Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 555 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
27.04.2014 - 12:30
: 207

Тоже считаю, что ничего с трактором и фрезой не будет, хотя к совету Александра следует прислушаться, дабы продлить срок службы трактора. Сам живу в таком районе, где земля на огородах в большей части привозная, но в этом году народ начал браться за ум, видимо всетаки кризис заставляет шевелиться, и пришлось поднимать целину на заброшенных уже ни один десяток лет участках, где после множества пожогов слой чернозема 8-10 см /так говорят старики, что навоженная земля от пожаров выгорает /, на некоторых участках намучился вдоволь, конечно несколькими проходами, раз плугом и несколько фрезой. Причем перевареный китайский плуг с задачей справляется на ура. Что только не выковыривал с земли. Друг попросил поднять целину рядом с бывшей военной частью, когда туда приехал то и земли не нашел, вспахал соток 15 кустов, растущих на глине с камнями, камней больше глины, выковыривал и бетонные столбики, и булыжники, и бревна, и даже катушку с полевиком /тел. кабель/,когда выравнивал фрезой то впечатление было что в щебеночном карьере работаю. Было это 15 июня, почва сырая, трактор с плугом засаживал два раза, уверен на все сто и не только я, если бы пахал на мтз утопили бы ее точно, фрезой работал 18, а картуху он посадил 19 июня. И позавчера результат- с этого участка друг собрал 27 мешков картохи и сейчас продает излишки, никто такого не ожидал.
Это я все к тому что ничего страшного в подъеме таких земель нет, только при работе с фрезой надо соблюдать определенную осторожность, регулировок на япошке и по оборотам, и по скорости придостаточно, а волков бояться - на диване лежать.
Не много про трактор /янмар RS-27/, то-ли 93, то-ли 94 год выпуска.
Работаю два сезона, покупал с родным фронталом, говорят что япошки продают их при наличии каких либо неисправностей, в своем кроме разбитых в жвачку наконечников рулевых тяга больше никаких не обнаружил, поменял их на какието иномарочные, воздушный фильтр приколхозил от уаз, топливный поставил родной, сейчас идет эпопея с подбором фильтра на гидравлику. Кто-то утверждал, что японцы фильтра меняют, на своем увидел что это не так, фильтра похоже все, в том числе топливный картридж, металлические детали которого полностью сгнили /в стакане воды не было/ни когда не менялись. Пока трактор только радует, качество изготовления как на самолете. Единственной недостаток как я думаю это то, что на нем все на механике и нет функции поперечной регулировки по горизонту.

Украина
: Житомир Барановский район
28.10.2013 - 19:36
: 45

Всем привет, подскажите пожалуйста может кто менял выжимной на янмар F 165,какие размеры , от чего искать, чтоб быть готовым к замене.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Мужики как то тема была о понижающем редукторе который стоит в корзине.Так вот и я к нему добрался решил масло поменять,поменял там пол литра всего.Но хочу спросить может кто подскажет,снизу у меня две сливные пробки.Одна ближе к двигателю №2 на фото,другая возле выхода кардана из корзины №1 на фото.Пробка №2стоит как раз напротив диска сцепления,открутил сухо.А с №1 пол литра вытекло.Зачем пробка №2 scratch_one-s_head .Фото правда видно плохо но уж присмотритесь пожалуйста. smile3

Вложение
img1525.jpg
Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
evgen.nik. пишет:

Делал кто погрузчик на свой трактор.

В смысле, фронтальный? Я делал на свою древнюю куботу L2201 DT.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Yanmar165 пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста может кто менял выжимной на янмар F 165,какие размеры , от чего искать, чтоб быть готовым к замене.

А в чём проблема с выжимным? Какие симптомы приведшие к поиску.

Украина
: Житомир Барановский район
28.10.2013 - 19:36
: 45
14Ярик пишет:

Какие симптомы приведшие к поиску.

Слышен небольшой писк в момент нажатии или отпускании педапи сцепления

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82

Всем привет. Парни, может пишу не в этой теме, но ОЧЕНЬ нужен совет знающих. Два года назад купил минитрактор Shibaura P21F. Год он отработал на отлично. В этом году отказалась включаться повышенная (едет только на первой повышенной и то без навесного или без прицепа). Чуть нагрузка и газуем на месте, когда включена повышенная. Также на холодную отменно работает (на пониженных). Как только прогреется начинает мигать лампа (шестерня) типа трактору тяжело. Это как-то связано?Так вообще не дымит. Заводится - до ключа, заводил даже зимой. Всего 9 скоростей вперёд и три назад. Катаюсь на пониженных. Да и при выжиме сцепления - трактор останавливается мгновенно. Так и должно быть? Сам в технике не шарю. Помогите, пожалуйста советом с чего начать ремонт и стоит ли его начинать. Начал проверять тормоза, может штоки закисли......... Сегодня всё пропшикал вд, разрабатывал полдня. Накат на нейтральной стал лучше. Поддомкратил, на нейтральной колёса крутятся нормально. С тормозами, думаю, всё ок. Только на повышенной едет по ровной и без навесного. Даже в маленькую горку не едет. Как только прогреется и начинаешь давать ему обороты сразу загорается лампа (на фото), обороты отпустил -тухнет. У меня книга по нему на чешском и вот так она называется Kontrolka stavu hydraulického oleje, что в переводе индикатор состояния гидравлического масла. Щупы смотрел и в двигателе и в коробке. Всё ок. Что посоветуете делать дальше? Если напишите про сцепление, то как проверить сжёг сцепление или нет? Спасибо.

Вложение
lampochka.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Исеки205 пишет:

Мужики как то тема была о понижающем редукторе который стоит в корзине.Так вот и я к нему добрался решил масло поменять,поменял там пол литра всего.Но хочу спросить может кто подскажет,снизу у меня две сливные пробки.Одна ближе к двигателю №2 на фото,другая возле выхода кардана из корзины №1 на фото.Пробка №2стоит как раз напротив диска сцепления,открутил сухо.А с №1 пол литра вытекло.Зачем пробка №2 scratch_one-s_head .Фото правда видно плохо но уж присмотритесь пожалуйста. smile3

Пробка номер 2 выходит как раз в кожух сцепления, я когда разбирал сцепление, видел. Наверное предназначена для слива воды, если трактор по такой глубокой воде ездил, хотя не уверен, так как кожух на герметик с завода посажен, вода там и не попадёт. Короче фиг её знает зачем она, но то что она выходит как раз туда где маховик и сцепление я знаю точно. На схеме она под номером 12, 12а.

Вложение
screenshot2015-09-26-22-21-47.png
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Yanmar165 пишет:
14Ярик пишет:

Какие симптомы приведшие к поиску.

Слышен небольшой писк в момент нажатии или отпускании педапи сцепления

На заглушеном нет такого писка?

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Спасибо,а я уже думал что там что то не так. thank_you

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр_81 пишет:

Всем привет. Парни, может пишу не в этой теме, но ОЧЕНЬ нужен совет знающих. Два года назад купил минитрактор Shibaura P21F. Год он отработал на отлично. В этом году отказалась включаться повышенная (едет только на первой повышенной и то без навесного или без прицепа). Чуть нагрузка и газуем на месте, когда включена повышенная. Также на холодную отменно работает (на пониженных). Как только прогреется начинает мигать лампа (шестерня) типа трактору тяжело. Это как-то связано?Так вообще не дымит. Заводится - до ключа, заводил даже зимой. Всего 9 скоростей вперёд и три назад. Катаюсь на пониженных. Да и при выжиме сцепления - трактор останавливается мгновенно. Так и должно быть? Сам в технике не шарю. Помогите, пожалуйста советом с чего начать ремонт и стоит ли его начинать. Начал проверять тормоза, может штоки закисли......... Сегодня всё пропшикал вд, разрабатывал полдня. Накат на нейтральной стал лучше. Поддомкратил, на нейтральной колёса крутятся нормально. С тормозами, думаю, всё ок. Только на повышенной едет по ровной и без навесного. Даже в маленькую горку не едет. Как только прогреется и начинаешь давать ему обороты сразу загорается лампа (на фото), обороты отпустил -тухнет. У меня книга по нему на чешском и вот так она называется Kontrolka stavu hydraulického oleje, что в переводе индикатор состояния гидравлического масла. Щупы смотрел и в двигателе и в коробке. Всё ок. Что посоветуете делать дальше? Если напишите про сцепление, то как проверить сжёг сцепление или нет? Спасибо.

Я бы сцепление проверил, симптомы говорят про него. Свободный ход педали сцепления есть вначале выжима? Хотя если и отрегулировать, то уже наверное поздно, наверняка диск подпален, коль так долго мучали. У меня так же было, на повышенной с места трогался как на автомате, только это дело сразу взялся устранять и диск не пострадал, корзине оказалось кирдык был. Так получилось что трактор покупали зимой, и там у продавца на скользком покрытии и на ограниченном пространстве не заметили эту неисправность, только дома уже, после покупки. Вообще вонять должно сцеплением, если подгорело. Не заметили такого? Но свободный ход педали надо проверить всеравно. А причём эта лампочка я не знаю, в моём такой нет. А на пониженных если газу дать не загорается? Может это связано с фильтром гидравлики, если он засорён?

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Володя я пишет:

Я бы сцепление проверил, симптомы говорят про него. Свободный ход педали сцепления есть вначале выжима?

Горелым не воняет. Свободного хода нет. Мне написали, что у меня коробка автомат или полуавтомат и скорее всего надо менять гидравлический фильтр. Он у меня есть под полом. Он больше масляного раза в три. При покупке я всё заменил, кроме него. Просто подумал, что он шёл к фронтальному погрузчику (он до меня на тракторе стоял), а может из-за этого и мигает лампочка гидравлики при больших оборотах?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр_81 пишет:
Володя я пишет:

Я бы сцепление проверил, симптомы говорят про него. Свободный ход педали сцепления есть вначале выжима?

Горелым не воняет. Свободного хода нет. Мне написали, что у меня коробка автомат или полуавтомат и скорее всего надо менять гидравлический фильтр. Он у меня есть под полом. Он больше масляного раза в три. При покупке я всё заменил, кроме него. Просто подумал, что он шёл к фронтальному погрузчику (он до меня на тракторе стоял), а может из-за этого и мигает лампочка гидравлики при больших оборотах?

А как это автомат и педаль сцепления? Или у японских миников такой автомат интересный? Не видел ни разу.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр_81 пишет:

Мне написали, что у меня коробка автомат или полуавтомат и скорее всего надо менять гидравлический фильтр. Он у меня есть под полом. Он больше масляного раза в три. При покупке я всё заменил, кроме него. Просто подумал, что он шёл к фронтальному погрузчику (он до меня на тракторе стоял), а может из-за этого и мигает лампочка гидравлики при больших оборотах?

Если это так, тогда смотрите фильтр этот, конечно возможно из-за него тоже.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Володя я пишет:

А как это автомат и педаль сцепления? Или у японских миников такой автомат интересный? Не видел ни разу.

Я и сам не знаю, переключаю скорости на руле, выжимая педаль сцепления. Вот и пытаюсь выяснить, с чего начать и как найти поломку..............................

Украина
: Житомир Барановский район
28.10.2013 - 19:36
: 45
Володя я пишет:

На заглушеном нет такого писка?

На заглушеном нет,писк слышен в момент нажатия или отпускания педали при работающем двигателе.Когда педаль нажата полностью писка нет

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Слышен небольшой писк в момент нажатии или отпускании педапи сцепления[/quote]
Писк при работающем двигателе, или нет? Не знаю как на Вашем, на моём на картере сцепления с левой стороны под боковиной есть отверстие закрытое резиновой пробкой, вскрыть и смотреть.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Александр_81 пишет:
Володя я пишет:

А как это автомат и педаль сцепления? Или у японских миников такой автомат интересный? Не видел ни разу.

Я и сам не знаю, переключаю скорости на руле, выжимая педаль сцепления. Вот и пытаюсь выяснить, с чего начать и как найти поломку..............................

О, близнец появился. Коробка механика. Попробуй обычный масляный фильтр поставить вместо гидравлического.
И в подписи напиши модель трактора, чтобы из далека видно было.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Александр_81 пишет:

Всем привет.

А трактор не из тех которые якобы на полуавтомате?? Масло какое залито в коробку?? На авто когда прогревается автомат, перестаёт ехать.
А почему вы говорите что без навесного?? Навеска сама норм поднимает или тоже что то не то??

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Mr.Grin пишет:

А трактор не из тех которые якобы на полуавтомате?? Масло какое залито в коробку?? На авто когда прогревается автомат, перестаёт ехать.
А почему вы говорите что без навесного?? Навеска сама норм поднимает или тоже что то не то??

Я и сам не знаю, не автомат это точно, но кто-то писал, что там полуавтомат. Масло, как я понял общее у меня и в заднем мосту и в коробке. При покупке трактора заменил на ТАД 17. Навеска поднимает нормально, только когда заглушишь трактор навесное опускается. Хотя до этого был Kubota B7000, то на нём держало всегда и при отключенном двигателе. Так должно быть или нет?

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
2sv пишет:

О, близнец появился. Коробка механика. Попробуй обычный масляный фильтр поставить вместо гидравлического.И в подписи напиши модель трактора, чтобы из далека видно было.

Очень рад)))))) Как у тебя с навесным? У меня навеска поднимает нормально, только когда заглушишь трактор навесное опускается. Хотя до этого был Kubota B7000, то на нём держало всегда и при отключенном двигателе.Так должно быть или нет? Да мне писали, что у масляного фильтра и гидравлического совершенно разные характеристики. Ты уже менял? С чего подходит или заказывать надо?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А с чего вы решили что тад17 туда можно заливать?!

Россия
: Новосибрск
24.09.2015 - 06:20
: 37
Володя я пишет:
Исеки205 пишет:

Мужики как то тема была о понижающем редукторе который стоит в корзине.Так вот и я к нему добрался решил масло поменять,поменял там пол литра всего.Но хочу спросить может кто подскажет,снизу у меня две сливные пробки.Одна ближе к двигателю №2 на фото,другая возле выхода кардана из корзины №1 на фото.Пробка №2стоит как раз напротив диска сцепления,открутил сухо.А с №1 пол литра вытекло.Зачем пробка №2 scratch_one-s_head .Фото правда видно плохо но уж присмотритесь пожалуйста. smile3

Пробка номер 2 выходит как раз в кожух сцепления, я когда разбирал сцепление, видел. Наверное предназначена для слива воды, если трактор по такой глубокой воде ездил, хотя не уверен, так как кожух на герметик с завода посажен, вода там и не попадёт. Короче фиг её знает зачем она, но то что она выходит как раз туда где маховик и сцепление я знаю точно. На схеме она под номером 12, 12а.

Такие пробки для контроля, Если сухо - хорошо ,если масло- проверь какое , и значит сальник или коренной на коленчатом валу или на первичном кпп, и принимай меры.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Yanmar165 пишет:

Слышен небольшой писк в момент нажатии или отпускании педапи сцепления

Вот и у меня сначало было попискивание, а потом через полгода уже свистело во всю. Менял выжимной. Историю смотри пару страниц назад.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Пищит скорее выжимной. Чего тут гадать.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Nail555 пишет:

А с чего вы решили что тад17 туда можно заливать?!

Сказали.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Александр_81 пишет:

Я и сам не знаю, не автомат это точно, но кто-то писал, что там полуавтомат. Масло, как я понял общее у меня и в заднем мосту и в коробке. При покупке трактора заменил на ТАД 17. Навеска поднимает нормально, только когда заглушишь трактор навесное опускается. Хотя до этого был Kubota B7000, то на нём держало всегда и при отключенном двигателе. Так должно быть или нет?

А какое масло то было?? Не красное?? А держать должно всегда навеску!! Куботу и надо было брать по проще! ИМХО

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Mr.Grin пишет:

А какое масло то было?? Не красное?? А держать должно всегда навеску!! Куботу и надо было брать по проще! ИМХО

Никто не знает какое масло было- чёрное оно было и грязное, походу и не менялось с завода. Значит ТАД 17 не подходит? А Кубота в7000 была у меня до Шибауры. Классный тракторок был, но 14 лошадок - слабо + лёгкий (картофелесажалка на дыбы его поднимала).

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Александр_81 пишет:

Никто не знает какое масло было- чёрное оно было и грязное, походу и не менялось с завода. Значит ТАД 17 не подходит? А Кубота в7000 была у меня до Шибауры. Классный тракторок был, но 14 лошадок - слабо + лёгкий (картофелесажалка на дыбы его поднимала).

Трансмиссионку от декстрона можно и по запаху определить. А тад лично я лью только в передок и в фрезу. В гидравлику даже если и трансмиссионку то уж точно не тад, а лучше гидротрансмиссионное. А кто сказал то лить тад?? Знающий человек??

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Mr.Grin пишет:

А кто сказал то лить тад?? Знающий человек??

Этот человек вроде всю жизнь трактористом у нас в организации проработал. Так почему ТАД 17 не пойдёт в коробку и задний мост на тракторе?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах