Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 809 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

Трактор ввезен до 6 февраля- ничего платить не придется.

ПСМ выдан после 10 февраля (вступило в силу 81-е постановление Правительства) - отметка об оплате утилизационного сбора должна стоять или Об освобождении от уплаты с указанием основания неуплаты. Одного уже завернули в нашей инспекции. Купил Беларус-82 Елабужского завода, ПСМ выдан после 10 февраля 2016 года и отметки нет. Отправили к поставщику, а тот обратится на завод-изготовитель.

У него ПСМ в 2014 году выдан))))

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Володя я
Вернись на землю и перестань разогревать людскую паранойю(крайность).
У всего есть предназначение, вот только проблема есть одна: РЕСУРСЫ. Ты считаешь мне на вал нужны тобой предложенные сальники ?????????? Ха. Да даром не надо. У меня ДОМАШНЯЯ техника. ДО-МАШ-НЯЯЯЯЯЯ. Потому даже не стану спрашивать цену твоего примера. Мой стоит 300 рупий ! Это ..... ээээ .... 4,5 бакса. Что выберет клиент ?? ЖДАТЬ и платить от штуки ? ХА (снова).
И для примера прошу тебя подумать: крестовина кардана.... и хде там такие сложные сальники ?????? А они там нужны ????????????????? И ходят эти крестовины уууууууууууууууу, поболее.
Так что ... спорить не надо, надо ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ ИМЕЕМОГО ! А не звезды считать. Хочешь дальше спорить ? Без меня.

Mr.Grin
А не сложно выложить фото со стороны ножей ? Как считаешь,старое масло куда выдавливается, когда шприцуешь ???? Сама система понятна, и в чашку можно установить тавотницу, НО ... в таком случае там не будет цепного привода !

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
weweka пишет:

А не сложно выложить фото со стороны ножей ? Как считаешь,старое масло куда выдавливается, когда шприцуешь ???? Сама система понятна, и в чашку можно установить тавотницу, НО ... в таком случае там не будет цепного привода !

вы к тому что масло в почву попадёт, да согласен, но шприцевать тоже надо умеючи без фанатизма, это всё заводское, это не я делал, и она не со стороны редуктора, а с другой!! когда я этот узел разобрал после покупки, там был очень грязный с кусками земли какой то салидол, менять сальники руки не дошли, да и пользую я её один раз в год на 1 сотке земли, не вижу смысла заморачиваться, так же как и вы с сальниками!!!
есть фото со стороны редуктора, пыльник одинаково выглядит с двух сторон.

Вложение
dsc03330.jpg
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

У него ПСМ в 2014 году выдан))))

Тем более никаких утилизационных сборов!!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Костя С. пишет:

...Население не заметит повышение акцизов на топлива с 1 апреля 2016 года...
"Поэтому мы считаем, что автолюбители не должны почувствовать этого изменения», — пояснил Силуанов."
...Что еще данью обложат, сборами...

С его зарплатой и мне даже по 100р за литр казалось бы что это дёшево cen

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
роман kubota пишет:
Костя С. пишет:

...Население не заметит повышение акцизов на топлива с 1 апреля 2016 года...
"Поэтому мы считаем, что автолюбители не должны почувствовать этого изменения», — пояснил Силуанов."
...Что еще данью обложат, сборами...

С его зарплатой и мне даже по 100р за литр казалось бы что это дёшево cen

голову отремонтировали нет???

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
weweka пишет:

Так что ... спорить не надо, надо ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ ИМЕЕМОГО ! А не звезды считать. Хочешь дальше спорить ? Без меня!

Делать мне нечего, спорить с каждым рас...яем. По мне ты хоть паклю туда ставь или мох с болота. lol Кохоз чистой воды у тебя, а не ремонт.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

установил рычажок место тумблера на гидравлику https://www.youtube.com/watch?v=TGQ9kvgyGRw&feature=youtu.be

Вложение
sam1240.jpg
sam1241.jpg
sam1243.jpg
Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

В Тракторах25 сегодня был , там этик касетных сальников видов пять наверное лежит.... если кому то надо..... Фильтров - две полки, японские и не японские, ценники тож .....не по 300 рублей. а ПАРУ касарей в среднем..... Ножики форумчанину прикупил на фрезу, 30 шт. - 5100, чайна..... Японские чё то 17 000 с копейками......

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Трактора только отгружаются, не успев заехать на площадку..... так что , не верьте ни кому кто говорит, что всё колом , и ничего не продаётся.....

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
nakushta пишет:

Трактора только отгружаются, не успев заехать на площадку..... так что , не верьте ни кому кто говорит, что всё колом , и ничего не продаётся.....

Боятся что еще дороже будет... smile3
Да и кризисы они разные... Если в 90-х покупали соль и спички, то в 2015-м скупали телевизоры и машины... smile3

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

а с другой!!

Mr.Grin пишет:

.......а с другой!! когда я этот узел разобрал после покупки, там был очень грязный с кусками земли какой то салидол, менять сальники руки не дошли, да и пользую я её один раз в год на 1 сотке земли, не вижу смысла заморачиваться, так же как и вы с сальниками!!!
есть фото со стороны редуктора, пыльник одинаково выглядит с двух сторон.

про это и говорю.Смысл параноить ?
А про сторону тавотницы я спросил специально, чтобы кто-нить не начал её делать на цепной стороне.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119

Всем ПРИВЕТ!
Пришло масло G-UTTO 10W30 от Газпрома. Залил. Завел. Начал навески туда-сюда. Три минуты работало. Вдруг смотрю с сапуна побежало. Заглушил. Слышу выстрел - щуп полетел....
Кароч, вспенилось конкретно. Сальники вроде не выдавило. Теперь не знаю что делать. По паспорту дико редкое масло KUBOTA M80B. То, которое было залито по приходу трактора - пахло трансмиссионкой, цвет как у моторного (не зеленоватый как у трансмиссионки), с виду гуще чем это UTTO. Это UTTO пахнет как моторное. Горелым не пахнет, то есть не регенерация. Кто знает замену этому Куботовскому маслу? Или ссылку киньте плиз!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
weweka пишет:

.Смысл параноить ?

Пересмотрите свою манеру общаться здесь на форуме, ваше мнение не единственное и принимать спокойно нужно каждое!!!

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

я не понял. Ты его в движку залил ???
предназначено для применения в ведущих мостах и гидромеханических коробках передач современной сельскохозяйственной и строительной техники производства John Deer, Massey Ferguson, Ford-New Holland и т.д. Кроме того, может использоваться в гидравлических системах тракторов, комбайнов, вспомогательного оборудования. Прекрасно подходит для использования в маслопогруженных тормозах

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sergcoach пишет:

Всем ПРИВЕТ!
Пришло масло G-UTTO 10W30 от Газпрома. Залил. Завел. Начал навески туда-сюда. Три минуты работало. Вдруг смотрю с сапуна побежало. Заглушил. Слышу выстрел - щуп полетел....
Кароч, вспенилось конкретно. Сальники вроде не выдавило. Теперь не знаю что делать. По паспорту дико редкое масло KUBOTA M80B. То, которое было залито по приходу трактора - пахло трансмиссионкой, цвет как у моторного (не зеленоватый как у трансмиссионки), с виду гуще чем это UTTO. Это UTTO пахнет как моторное. Горелым не пахнет, то есть не регенерация. Кто знает замену этому Куботовскому маслу? Или ссылку киньте плиз!

ну зеленоватая трансмиссионка это ТАД, норм трансмиссионки вообще цвета не имеют, так что это не показатель, а зачем меняли то его??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sergcoach пишет:

Всем ПРИВЕТ!
Пришло масло G-UTTO 10W30 от Газпрома. Залил. Завел. Начал навески туда-сюда. Три минуты работало. Вдруг смотрю с сапуна побежало. Заглушил. Слышу выстрел - щуп полетел....
Кароч, вспенилось конкретно. Сальники вроде не выдавило. Теперь не знаю что делать. По паспорту дико редкое масло KUBOTA M80B. То, которое было залито по приходу трактора - пахло трансмиссионкой, цвет как у моторного (не зеленоватый как у трансмиссионки), с виду гуще чем это UTTO. Это UTTO пахнет как моторное. Горелым не пахнет, то есть не регенерация. Кто знает замену этому Куботовскому маслу? Или ссылку киньте плиз!

Ты их смешал что ли? Непонятно по описанию ничего.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

сливает масло что ли уже???

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Mr.Grin пишет:

ну зеленоватая трансмиссионка это ТАД,

Если имеется ввиду ТАД-17, то он уже снят с производства давно, минимум лет 5. То, что продают в банках с такой надписью, сами знаете что . . .

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
weweka пишет:

я не понял. Ты его в движку залил ???

С чего Вы взяли?
Щуп выстрелил- так на коробке он тоже есть. И чел написал -"Начал навески туда-сюда."

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
ПОЖАРник-2 пишет:
weweka пишет:

я не понял. Ты его в движку залил ???

С чего Вы взяли?
Щуп выстрелил- так на коробке он тоже есть. И чел написал -"Начал навески туда-сюда."

Несколько страниц назад я поднял панику по поводу вставшей гидравлики, при выключенном зажигании работало только. Умные люди посоветовали заменить масло в гидросистеме. Я так и сделал - старое слил около 15 литров, залил газпромовское UTTO, которое через несколько минут вспенилось. Спрашиваю тех, кто имел дело с этими маслами UTTO: кто может быть помнит был у них запах ТАД или нет, у всех ли гладко прошла замена на это масло???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sergcoach пишет:

Несколько страниц назад я поднял панику по поводу вставшей гидравлики, при выключенном зажигании работало только. Умные люди посоветовали заменить масло в гидросистеме. Я так и сделал - старое слил около 15 литров, залил газпромовское UTTO, которое через несколько минут вспенилось. Спрашиваю тех, кто имел дело с этими маслами UTTO: кто может быть помнит был у них запах ТАД или нет, у всех ли гладко прошла замена на это масло???

Ну я бы менял если слитое масло было никакое, а если оно без включений и более менее чистое то замена фильтров и всё обратно через фильтр какой нибудь залить!!

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Залил в КПП и мост вот это масло, очень понравилось и без проблем...правда не знаю сколько сейчас стоит
http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_unive...

На видео канистра, 2 минуты 50 сек

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Mr.Grin пишет:
Sergcoach пишет:

Несколько страниц назад я поднял панику по поводу вставшей гидравлики, при выключенном зажигании работало только. Умные люди посоветовали заменить масло в гидросистеме. Я так и сделал - старое слил около 15 литров, залил газпромовское UTTO, которое через несколько минут вспенилось. Спрашиваю тех, кто имел дело с этими маслами UTTO: кто может быть помнит был у них запах ТАД или нет, у всех ли гладко прошла замена на это масло???

Ну я бы менял если слитое масло было никакое, а если оно без включений и более менее чистое то замена фильтров и всё обратно через фильтр какой нибудь залить!!

Имея трактор 30-ти летний, непонятно кем и сколько эксплуатировавшийся - логично поменять масло в гидросистеме? Или я один тут такой параноик? Трактор денег стоит, мне масло сейчас слить не жалко это говенное, мне совет по делу нужен

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

."[/quote]
Несколько страниц назад я поднял панику по поводу вставшей гидравлики, при выключенном зажигании работало только. Умные люди посоветовали заменить масло в гидросистеме. Я так и сделал - старое слил около 15 литров, залил газпромовское UTTO, которое через несколько минут вспенилось. Спрашиваю тех, кто имел дело с этими маслами UTTO: кто может быть помнит был у них запах ТАД или нет, у всех ли гладко прошла замена на это масло???[/quote]
Масло, вроде, еще редкое. Смысла подделывать нет. Скорее всего среагировало со старым.
А масло только с коробки слили?
В цилиндрах ковша его тоже солидно остается.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Костя С. пишет:

Залил в КПП и мост вот это масло, очень понравилось и без проблем...правда не знаю сколько сейчас стоит
http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_unive...

На видео канистра, 2 минуты 50 сек

Спасибо! Вот это по делу!!!

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Sergcoach пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:
weweka пишет:

я не понял. Ты его в движку залил ???

С чего Вы взяли?
Щуп выстрелил- так на коробке он тоже есть. И чел написал -"Начал навески туда-сюда."

Несколько страниц назад я поднял панику по поводу вставшей гидравлики, при выключенном зажигании работало только. Умные люди посоветовали заменить масло в гидросистеме. Я так и сделал - старое слил около 15 литров, залил газпромовское UTTO, которое через несколько минут вспенилось. Спрашиваю тех, кто имел дело с этими маслами UTTO: кто может быть помнит был у них запах ТАД или нет, у всех ли гладко прошла замена на это масло???

Я тебе точно не советовал такое масло, так что можешь меня из умных людей в дураки перевести))))) Повторюсь, заливал гидравлику, и в первый, который лет десят отработал, и досель наверное трудится, и во второй, делал две замены, потому что после первой замены в системе осталась вода, и прихватило зимой навеску, и первую замену делал из-за эмульсии в гидросистеме... После второй замены, всё .... масло чистое......уже четыре сезона......

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Пенится может и из за подсоса воздуха во всасывающей линии насоса.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
ПОЖАРник-2 пишет:

."

Несколько страниц назад я поднял панику по поводу вставшей гидравлики, при выключенном зажигании работало только. Умные люди посоветовали заменить масло в гидросистеме. Я так и сделал - старое слил около 15 литров, залил газпромовское UTTO, которое через несколько минут вспенилось. Спрашиваю тех, кто имел дело с этими маслами UTTO: кто может быть помнит был у них запах ТАД или нет, у всех ли гладко прошла замена на это масло???[/quote]
Масло, вроде, еще редкое. Смысла подделывать нет. Скорее всего среагировало со старым.
А масло только с коробки слили?
В цилиндрах ковша его тоже солидно остается.[/quote]
Да, побоялся штуцера трогать... Не ожидал я такой реакции. При цене масла 3400 рублей за 20 литров, я то понимаю что его подделывать нет смысла, но залить автол или тупо базу без присадок - это у нас запросто могут...

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Nail555 пишет:

Пенится может и из за подсоса воздуха во всасывающей линии насоса.

Вот это запросто, мне резинка на штуцере маслофильтра на подающем патрубке не понравилась. Но вроде не было капель оттуда, когда заглушил я посмотрел. Сейчас еще раз сбегаю погляжу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах