Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 807 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
rus38igor пишет:
Nail555 пишет:

В твердой земле тавотницу в этой крышке просто вырвет и набьется грязь.

Можно защиту придумать или вместо тавотницы болт вкрутить !!! Маленькую шляпку точно не оторвёт !!!

Игорь подшипник стоит копейки и замена не сложная. Про тавотницу Наиль правильно написал, проживет она не долго!

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Tallahassee пишет:
Brigo пишет:

Фреза 1,6 м, окучники на 650 мм настроенны. Боковые раздвижные от 550 до 750 мм. Делал под обработку в ручную, построек кругом много и близко, участок Г образный

Нарезали,а дальше как садите?

Картошку в ручную с ведер раскидываешь, потом можно окучник поцепить к траку и закрыть, а так в ручную закрывал граблями, земля мягкая, получилось на ура.
https://youtu.be/yfo0OqTGIPE
Вот так копали, картофель коцает 5-7% от общего объема. Колею не подбирали. Одно сторона наезжало на гряду картофеля, немного сдавливало гряду, но вреда клубням нет (проверяли! )

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
rus38igor пишет:

Там получается полу сантиметровая ДЫРА между движущейся и не движущейся частями , в которую благополучно набивается земля , трава , ботва и т.д. и т.п ,а дальше сальник

Есть тема
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
Этот вопрос там обсуждался. Йога63 давал ценный совет по лечению этого недуга - ставить дополнительное защитное кольцо с прорезью.

На своей фрезе сделал так же - помогает.
Принцип такой:

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
cccv13 пишет:
rus38igor пишет:

Там получается полу сантиметровая ДЫРА между движущейся и не движущейся частями , в которую благополучно набивается земля , трава , ботва и т.д. и т.п ,а дальше сальник

Есть тема
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
Этот вопрос там обсуждался. Йога63 давал ценный совет по лечению этого недуга - ставить дополнительное защитное кольцо с прорезью.
[изображение]
На своей фрезе сделал так же - помогает.
Принцип такой:
[изображение]

Спасибо !

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Serqei yanmar пишет:

купил на днях ножи для фрезы в тракторс25 сегодня получил номер для отслеживания-примерное время прибытия 15.03.16. будем ждать

в последнее время активно все занимаются покупками ножей, в конце сезона сравним, что и как и кого получилось и где приобреталось) будет определенное наводка где брать хорошие.

Россия
: Хакасия
03.01.2016 - 19:35
: 26

Всем привет кто нибудь скажет из какого метала сделана кукла из под дифференциала ,металл или чугун

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Mr.Grin пишет:
Tallahassee пишет:

Мало что написано вручную!Как?Бросаем картошку и граблями загребаем?Или каждую в гребень торкаем?Как?

Ну наверное ж лопатой в гребень!!

Уважаемый Mr.Grin (наверное ж) это ваше предположение!А вопрос был не вам адресован!Или вам нравится в любую бочку протиснуться!

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
rus38igor пишет:

Там получается полу сантиметровая ДЫРА между движущейся и не движущейся частями , в которую благополучно набивается земля , трава , ботва и т.д. и т.п ,а дальше сальник , даже и не знаю в каком каталоге искать !!!

))) не в жизнь не поверю что нет в Иркутске магазина где полно сальников, и их там подбирают ПО РАЗМЕРАМ. И не надо говорить про сантиметр, коли он есть, то кто то копался там. Таких умельцев ........... пол страны.
Второе. Возьми ступицу любого легкового. Да есть где стоят сальники, дополнительно ставят с подшипником. НО ... еще больше где стоит один закрытый подшипник. И ВСЁ. А вымывает вода куда хлеще земли, да хоть гряЗи. Поработал ? ПОМОЙ !!!!!!!!!! ПРОСУШИ !!!!!!!!!

Тобой движет желание "сделать лучше чем былО". Сие детством зовется.
Касаемо твоего случая. С одной стороны кожух !!!! КО-ЖУХ !!! Попадает земля через него ?Смени прокладку. С другой стороны САЛЬНИК. У всего есть своё время жизни. Так что менять его всё одно будешь, В ЗАВИСИМОСТИ от условий эксплуатации и среды )))) обитания.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Доброго всем! Собрал сцепление сегодня, вроде все работает, но без нагрузки.Если сейчас работает без нагрузки, с нагрузкой может буксовать? Три раза разбирал, еще раз буду разбирать, сальник потек, теперь сальник искать, подбирать...Вот таки дела.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
weweka пишет:
rus38igor пишет:

Там получается полу сантиметровая ДЫРА между движущейся и не движущейся частями , в которую благополучно набивается земля , трава , ботва и т.д. и т.п ,а дальше сальник , даже и не знаю в каком каталоге искать !!!

))) не в жизнь не поверю что нет в Иркутске магазина где полно сальников, и их там подбирают ПО РАЗМЕРАМ. И не надо говорить про сантиметр, коли он есть, то кто то копался там. Таких умельцев ........... пол страны.
Второе. Возьми ступицу любого легкового. Да есть где стоят сальники, дополнительно ставят с подшипником. НО ... еще больше где стоит один закрытый подшипник. И ВСЁ. А вымывает вода куда хлеще земли, да хоть гряЗи. Поработал ? ПОМОЙ !!!!!!!!!! ПРОСУШИ !!!!!!!!!

Тобой движет желание "сделать лучше чем былО". Сие детством зовется.
Касаемо твоего случая. С одной стороны кожух !!!! КО-ЖУХ !!! Попадает земля через него ?Смени прокладку. С другой стороны САЛЬНИК. У всего есть своё время жизни. Так что менять его всё одно будешь, В ЗАВИСИМОСТИ от условий эксплуатации и среды )))) обитания.

Точно такой сальник вы не подберёте ни в одном магазине. Если где-то оригинальный искать за эдак евро 50-70...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:
Serqei yanmar пишет:

купил на днях ножи для фрезы в тракторс25 сегодня получил номер для отслеживания-примерное время прибытия 15.03.16. будем ждать

в последнее время активно все занимаются покупками ножей, в конце сезона сравним, что и как и кого получилось и где приобреталось) будет определенное наводка где брать хорошие.

ну я беру за ранее потому как старых на осень может нехватить а на весну хватит.да и цены непоймешь че с ними

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Утилизационный сбор оплачивается либо при прохождении таможни, либо производителем при продаже новой техники. Думаю ваш ЯК-40 никак не подпадает.

Я тоже того же мнения. Не надо никакого утилизационного сбора платить. Хотя все думают по-разному. Сегодня звонили владельцы техники из Екатеринбурга, которые приобретали технику в Самаре, так им Екатеринбургский гостехнадзор не стал регистрировать технику.... Сказали, что отметка в ПСМ нужна. Спрашивали законно ли это.. Вот так!!! Хотя это и незаконно.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
weweka пишет:
rus38igor пишет:

Там получается полу сантиметровая ДЫРА между движущейся и не движущейся частями , в которую благополучно набивается земля , трава , ботва и т.д. и т.п ,а дальше сальник , даже и не знаю в каком каталоге искать !!!

снова по опыту.
у нас есть магазин где сальники, подшипники подбирают не только по размеру, но и по .... предназначению.
а чтобы подшипники не гадить их так же надо брать ЗАКРЫТОГО ТИПА. yes3

Привет. Земляк :) а что за магазин ? Вираж что ли ? :)

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Володя я пишет:

Точно такой сальник вы не подберёте ни в одном магазине. Если где-то оригинальный искать за эдак евро 50-70...

уфффффффффффф. всем надо доказывать.
Дайте мне размеры: Внутренний ! Внешний ! Посадочное (толщина) ! В вашем случае необходим метализированный. Корпус металллллллллллллл, у трущейся части резинка ! Коли нет размера, то подбор идет от ВНУТРЕННЕГО ! А на внешний плевать, переходник рулит у любого токаря.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Нашел сальник в интернете 20-40-7, везде вылазеет от бака стиральных машин, как думаете подойдет?

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Maximus82 пишет:

Привет. Земляк :) а что за магазин ? Вираж что ли ? :)

у армяна есть УСЁ.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Mr.Grin пишет:

такой вопрос, нужны свечи накала, стоят NGK Y-103V посмотрел в интернете аналоги NISSAN PN-81, но в наличии по магазинам их нет, есть точь такие по размеру (вроде ниссан ПН-132)один в один но не 10,5 а 11 вольт, в чём разница, что эти пол вольта дают, свечи накаливаются обратным поворотом ключа контроль спиралью.

никакой разницы эти пол вольта неиграют .

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136

Извеняюсь за вопрос непотеме. Хочу купить бораны. Есть два варьянта. 4 бораны таскал т25. А другой 4 конные бораны таскал японец. Цена почти одинаковая что выбрать?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Нашел сальник в интернете 20-40-7, везде вылазеет от бака стиральных машин, как думаете подойдет?

Думаю нет. Он скорее всего НЕ маслостойкий, в стиральной машине вода с порошком.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Нашел сальник в интернете 20-40-7, везде вылазеет от бака стиральных машин, как думаете подойдет?

А какой сальник потёк? На валу который из коробки торчит, на который карданчик одевается? Если он, то у меня тоже тёк, и я пошел в магазин для грузовых авто и там спокойно подобрали по размеру без проблем.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
weweka пишет:
Володя я пишет:

Точно такой сальник вы не подберёте ни в одном магазине. Если где-то оригинальный искать за эдак евро 50-70...

уфффффффффффф. всем надо доказывать.
Дайте мне размеры: Внутренний ! Внешний ! Посадочное (толщина) ! В вашем случае необходим метализированный. Корпус металллллллллллллл, у трущейся части резинка ! Коли нет размера, то подбор идет от ВНУТРЕННЕГО ! А на внешний плевать, переходник рулит у любого токаря.

У данных сальников подбор идёт от наружного а вал втулится ,иначе вал будет носить а втулочку можно менять с заменой нового сальника ,уже неоднократно это делал ,у японцев везде на спецтехнике которая работае в грязи стоят сальники из двух частей ,внутренняя часть и есть втулка только она у них обрезинена по посадке чтобы было всё герметично.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
ВикторВикторович пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Нашел сальник в интернете 20-40-7, везде вылазеет от бака стиральных машин, как думаете подойдет?

А какой сальник потёк? На валу который из коробки торчит, на который карданчик одевается? Если он, то у меня тоже тёк, и я пошел в магазин для грузовых авто и там спокойно подобрали по размеру без проблем.

Да он самый.Вообще отлично! Завтра пробегусь по магазинам, мож что найду, я думаю эт не проблема. Ещё вопрос- от иномарки сальник на много дольше ходит или так же как и наш?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

от иномарки сальник

Не важно от чего он, главное кто производитель, качественные ходят реально дольше, в разы.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Сантяй пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

от иномарки сальник

Не важно от чего он, главное кто производитель, качественные ходят реально дольше, в разы.

Да вот как его узнать то, качественного? По цене?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

как его узнать то

SKF, NAK, TRW, KOYO, и ещё много. Поиск знает всех ведущих мировых производителей smile3

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Сантяй пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

как его узнать то

SKF, NAK, TRW, KOYO, и ещё много. Поиск знает всех ведущих мировых производителей smile3

Брэнды... Фиг ли... Заказывать надо! на сезон то что найду в округе должно хватить, а там поменяем ежели чего. Спасибо конечно!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
weweka пишет:
Володя я пишет:

Точно такой сальник вы не подберёте ни в одном магазине. Если где-то оригинальный искать за эдак евро 50-70...

уфффффффффффф. всем надо доказывать.
Дайте мне размеры: Внутренний ! Внешний ! Посадочное (толщина) ! В вашем случае необходим метализированный. Корпус металллллллллллллл, у трущейся части резинка ! Коли нет размера, то подбор идет от ВНУТРЕННЕГО ! А на внешний плевать, переходник рулит у любого токаря.

Мы о разных вещах говорим, вы вовсе и не знаете как выглядит кассетный сальник. А простых и не очень я и сам могу купить воз. У нас этого добра навалом, есть магазины всемирно известной фирмы SKF, у них любые сальники, но кассетных нет с такими размерами как на наших тракторах и фрезах.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
weweka пишет:
Володя я пишет:

Точно такой сальник вы не подберёте ни в одном магазине. Если где-то оригинальный искать за эдак евро 50-70...

уфффффффффффф. всем надо доказывать.
Дайте мне размеры: Внутренний ! Внешний ! Посадочное (толщина) ! В вашем случае необходим метализированный. Корпус металллллллллллллл, у трущейся части резинка ! Коли нет размера, то подбор идет от ВНУТРЕННЕГО ! А на внешний плевать, переходник рулит у любого токаря.

Пожалуйста - 92/85×48×23. Выглядит он вот так. Он не металл, металл внутри, а снаружи везде резина.

Вложение
screenshot2016-01-26-09-44-08.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Tallahassee пишет:

!А вопрос был не вам адресован!Или вам нравится в любую бочку протиснуться!

ну да, прям жить не могу!!! в том году я как только не экспериментировал, и граблями засыпал и окучниками и лопатой, вот и говорю что в принципе смотря какая у вас земля, если тяжёлая и летом дожди , то граблями не так то и легко, окучниками-значит надо гребни только намечать, не такие высокие делать чтоб потом трактор по ним не сносило на картофель, ну а лопата-и в африке лопата, сажаете в гребень, практически форму не теряет после посадки, правда окучивал потом трактором, а если вручную то после граблей будет ровное поле, несколько дождей и поднимать руками гребни очень тяжело будет думаю, разницы в урожае не заметил!! а если ждёте ответа только от одного, пишите в личку!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Доброго всем! Собрал сцепление сегодня, вроде все работает, но без нагрузки.Если сейчас работает без нагрузки, с нагрузкой может буксовать? Три раза разбирал, еще раз буду разбирать, сальник потек, теперь сальник искать, подбирать...Вот таки дела.

Буксовать то да, при нагрузке то и буксует, а вести если не ведёт сейчас то не будет!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах