Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 808 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Да вот как его узнать то, качественного? По цене?

На некачаственном указан гост!!!!!!!! Подбирайте по магазинам яп. зап.частей, но на худой конец то и наши пойдут коль уж не будет!!

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Mr.Grin пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Да вот как его узнать то, качественного? По цене?

На некачаственном указан гост!!!!!!!! Подбирайте по магазинам яп. зап.частей, но на худой конец то и наши пойдут коль уж не будет!!

Ну так же и я думаю yes3

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Mr.Grin пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Доброго всем! Собрал сцепление сегодня, вроде все работает, но без нагрузки.Если сейчас работает без нагрузки, с нагрузкой может буксовать? Три раза разбирал, еще раз буду разбирать, сальник потек, теперь сальник искать, подбирать...Вот таки дела.

Буксовать то да, при нагрузке то и буксует, а вести если не ведёт сейчас то не будет!!

Вести точно не будет, на тяге ещё можно подрегулировать. Теперь закрытыми глазами разбираю- собираю. Спасибо за советы!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mr.Grin пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Да вот как его узнать то, качественного? По цене?

На некачаственном указан гост!!!!!!!! Подбирайте по магазинам яп. зап.частей, но на худой конец то и наши пойдут коль уж не будет!!

На японском сальнике гост))
У нас есть магазин - там есть и хорошие сальники NOK и прочие. Просишь продавца- и все. Обманов не было. Есть даже подшипники японские- только цена кусается- и 800 р и 1000 и 1500 за один. Как то я решил фрезу с центральным редуктором перебрать японскими сальниками и подшипниками, а там их много стоит в таком редукторе- так штук 10 ушло на расходники.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Игошин Сергей пишет:

Nail555 пишет:
Утилизационный сбор оплачивается либо при прохождении таможни, либо производителем при продаже новой техники. Думаю ваш ЯК-40 никак не подпадает.

Я тоже того же мнения. Не надо никакого утилизационного сбора платить. Хотя все думают по-разному. Сегодня звонили владельцы техники из Екатеринбурга, которые приобретали технику в Самаре, так им Екатеринбургский гостехнадзор не стал регистрировать технику.... Сказали, что отметка в ПСМ нужна. Спрашивали законно ли это.. Вот так!!! Хотя это и незаконно.

Интересно, мне нужно будет его платить при постановке на учет в другом регионе? Отметки о уплаченном ут. сборе в ПСМ нет, на учете уже стоял. ПСМ выдан 13.02. 2014г. У нас всякие чудеса бывают, могут и обратную силу в законе врубить.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

2 IGOR 1971
это и есть металлизированный сальник.
Володя я
ну зачем читать ? да ? зачем логику включать ? перечитай внимательней и не спеша. Подбирают по диаметру вала,а на посадочный размер (внешний диаметр) делают переходник у любого токаря.
Твой пример ...... ну как тебе сказать. Ни чего не скажу.Вернись на страницу https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-selskokhozyaistve/182771?page=878
и глянь выложенные фото. Чистый ступичный подшипник.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
vladimirmix пишет:
Игошин Сергей пишет:

Nail555 пишет:
Утилизационный сбор оплачивается либо при прохождении таможни, либо производителем при продаже новой техники. Думаю ваш ЯК-40 никак не подпадает.

Я тоже того же мнения. Не надо никакого утилизационного сбора платить. Хотя все думают по-разному. Сегодня звонили владельцы техники из Екатеринбурга, которые приобретали технику в Самаре, так им Екатеринбургский гостехнадзор не стал регистрировать технику.... Сказали, что отметка в ПСМ нужна. Спрашивали законно ли это.. Вот так!!! Хотя это и незаконно.

Интересно, мне нужно будет его платить при постановке на учет в другом регионе? Отметки о уплаченном ут. сборе в ПСМ нет, на учете уже стоял. ПСМ выдан 13.02. 2014г. У нас всякие чудеса бывают, могут и обратную силу в законе врубить.

Трактор ввезен до 6 февраля- ничего платить не придется.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Сантяй пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

как его узнать то

SKF, NAK, TRW, KOYO, и ещё много. Поиск знает всех ведущих мировых производителей smile3

Брэнды... Фиг ли... Заказывать надо! на сезон то что найду в округе должно хватить, а там поменяем ежели чего. Спасибо конечно!

Александр, ты сильно не заморачивайся с брэндами, я покупал первый же попавшийся, поставил и уже четыре сезона отработал и ничего не течёт. А если и потечет, то поменять его не сложно (сам знаешь) и цена вопроса - 30руб., а то некоторые любят из ничего проблему делать.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Трактор ввезен до 6 февраля- ничего платить не придется.

ПСМ выдан после 10 февраля (вступило в силу 81-е постановление Правительства) - отметка об оплате утилизационного сбора должна стоять или Об освобождении от уплаты с указанием основания неуплаты. Одного уже завернули в нашей инспекции. Купил Беларус-82 Елабужского завода, ПСМ выдан после 10 февраля 2016 года и отметки нет. Отправили к поставщику, а тот обратится на завод-изготовитель.

РФ
: Самара
27.02.2016 - 08:57
: 1

Всем огромный привет! Я здесь впервые!

Борщёв А. Н писал в посте №6109
Подскажите пожалуста для чего нужны вот эти регулировки на ТНВД?

Очень похоже на фиксаторы отсечных (обратных) клапанов ТНВД! Они не дают возвращаться топливу обратно в плунжерную пару из топливных трубок и форсунок.

Что о себе: наткнувшись на этот форум, с интересом изучаю его содержимое! Уже достаточно давно есть желание обзавестись помогающей техникой для обработки земли и на этом форуме окончательно решил - это будет мини трактор из Японии. Заходить буду не часто, т. к. основная работа связана с флотом! А там и рейсы длинные и интернет не всегда есть. mail

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Сантяй пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

от иномарки сальник

Не важно от чего он, главное кто производитель, качественные ходят реально дольше, в разы.

Да вот как его узнать то, качественного? По цене?

Когда-то в инете попалась:

Вложение
proizvoditeli-10.png
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
shater пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Сантяй пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

от иномарки сальник

Не важно от чего он, главное кто производитель, качественные ходят реально дольше, в разы.

Да вот как его узнать то, качественного? По цене?

Когда-то в инете попалась:

Что найду отпишусь. Странно, в таблице фирмы NOK нет.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

...Население не заметит повышение акцизов на топлива с 1 апреля 2016 года...
"Поэтому мы считаем, что автолюбители не должны почувствовать этого изменения», — пояснил Силуанов."
...Что еще данью обложат, сборами...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
weweka пишет:

2 IGOR 1971
это и есть металлизированный сальник.
Володя я
ну зачем читать ? да ? зачем логику включать ? перечитай внимательней и не спеша. Подбирают по диаметру вала,а на посадочный размер (внешний диаметр) делают переходник у любого токаря.
Твой пример ...... ну как тебе сказать. Ни чего не скажу.Вернись на страницу https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-selskokhozyaistve/182771?page=878
и глянь выложенные фото. Чистый ступичный подшипник.

Ты бы хоть прочитал сам внимательнее, то что ты предлагаешь - любой может сделать. Подбери тогда по диаметру вала кассетный сальник. С профилем QLF. Простой нафиг не нужен.

Вложение
screenshot2016-02-27-09-48-40.png
20160227095417.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

А я то думал что мои свечи нагреваются и хорошо!!! А оказалось они просто никакие!!
Купил новые вместо 10,5 на 11 вольт. Завтра проверю на моторе, там всё по другому ток подаётся, может и скажутся эти пол вольта!! Вместо NGK Y-103V купил HKT PN-132.

Вложение
mov03333.rar
dsc03336.jpg
dsc03335.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Володя я пишет:

С профилем QLF

Вообще, форум вещь. Всегда что новое узнаёшь. Я не знал как он называется и как устроен, когда бортовую разобрал, ещё удивился, что сальник из двух частей. Но я просто пружину укоротил.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
rus38igor пишет:

Можно защиту придумать или вместо тавотницы болт вкрутить !!! Маленькую шляпку точно не оторвёт !!!

Вопрос как и что надо фрезеровать чтоб её вырвало?

Вложение
dsc03329.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

А я то думал что мои свечи нагреваются и хорошо!!! А оказалось они просто никакие!!
Купил новые вместо 10,5 на 11 вольт. Завтра проверю на моторе, там всё по другому ток подаётся, может и скажутся эти пол вольта!! Вместо NGK Y-103V купил HKT PN-132.

если все нармально перекинте фото с пояснениями в тему --запчасти для японцев шибаура итд.пожайлуста

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Mr.Grin пишет:

А я то думал что мои свечи нагреваются и хорошо!!! А оказалось они просто никакие!!
Купил новые вместо 10,5 на 11 вольт. Завтра проверю на моторе, там всё по другому ток подаётся, может и скажутся эти пол вольта!! Вместо NGK Y-103V купил HKT PN-132.

это у тебя на видео, одна старая, а одна новая, правильно?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
jager пишет:

это у тебя на видео, одна старая, а одна новая, правильно?

Ну да!! ну я то думал что мои накаливаются, если её одну калить то она краснеет, с середины и долго и не до такого цвета как выяснилось!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
jager пишет:

это у тебя на видео, одна старая, а одна новая, правильно?

Ну да!! ну я то думал что мои накаливаются, если её одну калить то она краснеет, с середины и долго и не до такого цвета как выяснилось!!

я не могу посмотреть а так хочется

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Serqei yanmar пишет:

я не могу посмотреть а так хочется

Вин рар, скачать разархивировать и открыть

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

я не могу посмотреть а так хочется

Вин рар, скачать разархивировать и открыть

показывает что типа вирус

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Serqei yanmar пишет:

показывает что типа вирус

Ну чисто видео не даёт загрузить, пишет нужные форматы

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Serqei yanmar пишет:

показывает что типа вирус

Антивирус так то можно и выключить временно

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:

А я то думал что мои свечи нагреваются и хорошо!!! А оказалось они просто никакие!!
Купил новые вместо 10,5 на 11 вольт. Завтра проверю на моторе, там всё по другому ток подаётся, может и скажутся эти пол вольта!! Вместо NGK Y-103V купил HKT PN-132.

Не обижайтесь, но фирма не ахти, NGK намного лучше.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
jager пишет:
Володя я пишет:

С профилем QLF

Вообще, форум вещь. Всегда что новое узнаёшь. Я не знал как он называется и как устроен, когда бортовую разобрал, ещё удивился, что сальник из двух частей. Но я просто пружину укоротил.

Эти сальники специально разработаны для суровых условий эксплуатации - грязь, пыль, вода, песок, наматывающаяся трава..

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
rus38igor пишет:

Можно защиту придумать или вместо тавотницы болт вкрутить !!! Маленькую шляпку точно не оторвёт !!!

Вопрос как и что надо фрезеровать чтоб её вырвало?

Да ничего здесь не вырвет. При желании можно врезать также сбоку и приварить лепесток из полоски для защиты.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Володя я пишет:

Не обижайтесь, но фирма не ахти, NGK намного лучше.

я и не заявлял что лучше, зато есть свободно в продаже у нас в посёлке и всегда, сколько я езжу так и этих хватит. лучше не лучше время покажет, больше чем японец в год я не наезжаю!! если даже на год не хватит с моим пробегом, тогда задумаюсь заказать то что нужно, а так нет желания.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

Не обижайтесь, но фирма не ахти, NGK намного лучше.

я и не заявлял что лучше, зато есть свободно в продаже у нас в посёлке и всегда, сколько я езжу так и этих хватит. лучше не лучше время покажет, больше чем японец в год я не наезжаю!! если даже на год не хватит с моим пробегом, тогда задумаюсь заказать то что нужно, а так нет желания.

отпишись только как лучше не лучше будет заводится

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах