Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 557 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Володя я пишет:

Если ясно сказали что коробка механика, то масло тут точно не причём к тому что не едет на повышенной, хоть простоквашу залей.

Я уже и не знаю, что при чём..............Парни, так с чего бы вы начали в моём случае?

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
IIIu3 пишет:

Основываясь на том факторе,что у большого количества японо-тракторов,в качестве фильтра стоит сетка,а насосы по конструкции и принципу работы схожи.Тупо промыл фильтр в ведре с соляркой,при помощи сжатого воздуха,и закрутил обратно.

Спасибо. Вы как думаете, что при замене ТАД на декстрон и при замене фильтра вопрос с повышенными и при больших оборотах миганием лампочки гидравлического масла решиться?

Россия
: Новосибрск
24.09.2015 - 06:20
: 37
IIIu3 пишет:
Володя я пишет:
Анатолий Анатольевич. пишет:
Володя я пишет:
Александр_81 пишет:
Володя я пишет:

Снимите старый, померьте резьбу, все размеры и тогда возможно сможете подобрать на сайте фильтров MANN, там есть гидравлические тоже. Найдёте нужный номер, сможете заказать где-нибудь в магазине.

А если масляный через переходник не пойдёт?

Масляный от двигателя по другому устроен внутри, я бы не ставил.

Для двигателя необходима фильтрация 5 микрон, а для гидравлики достаточно 25 микрон, вот исходя из этого и подбираем фильтра

Не только в этом дело, ещё с давлением открытия перепускного клапана связано.

Основываясь на том факторе,что у большого количества японо-тракторов,в качестве фильтра стоит сетка,а насосы по конструкции и принципу работы схожи.Тупо промыл фильтр в ведре с соляркой,при помощи сжатого воздуха,и закрутил обратно.
У кого есть отработанный гидро-фильтр?Покажите его внутренности.

посмотри здесь - http://www.varianta.by/hydrofilters.html

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр_81 пишет:

Спасибо. Вы как думаете, что при замене ТАД на декстрон и при замене фильтра вопрос с повышенными и при больших оборотах миганием лампочки гидравлического масла решиться?

А скажите как долго ездили на ТАДе, и когда появились проблемы??? Или сразу после замены??

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

подскажите, от чего может быть вибрация от фрезы, на третьей её нет. Первая - вторая от оборотов зависит, херачит вибрация, как будто зуба шестерни нет. Без фрезы - всё ровно.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Mr.Grin пишет:

А скажите как долго ездили на ТАДе, и когда появились проблемы??? Или сразу после замены??

заменил той весной, год отъездил без проблем, а проблемы начались весной этого года, когда начал культивировать (первый выезд после зимы).

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Александр_81 пишет:
Mr.Grin пишет:

А скажите как долго ездили на ТАДе, и когда появились проблемы??? Или сразу после замены??

заменил той весной, год отъездил без проблем, а проблемы начались весной этого года, когда начал культивировать (первый выезд после зимы).

Насколько удалось "нарыть",возможно на Вашем тракторе стоит трансмиссия к которой применим такой термин HST
Transmission
http://dealers.fgm.uk.net/PDFFiles/Shibaura/ST-318-321-324/ST-318-321-32...
По ссылке описаны два типа трансмиссий экспортного Shibaura p185,несколько поздних годов производства,чем Ваш трактор.Не знаю применялись-ли ранее такие виды коробок,но для того чтобы определить(исключить)данный вид трансмиссий на тракторе,этого мануала будет достаточно.
Собственно и решение проблемы,будет основано из Вашего вердикта.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Александр_81 пишет:
Mr.Grin пишет:

А скажите как долго ездили на ТАДе, и когда появились проблемы??? Или сразу после замены??

заменил той весной, год отъездил без проблем, а проблемы начались весной этого года, когда начал культивировать (первый выезд после зимы).

А зимой, по отрицательным температурам заводили? Работали? Какой эффект?

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
IIIu3 пишет:

Насколько удалось "нарыть",возможно на Вашем тракторе стоит трансмиссия к которой применим такой термин HST
Transmission
http://dealers.fgm.uk.net/PDFFiles/Shibaura/ST-318-321-324/ST-318-321-32...
По ссылке описаны два типа трансмиссий экспортного Shibaura p185,несколько поздних годов производства,чем Ваш трактор.Не знаю применялись-ли ранее такие виды коробок,но для того чтобы определить(исключить)данный вид трансмиссий на тракторе,этого мануала будет достаточно.
Собственно и решение проблемы,будет основано из Вашего вердикта.

Спасибо. У меня похожий файл есть на русском, только не шарю я в технике, вот и спрашиваю. Сейчас его выложу, только у меня трактор 1995 года (по ПТС, а там не знаю). На эти трактора написано:
Трансмиссия, задняя ось,передняя ось, усилитель руля, гидравлическая система (механическая
трансмиссия) SAE 80, (гидравлическая трансмиссия) ISO VG 46. Мне я так понял, нужноSAE 80?

Вложение
shibauramanual.pdf
Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Тимофей72 пишет:

А зимой, по отрицательным температурам заводили? Работали? Какой эффект?

Зимой стоял, я его заводил только в конце февраля-начале марта - как привезли, но тогда ещё масло было его родное. Мне трактор нужен только летом для огорода)))) Я вот думаю, когда привезли трактор у него задние сальники полуосей подтекали. Я снял чулки, вытащил полуоси (иначе их не снимешь) и заменил сальники, потом чулки на герметик и закрутил. Может слой толстый герметика наложил и при закручивании его выдавило во внутрь. Потом залил ТАД. Может герметик забил фильтр или это глупость, что я написал?))))

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Александр_81 пишет:
Тимофей72 пишет:

А зимой, по отрицательным температурам заводили? Работали? Какой эффект?

Зимой стоял, я его заводил только в конце февраля-начале марта - как привезли, но тогда ещё масло было его родное. Мне трактор нужен только летом для огорода)))) Я вот думаю, когда привезли трактор у него задние сальники полуосей подтекали. Я снял чулки, вытащил полуоси (иначе их не снимешь) и заменил сальники, потом чулки на герметик и закрутил. Может слой толстый герметика наложил и при закручивании его выдавило во внутрь. Мотом залил ТАД. Может герметик забил фильтр или это глупость, что я написал?))))

Герметик конечно необходимо намазывать слоем не более 1-1.5мм, но это придет с опытом. У вас скорее всего из-за слишком густого масла проходимость уменьшилась, отсюда и многие проблемы. Вы прислушивайтесь к старожилам этого сайта (к таким как IIIu3, Чипола, Nail555, Mr.Grin, Володя я, OLEKSANDRKOZACHOK и др.) , они много сами руками доходили до этих знаний и их опыт значителен, и они вам помогут. Только не кусайтесь blush2

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Александр_81 пишет:

только не шарю я в технике, вот и спрашиваю

Ну если коробка механическая,тогда проблемы с передачами только из-за узла сцепления,корзина-диск-привод сцепления.Для гидравлической,первичное значение имеет правильно подобранное масло.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Тимофей72 пишет:

Только не кусайтесь

да не кусаюсь я, честно. просто пришёл на сайт со своей проблемой, в надежде, что совместно решим её, рассказал всё как было, что на работе посоветовали тад17, люди которые ездят на мтз. мне объяснили все адекватные люди, что так нельзя было делать, но зачем такое писать? :

Nail555 пишет:

Написано декстрон- значит надо декстрон. Или покупайте мтз82, советуйтесь с друзьями и лейте в него тад17, или любое другое говно- как опытные механизаторы подскажут.

то, что я слаб в технике, я и сам знаю, я лишь просто попросил а помощи знающих...............

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Третий день дебатов и не можем понять какой тип кпп на тракторе. Разобраться однако надо.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
2baxa пишет:

Третий день дебатов и не можем понять какой тип кпп на тракторе. Разобраться однако надо.

механическое.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Александр_81 пишет:

о, что я слаб в технике, я и сам знаю, я лишь просто попросил а помощи знающих.

Ладно, проехали.

2baxa пишет:

Третий день дебатов и не можем понять какой тип кпп на тракторе. Разобраться однако надо.

Да, товарищи а все таки что там за коробка?

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Александр_81 пишет:

механическое.

Какие ваши доказательсва?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я редко так пишу, но как можно залить абсолютно от балды масло в японский трактор, сьэкономив 6-7 тыс, и послушав пусть адекватных, но людей ни разу японский трактор не видевших? Ну накроется гидронасос и потеряете в несколько раз больше. А коробку говорите закажу- где вы ее закажете?! Нет их коробок, если только еще с одним трактором в комплекте купить.
Гидравлический фильтр найти не проблема- даже в экзисте есть, уверен в в Воронеже они есть. Масло UTTO или Dextron, об этом много здесь писалось.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр_81 пишет:

гидравлическая система (механическая
трансмиссия) SAE 80, (гидравлическая трансмиссия) ISO VG 46. Мне я так понял, нужноSAE 80?

Мне кажется трактор P21F более похож на P23F(они идентичны) чем на те что тут!! А вы говорили что для 23 нужен декстрон.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Александр_81 пишет:

рансмиссия, задняя ось,передняя ось, усилитель руля, гидравлическая система (механическая
трансмиссия) SAE 80, (гидравлическая трансмиссия) ISO VG 46. Мне я так понял, нужноSAE 80?

На механике(если сцепление нормальное) поедет хоть на "нигроле",или вообще(пока шестеренки не посыпятся) без масла.Все предыдущие предостережения от ТАД-17 касались вероятности,в первую очередь угробить насос.
Сейчас мы гадаем на кофейной гуще,какого типа у Вас коробка.Если так называемый полуавтомат,то на ТАДе вероятны проблемы,на этих коробках диск сцепления тоже-присутствует,его тоже не стоит исключать.
У кого-то из форумчан случалось,что после замены(правильным) маслом на полуавтомате трактор не ехал,пока воздух не стравили из системы.
Начните с замены ТАДа,на что-то более жидкое в любом случае.
Как вариант,загляните под капот,в районе радиатора,примерно в том-же месте может стоять радиатор масляный.в случае с полуавтоматом.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Mr.Grin пишет:

Мне кажется трактор P21F более похож на P23F(они идентичны) чем на те что тут!! А вы говорили что для 23 нужен декстрон.

Да, там в мануале декстрон написан.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насколько помню( у меня шибы были только D-серии), у нее на механической КПП на пробке заливной горловины написано ATF.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
IIIu3 пишет:

На механике(если сцепление нормальное) поедет хоть на "нигроле",или вообще(пока шестеренки не посыпятся) без масла.Все предыдущие предостережения от ТАД-17 касались вероятности,в первую очередь угробить насос.
Сейчас мы гадаем на кофейной гуще,какого типа у Вас коробка.Если так называемый полуавтомат,то на ТАДе вероятны проблемы,на этих коробках диск сцепления тоже-присутствует,его тоже не стоит исключать.
У кого-то из форумчан случалось,что после замены(правильным) маслом на полуавтомате трактор не ехал,пока воздух не стравили из системы.
Начните с замены ТАДа,на что-то более жидкое в любом случае.
Как вариант,загляните под капот,в районе радиатора,примерно в том-же месте может стоять радиатор масляный.в случае с полуавтоматом.

100% радиатора нет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Я редко так пишу, но как можно залить абсолютно от балды масло в японский трактор, сьэкономив 6-7 тыс, и послушав пусть адекватных, но людей ни разу японский трактор не видевших? Ну накроется гидронасос и потеряете в несколько раз больше. А коробку говорите закажу- где вы ее закажете?! Нет их коробок, если только еще с одним трактором в комплекте купить.
Гидравлический фильтр найти не проблема- даже в экзисте есть, уверен в в Воронеже они есть. Масло UTTO или Dextron, об этом много здесь писалось.

как специалист скажите, P21F и P23F одинаковы по конструкции?? Внешне как близнецы. По мануалу автор говорит для 23 положен декстрон.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Nail555 пишет:

Насколько помню( у меня шибы были только D-серии), у нее на механической КПП на пробке заливной горловины написано ATF.

масло заменю без проблем. а может ли гидравлика при выключенном тракторе не держать навесное из-за того что тад17 залит?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=Александр_81
масло заменю без проблем. а может ли гидравлика при выключенном тракторе не держать навесное из-за того что тад17 залит?[/quote]

манжет на поршне гидроцилиндра подизношен. у меня тож немного травит, всегда и не только на заглушенном .

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Mr.Grin пишет:

как специалист скажите, P21F и P23F одинаковы по конструкции?? Внешне как близнецы. По мануалу автор говорит для 23 положен декстрон.

Сейчас по P23F выложу мануал, может кому ещё пригодится, по виду он один в один, только на 2 лошади больше, как я понимаю, а может и не так.

Вложение
navod-k-obsluze-shibaura-d-23-f.pdf
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не держит -либо манжеты на основном гидроцилиндре изношены, либо электроклапан пропускает.
Я бы из за этого не стал чинить трактор, у многих плохо держит. Главное на заведенном чтоб держало.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Mr.Grin пишет:

манжет на поршне гидроцилиндра подизношен. у меня тож немного травит, всегда и не только на заглушенном

на включенном пока держит. а может так и должно быть или нет?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:

Я редко так пишу, но как можно залить абсолютно от балды масло в японский трактор, сьэкономив 6-7 тыс, и послушав пусть адекватных, но людей ни разу японский трактор не видевших? Ну накроется гидронасос и потеряете в несколько раз больше. А коробку говорите закажу- где вы ее закажете?! Нет их коробок, если только еще с одним трактором в комплекте купить.
Гидравлический фильтр найти не проблема- даже в экзисте есть, уверен в в Воронеже они есть. Масло UTTO или Dextron, об этом много здесь писалось.

как специалист скажите, P21F и P23F одинаковы по конструкции?? Внешне как близнецы. По мануалу автор говорит для 23 положен декстрон.

Одинаковые. Разница в две лошади и все.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах