Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 9 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57660 сообщений
Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
Евгений..Николаевич пишет:

тракторок

истинные трактористки

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Pyshka" пишет:

Теперь опять проблема. Голову поставили , а как клапана регулировать непонятно.

С какого начинать ? Какие метки ? Как выставлять ?

PS
трактор Yanmar YM2210.
Двигатель Yanmar 2T90-285974
Два цилиндра.

Распредвал внизу? Если так, то проблем никаких. Все равно в каком порядке и не нужны метки. Крутите маховик пока толкатель (любой, какой выберете первым) не опустится в самое нижнее положение. Прокрутите еще, градусов на 30.
На всякий случай. Отрегулируйте зазор. И так со всеми.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78

Illu3 спасибо за сакуру, заказал.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Askmax" пишет:

сакуру, заказал.

размеры проверили?Могут и не точные данные быть.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

пишите в личку дам вам фильтра на ваш трактор!

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
IIIu3 пишет:

размеры проверили?Могут и не точные данные быть.

Размеры проверил, плюс минус пару миллиметров. Заказал по одному каждого, подойдет\понравится, закажу еще в запас.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
IIIu3 пишет:

nomera filtrov kubota.pdf

Посмотрел файлик, спасибо за него, но там нет F7, хотя модель двигателя 3TN75 есть.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
Евгений..Николаевич пишет:
Евгений..Николаевич пишет:

тракторок

истинные трактористки

Вот кто прячет инфу по митсубиси

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Иван2013" пишет:

Volk22 wrote:
"Иван2013" У меня на янмаре Ф155 какаято коробка с проводами стоит на заднем левом чулке и на ней стоят стрелки право в лево, всего не разглядел, но две точно. Пока не разбирался, но фреза с мех управлением, не родная

Вы коробки фото зделайте тогда можно чето сказать у меня там штук пять их все с проводами есть и стрелки,догадываюсь что это у вас управление гидро цилиндром навески..
Если у вас фреза с рычагом механика а трактор электроника проще поменять датчик управленя глубиной тот что на фрезе стоит и соединен рычагом с фартуком взять и заказать я свою электронику у кота мото заказывал выслали работает риск был сначала деньги потом товар народ спросил на форуме откликнулись говорят высылают без обмана..советую не колхозить а сдедать как было .

Иван здравствуй, да и все форумчане здравствуйте! Я уже связался с kotamota. Объяснил сказали что нет проблем, звони, всё вышлем. я у них янмарчик брал, что обещали, всё делали без обмана. Пообещали выслать электронику на фрезу, говорят что имеется, я был у них и видел у них не плохую базу, ребята, это не реклама. Фото фрезы скину

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49
Александр Беспалько пишет:
"Pyshka" пишет:

Теперь опять проблема. Голову поставили , а как клапана регулировать непонятно.

С какого начинать ? Какие метки ? Как выставлять ?

PS
трактор Yanmar YM2210.
Двигатель Yanmar 2T90-285974
Два цилиндра.

Распредвал внизу? Если так, то проблем никаких. Все равно в каком порядке и не нужны метки. Крутите маховик пока толкатель (любой, какой выберете первым) не опустится в самое нижнее положение. Прокрутите еще, градусов на 30.
На всякий случай. Отрегулируйте зазор. И так со всеми.

Спасибо за совет. Будем пробовать сегодня!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Askmax" пишет:

Посмотрел файлик, спасибо за него, но там нет F7, хотя модель двигателя 3TN75 есть.

Вы не внимательно читаете ветку,ошибся я файлом,ниже выложил и по янмарам,митсубиси,изеки...И подписал еще специально.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
IIIu3][quote="Askmax" пишет:

Вы не внимательно читаете ветку,ошибся я файлом,ниже выложил и по янмарам,митсубиси,изеки...И подписал еще специально.

В любом случае, еще раз спасибо за файлик nomera filtrov yanmar.pdf, случайно пропустил своего янмарчика.

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
"IIIu3" пишет:

Ловите таблицу по фильтрам на iseki
mitsubishi

"Да, Вы, валшебник!" clap
Благодарю! Номера масляного и воздушного я ещё срисовал с самих фильтров. Воздушный даже нашёл у Дональдсон, а гидравлика и топливный без маркировок, в таблице правда гидравлики нет, но зато нормерки теперь есть, правда и по ним не очень-то нашлось чего,но ещё поищу.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"napole" пишет:

правда и по ним не очень-то нашлось чего,но ещё поищу.

По японски ищите...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468

Вот что сегодня слепил, завтра буду мудрить ка навесить. Сгибы металла прорезал турбинкой на сквозь, оставляя перемычки по 1-1,5 см. Когда собрал короб на прихватки все сгтбы прварил.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

Вот что сегодня слепил,

Не понял даже как он крепиться будет...Дождусь полного изготовления,качественно пока все выглядит
Вот японовариант.Решил повторить такой,с цилиндром вообще сказка будет думаю.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

.выручайте

https://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_eur/index.html?ktlg_page=6&prdsl...
Попробуйте сравнить с этим.Внешний диаметр важен только в том случае,если сильно ограничено пространство по капотом.Основное резьба,диаметр резинки(что тоже может гулять пару миллиметров) и подходящий по давлению байпас(клапан). Когда получил MANN, он оказался в полтора(!) раза больше по диаметру,думал не подойдет,но диаметр резинки и резьба совпадали.Опасения были напрасны,все подошло.
Чем Вас воздушник не устроил?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"IIIu3" пишет:

Не понял даже как он крепиться будет

Знаю как должен крепиться, а как будет я и сам пока не знаю.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
Иван2013 пишет:

Воздушный фильтр не тот размеры больше мож у вас другой я про картинку что открылась по сылке..и с масляным тоже не понял на картинке не мой куда размеры заганять все слетает куда то cry

как получу, отпишусь, те, не те, размеры.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Иван2013 пишет:

"IIIu3" wrote:...Чем Вас воздушник не устроил?...
Он длиннее моего,у меня Н1 170,Н2 165,D1 110,D2 80/ а внутри все совпадает.
... Когда получил MANN, он оказался в полтора(!) раза больше по диаметру,думал не подойдет,но диаметр резинки и резьба совпадали.Опасения были напрасны,все подошло.
Было где то выше помоему обсуждалось про фильтра про пропускную способность вот и у меня сомнения по этому поводу там клапан стоит пропускает сколько надо боюсь на химичить..потом у америкосов читал где у них фильтра тож предупреждают что совпадения раззмеров не значит совпадение способностей где бы про это разнюхать не вемы...попробую вашу сылку открывать спасибо за помощь. yes3

У меня экскаватор с двигателе 3TNV84 я себе уже третий год ставлю японские MICRO T7316. Тебе он тоже должен подойти.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Иван2013 пишет:

возможно и подойдет двигатель мощней у меня ЗТN75 пробовал забивать в табличку не пролазит говорит нету таких где размеры его посмотреть и код или артикул куда все улетает не пойму. wacko2

У других производителей микровский фильтр идет как С-307. Вот его размеры.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Во попал shok
Судя по таблицам серия"МТ" выпускалась с 85 - 92, а я всё время считал что мой МТ20 2000 г/в wacko2
потому что на приборной доске сзади нашел такую цыиферку dread

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Игорь Забава" пишет:

а я всё время считал что мой МТ20 2000

2000 год в хорошем состоянии и не "утопленник" и в Японии денех стоит. Очень не слабых. Кто ж его у нас купит? Лет через пяток и у нас появится.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Игорь Забава" пишет:

Во попал

Даже глядя на дизайн трактора не стоило так обольщаться.Некоторую суматоху на наш рынок превнесли "нульцевые" китайцы с дизайном 60х годов,на этом фоне мицубик выглядит на год-так 2050й laugh . Но китайцы быстро смекнули что "двигатель торговли" это еще и обертка.И тут-же научились клепать жестянки закрывающие моторный отсек под современный стиль,к тому-же это позволило значительно расширить модельный ряд... laugh
Эт так я,хохмы ради.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Игорь Забава пишет:

Во попал shok
Судя по таблицам серия"МТ" выпускалась с 85 - 92, а я всё время считал что мой МТ20 2000 г/в wacko2
потому что на приборной доске сзади нашел такую цыиферку dread

Вот еще один источник. http://www.tractordata.com/farm-tractors/003/1/8/3189-mitsubishi-mt160.html

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кому как- а мне свежие 2000-х годов и свежее трактора нравятся меньше, чем старые- больше в них электроники, это вроде и хорошо, но стоит датчику заглючить... Но хуже то что корпуса агрегатов идут силуминовые, сами трактора более пластиково- силуминово- электронные. Да и дороже. Я бы за те же деньги взял трактор постарей, но побольше, без бортовых редукторов, с чугунными корпусами агрегатов, с разборными дисками колес( чтоб колею регулировать)....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"IIIu3" пишет:

к тому-же это позволило значительно расширить модельный ряд.

Не, модельный ряд растет и вглубь и вширь реально. Капоты тут не причем. Уже голову сломаешь, пока подберешь оптимальный для себя, пока кошелек и варежку между собой согласуешь. Еще лет семь назад все было проще: трактор, он и есть трактор.
Это еще при условии, что современные модели ( с автоматическими коробками, гидравлическим ВОМ и т.д.) китайцы в Россию не продают. Нет сервиса потому что.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Nail555" пишет:

Кому как- а мне свежие 2000-х годов и свежее трактора нравятся меньше, чем старые- больше в них электроники, это вроде и хорошо, но стоит датчику заглючить... Но хуже то что корпуса агрегатов идут силуминовые, сами трактора более пластиково- силуминово- электронные. Да и дороже. Я бы за те же деньги взял трактор постарей, но побольше, без бортовых редукторов, с чугунными корпусами агрегатов, с разборными дисками колес( чтоб колею регулировать)....

это точно, у меня трактор мой ровесник, работает как часы ни какой тебе электроники(кроме света, поворотников и т.д) и я им доволен , простой как велосипед ,на нем просто ломаться нечему.И стоит в разы меньше чем его собратья того же класса только по свежей .

Нечепуренко Ден...

Господа, простите что не в тему, к сожалению нет времени и возможности перечитывать всю тему, у меня вопрос следующего характера: собрался покупать японский трактор мощностью 45-50 лошадей подскажите какой лучше, может кто фирму подскажет надежную которая доставкой техники с Японии занимается. Заранее спасибо

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Нечепуренко Ден...

Общеустоявшееся мнение; Кубота(хотя готов подискутировать)
Продавцов на дром.ру куча,репутация там по давности регистрации на портале несколько ясна становится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах