: 5

как можно сделать крепление на 3-х точечную навеску на kubota a14 если можно лучше фото

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Все гениальное просто

обратите внимание на механизмы опрокидывания

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"ZIK" пишет:

как можно сделать крепление на 3-х точечную навеску

Сделать навеску(или купить) и прифигачить на предусмотренные для этого случая монтажные отверстия в бортовой трактора....
Покурите мануал там все написано,плюс есть номера расходников...
Извините что на японском.
67980-6252-41.pdf

Читайте тему,очень полезно и занимательно.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
"ZIK" пишет:

как можно сделать крепление на 3-х точечную навеску

Сделать навеску(или купить) и прифигачить на предусмотренные для этого случая монтажные отверстия в бортовой трактора....
Покурите мануал там все написано,плюс есть номера расходников...
Извините что на японском.
67980-6252-41.pdf

Читайте тему,очень полезно и занимательно.

Добрый всем вечер . С навеской в Куботах очень просто . В А-14 в два нижних приемника подбираешь ось чтоб концы 22мм а все остальное стандартный к-т

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

У нас до обвала гривни такой к-т тот что нижний стоил !000грн плюс минус .Там где я брал свой тракторок их продают сразу почти ко всем Исеки.
http://traktor.od.ua/osobennosti-mehanizma-zadney-navesk/

Россия
: Владивосток
27.03.2012 - 19:45
: 9
Petyara пишет:

Дим...

А при каком положении органов управления у тебя с помощью фартука плавает навеска?

Если честно уже и не помню, я не пользуюсь автоматикой. Не нравится мне такая пахота, когда фартук по земле скользит. Земли должны касаться только ножи, тогда грядки ровными и поднятыми получаются. Навеской управляю с помощью тумблеров для ручного управления, подсоединил к ним параллельно ещё один тумблер (15А) с тремя фиксированными положениями им поднимаю, опускаю. Чтобы фартук не волочился по земле - полностью закручиваю центральный винт и переставляю его в верхнее положение (на тракторе). Глубину регулирую скоростью движения трактора, т.е. на обрабатываемых участках ставлю 2 скорость на 2 пониженной и 2 скорость фрезе. На целине ставлю 1 - 2 - 2. Получается ровно, красиво и глубина на штык лопаты. Да, ещё поснимал боковые щитки с фрезы, так оно лучше получается - полосы с боков присыпает и если поперёк склона пашешь, бугор не образуется.
Ну, а вообще для регулировки глубины, в планах поставить опорные колёса перед фрезой - это лучше всего.

01.02.2014 - 19:43
: 55

Здравствуйте, форумчане. Может кто где слышал или видел объявление, может у кого завалялся: нужен датчик фрезы для Кубота (электрический) с тягами.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах