Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 96 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
31.03.2014 - 20:42
: 45
Nail555 пишет:

Не, они даж самые малые- больше чем кмз. Лошадок с 25-30 они размером с т-25 практически. Ты с Перми сам? В Уфе не бываешь?

Спасиб за комент по размеру, ну если самый маленький больше чем КМЗ, а 25-30 сил размером с Т-25, то видимо мне вполне подойдет такой трактор. Надо бы искать конторку что торгует техникой такой, чтоб посмотреть, пощупать. Сам я не с Перми, 100 км на запад. В Уфе бывал пару раз, когда за запами к снегоходу ездил на УМПО, ну впринцыпе сгонять за 500 верст не проблема, чтоб тракторок присмотреть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
"Виктор Михаилович Мамалимов" пишет:

доброго всем времени суток. подскажите пожалуйста- на объявлениях иногда видно что фреза у трактора завалена на одну сторону. продавцы на такие вопросы как правило не отвечают. это неисправность какая то?

Не исключено конечно, но скорее всего нет. У миника при поднятой фрезе отключается автоматика горизонта. Очень часто (у меня) при выжоде на край поля трактор стоит НЕ горизонтально (а фреза горизонтально) и её соответственно поднимаеш (автоматика отключилась), после когда выезжаеш на горизонтальную поверхность фреза стоит не ровно, завалена.
ПС. Так получается у меня, возможно и на фотках у продавцов потомуже, но лучьше проверить ручками и глазками своими.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Я тоже не первый год за мужем(не в обиду). На дизелях работаю и обслуживаю сам с 85 года. На росийских- согласен, я так и на самурае первый раз поставил 0.3 мм-стук и сизый дымок с трубы. Стал уменьшать зазор с шагом в -0.05. Вычислил оптимальный-0.16-0.18 мм. Двигатель работает тихо, нагрузку берёт прилично с лёгким плевком чёрного. Запуск холодного без свечей-с пол тыка. Я доволен. Для VoIK22

ZIK
14.05.2014 - 22:21
: 5

почему минитрактор кубота не подымает навеску на холостых оборотах

05.06.2012 - 21:59
: 26405

Поменял масло , корпус фильтра тяжело открутился , слегка подмял .

05.06.2012 - 21:59
: 26405

Насос

05.06.2012 - 21:59
: 26405

Масло 12-13 литров , темновато , но без твердых включений.

05.06.2012 - 21:59
: 26405

Сливная пробка на КПП и пробка раме .

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Всем привет))) Снял виде о недавно купленном тракторе, ребята поснимайте и выложете в сеть свои с расссказом так как на русском языке их почти нет, а это так интересно познавательно. Вот ссылка на моё для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=-XtaS82l-7o&feature=youtu.be

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Костя С." пишет:

Снял виде о недавно купленном тракторе,

Действительно очень познавательно и интересно.
Пусть счастливо работает,не ломается и вас радует.
Ножи на фрезе порадовали почти новые,несработанные и еще в краске.
Если можно два вопроса:
- на ВОМе только три скорости.Переключения больше-меньше нет или еще не разобрался?
- что за рычаг между сидушкой и правым крылом?
С ув.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"14Ярик" пишет:

Я тоже не первый год за мужем(не в обиду). На дизелях работаю и обслуживаю сам с 85 года. На росийских- согласен, я так и на самурае первый раз поставил 0.3 мм-стук и сизый дымок с трубы. Стал уменьшать зазор с шагом в -0.05. Вычислил оптимальный-0.16-0.18 мм. Двигатель работает тихо, нагрузку берёт прилично с лёгким плевком чёрного. Запуск холодного без свечей-с пол тыка. Я доволен. Для VoIK22

Прекрасно! Вот и опыт. Учтём на будущее. Мне ещё не приходилось лезть в клапана на миниках, а значить за вашу подсказку спасибо! thank_you

ZIK
14.05.2014 - 22:21
: 5

кто или можно сделать навеску на перед и вом?

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
MVS пишет:
"Костя С." пишет:

Снял виде о недавно купленном тракторе,

Действительно очень познавательно и интересно.
Пусть счастливо работает,не ломается и вас радует.
Ножи на фрезе порадовали почти новые,несработанные и еще в краске.
Если можно два вопроса:
- на ВОМе только три скорости.Переключения больше-меньше нет или еще не разобрался?
- что за рычаг между сидушкой и правым крылом?
С ув.

На ВОМЕ три скорости, а куда больше у МТЗ 82 их две))) у МТЗ 50 одна к примеру на 540 . Рычаг что между сиденьями это кран гидравлики т.е. он не крутилкой а подъемом и опусканием рычага закрывается, регулирует скорость опускания навески и фиксирует орудие (навеску) в поднятом положении

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

у меня 4 скорости 3 в одну 1 в другую.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
maxwer пишет:

добрый вечер
парни вообщем у меня абзац - голова взрывается
вообщем подключил я свой распред, как в предыдущих постах отписывался
всё заработало кроме коробки передач (у меня вся гидравлика совмещена)
добавил масла - не помогает
слил масло, поменял фильтр гидравлики, залил новое масло
чуть стал шевелиться
при этом и ГУР хреново работает
я думаю немного проеду , может чего произойдёт
едет только на пониженной на 1-4 передачах еле еле
КУН и вся навеска работает хорошо, отключал КУН м подключал
всё равно ничего не меняется
затем бац и масло с насоса рекой погнало
трубку от насоса на заднюю навеску с насоса просто вырвало
не нашёл на болтах даже следа, что сорвало резьбу
уплотнительное кольцо тоже нашёл целое
болты как-будто выкрутились сами
и это для меня ступор
по логике получается, что я заузил проходное сечение и вырвало избыточным давлением
но навеска то задняя работает и как и раньше быстро
но шланги брал нормальные
по сечению внутренему не меньше трубок
если вдруг в шлангах чего-то есть (брак или что-то попало)
объясните или хоть давайте порассуждаем

ну парни помогайте.
Как всегда не в самый удобный момекнт геморой нарисовался
работать надто

05.06.2012 - 21:59
: 26405

Клапан где на макс давление стоит и заткнуло?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Костя С.-спасибо за ответ.

"oleg.984" пишет:

у меня 4 скорости 3 в одну 1 в другую.

У меня так-же.Соответственно 4 повышенные и 4 пониженные.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
"oleg.984" пишет:

у меня 4 скорости 3 в одну 1 в другую.

"MVS" пишет:

У меня так-же

А у меня 4, и все в одну сторону dntknw

Россия
: Москва
24.12.2012 - 22:32
: 15

Здравствуйте,у меня трактор янмар аф-18 вместе с почвофрезой rsa 1304,собственно проблема в натяжители цепи фрезы,кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?На фото натяжитель,на кончике имеется загиб,мне думается,что этот загиб должен упираться в ушко на корпусе редуктора(не знаю как правильно назвать),я попробовал нащупать какой либо выступ или ушко,но ничего не обнаружил!Собственно вопрос должен кончик натяжителя вставляться в паз,как то фиксироваться?Мой натяжитель свою функцию не выполняет,толи обломилось ушко на корпусе,толи натяжитель "устал"!?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
oleg.984 пишет:
саша сверло пишет:
IIIu3 пишет:
"oleg.984" пишет:

вот

Думаю шплинты такие хиленькие в пальцах только для того чтобы сфотографировать?
Растяжки на навеске снаружи и вся нагрузка на эти проволочки,убьетесь если при спуске с груженым прицепом это дело вылетит.

Добрый вечер всем . Соглласен !!!! не в упор !!! А изделие можно и немного по эстэтичней . Это же "любимец" , "детище" сомневаюсь что кормилец а вы ему как Беларусю из колхоза сопли сварки не отчищенные.

Просто есть сварщик которому объяснил он сделал а есть который лиж бы прилепить вот и прилепил уголок пришлось обрезать .ладно буду просто форум читать и следить за асами.

Добрый вечер ВСЕМ. Да нет я не в коем случае не хотел обидеть. Если так показалось -то прошу прощения . Я просто привык что основнвя МАССА из нас те кто сам себе варит . Просто очень нравится эстетика в изготовлении деталей и устройств . И не ассы мы сдесь а любители той или иной техники. Если обидел еще раз прошу прощения.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
саша сверло пишет:
oleg.984 пишет:
саша сверло пишет:
IIIu3 пишет:
"oleg.984" пишет:

вот

Думаю шплинты такие хиленькие в пальцах только для того чтобы сфотографировать?
Растяжки на навеске снаружи и вся нагрузка на эти проволочки,убьетесь если при спуске с груженым прицепом это дело вылетит.

Добрый вечер всем . Соглласен !!!! не в упор !!! А изделие можно и немного по эстэтичней . Это же "любимец" , "детище" сомневаюсь что кормилец а вы ему как Беларусю из колхоза сопли сварки не отчищенные.

Просто есть сварщик которому объяснил он сделал а есть который лиж бы прилепить вот и прилепил уголок пришлось обрезать .ладно буду просто форум читать и следить за асами.

Добрый вечер ВСЕМ. Да нет я не в коем случае не хотел обидеть. Если так показалось -то прошу прощения . Я просто привык что основнвя МАССА из нас те кто сам себе варит . Просто очень нравится эстетика в изготовлении деталей и устройств . И не ассы мы сдесь а любители той или иной техники. Если обидел еще раз прошу прощения.

срочно нужно было рулоны перевести заказал объяснил метал дал а сварщик взял место косынок приворил уголок .другому сварщику даже объяснять не пришлось сам сделал.на пиках бочки возим по 200. нормально все Теперь буду все только красивое и правильное выкладывать фото.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
MVS пишет:

Костя С.-спасибо за ответ.

"oleg.984" пишет:

у меня 4 скорости 3 в одну 1 в другую.

У меня так-же.Соответственно 4 повышенные и 4 пониженные.

Да нет он имеет ввиду у него ВОМ с реверсом . Я когда выбирал трактор то за такой девайс + ГУР надо было доплатить
300-500 долларов и получил бы я не А-17 а А-175 . Но и денег не хватало и подумлал( реверсом в ВОМе я воспользуюсь может раз а может никогда ) плюс дополнительный узел в коробке. А что нет гидрика то иногда даже считаю положительным моментом ; так-как все очень нежное (японское) а загоняешь трактор в критические заломы очень часто и чувствовать этот момент руками без ГУРа немного спокойней на мой взгляд.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

я писал про про вом у меня 4 скорости 3 в одну 1 в другую.реверс тоже есть .

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

по поже схожу сниму видео .

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
ZIK пишет:

кто или можно сделать навеску на перед и вом?

С этим мой друг немного поосторожней ; рама на миниках ( на сколько я начал вникать) довольно хлипкая и если заниматься этим вопросом то думаю нужно добросовестно проэктировать второй "хребет" т.е. дублирующюю раму. А в ютубе полно вариантов перевода ВОМ в перед . Трехточка сама по себе конструктивно очень проста , посмотри трехточки на RTV Kubota куда хочешь и с переди и с зади на "американский квадрат" все прсто . Но не забывай об правильном усилении.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
oleg.984 пишет:

я писал про про вом у меня 4 скорости 3 в одну 1 в другую.реверс тоже есть .

Я понял. MVS не сразу . Или пошутил.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Газовщик пишет:

Здравствуйте,у меня трактор янмар аф-18 вместе с почвофрезой rsa 1304,собственно проблема в натяжители цепи фрезы,кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?На фото натяжитель,на кончике имеется загиб,мне думается,что этот загиб должен упираться в ушко на корпусе редуктора(не знаю как правильно назвать),я попробовал нащупать какой либо выступ или ушко,но ничего не обнаружил!Собственно вопрос должен кончик натяжителя вставляться в паз,как то фиксироваться?Мой натяжитель свою функцию не выполняет,толи обломилось ушко на корпусе,толи натяжитель "устал"!?

Скорей всего не было смазки .Вот он и устал.Бывает даже низ вырывает если натяжитель лопнет или просто выгнется от нагрева.Ни какого упора там нет.Надо ставить новый или делать самому из подручного материла.Такая фреза с Японии пришла. Вот фото.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 307
cccv13 пишет:
"zolvik" пишет:

для нарезки борозды это что-то покупное, или может чертежи есть?

Не покупное. Сделано из того, что было под рукой в наличии.
Труба (по диаметру подходящая к штатному креплению), + 4 отрезка от рессоры "москвича" (подошва, типа-лемех и два нижних формирователя борозды), + два куска железа (2мм) на отвалы.
Еще использовал железяку от сегментной косы (привод с шаром)- пригодился в качестве основы на которой все сваривалось и переходником в трубу является (не обязательно - просто труба короткая была)
Размеры "бороздодела" брал исходя из того, что в будущем планирую использовать его в "сажалке". По типу той, что сейчас ходит сама - но тут будет сидеть и кидать картофель в трубу laugh А труба как раз будет выходить у формирователей борозды (из рессор) , там уже предусмотрен приемник (~ 10см ширины)

Может быть можно фото сего агрегата поближе и с разных ракурсов? Думаю многим интересно.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Алексей 29 регион пишет:

Клапан где на макс давление стоит и заткнуло?

это мне ответ?
Как клапан этот в магистрали то стоит.Я так понимаю он параллельно где-то выведен должен быть.
Я на распределителе с открученными шлангами дул и нашёл проточную магистраль (в нейтрали свободный ход масла). Так я даже убирая кранами вообще из схемы распределитель, не получаю желаемого результата.почему - не пойму.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

http://youtu.be/3J3hd63XJdk видео не судите строго .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах