Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 554 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57872 сообщения
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
вагонник пишет:
Nail555 пишет:

Ага, а плуг 2х25 означает два корпуса по 12,5 см по вашему?))))))

Плуг на видео явно не тянет на 2 корпуса по 40 см. Данный трактор 100% не утянул бы 80см захвата по целине. Хоть это и противоречит классической маркировке, но захват у него 40см общий

Да, наверное Костя С прав и это общий захват. Может завод-производитель раньше в оборонке работал, а по конверсии - плуги. Кто там в маркировках разбираться будет ... smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
okno74 пишет:
Mr.Grin пишет:

Sabon пишет:
Интересное предложение,или кидалово?https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_minitrakto...,

Поинтересуйтесь за розтаможку, может быть нету.

Даже самый убитый AF22, в самой Японии стоит гораздо дороже , чем 102 тыс руб.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Nail555 пишет:

Ага, а плуг 2х25 означает два корпуса по 12,5 см по вашему?))))))

В данном случае общий захват обозначен так... Это уже беда того умника кто данный плуг называл))) А так вы правы обычно плуги называют так как вы говорите)))

Прилагаю фото для подтверждения))))
А вообще написал письмо на завод, чтобы подтвердили , что это их производство. Но я понял, что это оригинальный плуг минитрактора челябинского, который на резино-металлических гусеницах ... видел в авито на фото валялись такие плуги рядом с трактором и в архиве продукции завода плуги с данным обозначением есть , но без фото

Вложение
20150924125109.jpg
20150924125205.jpg
20150924125217.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:
okno74 пишет:
Mr.Grin пишет:

Sabon пишет:
Интересное предложение,или кидалово?https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_minitrakto...,

Поинтересуйтесь за розтаможку, может быть нету.

Даже самый убитый AF22, в самой Японии стоит гораздо дороже , чем 102 тыс руб.

Кто-то говорил мне что AF это корейский трактор. Или ошибаюсь?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Nail555 пишет:
okno74 пишет:
Mr.Grin пишет:

Sabon пишет:
Интересное предложение,или кидалово?https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_minitrakto...,

Поинтересуйтесь за розтаможку, может быть нету.

Даже самый убитый AF22, в самой Японии стоит гораздо дороже , чем 102 тыс руб.

Кто-то говорил мне что AF это корейский трактор. Или ошибаюсь?

Ошибаетесь. AF- модель трактора японского производителя Yanmar. Есть корейские трактора Kukje, на них ставят лицензионные моторы Янмар и некоторые продавцы пытаются эти трактора выдать за Янмар, в том числе за модель AF.
На фото- мой AF22.

Вложение
image.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:
Володя я пишет:
Nail555 пишет:
okno74 пишет:
Mr.Grin пишет:

Sabon пишет:
Интересное предложение,или кидалово?https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_minitrakto...,

Поинтересуйтесь за розтаможку, может быть нету.

Даже самый убитый AF22, в самой Японии стоит гораздо дороже , чем 102 тыс руб.

Кто-то говорил мне что AF это корейский трактор. Или ошибаюсь?

Ошибаетесь. AF- модель трактора японского производителя Yanmar. Есть корейские трактора Kukje, на них ставят лицензионные моторы Янмар и некоторые продавцы пытаются эти трактора выдать за Янмар, в том числе за модель AF.
На фото- мой AF22.

Понятно, значит я с этим Кукой спутал.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Вот мой сломанный вал отдал токарю, чтобы он совместил обломки на резьбу

Только места мало оставил под сварку, решено было отрезать кусок шлицевой втулки


Ну и выбить обломок

Потом всё соединить и проточить болгаркой паз для сварки и заварить


Немного шлифануть вулканитом, и примерка.

Примерка прошла нормально, так что я наверно не буду больше наваривать и потом протачивать, чтобы не ослабить. Как думаете пойдет?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Вот мой сломанный вал отдал токарю, чтобы он совместил обломки на резьбу
[изображение]
Только места мало оставил под сварку, решено было отрезать кусок шлицевой втулки
[изображение]
[изображение]
Ну и выбить обломок
[изображение]
Потом всё соединить и проточить болгаркой паз для сварки и заварить
[изображение]
[изображение]
Немного шлифануть вулканитом, и примерка.
[изображение]
Примерка прошла нормально, так что я наверно не буду больше наваривать и потом протачивать, чтобы не ослабить. Как думаете пойдет?

good Должно не пойти а поехать !!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:

Должно не пойти а поехать !!!

Теперь осталось правильно собрать редуктор,а там много шариков

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:
rus38igor пишет:

Должно не пойти а поехать !!!

Теперь осталось правильно собрать редуктор,а там много шариков[изображение]

:wacko2:Один раз (на вилочном погрузчике) что то похожее 3 дня собирал (методом научного тыка) !!! smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Анатолий Анатольевич. пишет:

Всем доброго дня и здоровья. Кто нибудь имел отношения с компанией Восток Техно Дв?

У меня была компания ООО "Техно", сначала были сомнения, а потом по ИНН пробил в налоговой в интернете, все нормально.

РОССИЯ
: АБАКАН
30.01.2015 - 11:58
: 102
Анатолий Анатольевич. пишет:

Всем доброго дня и здоровья. Кто нибудь имел отношения с компанией Восток Техно Дв?

Зимой трактор у них покупал

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Nail555 пишет:
Володя я пишет:
Nail555 пишет:
okno74 пишет:
Mr.Grin пишет:

Sabon пишет:
Интересное предложение,или кидалово?https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_minitrakto...,

Поинтересуйтесь за розтаможку, может быть нету.

Даже самый убитый AF22, в самой Японии стоит гораздо дороже , чем 102 тыс руб.

Кто-то говорил мне что AF это корейский трактор. Или ошибаюсь?

Ошибаетесь. AF- модель трактора японского производителя Yanmar. Есть корейские трактора Kukje, на них ставят лицензионные моторы Янмар и некоторые продавцы пытаются эти трактора выдать за Янмар, в том числе за модель AF.
На фото- мой AF22.

Вот я с таким ковшом хочу, только не янмар а митсубиси

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Его переставить не проблема.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Вот добавил еще видео, как фрезеровал свою тяжелую пашню)))

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Nail555 пишет:

Его переставить не проблема.

Было бы не плохо.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Костя С. пишет:

Вот добавил еще видео, как фрезеровал свою тяжелую пашню)))

Бурелом какой то а не земля. Что туда сажать то можно?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
ВикторВикторович пишет:
Костя С. пишет:

Вот добавил еще видео, как фрезеровал свою тяжелую пашню)))

Бурелом какой то а не земля. Что туда сажать то можно?

Привет всем. Перед пахотой, недели за две нужно было скосить триммером, обработать гербицыдами (сорняки уничтожыть). Неделю, максимум две- сорняки желтеют и пропадают, а затем фрезой без плуга. Я в такой последовательности готовлю целину под посадку чего либо.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
14Ярик пишет:
ВикторВикторович пишет:
Костя С. пишет:

Вот добавил еще видео, как фрезеровал свою тяжелую пашню)))

Бурелом какой то а не земля. Что туда сажать то можно?

Привет всем. Перед пахотой, недели за две нужно было скосить триммером, обработать гербицыдами (сорняки уничтожыть). Неделю, максимум две- сорняки желтеют и пропадают, а затем фрезой без плуга. Я в такой последовательности готовлю целину под посадку чего либо.

чтоб уничтожить сорняки косить не надо , вроде, сразу брызгать и ждать ?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Костя С. пишет:

Вот добавил еще видео, как фрезеровал свою тяжелую пашню)))

А зачем?? По моему это просто насилование трактора, для такого можно найти и Белоруса, вспахать на зиму и всё, зачем фрезеровать то?? А по весне культиватором тем же Белорусом пройти. Зачем в зиму фрезеровать?? ИМХО

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Костя С. пишет:

как фрезеровал

Костя,фреза ето не плуг (типа приехал опустил плуг и поехал)есть краник регулировки навески-для плуга навеска должна опускаться быстро а для фрезы нет.начал двигаться а фреза медленно вгрызается в почву...в вашем варианте при старте вы получаете удар hi

В принципе все разумно...Но в чемм разница если вом все равно включается через сцепление???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Костя С. пишет:

В принципе все разумно...Но в чемм разница если вом все равно включается через сцепление???

А как по вашему лучше, когда нагрузка, что на сцепление, что на шестерни поступает плавно или резко???
Может и накладки сорвать с диска и зубья покрошить на шестернях!! Хотя после Ваза этому трактору уже ничего не страшно!!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Костя С. пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Костя С. пишет:

как фрезеровал

Костя,фреза ето не плуг (типа приехал опустил плуг и поехал)есть краник регулировки навески-для плуга навеска должна опускаться быстро а для фрезы нет.начал двигаться а фреза медленно вгрызается в почву...в вашем варианте при старте вы получаете удар hi

В принципе все разумно...Но в чемм разница если вом все равно включается через сцепление???

Вы же не асфальт фрезеровали, ничего с ним не случиться.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Костя С. пишет:

.Но в чемм разница если вом все равно включается через сцепление???

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=r...
сравни как ты стартуеш и как человек стартует и всё поймёш dntknw

Согласен с вами, возможно так правильно, а возможно и нет. Ведь кардан получает нагрузку на большом угле изгиба... У кого есть реальная инструкция производителя сошлитесь на неё пожалуйста

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Костя С. пишет:

У кого есть реальная инструкция производителя сошлитесь на неё пожалуйста

Вам на каком языке??? Чё за бред?? Считаете нормальны давать нагрузку резко с ударами, никто вам не мешает!!! Вам надо снять видео типа разумный обзор вариантов как убить трактор!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Костя С. пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Костя С. пишет:

.Но в чемм разница если вом все равно включается через сцепление???

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=r...
сравни как ты стартуеш и как человек стартует и всё поймёш dntknw

Согласен с вами, возможно так правильно, а возможно и нет. Ведь кардан получает нагрузку на большом угле изгиба... У кого есть реальная инструкция производителя сошлитесь на неё пожалуйста

Всё вы нормально делаете, просто пахота корявая и земля слишком дернистая. В следующем году будет всё намного легче обрабатываться. Я тоже при полном подъёме фрезы вом отключаю, мало ли что с карданом, лучше не рисковать.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

И вообще этот участок целины подымал, чтобы с плугами потренироваться. Редко пахать приходится (не та профессия), вот так же и фрезеровал, чтобы понять как лучше, как трактор себя ведет, какие настройки крутить и т.п. форум этим и полезен, разумной критикой, но только разумной)))

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Делал кто погрузчик на свой трактор.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Ну что вы ребята, Костя купил трактор для развлечения (у него не та профессия) и ещё он любит видео обзоры в ютюб выкладывать, хотя сам еще толком в своем тракторе не разобрался.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Когда камни в земле попадаются, то там не такие удары, фреза аж подпрыгивает. И что, не фрезеровать что ли? Да жив он будет, вместе с ВОМом и сцеплением. Для идеально ровного и пушистого поля мне и фреза не нужна тогда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах