Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 90 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если треугольник ( автосцепка) то делается так- фрезу опускаешь на поддон например, открываешь фиксаторы рычажком и трактор чуть подаешь вперед. Нижние пальцы освобождаются, потом рукой давишь на навеску- она опускается и уезжаешь. На ГЛ 25 все это можно сделать не выходя из кабины. И зацепить тоже.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

ребята здравствуйте
так я и не могу одолеть этот распределитель от КУНа японского
трактор японский
КУН тоже но с другого трактора
всё уже водрузил на место
поставил в разрыв гидравлической магистрали подачи распред
перед и после распредда два трёх ходовых крана
чтобы можно было полностью КУН отключить
то есть либо напрямую либо через КУН
а вот с подключением на самом распределителе запутался
по мозговал , посмотрел здесь форум
и поключил
при переводе кранов в положение распределитель - трактор заглох
то есть я похоже насосу в обратку кинул подачу (наверное)
теперь желание наугад делать отпало вообще

вот фото распреда
подскажите плиз
мне кажется , что я где то в темах раньше видел похожий распред
ну и обратку сунул в обратку гидроусилителя
поскольку судя по всему система для всей гидравлики единая
на первом фотог 1 сторона
на втором - второая сторона
и на третьем место вклинивания в систему обратки

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

это я видел
я всё сделал
теперь на распреде надо понять какой штуцер на подачу а какой на выход
и где обратка

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

подача на первый кран трёхходовой
один выход на распред
второй на вход второго трёхходовогого крана
там ещё один вход от распреда
и выход обратно на ртрассу
либо полность распред отрезан либо включён

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

да in то я искал

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

а почему три штуцера

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

там есть ещё кран многооборотный
я думаю скорость работы регулируется

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

ну трактор паросто заглох

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

как будто гидроудар
жёстко заглох

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

всего семь
на первом фото красивая новая гайка внизу
на втором слева одна гайка и ниже другая
а сверху 4 штуцера
там сам КУН
там всё по цветам
да с краном правильно всё вроде
хотя если магистраль просто заткнуть - трактор не заглохнет точно

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
chipola пишет:
"maxwer" пишет:

ну трактор паросто заглох

"maxwer" пишет:

как будто гидроудар
жёстко заглох

дык маслу -то деваться некуда!, тебе повезло, что насос не разорвало,

очень повезло, я умудрился так взорвать насос всего на 1000 оборотах!

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
саша сверло пишет:
КПА пишет:

вынимал ВОМ на куботе А17, выбрал люфт в подшипниках, после сборки практически перестала работать навеска (еле-еле при оборотах больше 2000) и сам Вом не включается. Похоже, деталюшка какая-то внутри слетела и утонула, может сталкивался кто?
А давление упало из-за открывшейся дырки, гидронасос кроме навески масло на смазку трансмиссии по каналам подает, да?

КПА вас как зовут? После праздников попробую попросить каталожную раскладку.Если подкинут обязательно передам Я в своем малыше так глубоко еще не лазил . Он вообще мне достался в неплохом состоянии, но сейчас прийдется лезть в рулевое (люфт не нравится). Пока помочь нечем извините.

Я-Павел.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Отремонтировал ВОМ на Куботе А17- был люфт осевой 1,5 мм и радиальный мм2-3 , выливалось масло через сальник.
Собирался менять подшипники и сальник. Оказалось, на ВОМ стоят два конических подшипника, крутятся чисто, раковин нет, померил осевой люфт, подобрал такую же распорную шайбочку (ее внутренний диаметр 25мм), все. Главное подобрать шайбу так, чтоб не было преднатяга, только выбрать люфт.
Да, при снятии крышки вместе с ВОМом может вынуться еще один валик, расположен под ВОМ, он длиной см 35-40 и на переднем конце шлицы, которые через муфту соединяют его с ведущим валом внутри. Вот эта муфта (размер с 3/4" муфту сантехническую) слетает и падает вниз!!! Достается легко двумя проволочками (типа электрода 4) и ставится на место при сборке. Сальник имел не дубовый вид, даже пружинку не утягивал.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

После замены насоса гидравлики почти перестала работать навеска ( поднимает только если обороты от 2500 и выше), хотя производительность насоса нормальная, так как на холостых нормально работает погрузчик и цилиндр горизонта на навеске.
Старался делать чисто, но , может с нового насоса что-то дунуло и куда-то попало?
Где искать?

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Я фильтр на навеску поменял и стало все нормально работать.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:

После замены насоса гидравлики почти перестала работать навеска ( поднимает только если обороты от 2500 и выше), хотя производительность насоса нормальная, так как на холостых нормально работает погрузчик и цилиндр горизонта на навеске.
Старался делать чисто, но , может с нового насоса что-то дунуло и куда-то попало?
Где искать?

Добрый вечер. Может как-то связанно с краном под сиденьем. Или с электроклапанком который тоже там с права .

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

на навеску отдельный фильтр? где он стоит? Я только общий всей гидравлики видел, он древний, поменять пока не на что, но не он, погрузчик одновременно 2 команды на холостых весело выполняет.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
саша сверло пишет:
КПА пишет:

После замены насоса гидравлики почти перестала работать навеска ( поднимает только если обороты от 2500 и выше), хотя производительность насоса нормальная, так как на холостых нормально работает погрузчик и цилиндр горизонта на навеске.
Старался делать чисто, но , может с нового насоса что-то дунуло и куда-то попало?
Где искать?

Добрый вечер. Может как-то связанно с краном под сиденьем. Или с электроклапанком который тоже там с права .

Здравствуйте!
Кран под сиденьем крутил - на подъем не влияет, только скорость опускания изменяет, электроклапанок не заметил, а что он делает, не знаете? Сложно такое искать без литературы, можно расковырять пол трактора, схему бы подачи на навеску, чтоб увидеть , где путь расходится на цилиндр горизонта (работает) и на навеску, чтобы сразу после этой развилки тромб искать.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

На хиномото стоит под сиденьем, снимать площадку сиденья пришлось.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"IIIu3" пишет:

Ну это у кого как.

"Алексей 29 регион" пишет:

плудки откидные -15 сек и они над фартуком , просто фрезеровка.

Можно фото? На митсубиши у меня был крепёж по центру, а на янмаре нету. Не плохо бы посмотреть как у Вас.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Petyara пишет:

На хиномото стоит под сиденьем, снимать площадку сиденья пришлось.

Наверно, это общий фильтр ВСЕЙ гидравлики? У меня он стоит под педалями тормоза.
Если так, тогда причина не в нем, так как работает все оборудование, за исключением подъема навески.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

резко потек сальник на передней ступице на кубота gb 18 , можер кто подскажет номер по парт листу или подскажет где посмотреть , хотелось бы заказать наперед перед розборкой . спасибо!

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:
Petyara пишет:

На хиномото стоит под сиденьем, снимать площадку сиденья пришлось.

Наверно, это общий фильтр ВСЕЙ гидравлики? У меня он стоит под педалями тормоза.
Если так, тогда причина не в нем, так как работает все оборудование, за исключением подъема навески.

Павел клапанок - если смотреть с зади находится на 2 часа от вала ВОМ . У меня он начинет зумерить при включении зажигания ( даже при выключенной автоматике)

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"maxwer" пишет:

перед и после распредда два трёх ходовых крана
чтобы можно было полностью КУН отключить
то есть либо напрямую либо через КУН
а вот с подключением на самом распределителе запутался
по мозговал , посмотрел здесь форум
и поключил
при переводе кранов в положение распределитель - трактор заглох

Здравствуйте! Сразу несколько вопросов, для уточнения ситуации: на первом фото кран - это один из тех что Вы установили? Подпишите или опишите словами - куда Вы подсоединили каждый штуцер из тех, что на фото? И в качестве предостережения - не заводите пожалуйста пока тракторенок!!!!!, пока не прояснится ситуация. Разве что только по старой схеме подсоединения, то есть в обход распреда КУНа. И еще - очень неплохо бы еще пару фоток с разных ракурсов и общий вид с чуть большего расстояния.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Volk22" пишет:

Можно фото?

Чего именно?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

на первом фото блестящая гайка со штуцером на 90 градусов - это я подключил обратку и сунул её в слив с гидруосилителя - третье фото
на втором фото слева две гайки - одну хорошо видно другая ниже (под ней) здесь я подключил сверху подачу
внизу выход

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

кран САНЬЁ так и был это видимо чтобы КУН в определённом положении зафиксировать

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

вот ещё фото

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
саша сверло пишет:
КПА пишет:
Petyara пишет:

На хиномото стоит под сиденьем, снимать площадку сиденья пришлось.

Наверно, это общий фильтр ВСЕЙ гидравлики? У меня он стоит под педалями тормоза.
Если так, тогда причина не в нем, так как работает все оборудование, за исключением подъема навески.

Павел клапанок - если смотреть с зади находится на 2 часа от вала ВОМ . У меня он начинет зумерить при включении зажигания ( даже при выключенной автоматике)

Кажется, нет на моем там клапана, есть только датчик регулировки горизонта, к нему тросик от цилиндра идет и проводка, а на картере справа ничего электрического не нашел(.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

гидравлика заработала
и КУН тработает\
но не работает коробка
добавил масла трансмиссионного (всё равано надо менять масло с фильтром)
долил 4 литра
всё работает кроме коробки
вот что интересно
слил масло (больше тридцати литров)
заменил фильтр и залил новое UTTO масло
правда 20 литров
всё работает кроме коробки
завтра поеду масла докупать - скорее всего мало
правда здесь всегда разговоры были о 20 примерно литрах
а тут уже около тридцати пяти надо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах