Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 121 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
ВЛадимир - Ул. пишет:

Через год два , все фрезой захотят .

joga_63 пишет:

.. а то может и в первый год...

Спасибо друзья, за поддержку молодого фрезеровщика thank_you hi

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
joga_63 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Через год два , все фрезой захотят .

... а то может и в первый год...

У меня первый год нос воротили а потом прибежали в очередь Фреза единственная в округе

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня первый год нос воротили

а у меня и в первый год не воротили, одна женщина (до фрезы пахал плугом) посмотрела на фрезу и говорит:
- Она же сушит землю (кожуха не было, земля "кипит" все на виду)
Одному второму третьему надо, все уголки обработаны, нет ни комьев ни чего.
Бежит:
- Давай и мне.
я: - Ты ж не хотела, вроде землю сушит.
она: - Не ху cen чай, давай, уже не сушит.
Больше плуг не навешивал.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня первый год нос воротили а потом прибежали в очередь

а у меня сразу все захотели как только первый день выехал быстро радио заработало, и никто не отказался, и зря только на плуг разрешение сделал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
т-400 пишет:

на плуг разрешение

shok

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
joga_63 пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:
У меня первый год нос воротили

а у меня и в первый год не воротили, одна женщина (до фрезы пахал плугом) посмотрела на фрезу и говорит:
- Она же сушит землю (кожуха не было, земля "кипит" все на виду)
Одному второму третьему надо, все уголки обработаны, нет ни комьев ни чего.
Бежит:
- Давай и мне.
я: - Ты ж не хотела, вроде землю сушит.
она: - Не ху чай, давай, уже не сушит.
Больше плуг не навешивал.

Не знаю как у вас но у нас под картошку плугами пахать стали . после фрезы земля как пух а после дождя как камень .и мелочи много . видать у нас почва такая . и все говорить начали что сорняков много стало . может конечно полоть ленятся . а по началу у меня конечно хорошо пошло клиентов много было

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Не знаю как у вас но у нас под картошку плугами пахать стали

Все правильно пишите,разрывал где всходит сорняк, кусочек корня а рядом дал всход не не вылез.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

после фрезы земля как пух а после дождя как камень .

это после фрезы с серповидными ножами такая земля стаёт, проходили тоже такое, но стакими стойками как у меня сейчас, по принципу Николая joga_63, земля не сливается , не мельчится в пух и даже не садится, и картошка как была крупная так и осталась.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Иван57 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Через год два , все фрезой захотят .

joga_63 пишет:

.. а то может и в первый год...

Спасибо друзья, за поддержку молодого фрезеровщика thank_you hi

Иван Петрович в молодёжь себя не зачисляй, не в смысле лет а в смысле опыта. Зачем тебе муфта, три весны по 10га. по огородам и ничего не завернул. Фреза выскакивает если что то попадёт, нож отломит если что хорошее попадёт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

после вертикальной 100% такая же хрень, а сорняк после первого дождя расстилается зеленым ковром

А если вспахать, и пройти боронами то не то что после первого дождя , а наверное до осени сорняка не будет?
Кто то пробовал один участок разбить на два, половину фрезой, другую боронами после плуга, и после первого дождя сравнить результаты? Или просто поговорить?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
т-400 пишет:

это после фрезы с серповидными ножами такая земля стаёт, проходили тоже такое

Не знаю что вы там и как проходили, суглинок тяжолый после любых дождей (а у нас они не в редкость) асфальтом не становится. И сорняк не забивает. Осенью плуг, весной фреза. А в пыль не фреза крошит, а фрезеровщик.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Владимир Г пишет:

Кто то пробовал один участок разбить на два, половину фрезой, другую боронами после плуга, и после первого дождя сравнить результаты? Или просто поговорить?

я и пробовал . после плуга сорняков почти небыло только мокрица вылезла но и пахал плугом 25-30 см примерно.картошку под окучник сажал граблями засыпал.
после фрезы сажал под клин по веревке.
после плуга лучше картоха

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

люди а у кого какие цны за сотку.целины и паханой

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Владимир Г пишет:

Кто то пробовал один участок разбить на два, половину фрезой, другую

Несколько лет назад начал фрезеровать огород тяжёлым мотоблоком, помешал дождь. Допахивал плугом. После мотоблока земля сильно уплотнилась и трава ковром.... в сравнении с плугом.... mail

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Шyриk пишет:

уже спорили. я просто забыл написал.

верно что спорить кому как нравится. beer

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Anatoliy.Povarov пишет:

После мотоблока земля сильно уплотнилась и трава ковром.... в сравнении с плугом....

Тоже самое и у нас,поэтому без фрезы до сих пор.Под картошку ходить ей не планирую,для палисадников думаю использовать.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
yurin.igor пишет:

Иван Петрович в молодёжь себя не зачисляй,

shok cry cry

yurin.igor пишет:

не в смысле лет а в смысле опыта.

thank_you

yurin.igor пишет:

Зачем тебе муфта, три весны по 10га. по огородам и ничего не завернул.

Принято, Игорь Валерьевич. Будем пробовать так, а там видно будет hi

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Осень 15г. взял японскую фрезы, захват 170см., вал с серповидными ножами сплошной. Так вот проблемка, в плавающем полностью не залазит (толи веса не хватает или делать лапы с КПС) и 3-х точечная навеска моловата (буду переделывать а то вывернул). Только на одном огороде испытал.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
yurin.igor пишет:

Осень 15г. взял японскую фрезы,

Фото fotku hi

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
yurin.igor пишет:

толи веса не хватает

Можно было, в порядке эксперимента, бросить сверху на фрезу пару мешков с песком, кг 100.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Да снегу по пояс. Снег сойдёт выложу фото, может кто название скажет.Не успел поэксперементировать, фрезу вывернуло и об центральный винт крестовину на гуке разорвало.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
yurin.igor пишет:

Так вот проблемка, в плавающем полностью не залазит

Может проблема в ножах?
Скажу про свою, не лезет только в асфальт или бетон. А в остальном сама, сколько позволяют колеса...

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
yurin.igor пишет:

Осень 15г. взял японскую фрезы, захват 170см., вал с серповидными ножами сплошной. Так вот проблемка, в плавающем полностью не залазит (толи веса не хватает или делать лапы с КПС) и 3-х точечная навеска моловата (буду переделывать а то вывернул). Только на одном огороде испытал.

blush2 Может есть смысл со скоростью фрезерования поэксперементировать !!!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
joga_63 пишет:

Скажу про свою

Прогнул я накладки... wacko2 помогла чья то мать и кувалда. laugh Вал расчертил на двадцать секторов(по количеству лап) и с шагом через три, приварил их к валу.Завтра стойки буду приваривать...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
yurin.igor пишет:

взял японскую фрезы

А чем её таскаете? Скорее всего большая скорость у трактора для японской фрезы. Японцы тихоходные и передаточное редуктора там 1:3,5, т.е. вал слишком медленно крутится для вашей скорости.
ПС. Ещё плохое заглубление наблюдается при сильно сточенных ножах.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
joga_63 пишет:
yurin.igor пишет:

Так вот проблемка, в плавающем полностью не залазит

Может проблема в ножах?
Скажу про свою, не лезет только в асфальт или бетон. А в остальном сама, сколько позволяют колеса...

Ножи как у Китайки, только эти Японские (загиб вроде положе). Я три сезона Т30А-80 работал с 1GQN-160 Китай у ней редуктор по центру с лапой (сама залазит) ну и вес 400кг. А Японка легкая, точно не знаю, но думаю 200кг. Колёса не куда ставить, она сама в трактор упирается (заводские ставятся с заду). Буду 3-х точечную навеску переделывать.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Да обороты поменьше чем у Китайки. Скорость снижать не куда (прямая передача), Я думаю скорость ни причём, трактор фрезу тянет. Скорей всего веса мало.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
joga_63 пишет:

yurin.igor пишет:
Так вот проблемка, в плавающем полностью не залазит

Может проблема в ножах?
Скажу про свою, не лезет только в асфальт или бетон. А в остальном сама, сколько позволяют колеса...

это точно good я когда первое испытание проводил, дак фреза залезла на два штыка в землю, ей можно и метро рыть полезет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
yurin.igor пишет:

Я думаю скорость ни причём, трактор фрезу тянет

Оно и понятно, чем меньше обороты вала тем легче ему тянуть. Ктото сдесь писал что японскую фрезу Т-25 таскает, нормально заглубляется, скорость у вас наверно одинаковая с Т-25. Возможно в ножах дело. А вы её случайно не на целине (залежи) испытывали?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Anatoliy.Povarov пишет:
Владимир Г пишет:

Кто то пробовал один участок разбить на два, половину фрезой, другую

Несколько лет назад начал фрезеровать огород тяжёлым мотоблоком, помешал дождь. Допахивал плугом. После мотоблока земля сильно уплотнилась и трава ковром.... в сравнении с плугом.... mail

Нужно лучше борться с сорняками,и не будет ковров.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах