Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 556 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр_81 пишет:
Mr.Grin пишет:

А кто сказал то лить тад?? Знающий человек??

Этот человек вроде всю жизнь трактористом у нас в организации проработал. Так почему ТАД 17 не пойдёт в коробку и задний мост на тракторе?

Какой ТАД, нельзя его туда лить, к вас же гидравлика на этом масле тоже работает, а оно слишком густое для этого. В моей инструкции к трактору написано лить SAE80 GL4. Оно куда жиже тад 17 и годиться для гидравлики.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Анатолий Анатольевич. пишет:
Володя я пишет:
Исеки205 пишет:

Мужики как то тема была о понижающем редукторе который стоит в корзине.Так вот и я к нему добрался решил масло поменять,поменял там пол литра всего.Но хочу спросить может кто подскажет,снизу у меня две сливные пробки.Одна ближе к двигателю №2 на фото,другая возле выхода кардана из корзины №1 на фото.Пробка №2стоит как раз напротив диска сцепления,открутил сухо.А с №1 пол литра вытекло.Зачем пробка №2 scratch_one-s_head .Фото правда видно плохо но уж присмотритесь пожалуйста. smile3

Пробка номер 2 выходит как раз в кожух сцепления, я когда разбирал сцепление, видел. Наверное предназначена для слива воды, если трактор по такой глубокой воде ездил, хотя не уверен, так как кожух на герметик с завода посажен, вода там и не попадёт. Короче фиг её знает зачем она, но то что она выходит как раз туда где маховик и сцепление я знаю точно. На схеме она под номером 12, 12а.

Такие пробки для контроля, Если сухо - хорошо ,если масло- проверь какое , и значит сальник или коренной на коленчатом валу или на первичном кпп, и принимай меры.

Может быть, больше похоже на правду. yes3

01.12.2014 - 15:12
: 627

ничего с трактором от тада 17 не будет. Не начинайте плиз снова дискуссию куда какие масла. У тракторов моточасы по третему кругу идут а вы масло покупаете дороже чем трактор

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр_81 пишет:
2sv пишет:

О, близнец появился. Коробка механика. Попробуй обычный масляный фильтр поставить вместо гидравлического.И в подписи напиши модель трактора, чтобы из далека видно было.

Очень рад)))))) Как у тебя с навесным? У меня навеска поднимает нормально, только когда заглушишь трактор навесное опускается. Хотя до этого был Kubota B7000, то на нём держало всегда и при отключенном двигателе.Так должно быть или нет? Да мне писали, что у масляного фильтра и гидравлического совершенно разные характеристики. Ты уже менял? С чего подходит или заказывать надо?

Снимите старый, померьте резьбу, все размеры и тогда возможно сможете подобрать на сайте фильтров MANN, там есть гидравлические тоже. Найдёте нужный номер, сможете заказать где-нибудь в магазине.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр_81 пишет:

Этот человек вроде всю жизнь трактористом у нас в организации проработал. Так почему ТАД 17 не пойдёт в коробку и задний мост на тракторе?

На японских тракторах???
У меня залита трансмиссионка, но она по цвету белая, а Тад новый как отработка по цвету, и зимой на него посмотрите и сравните с заграничными трансмиссионными маслами!! Я подлил Зик транс. по цвету и по запаху идентичны.
Да и тут то разговор за коробку, декстрон какой бы ни был грязный его видно, что значит никто не знает?? Наклеек никаких нет возле заливной горловины, или под капотом с маслами, у меня есть 79 г. трактор, поищите, говорите мануал есть, ищите какое масло!!
Вы же сами говорите, мост, коробка да и ещё и гидравлика всё в одном корпусе, потому есть спец.масло-гидротрансмиссионное, UTTO!!! Тем более что есть фильтр гидравлики, не представляю как ТАД фильтруется при минусовых температурах!!!

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
SadamarK пишет:

ничего с трактором от тада 17 не будет. Не начинайте плиз снова дискуссию куда какие масла. У тракторов моточасы по третему кругу идут а вы масло покупаете дороже чем трактор

Мне ребята на работе точно также и сказали.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Володя я пишет:

Снимите старый, померьте резьбу, все размеры и тогда возможно сможете подобрать на сайте фильтров MANN, там есть гидравлические тоже. Найдёте нужный номер, сможете заказать где-нибудь в магазине.

А если масляный через переходник не пойдёт?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр_81 пишет:

Мне ребята на работе точно также и сказали.

А какие трактора на работе??? Японские??

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Mr.Grin пишет:

Да и тут то разговор за коробку, декстрон какой бы ни был грязный его видно, что значит никто не знает?? Наклеек никаких нет возле заливной горловины, или под капотом с маслами, у меня есть 79 г. трактор, поищите, говорите мануал есть, ищите какое масло!!

наклеек нет, трактор перекрашен был продавцом. мануала по нему не нашёл, нашёл только по Shibaura P23F на чешском (по нему я и ориентируюсь), та написано, что Automatik Dexron DII
22,1 литра. Так это масло минимум рублей в 6-7 станет.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Mr.Grin пишет:

А какие трактора на работе??? Японские??

наши МТЗ-80 и 82

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр_81 пишет:

наклеек нет, трактор перекрашен был продавцом. мануала по нему не нашёл, нашёл только по Shibaura P23F на чешском (по нему я и ориентируюсь), та написано, что Automatik Dexron DII
22,1 литра. Так это масло минимум рублей в 6-7 станет.

Вы меня извините но это дурдом, вместо декстрона залить Тад!!! Вы что творите?? Залейте в дизель бензина, тоже самое будет!!! Вы знаете купить трактор тыщ за 300 и экономить 6 на масло!!! Нет слов.
Любое отработанное масло, имеет свой запах и консистенцию, определить декстрон иди транс. можно!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Написано декстрон- значит надо декстрон. Или покупайте мтз82, советуйтесь с друзьями и лейте в него тад17, или любое другое говно- как опытные механизаторы подскажут.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Mr.Grin пишет:

Вы меня извините но это дурдом, вместо декстрона залить Тад!!! Вы что творите?? Залейте в дизель бензина, тоже самое будет!!!

Ясно..........Всё солью. Потом промывать нужно или сразу лить декстрон, после замены фильтра?

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Nail555 пишет:

Написано декстрон- значит надо декстрон. Или покупайте мтз82, советуйтесь с друзьями и лейте в него тад17, или любое другое говно- как опытные механизаторы подскажут.

Где написано???????????? Я писал, что нет наклеек. Посмотри всю свою историю переписок, ты путного ничего никому не написал, только дебильные вопросы с ?!, а потом повторяешь всё за теми кто уже дал ответ. К примеру Mr.Grin назвал это дурдомом, но я его понимаю, он соображает в этом и обид на него нет, потому что знает. А ты как попугай, как народ умный ответит, ты в конце пишешь тоже самое. Не отвечай мне........ А какой трактор купить сам разберусь)))))))))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр_81 пишет:

Ясно..........Всё солью. Потом промывать нужно или сразу лить декстрон, после замены фильтра?

Тут советовали сцепление проверить, но по моему если перестаёт ехать после нагрева, похоже на трансмиссию. У меня авто на на декстроне, изношен полуавтомат, и на перевалах перегревается и начинает плохо разгоняться, некоторые передачи даже просто вырубает. И я не представляю зная консистенцию декстрона, как можно вместо него залить ТАД. По промывке я не подскажу, но я мотор никогда не мою, просто на горячую сливаю и оставляю на ночь стекать.
Поищите именно на вам трактор мануал, может тот что есть у вас не подходит. Хотя вот по моим, Б1200,1400,1600, по начинке одинаковы, разница в колёсах и немного внеш вид, Не знаю.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр_81 пишет:
Nail555 пишет:

Написано декстрон- значит надо декстрон. Или покупайте мтз82, советуйтесь с друзьями и лейте в него тад17, или любое другое говно- как опытные механизаторы подскажут.

Где написано???????????? Я писал, что нет наклеек. Посмотри всю свою историю переписок, ты путного ничего никому не написал, только дебильные вопросы с ?!, а потом повторяешь всё за теми кто уже дал ответ. К примеру Mr.Grin назвал это дурдомом, но я его понимаю, он соображает в этом и обид на него нет, потому что знает. А ты как попугай, как народ умный ответит, ты в конце пишешь тоже самое. Не отвечай мне........ А какой трактор купить сам разберусь)))))))))

Не надо так реагировать, может он и подскажет что по маслу!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Написано декстрон- значит надо декстрон. Или покупайте мтз82, советуйтесь с друзьями и лейте в него тад17, или любое другое говно- как опытные механизаторы подскажут.

В том то и дело что написано для 23 трактора а не для 21, может есть разница в трансмисии???

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Mr.Grin пишет:

Тут советовали сцепление проверить, но по моему если перестаёт ехать после нагрева, похоже на трансмиссию. У меня авто на на декстроне, изношен полуавтомат, и на перевалах перегревается и начинает плохо разгоняться, некоторые передачи даже просто вырубает. И я не представляю зная консистенцию декстрона, как можно вместо него залить ТАД. По промывке я не подскажу, но я мотор никогда не мою, просто на горячую сливаю и оставляю на ночь стекать.

Спасибо. Солью ТАД, заменю фильтр, залью декстрон. Если не поможет придётся коробку заказывать((((((((( Я Вас правильно понял?

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Mr.Grin пишет:

Не надо так реагировать, может он и подскажет что по маслу!!

Да нормально я реагирую........ Просто я читал его переписку. Одни вопросы с ?!, а в конце, когда знающие ответят пишет тоже самое. Если кого обидел, извиняюсь, но это правда. Есть люди которые пытаются вникнуть в проблему и посоветовать, пусть даже грубо, я без обид (сам если накосячил, что делать?) а есть которые просто умничают и ничего толкового не пишут.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=Александр_81]
Разбираюсь я довольно не во всём, но на агрегат заправленный Тад, нельзя ставить жестяной фильтр, максимум сетку, а раз стоит фильтр значит что то и жиже и менее реагирующее на перепад температур(не так густеющее). У нас вроде есть такой трактор, встречу поинтересуюсь, не торопитесь пока что то делать, посмотрите сцепление, может оно.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр_81 пишет:

Спасибо. Солью ТАД, заменю фильтр, залью декстрон. Если не поможет придётся коробку заказывать((((((((( Я Вас правильно понял?

Да нет зачем же, не торопитесь, вечером мож кто что ещё подскажет. Может у кого мануал есть. а был человек здесь с таким же трактором, у него что залито?? Зима длинная, может у кого встретите подобный агрегат.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр_81 пишет:
Володя я пишет:

Снимите старый, померьте резьбу, все размеры и тогда возможно сможете подобрать на сайте фильтров MANN, там есть гидравлические тоже. Найдёте нужный номер, сможете заказать где-нибудь в магазине.

А если масляный через переходник не пойдёт?

Масляный от двигателя по другому устроен внутри, я бы не ставил.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Володя я пишет:

Масляный от двигателя по другому устроен внутри, я бы не ставил.

Я нашёл на Shibaura P23F, там гидравлический стоит SAKURA HC-7901, даже если не подойдёт, сделают переходник.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Если ясно сказали что коробка механика, то масло тут точно не причём к тому что не едет на повышенной, хоть простоквашу залей.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
SadamarK пишет:

ничего с трактором от тада 17 не будет. Не начинайте плиз снова дискуссию куда какие масла. У тракторов моточасы по третему кругу идут а вы масло покупаете дороже чем трактор

А насосу кирдык будет, из-за масляного голодания, по причине плохой прокачиваемости этого масла. У нас на заборнике стоит фильтр, и масло должно быть строго требуемой вязкости SAE80.

Россия
: Новосибрск
24.09.2015 - 06:20
: 37
Володя я пишет:
Александр_81 пишет:
Володя я пишет:

Снимите старый, померьте резьбу, все размеры и тогда возможно сможете подобрать на сайте фильтров MANN, там есть гидравлические тоже. Найдёте нужный номер, сможете заказать где-нибудь в магазине.

А если масляный через переходник не пойдёт?

Масляный от двигателя по другому устроен внутри, я бы не ставил.

Для двигателя необходима фильтрация 5 микрон, а для гидравлики достаточно 25 микрон, вот исходя из этого и подбираем фильтра

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mr.Grin пишет:
Александр_81 пишет:

Спасибо. Солью ТАД, заменю фильтр, залью декстрон. Если не поможет придётся коробку заказывать((((((((( Я Вас правильно понял?

Да нет зачем же, не торопитесь, вечером мож кто что ещё подскажет. Может у кого мануал есть. а был человек здесь с таким же трактором, у него что залито?? Зима длинная, может у кого встретите подобный агрегат.

https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Достаточно изучить характеристики перечисленных масел и их применимость(некоторые из них рекомендуются для коробок автомат),снимается вопрос о целесообразности заливки в упомянутый узел трактора масел марок "UTTO" ,"ATF"....Можно согласиться с присутствием в коробке(если коробка не автомат) моторного масла,или любого другого,с меньшей вязкостью чем ТАД-17.Но если главенствующим фактором брать насос гидравлики,то ТАД там совершенно не уместен,думаю сменив его на что-то более жидкое,Вы почувствуете некоторую прибавку в мощности трактора,разгрузив насос.То-же самое скажут и трактористы с Вашей базы,которые попросту не знали,о том что гидравлика питается из общего резервуара....

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Анатолий Анатольевич. пишет:
Володя я пишет:
Александр_81 пишет:
Володя я пишет:

Снимите старый, померьте резьбу, все размеры и тогда возможно сможете подобрать на сайте фильтров MANN, там есть гидравлические тоже. Найдёте нужный номер, сможете заказать где-нибудь в магазине.

А если масляный через переходник не пойдёт?

Масляный от двигателя по другому устроен внутри, я бы не ставил.

Для двигателя необходима фильтрация 5 микрон, а для гидравлики достаточно 25 микрон, вот исходя из этого и подбираем фильтра

Не только в этом дело, ещё с давлением открытия перепускного клапана связано.

Россия
: Новосибрск
24.09.2015 - 06:20
: 37
Володя я пишет:
Анатолий Анатольевич. пишет:
Володя я пишет:
Александр_81 пишет:
Володя я пишет:

Снимите старый, померьте резьбу, все размеры и тогда возможно сможете подобрать на сайте фильтров MANN, там есть гидравлические тоже. Найдёте нужный номер, сможете заказать где-нибудь в магазине.

А если масляный через переходник не пойдёт?

Масляный от двигателя по другому устроен внутри, я бы не ставил.

Для двигателя необходима фильтрация 5 микрон, а для гидравлики достаточно 25 микрон, вот исходя из этого и подбираем фильтра

Не только в этом дело, ещё с давлением открытия перепускного клапана связано.

Согласен,

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Володя я пишет:
Анатолий Анатольевич. пишет:
Володя я пишет:
Александр_81 пишет:
Володя я пишет:

Снимите старый, померьте резьбу, все размеры и тогда возможно сможете подобрать на сайте фильтров MANN, там есть гидравлические тоже. Найдёте нужный номер, сможете заказать где-нибудь в магазине.

А если масляный через переходник не пойдёт?

Масляный от двигателя по другому устроен внутри, я бы не ставил.

Для двигателя необходима фильтрация 5 микрон, а для гидравлики достаточно 25 микрон, вот исходя из этого и подбираем фильтра

Не только в этом дело, ещё с давлением открытия перепускного клапана связано.

Основываясь на том факторе,что у большого количества японо-тракторов,в качестве фильтра стоит сетка,а насосы по конструкции и принципу работы схожи.Тупо промыл фильтр в ведре с соляркой,при помощи сжатого воздуха,и закрутил обратно.
У кого есть отработанный гидро-фильтр?Покажите его внутренности.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах