Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 810 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Sergcoach пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

."

Несколько страниц назад я поднял панику по поводу вставшей гидравлики, при выключенном зажигании работало только. Умные люди посоветовали заменить масло в гидросистеме. Я так и сделал - старое слил около 15 литров, залил газпромовское UTTO, которое через несколько минут вспенилось. Спрашиваю тех, кто имел дело с этими маслами UTTO: кто может быть помнит был у них запах ТАД или нет, у всех ли гладко прошла замена на это масло???

Масло, вроде, еще редкое. Смысла подделывать нет. Скорее всего среагировало со старым.
А масло только с коробки слили?
В цилиндрах ковша его тоже солидно остается.[/quote]
Да, побоялся штуцера трогать... Не ожидал я такой реакции. При цене масла 3400 рублей за 20 литров, я то понимаю что его подделывать нет смысла, но залить автол или тупо базу без присадок - это у нас запросто могут...[/quote]
Во ценнигггггг!!! Корейское LG, или KIXX, с базы , по 3-ке ..... 20 литров)))))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
nakushta пишет:

В Тракторах25 сегодня был , там этик касетных сальников видов пять наверное лежит.... если кому то надо..... Фильтров - две полки, японские и не японские, ценники тож .....не по 300 рублей. а ПАРУ касарей в среднем..... Ножики форумчанину прикупил на фрезу, 30 шт. - 5100, чайна..... Японские чё то 17 000 с копейками......

на какой троктор у меня 32 ножа вышло 20500р товар в пути

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Mr.Grin пишет:
Tallahassee пишет:

!А вопрос был не вам адресован!Или вам нравится в любую бочку протиснуться!

ну да, прям жить не могу!!! в том году я как только не экспериментировал, и граблями засыпал и окучниками и лопатой, вот и говорю что в принципе смотря какая у вас земля, если тяжёлая и летом дожди , то граблями не так то и легко, окучниками-значит надо гребни только намечать, не такие высокие делать чтоб потом трактор по ним не сносило на картофель, ну а лопата-и в африке лопата, сажаете в гребень, практически форму не теряет после посадки, правда окучивал потом трактором, а если вручную то после граблей будет ровное поле, несколько дождей и поднимать руками гребни очень тяжело будет думаю, разницы в урожае не заметил!! а если ждёте ответа только от одного, пишите в личку!!

Достойный ответ!Спасибо! victory

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
nakushta пишет:
Sergcoach пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

."

Несколько страниц назад я поднял панику по поводу вставшей гидравлики, при выключенном зажигании работало только. Умные люди посоветовали заменить масло в гидросистеме. Я так и сделал - старое слил около 15 литров, залил газпромовское UTTO, которое через несколько минут вспенилось. Спрашиваю тех, кто имел дело с этими маслами UTTO: кто может быть помнит был у них запах ТАД или нет, у всех ли гладко прошла замена на это масло???

Масло, вроде, еще редкое. Смысла подделывать нет. Скорее всего среагировало со старым.
А масло только с коробки слили?
В цилиндрах ковша его тоже солидно остается.

Да, побоялся штуцера трогать... Не ожидал я такой реакции. При цене масла 3400 рублей за 20 литров, я то понимаю что его подделывать нет смысла, но залить автол или тупо базу без присадок - это у нас запросто могут...[/quote]
Во ценнигггггг!!! Корейское LG, или KIXX, с базы , по 3-ке ..... 20 литров)))))[/quote]
Недавно брали ТНК utto 1990 руб за 20л.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Serqei yanmar пишет:
nakushta пишет:

В Тракторах25 сегодня был , там этик касетных сальников видов пять наверное лежит.... если кому то надо..... Фильтров - две полки, японские и не японские, ценники тож .....не по 300 рублей. а ПАРУ касарей в среднем..... Ножики форумчанину прикупил на фрезу, 30 шт. - 5100, чайна..... Японские чё то 17 000 с копейками......

на какой троктор у меня 32 ножа вышло 20500р товар в пути

Не знаю, человек сказал, S7, 30 шт , 15 левых, 15 правых, Исека...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sergcoach пишет:

Имея трактор 30-ти летний, непонятно кем и сколько эксплуатировавшийся - логично поменять масло в гидросистеме? Или я один тут такой параноик? Трактор денег стоит, мне масло сейчас слить не жалко это говенное, мне совет по делу нужен

Да всё правильно, я тоже это рассматривал, т.к дешёвое но вовремя передумал как выяснилось, что купил я вам отписал. Ещё не эксплуатировал.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Sergcoach пишет:

Имея трактор 30-ти летний, непонятно кем и сколько эксплуатировавшийся - логично поменять масло в гидросистеме? Или я один тут такой параноик? Трактор денег стоит, мне масло сейчас слить не жалко это говенное, мне совет по делу нужен

уже сколько раз говорено, что лить декстрон2, нет все эксперименты ставим.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
weweka пишет:

.Смысл параноить ?

Пересмотрите свою манеру общаться здесь на форуме, ваше мнение не единственное и принимать спокойно нужно каждое!!!

Видно срок отсидел, эти парни любят "красиво" лопотать.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
jager пишет:
Sergcoach пишет:

Имея трактор 30-ти летний, непонятно кем и сколько эксплуатировавшийся - логично поменять масло в гидросистеме? Или я один тут такой параноик? Трактор денег стоит, мне масло сейчас слить не жалко это говенное, мне совет по делу нужен

уже сколько раз говорено, что лить декстрон2, нет все эксперименты ставим.

Где говорено? В мануале - 80W. Всё отлично работает и с Dextron и с U.T.T.O. , а если есть проблемы то масло не спасёт.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Sergcoach пишет:

я

Менял ещё в 2012 масло, заливал UTTO, но импортное. Просто слил старое и залил новое, всё работало (и работает) нормально. По маслу, запаха трансмиссионного у масла не помню, по вязкости оно скорее похоже на моторное, если не жиже, по цвету ни какой зелени.
ПС. Попробуй дать отстояться, и потом ещё заведи поработай, возможно при замене хапануло воздуха и вспенилось. Не думаю что из-за масла это, темболее гидравлика уже глючила.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Sergcoach пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:
weweka пишет:

я не понял. Ты его в движку залил ???

С чего Вы взяли?
Щуп выстрелил- так на коробке он тоже есть. И чел написал -"Начал навески туда-сюда."

Несколько страниц назад я поднял панику по поводу вставшей гидравлики, при выключенном зажигании работало только. Умные люди посоветовали заменить масло в гидросистеме. Я так и сделал - старое слил около 15 литров, залил газпромовское UTTO, которое через несколько минут вспенилось. Спрашиваю тех, кто имел дело с этими маслами UTTO: кто может быть помнит был у них запах ТАД или нет, у всех ли гладко прошла замена на это масло???

Может у вас сальник выдавило в насосе и воздух засасывает? Я думаю что всё дело в аэрации, от того что там осталось сколько-то старого масла то не вспенилось бы. Я менял на U.T.T.O и ничего не пенится.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
weweka пишет:

я не понял. Ты его в движку залил ???
предназначено для применения в ведущих мостах и гидромеханических коробках передач современной сельскохозяйственной и строительной техники производства John Deer, Massey Ferguson, Ford-New Holland и т.д. Кроме того, может использоваться в гидравлических системах тракторов, комбайнов, вспомогательного оборудования. Прекрасно подходит для использования в маслопогруженных тормозах

Ну вот, а недавно призывал - "Читай внимательнее". Себя не видим..

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Sergcoach пишет:

залил газпромовское UTTO, которое через несколько минут вспенилось. Спрашиваю тех, кто имел дело с этими маслами UTTO: кто может быть помнит был у них запах ТАД или нет, у всех ли гладко прошла замена на это масло???

В моём залито и знаю несколько тракторов с этим маслом, проблем не вылазило.

jager пишет:

уже сколько раз говорено, что лить декстрон2, нет все эксперименты ставим.

На завалинке много чего говорят.

nakushta пишет:

Во ценнигггггг!!! Корейское LG, или KIXX, с базы , по 3-ке ..... 20 литров)))))

Я последнее время упаковкам верить перестаю.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Mr.Grin пишет:

А я то думал что мои свечи нагреваются и хорошо!!! А оказалось они просто никакие!!
Купил новые вместо 10,5 на 11 вольт. Завтра проверю на моторе, там всё по другому ток подаётся, может и скажутся эти пол вольта!! Вместо NGK Y-103V купил HKT PN-132.

Скажите восколько эти свечи вам обойдутся/?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
nakushta пишет:
Sergcoach пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

."

Несколько страниц назад я поднял панику по поводу вставшей гидравлики, при выключенном зажигании работало только. Умные люди посоветовали заменить масло в гидросистеме. Я так и сделал - старое слил около 15 литров, залил газпромовское UTTO, которое через несколько минут вспенилось. Спрашиваю тех, кто имел дело с этими маслами UTTO: кто может быть помнит был у них запах ТАД или нет, у всех ли гладко прошла замена на это масло???

Масло, вроде, еще редкое. Смысла подделывать нет. Скорее всего среагировало со старым.
А масло только с коробки слили?
В цилиндрах ковша его тоже солидно остается.

Да, побоялся штуцера трогать... Не ожидал я такой реакции. При цене масла 3400 рублей за 20 литров, я то понимаю что его подделывать нет смысла, но залить автол или тупо базу без присадок - это у нас запросто могут...[/quote]
Во ценнигггггг!!! Корейское LG, или KIXX, с базы , по 3-ке ..... 20 литров)))))[/quote]
Беру кикс в ведрах у нас это стоит 4рубля 20 литров лью уже восьмой год не реклама конечно ,товарищ льет в мерс проблем нет.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
oleg.984 пишет:

установил рычажок место тумблера на гидравлику https://www.youtube.com/watch?v=TGQ9kvgyGRw&feature=youtu.be

Ставил такой в прошлом году на трактор, проработал где-то с месяц и начал глючить, разобрал внутри пыль. Неудачная конструкция контактных групп и негерметично.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней на исеку

На завтра уже есть работа поедим открывать сезон

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней на исеку

Владимир,а низ окучника по нижнему краю ножей,ставите?

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Serqei yanmar пишет:
nakushta пишет:

В Тракторах25 сегодня был , там этик касетных сальников видов пять наверное лежит.... если кому то надо..... Фильтров - две полки, японские и не японские, ценники тож .....не по 300 рублей. а ПАРУ касарей в среднем..... Ножики форумчанину прикупил на фрезу, 30 шт. - 5100, чайна..... Японские чё то 17 000 с копейками......

на какой троктор у меня 32 ножа вышло 20500р товар в пути

Так оно и есть ,Саня мне брал ,те что взял стоят 170 р ,За японские они сказали 630р за нож ,у меня 34 ножа ,получается ещё дороже .Я просто про запас взял +ещё другие запчасти, т к доставка да 100кг одна и таже.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней на исеку [изображение]
[изображение]
На завтра уже есть работа поедим открывать сезон

Окучники самодельные или заводские .И ещё у вас на заднем фартуке снимаются кожуха они помоему и используются для гребнеобразования,не пробывали как они образуют гребе

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней на исеку [изображение]
[изображение]
На завтра уже есть работа поедим открывать сезон

хочу также сделать а труба на сколь наружка?круглая которая

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

а зачем на фрезе написано трошин

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Serqei yanmar пишет:

а зачем на фрезе написано трошин

Потомучто получал из транспортной ,у меня весь трактор исписан,что пораздельности было.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней на исеку [изображение]
[изображение]
На завтра уже есть работа поедим открывать сезон

а зачем вы эти борозны нарезаете?

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней на исеку

А ширина фрезы какая?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
хоменко олег викторович пишет:
Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней на исеку

Владимир,а низ окучника по нижнему краю ножей,ставите?

Да в основном стараюсь держать низ окучников на ровне с ножами

IGOR 1971 пишет:

Окучники самодельные или заводские .И ещё у вас на заднем фартуке снимаются кожуха они помоему и используются для гребнеобразования,не пробывали как они образуют гребе

Стойки заводские отвалы делал сам у меня нарезка настроена на семьдесят см а на фартуке гораздо шире

Serqei yanmar пишет:

хочу также сделать а труба на сколь наружка?круглая которая

Труба сороковая наружная но она тонковата и я вставил вовнутрь тридцать вторую для крепости

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней

Крепенько и основательно. good
А регулировок по глубине (окучников) никаких не предусматривали?
Или ходом трубы в трубе?Результат покажите?

IGOR 1971 пишет:

.И ещё у вас на заднем фартуке снимаются кожуха они помоему и используются для гребнеобразования,не пробывали как они образуют гребе

Я своей таким способом пробовал.У нее ширина 1,4 как раз получается расстояние 70см.
Как бы зачатки вроде есть,а полноценные гребни не получаются.
Пробовал с разными положениями фартука.
Предполагаю что из за стертых ножей на фрезе.Или из за ихнего расположения.Но это только мои тараканы.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
skyline_mc пишет:

а зачем вы эти борозны нарезаете?

В них потом раскладывают картошку и загребают а другие наоборот садят в холмик но это лучше делать сажалкой

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
MVS][quote=Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней

Крепенько и основательно. good
А регулировок по глубине (окучников) никаких не предусматривали?
Или ходом трубы в трубе?Результат покажите?
Присматритесь стойка регулируется и стопорится болтом.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote=MVS]
Крепенько и основательно. good
А регулировок по глубине (окучников) никаких не предусматривали?
Или ходом трубы в трубе?Результат покажите?
Регулировки есть родная винтом


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах