Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 95 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Рафа75 пишет:
IIIu3 пишет:
"Рафа75" пишет:

А разве не один датчик на фрезе, который соединен тягой с фартуком?

Уточните модель трактора и фрезы.Датчик горизонта,который управляет цилиндром может быть установлен и на фрезе и на тракторе.В янмарах серии f так,если правильно разобрался.

Трактор KUBOTA L1-215D Датчик горизонта у меня в порядке и работает. Нет автоматического поддержания глубины.

у меня такой точно разйом, только 2 шт в месте ,но это ничего не значит ,тоже не работала регулировка фрезы по высоте, оказалсься непропай в крутилках, но датчики были рабочие ,у вас три провода красный +5в черный - белый -это средняя точка реостата,взяв прибор тестер ,можно проверить реостат,хотя как на меня без этого режима можно пользоватся прекрасно

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"IIIu3" пишет:

Тоже хотел так делать,чтобы навеску зафиксировать,но отказался.Побоялся что забуду рычаг подъема зафиксировать

Это да.Забывать не нужно.Я считаю что порвать не порвет,а лишний раз, случайно, насиловать гидравлику то-же нет смысла.
У меня к вам вопрос следующего плана:
Навеска вверх подымается свободно и независимо,как вы фиксируете что-бы дышло прицепленного прицепа не подымало навеску вверх?

"oleg.984" пишет:

вот

Скажите пожалуйста какой сакральный смысл имеют толстостенные трубки вваренные в нижних углах треугольника?
Для усиления конструкции,для какой-то дополнительной навески или ..... ?

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

вчера разобрал переднюю ступицу ,потек сальник и заодно разобрал поворотный кулак ,кусак снимается как оказалось очень просто,открутил тягу на рулевой , ударил сверху и кулак легко сошел. на кулкаке сальник выроботки явной не имеет ,хотя чуть чуть потел ,промыл от грязи подтянул чуть пркжинку и поставил обратно буду смотреть,а на срупице есть выроботка , в сальнике с одной стороны элипс и есть выроботка на ступице, заказал сальник ,завтра приедет ,ступицу зашкурил полировочноц шкуркой и прошу вашего совета что сней делать ,будет она пускать или нет

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"MVS" пишет:

,как вы фиксируете что-бы дышло прицепленного прицепа не подымало навеску вверх?

Решения пока не нашел,не плохо когда с телегой есть возможность приподнимать навеску,но в нашем случае это опасно.Как-то размышлял по поводу;не задействовать-ли для хода навески цилиндр горизонта,использовав его вместо центральной тяги.Соответственно опустив навеску и зафиксировав джойстик в нижнем положении.Вот теперь думаю целесообразно-ли это...Вроде появляется функция принудительного дожима навески вниз.Но может не выдержать цилиндр,хотя можно найти и мощнее. Но это опять делать быстросъемы на гидро-рукава....Может просто сделаю дышло к бортовой трактора да и все.
В данный момент таскаю такой приспособой конную косилку,навеской регулирую высоту среза.У косилки центр тяжести больше спереди и её не запрокидывает назад даже на подъеме,можно еще и догрузить навеску для большей уверенности.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"IIIu3" пишет:

;не задействовать-ли для хода навески цилиндр горизонта

Та ото ж бо й воно.
Согласен с вашими размышлениями на все 100.
Если еще представить какие будут нагрузки на цилиндр.Особенно на нагруженном прицепе.Да еще толчки и "удары" вверх и в низ при движении.Действительно не стоит над этим заморачиватся.
Вот почему я остановился на варианте тот который на фото.

,не плохо когда с телегой есть возможность приподнимать навеску

Я эту проблему решил следующим способом.Спсоб может и не корректный но я попытался. laugh Смотри фото.
Подкладываю под задние колеса и выезжаю на них.Желательно чтобы верхяя площадка была чуток подлинее.
И что характерно, высота вроде не большая а при разгрузке сыпучих материалов очень и очень помогает.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
"semen2005" пишет:

,а на срупице есть выроботка

У меня на Iseki 175 тоже тёк обвалом,сальник подтянул,ступицу отшлифовал на токарном,вообще-то это втулка посаженая на ступицу,присмотрись внимательно.А сальник найти не могу,размер 40*57*8,на нём маркировка BQ2983E.
Ещё у кента на Куботе ХВ-20D с погрузчиком, вдруг плюхнуло масло от куда-то спереди со стакан и перестало,при осмотре оказалось всё сухо,благодаря этой ленте решил загадку: брызнуло с сапуна,шланг выходит в самый низ,масло в двигателе через верх,в коробке мало,разумеется виновен насос,сняли,износ сальника,нашли без проблем он у нас распространён 30*15*7,работает.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

спасибо всем кто откликнулся thank_you

"Исеки205" пишет:

У меня на 36 ножей кажется,но привод не совсем с краю.Но мне кажется,что это на расположение ножей не влияет

судя по фото у вас 38 ножей , но все равно спасибо, фото скопировал и сохранил на компе

"cccv13" пишет:

У себя на фрезе заметил такую закономерность:
Крепления ножей одним болтом расположены так, что гайка находиться с той стороны куда наклон верха ножа. (для "плоского" фрезерования)
Фреза у меня на 28 зубов, привод боковой.
Подозреваю, что у японцев на всех фрезах так же: стандартное расположение ножей заложено в конструкции крепления.

Может подойдет. Попробуй.

к сожалению гайки болтов крепления ножей находятся все в одну сторону

"IIIu3" пишет:

У себя на фрезе,на креплениях ножей заметил такую закономерность...
Крепление под правый нож обозначено буквой "R",под левый "L"..
Пардон...! только "R" ,левые не обозначены,видимо тест на эрудицию

а вот это надо проверить , завтра помою вал фрезы и поищу , чем черт не шутит глядишь и у меня обозначения найдутся.

31.03.2014 - 20:42
: 45
Nail555 пишет:

Митяй, все трактора хороши, смотреть на месте надо- как заводиться, как работает мотор, как фрезерует, как работает гидравлика и коробка, нет ли течей и шумов, как работает автоматика фрезы. В каком состоянии резина и прочее. Все индивидуально- трактор в 15 лошадей может пахать лучше, чем трактор в 22 лошади. Трактор 88 года может работать лучше, чем трактор 2002 года. И наоборот. Брать надо щупая, а не по марке и не по картинке.

Согласен с вами полностью, что покупка "по-картинке" это кот в мешке, не знаю даж продают у нас в перми б\у миники или нет, чтоб посмотреть и пощупать. Меня пока больше размер самого трактора интересует, т.к. если он по габаритам как КМЗ, то думаю меня не устроит.

Мож кто скинет фото своего миника, ну скажем рядом с какими нибудь Жигулями, чтоб иметь хотя бы примерное представление о габаритах трактора?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не, они даж самые малые- больше чем кмз. Лошадок с 25-30 они размером с т-25 практически. Ты с Перми сам? В Уфе не бываешь?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"cccv13" пишет:

Кстати, про тест на эрудицию: А как правильно устанавливать крепление?

Хех.... при близжайщем рассмотрении фрезы выяснилось, что тест не на эрудицию, а на внимательность!! huh

На табличке есть как ставить крепление.... у меня как раз по "фенщую" blush2

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Сегодня был "первый блин"... посадка картофеля "под трактор" laugh
Вот что получилось и чем делалось:

Это приспособа к штатным опорным , в данном случае маркерным колесам.

Так получается борозда и следы для следующего прохода

А это результат после бороздодела и "картофелесажалки" на заднем плане laugh
А равняю (засыпаю) граблями пока что. Междурядье получилось 80см. Меньше можно но мешает фреза - присыпает первую борозду при проходе второй.

ZIK
14.05.2014 - 22:21
: 5

где можно купить плуг на 1 корпус и картофелекопалку под 14 л.с.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
"oleg.984" пишет:

вот

Думаю шплинты такие хиленькие в пальцах только для того чтобы сфотографировать?
Растяжки на навеске снаружи и вся нагрузка на эти проволочки,убьетесь если при спуске с груженым прицепом это дело вылетит.

Добрый вечер всем . Соглласен !!!! не в упор !!! А изделие можно и немного по эстэтичней . Это же "любимец" , "детище" сомневаюсь что кормилец а вы ему как Беларусю из колхоза сопли сварки не отчищенные.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
"MVS" пишет:

,как вы фиксируете что-бы дышло прицепленного прицепа не подымало навеску вверх?

Решения пока не нашел,не плохо когда с телегой есть возможность приподнимать навеску,но в нашем случае это опасно.Как-то размышлял по поводу;не задействовать-ли для хода навески цилиндр горизонта,использовав его вместо центральной тяги.Соответственно опустив навеску и зафиксировав джойстик в нижнем положении.Вот теперь думаю целесообразно-ли это...Вроде появляется функция принудительного дожима навески вниз.Но может не выдержать цилиндр,хотя можно найти и мощнее. Но это опять делать быстросъемы на гидро-рукава....Может просто сделаю дышло к бортовой трактора да и все.
В данный момент таскаю такой приспособой конную косилку,навеской регулирую высоту среза.У косилки центр тяжести больше спереди и её не запрокидывает назад даже на подъеме,можно еще и догрузить навеску для большей уверенности.

Для этого и есть тракторные прицепы, со смещением оси назад . На сколько я понял ( не буду умничать) ось смещается назад для догрузки задней оси трактора и естественно навески ( в японских миниках она только в одну сторону работает). Про ось сам расспрашивал " взрослого" механизатора. Сам знаю ; как с автоприцепом еду , сильно подбрасывает навеску на пусто а когда гружу , стараюсь больше груза на перед

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
ZIK пишет:

где можно купить плуг на 1 корпус и картофелекопалку под 14 л.с.

Прошу прощения- ваше местоположение?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Если Украина то пожалуйста
http://agrix.prom.ua/p29866303-kartofelekopalka-kartofelekopalka-dlya.html
К стати не далеко от России они и туда работают

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
cccv13 пишет:

Сегодня был "первый блин"... посадка картофеля "под трактор" laugh
Вот что получилось и чем делалось:
[изображение]
Это приспособа к штатным опорным , в данном случае маркерным колесам.
[изображение]
Так получается борозда и следы для следующего прохода
[изображение]
А это результат после бороздодела и "картофелесажалки" на заднем плане laugh
А равняю (засыпаю) граблями пока что. Междурядье получилось 80см. Меньше можно но мешает фреза - присыпает первую борозду при проходе второй.

Все рано молодец!Ровненько как. Но земля у тебя просто КЛАСС!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"саша сверло" пишет:

Для этого и есть тракторные прицепы

Так то оно так.А как быть если тракторцом с гружоным прицепом переезжать бугор или бугорок .Своим таскал вида три прицепов.Во всех троих ось(оси ) били смещенные назад.Грузы были разные - не всегда (не постоянно) дышло давит на навеску.
Вы прицепы как таскаете?Как боритесь с этой проблемой?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
MVS пишет:
"саша сверло" пишет:

Для этого и есть тракторные прицепы

Так то оно так.А как быть если тракторцом с гружоным прицепом переезжать бугор или бугорок .Своим таскал вида три прицепов.Во всех троих ось(оси ) били смещенные назад.Грузы были разные - не всегда (не постоянно) дышло давит на навеску.
Вы прицепы как таскаете?Как боритесь с этой проблемой?

У меня прицеп на данный момент вообще интересный ; как-бы с одной осью но с четырьмя колесами . Как болансир для квадов только через пневмоподушку. Вообщем все равно автомобильный поэтому грузить стараюсь больше на передок. Но в проэкте постройка тракторного, рама от452 и ось комлектная от RAM VAN все лежит и ждет . Только не успеваю , руки не доходят.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

доброго всем времени суток. подскажите пожалуйста- на объявлениях иногда видно что фреза у трактора завалена на одну сторону. продавцы на такие вопросы как правило не отвечают. это неисправность какая то?

ZIK
14.05.2014 - 22:21
: 5

я живу в крыму

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 307

Уважаемый cccv13, для нарезки борозды это что-то покупное, или может чертежи есть?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
MVS пишет:
"IIIu3" пишет:

Тоже хотел так делать,чтобы навеску зафиксировать,но отказался.Побоялся что забуду рычаг подъема зафиксировать

Это да.Забывать не нужно.Я считаю что порвать не порвет,а лишний раз, случайно, насиловать гидравлику то-же нет смысла.
У меня к вам вопрос следующего плана:
Навеска вверх подымается свободно и независимо,как вы фиксируете что-бы дышло прицепленного прицепа не подымало навеску вверх?

"oleg.984" пишет:

вот

Скажите пожалуйста какой сакральный смысл имеют толстостенные трубки вваренные в нижних углах треугольника?
Для усиления конструкции,для какой-то дополнительной навески или ..... ?

для пик для сена.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
саша сверло пишет:
IIIu3 пишет:
"oleg.984" пишет:

вот

Думаю шплинты такие хиленькие в пальцах только для того чтобы сфотографировать?
Растяжки на навеске снаружи и вся нагрузка на эти проволочки,убьетесь если при спуске с груженым прицепом это дело вылетит.

Добрый вечер всем . Соглласен !!!! не в упор !!! А изделие можно и немного по эстэтичней . Это же "любимец" , "детище" сомневаюсь что кормилец а вы ему как Беларусю из колхоза сопли сварки не отчищенные.

Просто есть сварщик которому объяснил он сделал а есть который лиж бы прилепить вот и прилепил уголок пришлось обрезать .ладно буду просто форум читать и следить за асами.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"oleg.984" пишет:

ладно буду просто форум читать и следить за асами.

И я слежу ,каждый день утром читаю и каждый раз удивляюсь. Я много в юности изобретал, а сейчас как выше выразился..., молодцы, я за вашими мыслями не успеваю иногда.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Гребни копиром фрезы..

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Я тоже слежу за перепиской. Много узнал полезного для себя, какие запчасти, комплектующие где купить. О Агротрактор в Львове узнал на форуме, а до Львова от нас всего меньше 500 км. Кстати, как то спрашивал размер зазора на клапанах дизеля (кому интересно). Методом проб и ошибок выяснилось- 0,20 с натягом, для впускных выхлопных почти одинаково. 0,15 маловато.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

доброго всем времени суток. подскажите пожалуйста- на объявлениях иногда видно что фреза у трактора завалена на одну сторону. продавцы на такие вопросы как правило не отвечают. это неисправность какая то?

Если имеется ввиду горизонтальное положение, то фреза регулируется практически везде по горизонту
Есть автоматические режимы, когда трактор скачет по то вправо то влево по неровностям а фреза в горизонте идёт или род определённым углом

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"zolvik" пишет:

для нарезки борозды это что-то покупное, или может чертежи есть?

Не покупное. Сделано из того, что было под рукой в наличии.
Труба (по диаметру подходящая к штатному креплению), + 4 отрезка от рессоры "москвича" (подошва, типа-лемех и два нижних формирователя борозды), + два куска железа (2мм) на отвалы.
Еще использовал железяку от сегментной косы (привод с шаром)- пригодился в качестве основы на которой все сваривалось и переходником в трубу является (не обязательно - просто труба короткая была)
Размеры "бороздодела" брал исходя из того, что в будущем планирую использовать его в "сажалке". По типу той, что сейчас ходит сама - но тут будет сидеть и кидать картофель в трубу laugh А труба как раз будет выходить у формирователей борозды (из рессор) , там уже предусмотрен приемник (~ 10см ширины)

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"14Ярик" пишет:

Методом проб и ошибок выяснилось- 0,20 с натягом, для впускных выхлопных почти одинаково. 0,15 маловато.

Я делал на дизелях 0,25 - 0,3. Работали, но Росийские


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах