Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 805 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

такой вопрос, нужны свечи накала, стоят NGK Y-103V посмотрел в интернете аналоги NISSAN PN-81, но в наличии по магазинам их нет, есть точь такие по размеру (вроде ниссан ПН-132)один в один но не 10,5 а 11 вольт, в чём разница, что эти пол вольта дают, свечи накаливаются обратным поворотом ключа контроль спиралью.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Хлопцы. Давайте без крайностей.

Всем известно что на сей планете работает только одно правило "Хочу чтобы у меня всё было, и при этом хочу ни чего не делать", как говорится "За чужой счет".
Подделывали и будут подделывать. И это касается и фильтров масляных, сделанных и черного металла, который окисляется и сыпется на ура, забивая фильтр, как и бумага сама уже гавняная может быть. А уж масло .......... уууууууууууу, святое дело обмануть.
И ни факт что дилеров не имеют. Имеют и еще как !!!!!!! Халява правит. Сами производители и делают, стуча себе в грудь "Да выыыыыыыыыыы чтооооооооооо, да мыыыыыыыыыы .........".

Иметь свою голову уже надо и поменьше хотеть чтобы не обманывали вас. ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Короче ... не по человечески всё.

Из опыта ....
1) иметь одну и ту же точку, познакомиться с продавцом, не стремиться брать самое самое .... (потому что переплата голимая), лучше чуть хуже, но чуть чаще менять.
2) брать с завода ))))))))), прямо с цеха, минуя посредников .... БОЧКУ.

а фильтра .... так беру тоже самое и параною, взвешивая его !
вот так как то.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:

такой вопрос, нужны свечи накала, стоят NGK Y-103V посмотрел в интернете аналоги NISSAN PN-81, но в наличии по магазинам их нет, есть точь такие по размеру (вроде ниссан ПН-132)один в один но не 10,5 а 11 вольт, в чём разница, что эти пол вольта дают, свечи накаливаются обратным поворотом ключа контроль спиралью.

В интернете есть и на Ebay есть эти свечи.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

В интернете есть и на Ebay есть эти свечи.

Я понимаю видел, не хочу заказывать, хочу понять что дают пол вольта!! можно в магазине и аналог купить нужный, тоже заказать и привезут!!

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

))) да ничего не дадут тебе пол вольта ! У тебя нет необходимости в точных настройках, и необходимости контроля для компа.
Ставь лишь бы встало и грело где надо, и стенок не касалось.
Не входит ? Переточи переходничек и ставь что хошь !

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

В интернете есть и на Ebay есть эти свечи.

Я понимаю видел, не хочу заказывать, хочу понять что дают пол вольта!! можно в магазине и аналог купить нужный, тоже заказать и привезут!!

думаю ничего-но нужно спрасить того кто уже ставил.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
weweka пишет:

))) да ничего не дадут тебе пол вольта ! У тебя нет необходимости в точных настройках, и необходимости контроля для компа.
Ставь лишь бы встало и грело где надо, и стенок не касалось.
Не входит ? Переточи переходничек и ставь что хошь !

Да нет один в один всё!!!! Только на пол вольта больше!! и цена 300р

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

думаю ничего-но нужно спрасить того кто уже ставил.

подождём ещё чуток!!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
weweka пишет:

))) да ничего не дадут тебе пол вольта ! У тебя нет необходимости в точных настройках, и необходимости контроля для компа.
Ставь лишь бы встало и грело где надо, и стенок не касалось.
Не входит ? Переточи переходничек и ставь что хошь !

Да нет один в один всё!!!! Только на пол вольта больше!! и цена 300р

цена красиВА

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

НЕМНОГО ПРО УТИЛЬ у друга есть 40-ка без доков хочет доки востановить вопрос ему придется утиль сбор платить 270000р или нет

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

weweka пишет:
))) да ничего не дадут тебе пол вольта ! У тебя нет необходимости в точных настройках, и необходимости контроля для компа.
Ставь лишь бы встало и грело где надо, и стенок не касалось.
Не входит ? Переточи переходничек и ставь что хошь !

Да нет один в один всё!!!! Только на пол вольта больше!! и цена 300р

Дольше работать будет, тк не экстремальные условия.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Mr.Grin пишет:

Да нет один в один всё!!!! Только на пол вольта больше!! и цена 300р

не парь мозг !! в тракторе "мозгов" нет, максимум сгорит предохранитель ... и то СУМЛИВАЮСЬ !
ставь и катайся

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
weweka пишет:

не парь мозг !! в тракторе "мозгов" нет, максимум сгорит предохранитель ... и то СУМЛИВАЮСЬ !
ставь и катайся

Вот вот!!! не люблю слишком запариваться!! Наверно так и сделаю, даже завтра уже!! Хотя а сопротивление у них интересно какое, тоже разное, спираль будет по другому греться наверное?

россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35
Serqei yanmar пишет:

НЕМНОГО ПРО УТИЛЬ у друга есть 40-ка без доков хочет доки востановить вопрос ему придется утиль сбор платить 270000р или нет

свыше 30 л.с. утиль 330 т.р.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
КПА пишет:
rus38igor пишет:

Тут недавно про масла разговор был , так вот сегодня произошла следущая история !!! У шефа на работе RAF 2005 г.в. сегодня на панели заморгала а потом и совсем загорелась маслёнка (давление пропало) , пробег масла около 5000 км.(за эти 5000 км доливал пару раз грамм по 300 , говорит раньше таково не было) !!! Загнали на яму , произвели замену масла с фильтром , маслёнка потухла !!! Прикол в следущем , разобрали фильтр и пришли в полнейший ВОСТОРГ а точнее ОХУ cen ЛИ от увиденного , вся бумага наглухо забита грязью в виде каких то горелых частиц и на дне колбы этой грязи сантиметр !!! Фото сделать не успел cry , так как пока приходил в себя то фильтр уже в печку успели закинуть !!!

Даже при наглухо забитом фильтре не должно бы давление пропадать,

Сегодня он целый день катался , всё в норме !!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
rus38igor пишет:

Сегодня он целый день катался , всё в норме !!!

в поддоне не смотрели

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mr.Grin пишет:
rus38igor пишет:

Тут недавно про масла разговор был , так вот сегодня произошла следущая история !!! У шефа на работе RAF 2005 г.в. сегодня на панели заморгала а потом и совсем загорелась маслёнка (давление пропало) , пробег масла около 5000 км.(за эти 5000 км доливал пару раз грамм по 300 , говорит раньше таково не было) !!! Загнали на яму , произвели замену масла с фильтром , маслёнка потухла !!! Прикол в следущем , разобрали фильтр и пришли в полнейший ВОСТОРГ а точнее ОХУ cen ЛИ от увиденного , вся бумага наглухо забита грязью в виде каких то горелых частиц и на дне колбы этой грязи сантиметр !!! Фото сделать не успел cry , так как пока приходил в себя то фильтр уже в печку успели закинуть !!!

Что за масло, и именно на нём постоянно эксплуатируется или сменил масло??

http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricant... Несколько лет на нём ездит , но покупает не факт что в одном месте !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mr.Grin пишет:
rus38igor пишет:

Сегодня он целый день катался , всё в норме !!!

в поддоне не смотрели

Я ему про то же говорю , а он пока не хочет !!! Говорит если есчё раз маслёнка заморгает будем вскрывать !!! Сливал сегодня из ведра его вчерашнюю отработку , там на дне ведра тоже ужасссссссс !!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
rus38igor пишет:

http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricant... Несколько лет на нём ездит , но покупает не факт что в одном месте !!!

а зачем, синтетика не особо по моему, хотя факторов много только экспертиза скажет что было, у меня масло стало рыжего цвета, ярко выраженным запахом горелого масла, и чёрные осадки не растворяющиеся в бензине в поддоне и на голове под крышками, кулачки распредвалов потемнели, пока всё не разобрал руками не вымыл ничем не бралось!!
сейчас дальше полусинтетики не захожу и никаких проблем, и расход маленький и масло просто темнеет а горит!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
rus38igor пишет:

Я ему про то же говорю , а он пока не хочет !!! Говорит если есчё раз маслёнка заморгает будем вскрывать !!! Сливал сегодня из ведра его вчерашнюю отработку , там на дне ведра тоже ужасссссссс !!!

Хозяин барин!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Решил перед сезоном фрезу подшаманить (за четыре сезона ни разу туда не лазил) , сальник на приводе сопливил !!! Итог , два сальника и подшипник под замену !!! Вопрос такой , кто как , какие пыльники туды придумывал , что б до сальника меньше земли лезло ???

Вложение
foto-1103.jpg
foto-1104.jpg
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

а что подобрать не судьба ??? каталогов полно, уверен что МОНО ))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
totol81 пишет:
Serqei yanmar пишет:

НЕМНОГО ПРО УТИЛЬ у друга есть 40-ка без доков хочет доки востановить вопрос ему придется утиль сбор платить 270000р или нет

свыше 30 л.с. утиль 330 т.р.

да я спрашиваю вообще придется ему его платить или нет?

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54

по маслу тоже была проблема с шеллом. последний раз заливал и тоже уровень уходит приходилось подливать. а до этого было нормально не доливал.разглядел потом на последней канистре написано разлито в рф.а до этого розлито в EU. так что смотрите где разлито.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
weweka пишет:

а что подобрать не судьба ??? каталогов полно, уверен что МОНО ))

Там получается полу сантиметровая ДЫРА между движущейся и не движущейся частями , в которую благополучно набивается земля , трава , ботва и т.д. и т.п ,а дальше сальник , даже и не знаю в каком каталоге искать !!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
rus38igor пишет:

Решил перед сезоном фрезу подшаманить (за четыре сезона ни разу туда не лазил) , сальник на приводе сопливил !!! Итог , два сальника и подшипник под замену !!! Вопрос такой , кто как , какие пыльники туды придумывал , что б до сальника меньше земли лезло ???

Кассетный сальник! good Только такой уже не найдёшь теперь, выход - ставить 2 обычных, подбирать по размеру.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
rus38igor пишет:
weweka пишет:

а что подобрать не судьба ??? каталогов полно, уверен что МОНО ))

Там получается полу сантиметровая ДЫРА между движущейся и не движущейся частями , в которую благополучно набивается земля , трава , ботва и т.д. и т.п ,а дальше сальник , даже и не знаю в каком каталоге искать !!!

Внутренняя обойма сальника на валу не проворачивалась? У них это беда, от старости резиновый слой усыхает и начинает проворачиваться на валу и там же течь, а там где рабочая кромка и не течёт вовсе. Я на своём тракторе сальники полуосей вылечил, обезжирил всё и эпоксидкой внутреннюю обойму приклеил даже ничего не разбирая, теперь всё сухо как будто новые сальники.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

купил на днях ножи для фрезы в тракторс25 сегодня получил номер для отслеживания-примерное время прибытия 15.03.16. будем ждать

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Володя я пишет:

Кассетный сальник! Только такой уже не найдёшь теперь, выход - ставить 2 обычных, подбирать по размеру.

yes3 Так и собираюсь делать , только без обойм !!!

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
rus38igor пишет:

Там получается полу сантиметровая ДЫРА между движущейся и не движущейся частями , в которую благополучно набивается земля , трава , ботва и т.д. и т.п ,а дальше сальник , даже и не знаю в каком каталоге искать !!!

снова по опыту.
у нас есть магазин где сальники, подшипники подбирают не только по размеру, но и по .... предназначению.
а чтобы подшипники не гадить их так же надо брать ЗАКРЫТОГО ТИПА. yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах