Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 94 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

мужики у кого есть фреза с 36 ножами и боковым редуктором, помогите идиоту как правильно поставить ножи, надо было дураку сразу переписать как стоят ножи а я опомнился когда они стерлись и часть поломалось . фреза у меня японская SHIBAURA SRT-50.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

У меня на 36 ножей кажется,но привод не совсем с краю.Но мне кажется,что это на расположение ножей не влияет.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"Аександр2" пишет:

как правильно поставить ножи

У себя на фрезе заметил такую закономерность:
Крепления ножей одним болтом расположены так, что гайка находиться с той стороны куда наклон верха ножа. (для "плоского" фрезерования)
Фреза у меня на 28 зубов, привод боковой.
Подозреваю, что у японцев на всех фрезах так же: стандартное расположение ножей заложено в конструкции крепления.

Может подойдет. Попробуй.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"cccv13" пишет:

У себя на фрезе заметил такую закономерность:

У себя на фрезе,на креплениях ножей заметил такую закономерность...
Крепление под правый нож обозначено буквой "R",под левый "L".. smile3
Пардон...! только "R" ,левые не обозначены,видимо тест на эрудицию

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"IIIu3" пишет:

Крепление под правый нож обозначено буквой "R",под левый "L"..

wink Одно другому не мешает. (если закономерности совпадают laugh )
Надо фрезу отмыть как следует, можно будет и обозначения найти.
А болт то по другому не поставишь.
Кстати, про тест на эрудицию: А как правильно устанавливать крепление?
1. Болт в гнездо- гайка с гравером снаружи (у меня так)
2. Гайка в гнездо - болт снаружи (как на фото)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Исеки205" пишет:

У меня на 36 ножей кажется,но привод не совсем с краю.Но мне кажется,что это на расположение ножей не влияет.

Судя по всему какая-то метка тоже присутствует,глядя на иллюстрацию

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"cccv13" пишет:

Одно другому не мешает.

Я вообще фотографировал ,когда снимал ножи,потом когда предпоследний ставил на место,обнаружил метку bang
В теме про фрезу есть логическое объяснение как должны стоять ножи.Две спирали(в нашем случае три) получаются
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-62

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"cccv13" пишет:

2. Гайка в гнездо - болт снаружи (как на фото)

Так стояло с японии,я снимал только часть ножей для рыхления междурядий,поставил как "було" scratch_one-s_head
Судя по мануалу на куботовскую фрезу;болт в гнездо-гайка снаружи,за исключением крайних ножей,там наоборот.
Что в принципе подтверждает "какая нафиг разница"
laugh

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

В моем случае изначально возникло желание сфотографировать. Но посмотрел как стоят ножи, сравнил с картинкой на фрезе и выявил для себя такую закономерность. Два других случая установки ножей (в гряду или в развал) посчитал ненужными, так как не собираюсь так фрезеровать.
Так что у меня все просто: Наклон ножа в противоположную сторону от гнезда крепления.
Про "спирали" читал. Это важно при изготовлении фрезы самостоятельно. А когда конструкция готова, то там до нас уже подумали.
да.... фреза от Янмара (то может у них тоже борьба за патенты идет... laugh

01.02.2014 - 19:43
: 55
Рафа75 пишет:

Здравствуйте, форумчане. Может кто где слышал или видел объявление, может у кого завалялся: нужен датчик фрезы для Кубота (электрический) с тягами.

Неужели нигде не встречалось?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"cccv13" пишет:

Два других случая установки ножей (в гряду или в развал) посчитал ненужными, так как не собираюсь так фрезеровать.

Очень даже зря! Посмотрев инструкции и варианты создания грядок пришел к выводу,что надо делать недостающие плужки(грядообразователи).
Грядка получается реально поднятая над землей,мы-же делаем по большей степени борозды ниже уровня горизонта.
То есть взрыхленный слой получается глубже а в нашем случае только на глубину изначальной обработки

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Рафа75" пишет:

Неужели нигде не встречалось?

Все у тех-же продаванов техники поспрашайте. Из-за границы долго-же для Вас?
Дром.ру проштудируйте,kotamoto спросите,Владимировича и прочее-и прочее.

01.02.2014 - 19:43
: 55
IIIu3 пишет:
"Рафа75" пишет:

Неужели нигде не встречалось?

Все у тех-же продаванов техники поспрашайте. Из-за границы долго-же для Вас?
Дром.ру проштудируйте,kotamoto спросите,Владимировича и прочее-и прочее.

Мне уже хоть откуда. А как Владимировича найти?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"IIIu3" пишет:

Грядка получается реально поднятая над землей,мы-же делаем по большей степени борозды ниже уровня горизонта.
То есть взрыхленный слой получается глубже а в нашем случае только на глубину изначальной обработки

Что касательно картофеля. Штудировал форум этот и не только на тему методов выращивания.
Пришел к выводу: В наших (моих) условиях посадка в гряду менее пригодна. Так как чаще бывает сухо, нежели идут дожди. Поэтому сажу в борозду (вровень с уровнем не паханой земли), прополка идет по ровному полю первоначальная, а затем окучивание, рыхление и прополка уже по гряде.
Ну и местная практика подсказывает: садят все под "лопату". Садить в гряду (лунки) - это надо угадать в дождливое лето.
Так что основания, для игнорирования других способов фрезерования, есть. smile3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Рафа75" пишет:

А как Владимировича найти?

https://fermer.ru/gazeta/88203?page=40

Котамото
http://vladivostok.farpost.ru/user/kotamoto/

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Рафа75 пишет:
Рафа75 пишет:

Здравствуйте, форумчане. Может кто где слышал или видел объявление, может у кого завалялся: нужен датчик фрезы для Кубота (электрический) с тягами.

Неужели нигде не встречалось?

если тот что на фрезе стоит ,то их там 2 штуки,обичный переменный резистор ,сопротивление в районе 2ком, если интерисует могу померять точно,один на глубине фрезы ,второй на фартухе,они одинаковые,у себя разбирался , собака погрыз проводку.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Nail555" пишет:

К чему цепляете, если трактор без штатного фаркопа?

Уменя таким способом.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

вот

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

А какая у вас модель и марка трактора???

01.02.2014 - 19:43
: 55
semen2005 пишет:
Рафа75 пишет:
Рафа75 пишет:

Здравствуйте, форумчане. Может кто где слышал или видел объявление, может у кого завалялся: нужен датчик фрезы для Кубота (электрический) с тягами.

Неужели нигде не встречалось?

если тот что на фрезе стоит ,то их там 2 штуки,обичный переменный резистор ,сопротивление в районе 2ком, если интерисует могу померять точно,один на глубине фрезы ,второй на фартухе,они одинаковые,у себя разбирался , собака погрыз проводку.

А разве не один датчик на фрезе, который соединен тягой с фартуком?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Костя С. пишет:

А какая у вас модель и марка трактора???

кому вопрос

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"oleg.984" пишет:

вот

Думаю шплинты такие хиленькие в пальцах только для того чтобы сфотографировать?
Растяжки на навеске снаружи и вся нагрузка на эти проволочки,убьетесь если при спуске с груженым прицепом это дело вылетит.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"MVS" пишет:

Уменя таким способом

Тоже хотел так делать,чтобы навеску зафиксировать,но отказался.Побоялся что забуду рычаг подъема зафиксировать и опять порвет что-нибудь.Сделал на три точки.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Рафа75" пишет:

А разве не один датчик на фрезе, который соединен тягой с фартуком?

Уточните модель трактора и фрезы.Датчик горизонта,который управляет цилиндром может быть установлен и на фрезе и на тракторе.В янмарах серии f так,если правильно разобрался.

01.02.2014 - 19:43
: 55
IIIu3 пишет:
"Рафа75" пишет:

А разве не один датчик на фрезе, который соединен тягой с фартуком?

Уточните модель трактора и фрезы.Датчик горизонта,который управляет цилиндром может быть установлен и на фрезе и на тракторе.В янмарах серии f так,если правильно разобрался.

Трактор KUBOTA L1-215D Датчик горизонта у меня в порядке и работает. Нет автоматического поддержания глубины.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Разьем обычный, куботовский. У меня есть фреза с таким датчиком. Но он нужен для фрезы. Можешь заехать, посмотреть датчик. Может есть каталожный номер, закажешь.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Рафа75" пишет:

Нет автоматического поддержания глубины.

Что-то по мануалу там мудреная какая-то система.Ничего не понял если честно,как оно работает и сколько там датчиков.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
oleg.984 пишет:
Костя С. пишет:

А какая у вас модель и марка трактора???

кому вопрос

тому, у кого в подписи не написано clap laugh

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
cccv13 пишет:
"Аександр2" пишет:

как правильно поставить ножи

У себя на фрезе заметил такую закономерность:
Крепления ножей одним болтом расположены так, что гайка находиться с той стороны куда наклон верха ножа. (для "плоского" фрезерования)
Фреза у меня на 28 зубов, привод боковой.
Подозреваю, что у японцев на всех фрезах так же: стандартное расположение ножей заложено в конструкции крепления.

Может подойдет. Попробуй.

у меня на куботе на 28 ножей также.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Рафа75 пишет:
semen2005 пишет:
Рафа75 пишет:
Рафа75 пишет:

Здравствуйте, форумчане. Может кто где слышал или видел объявление, может у кого завалялся: нужен датчик фрезы для Кубота (электрический) с тягами.

Неужели нигде не встречалось?

если тот что на фрезе стоит ,то их там 2 штуки,обичный переменный резистор ,сопротивление в районе 2ком, если интерисует могу померять точно,один на глубине фрезы ,второй на фартухе,они одинаковые,у себя разбирался , собака погрыз проводку.

А разве не один датчик на фрезе, который соединен тягой с фартуком?

у меня 2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах