Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 811 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

И еще кронштейн с окучниками поднимается и фиксируется чтобы можно бело просто работать фрезой

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владимир Трошин пишет:

Регулировки есть родная винтом

Блин.Я забыл про него.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Игошин Сергей пишет:
Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней на исеку

А ширина фрезы какая?

Метр шестьдесят

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней на исеку [изображение]
[изображение]
На завтра уже есть работа поедим открывать сезон

Сделано добротно! good А как теперь без колёс? У меня тоже была мысль сделать подобное, но остановило то что без колёс будет плохо работать и вообще решил делать отдельный агрегат для нарезки гребней. С фрезой скорость маленькая и будет тяжело ровно всё сделать, а так включил повышенную и попёр нарезать, быстро, ровно и хорошо и трактору легче. И потом можно будет окучить картошку, а с этим уже не окучишь.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Sergcoach пишет:
Nail555 пишет:

Пенится может и из за подсоса воздуха во всасывающей линии насоса.

Вот это запросто, мне резинка на штуцере маслофильтра на подающем патрубке не понравилась. Но вроде не было капель оттуда, когда заглушил я посмотрел. Сейчас еще раз сбегаю погляжу

Все было сухо. Пена спала. Снова попробовал навески - чуть опять пена поднялась. Щуп вставлять до конца не стал. Поработал вхолостую 5 минут - все спокойно. 10 минут - вообще перестало пениться. Выехал, 10 кубов мокрого снега вывез со двора - все ОК. Хрен знает что с этим маслом было, то ли реакция на смешивание с остатками старого, загадка блин. Заехал в гараж, все осмотрел - все в норме. Ничего не понимаю dntknw

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sergcoach пишет:
Sergcoach пишет:
Nail555 пишет:

Пенится может и из за подсоса воздуха во всасывающей линии насоса.

Вот это запросто, мне резинка на штуцере маслофильтра на подающем патрубке не понравилась. Но вроде не было капель оттуда, когда заглушил я посмотрел. Сейчас еще раз сбегаю погляжу

Все было сухо. Пена спала. Снова попробовал навески - чуть опять пена поднялась. Щуп вставлять до конца не стал. Поработал вхолостую 5 минут - все спокойно. 10 минут - вообще перестало пениться. Выехал, 10 кубов мокрого снега вывез со двора - все ОК. Хрен знает что с этим маслом было, то ли реакция на смешивание с остатками старого, загадка блин. Заехал в гараж, все осмотрел - все в норме. Ничего не понимаю dntknw

все ок

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:
Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней на исеку [изображение]
[изображение]
На завтра уже есть работа поедим открывать сезон

Сделано добротно! good А как теперь без колёс? У меня тоже была мысль сделать подобное, но остановило то что без колёс будет плохо работать и вообще решил делать отдельный агрегат для нарезки гребней. С фрезой скорость маленькая и будет тяжело ровно всё сделать, а так включил повышенную и попёр нарезать, быстро, ровно и хорошо и трактору легче.

у меня колес вообще небыло и все нармально

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:

Сделано добротно! good А как теперь без колёс? У меня тоже была мысль сделать подобное, но остановило то что без колёс будет плохо работать и вообще решил делать отдельный агрегат для нарезки гребней. С фрезой скорость маленькая и будет тяжело ровно всё сделать, а так включил повышенную и попёр нарезать, быстро, ровно и хорошо и трактору легче.

На фартуке стоит датчик заглубления и колеса не нужны я наоборот от простого отказался без фрезы трактор топчет и нарезка идет комками особенно по суглинку сырому с фрезой наоборот получается идеально ровно при небольшом навыке А для окучивания у меня есть окучник Без фрезы работа стоит пятьдесят р сотка а с фрезой сто пятьдесят

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:

Сделано добротно! good А как теперь без колёс? У меня тоже была мысль сделать подобное, но остановило то что без колёс будет плохо работать и вообще решил делать отдельный агрегат для нарезки гребней. С фрезой скорость маленькая и будет тяжело ровно всё сделать, а так включил повышенную и попёр нарезать, быстро, ровно и хорошо и трактору легче.

На фартуке стоит датчик заглубления и колеса не нужны я наоборот от простого отказался без фрезы трактор топчет и нарезка идет комками особенно по суглинку сырому с фрезой наоборот получается идеально ровно при небольшом навыке

Ну не знаю, как кому наверное, мне с колёсами больше нравиться. У нас хорошо получается, сразу после фрезеровки цепляешь нарезчик и никаких комов. Мне нарезали, а в этом году буду сам делать.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Sergcoach пишет:

Ничего не понимаю

Подозреваю что не ты один.
Будем надеятся что на этом все непонятки и закончатся.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:

Ну не знаю, как кому наверное, мне с колёсами больше нравиться. У нас хорошо получается, сразу после фрезеровки цепляешь нарезчик и никаких комов. Мне нарезали, а в этом году буду сам делать.

Для себя может и хорошо а представь я в день фрезерую до десяти огородов и че каждый раз перецепляться или потом поновой по всей станице

россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44
Sergcoach пишет:

Все было сухо. Пена спала. Снова попробовал навески - чуть опять пена поднялась. Щуп вставлять до конца не стал. Поработал вхолостую 5 минут - все спокойно. 10 минут - вообще перестало пениться. Выехал, 10 кубов мокрого снега вывез со двора - все ОК. Хрен знает что с этим маслом было, то ли реакция на смешивание с остатками старого, загадка блин. Заехал в гараж, все осмотрел - все в норме. Ничего не понимаю

Блин я только залил такое как у вас,и тоже навеска перестала работать.Стал грешить на электрику.Отложил ремонт на завтра.Может просто совпадение,и где-то коротит контакт?Завтра выясню

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:

Ну не знаю, как кому наверное, мне с колёсами больше нравиться. У нас хорошо получается, сразу после фрезеровки цепляешь нарезчик и никаких комов. Мне нарезали, а в этом году буду сам делать.

Для себя может и хорошо а представь я в день фрезерую до десяти огородов и че каждый раз перецепляться или потом поновой по всей станице

А, тогда понятно. Мой трактор только на своей земле, чужих огородов не видит.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Все у кого мт 165 и выше отзовитесь, если кто возделывает картофель , скажите пропорции как расставить колеса сделать междурядье в точности

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
IGOR 1971 пишет:

И ещё у вас на заднем фартуке снимаются кожуха они помоему и используются для гребнеобразования,не пробывали как они образуют гребе

Я пробовал, ничего не получается, так небольшое очертание гребня.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Володя я пишет:

Не обижайтесь, но фирма не ахти, NGK намного лучше.

Лучше то лучше, но 300р против 1500р разница весома.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
игорь nsk пишет:

Скажите восколько эти свечи вам обойдутся/?

300р-шт.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
игорь nsk пишет:

Беру кикс в ведрах у нас это стоит 4рубля 20 литров лью уже восьмой год не реклама конечно ,товарищ льет в мерс проблем нет.

Кикс тракторное что ли????

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней на исеку
На завтра уже есть работа поедим открывать сезон

Косыночки на изгибы труб бы надо, слабовато выглядит. А внутренняя труба тоже заварена на углу??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Все у кого мт 165 и выше отзовитесь, если кто возделывает картофель , скажите пропорции как расставить колеса сделать междурядье в точности

Ны вы скажите какая колея минимальная и максимальная, у вас может быть, вам подскажут.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:
игорь nsk пишет:

Беру кикс в ведрах у нас это стоит 4рубля 20 литров лью уже восьмой год не реклама конечно ,товарищ льет в мерс проблем нет.

Кикс тракторное что ли????

Вроде он про моторное пишет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
вагонник пишет:

Вроде он про моторное пишет

Чё то явно не о том!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sergcoach пишет:

Sergcoach пишет:
Nail555 пишет:

Пенится может и из за подсоса воздуха во всасывающей линии насоса.

Вот это запросто, мне резинка на штуцере маслофильтра на подающем патрубке не понравилась. Но вроде не было капель оттуда, когда заглушил я посмотрел. Сейчас еще раз сбегаю погляжу

Все было сухо. Пена спала. Снова попробовал навески - чуть опять пена поднялась. Щуп вставлять до конца не стал. Поработал вхолостую 5 минут - все спокойно. 10 минут - вообще перестало пениться. Выехал, 10 кубов мокрого снега вывез со двора - все ОК. Хрен знает что с этим маслом было, то ли реакция на смешивание с остатками старого, загадка блин. Заехал в гараж, все осмотрел - все в норме. Ничего не понимаю dntknw

С воздухом перемешало масло и вспенилось, когда воздух вышел- все успокоилось.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Все у кого мт 165 и выше отзовитесь, если кто возделывает картофель , скажите пропорции как расставить колеса сделать междурядье в точности

У тебя если колеса развернуть выйдет где то 110 -115 см колеи. С междурядьем 60-65 см можно так работать, если наловчиться. Только по старому следу не ехать, а брать шире. Когда работать начнешь- все понятно будет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:

Сделано добротно! good А как теперь без колёс? У меня тоже была мысль сделать подобное, но остановило то что без колёс будет плохо работать и вообще решил делать отдельный агрегат для нарезки гребней. С фрезой скорость маленькая и будет тяжело ровно всё сделать, а так включил повышенную и попёр нарезать, быстро, ровно и хорошо и трактору легче.

На фартуке стоит датчик заглубления и колеса не нужны я наоборот от простого отказался без фрезы трактор топчет и нарезка идет комками особенно по суглинку сырому с фрезой наоборот получается идеально ровно при небольшом навыке

Ну не знаю, как кому наверное, мне с колёсами больше нравиться. У нас хорошо получается, сразу после фрезеровки цепляешь нарезчик и никаких комов. Мне нарезали, а в этом году буду сам делать.

Это тот случай- когда прогресс на месте не стоит. Фреза с системой поддержки заглубления с датчиком на фартуке работает лучше, а если это не тросик, а электрический датчик- то еще лучше. Ставишь автоматичекий режим- и система держит фрезу на заданной глубине и в горизонте в поперечном направлении. Участок ровный как стол получается.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

Это тот случай- когда прогресс на месте не стоит. Фреза с системой поддержки заглубления с датчиком на фартуке работает лучше, а если это не тросик, а электрический датчик- то еще лучше. Ставишь автоматичекий режим- и система держит фрезу на заданной глубине и в горизонте в поперечном направлении. Участок ровный как стол получается.

вот где бы купить этот датчик blush2

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На твоей фрезе штатно должен быть. Многие продавцы тракторов относятся халатно к таким вещам- продают фрезы без тросиков, проводов, датчиков, или вообще с неродной фрезой.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

На твоей фрезе штатно должен быть. Многие продавцы тракторов относятся халатно к таким вещам- продают фрезы без тросиков, проводов, датчиков, или вообще с неродной фрезой.

вот кто то спер его cen
и полагаю фреза не родная 1,6 на 19 поней

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Фрезы разные бывают, скажем на Х20 бывают от 1,2 до 1,7 метра шириной .
Выложи фотки со стороны фрезы- попробуем определить- родная или нет. И фотки навески трактора- эти сиалы бывают как электронные, с датчиками и гидроцилиндром наклона навески, так и полностью механические- с тросиком от фартука и без гидроцилиндра.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Mr.Grin пишет:

Кикс тракторное что ли????

Моторное.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах