Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 560 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57909 сообщений
2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Ручка КПП

Вложение
1443416735670.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У кого нибудь есть каталог деталей на куботу GL23( можно и на другие ). Нужно место где вал привода переднего моста выходит из коробки. Там снаружи вала втулка, потом сальник. На втулке внутри резиновое кольцо. Вот эта втулка с кольцом нужна- номер каталожный. Масло гонит, сальник поменял, выгоняет через резиновое кольцо втулки.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Александр_81 пишет:

2sv пишет:

ギヤオイル трансмисионное масло SAE 80 ёмкость 22 литра, периодичность осмотра 50 мч, замена - 300 мч

Я понял, а дальше что спрашивать SAE 80 W85 или SAE 80 W90, а там ещё GL5 или GL4? или просто спросить в магазине трансмиссионное масло SAE 80, а какие буквы будут дальше без разницы?

гидротрансмиссионное!!!!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Александр_81 пишет:

Сейчас выложу 2 фотки, на одной я обвёл клапан регулировки потока масла..... Цитата из мануала :
Клапан регулировки потока
обеспечивает управление потоком масла из
подъемного цилиндра, уменьшая или
увеличивая уровень перепада нижних
звеньев.
Для регулировки потока, поверните
регулировочный клапан по часовой стрелке,
чтобы уменьшить уровень перепада, или
против часовой стрелки, чтобы увеличить
его. Клапан регулировки потока должен быть
открыт перед тем, как будет
функционировать гидроподъемник.

Он тут как-то причём, может я его повернул ни туда и от этого и косяки пошли? Или он ни причём?

это не клапан а кран
страшно представить что у вас там за масло если он засорился)

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

У кого нибудь есть каталог деталей на куботу GL23( можно и на другие ). Нужно место где вал привода переднего моста выходит из коробки. Там снаружи вала втулка, потом сальник. На втулке внутри резиновое кольцо. Вот эта втулка с кольцом нужна- номер каталожный. Масло гонит, сальник поменял, выгоняет через резиновое кольцо втулки.

А кольцо подобрать если?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Оно приклеено к втулке внутри, выполняет роль сальника. Втулка- расходник, купить не проблема, но желательно с каталожным номером и схемой идти к дилеру куботы.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Всем привет. Хотел спросить,уже 2 года как переставил местами колеса ( для увеличения колеи) , ну а потом для большей устойчивости так и оставил....не черевато это проблемами для трактора ??
Спасибо.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Александр_81 пишет:

Какие фотки нужно сделать и чего, чтобы разобраться МКПП, АКПП или полуавтомат у меня? Но у меня всё один в один как у трактора на фото: http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/traktor-shibaura-p21f-po-zapchastjam-...

Мой трактор такой же маркировки, теже самые рычаги, коробка, я так понимаю, механика.
Залил масло Шелл универсальное. Маркировку пока сказать не могу так как не дома.
25 л вышло на 6 т.р., щас уже дороже.
Я конечно не механник, но помоему в мехханнике дело не в масле.

Вложение
1393477823370bulletin.jpg
1393477818637bulletin.jpg
1393477814216bulletin.jpg
Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

На фотке профиля видно что перевернуты !

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ничего страшного, это предусмотрено производителем, описано в мануале к трактору- как переставить и какую колею в итоге получаешь.
Все зависит от того- как ты используешь трактор . Один фермер купил у меня 1,5 года назад Куботу Х20, проставками довел колею у него до 1,4 метра и два лета уже использует его на междурядной обработке овощей( капуста, свекла, морковь) на площади 40га. Очень доволен- экономично, не жарко, все видно, очень аккуратная работа получается и никаких проблем с расширенной колеей он не получил. Но нагрузка при междурядке- не критическая, естественно.
Другой мой приятель( наш форумчанин кстати) на Куботе GL23 установил китайский фронтальный погрузчик. Колею не расширял. Тоже доволен трактором и много на нем работает. Много настолько, что поднимает погрузчиком и 500 и 800 кг. Родной японский фронтал на таком тракторе рассчитан максимум на 300 кг- для справки. Ну и на очередных 800 кг переднее колесо со ступицей у него просто оторвалось от полуоси и отвалилось. Узел удалось с нескольких попыток починить.
Вывод с вышесказанного- надо просто понимать на какие нагрузки рассчитаны трактора и ко всему с умом подходить.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
skyline_mc пишет:
Александр_81 пишет:

Сейчас выложу 2 фотки, на одной я обвёл клапан регулировки потока масла..... Цитата из мануала :
Клапан регулировки потока
обеспечивает управление потоком масла из
подъемного цилиндра, уменьшая или
увеличивая уровень перепада нижних
звеньев.
Для регулировки потока, поверните
регулировочный клапан по часовой стрелке,
чтобы уменьшить уровень перепада, или
против часовой стрелки, чтобы увеличить
его. Клапан регулировки потока должен быть
открыт перед тем, как будет
функционировать гидроподъемник.

Он тут как-то причём, может я его повернул ни туда и от этого и косяки пошли? Или он ни причём?

это не клапан а кран
страшно представить что у вас там за масло если он засорился)

не представляйте, так спокойней. а кто писал, что он засорился? по-моему я спрашивал про его назначение.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
IIIu3 пишет:
Александр_81 пишет:
Mr.Grin пишет:

А скажите как долго ездили на ТАДе, и когда появились проблемы??? Или сразу после замены??

заменил той весной, год отъездил без проблем, а проблемы начались весной этого года, когда начал культивировать (первый выезд после зимы).

Насколько удалось "нарыть",возможно на Вашем тракторе стоит трансмиссия к которой применим такой термин HST
Transmission
http://dealers.fgm.uk.net/PDFFiles/Shibaura/ST-318-321-324/ST-318-321-32...
По ссылке описаны два типа трансмиссий экспортного Shibaura p185,несколько поздних годов производства,чем Ваш трактор.Не знаю применялись-ли ранее такие виды коробок,но для того чтобы определить(исключить)данный вид трансмиссий на тракторе,этого мануала будет достаточно.
Собственно и решение проблемы,будет основано из Вашего вердикта.

Я так понял HST - гидростатическая трансмиссия? Как Вы считаете - это может подойти? http://www.st-oil.net/maslo_gidravlicheskoe_mge_46b.htm

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
assistent2012 пишет:

Я конечно не механник, но помоему в мехханнике дело не в масле.

Я уже и не знаю в чём дело......... В наших сервисах отработанного декстрона не оказалось. На новый пока денег нет, сейчас другие заморочки дома. Но интерес переборол. Слил сегодня весь тад17, открутил фильтр. Фильтр в отличном состоянии (промыл его солярой, продул), внутри металлическая сетка, замерил диаметр резьбы и т.д. и т.п., чтобы примерно потом подобрать новый. Тада слилось литров 17. Одно десятилитровое ведро и в другом таком же три четверти. Залил его обратно + 5 литров (оставалось от начатой канистры ТАДА), чтобы примерно было 22 как по книге. Газовал, катался, лампа гидравлического масла так и не моргнула. Значит проблема здесь была в нехватке жидкости, я так думаю. Ещё раз говорю, тад заменю на гидротрансмиссионное масло, но чуть позже, просто мне было интересно состояние фильтра и его размеры, чтобы заказать новый. На 1,2 и задней повышеной катается нормально везде, на третьей только по ровной, чуть горка и газуем на месте. Тут ничего не изменилось. Потом подъехал к соседу, тот предложил попробовать сцепление. Уперся передком трактора в дерево на пониженной, отпустил сцепление, задние колёса рыли землю и крутились. Сцепление выжимаю - колёса останавливаются. Включил повышенную только газовал, колёса и не дёрнулись. Сосед предположил, что со сцеплением всё ок, надо смотреть раздатку или что там ещё, может у какой шестерни зубья слизало. Что думаете?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Александр_81 пишет:

не представляйте, так спокойней. а кто писал, что он засорился? по-моему я спрашивал про его назначение.

а!.. назначение??
так я думал это всем понятно...
элементарно - для регулировки скорости роботы навески... преимещественно опускания дабы невешеный агрегат неизуродовать например
скажем плуг это дело такое - там и уродовать вроде нечего да и опускать и подымать надо быстро (я когда пашу в поле то даже передачи не переключаю - находу поднял и на ходу вкинул) а вот фреза... - вещь тажолая и дорогостоящая, при полностью открытом кране она просто падает! моно и нож отбить.. да и вообще трактор заглушить можна потому нужно опускать потихольку - краник тот прикрыл и вот тебе щастье
я понятно обьясняю?

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
skyline_mc пишет:

так я думал это всем понятно...

всем кому было понятно уже вчера объяснили))) повторяемся))))

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Александр_81 пишет:
skyline_mc пишет:

так я думал это всем понятно...

всем кому было понятно уже вчера объяснили))) повторяемся))))

ну так вчера и замечание нужно было делать)

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82

skyline_mc, ну почему не написать чего нибудь по теме, а вот эти вот "всем понятно" или "даже не представляю какое там масло было" - сплошное словоблудие. если всё понятно, то помоги разобраться в первопричине отказа повышенных передач, если не поможешь - значит не понятно, если непонятно - зачем пишешь? dread

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! Александр 81, если я правильно понял вашу ситуацию, то все же складывается впечатление что у вас именно буксует сцепление. Из опыта своего и не только - сначала сцепление начинает буксовать на самой высокой передаче, потом (по мере увеличения износа) начинает буксовать на низших передачах. Объяснение этому очень простое - чем выше передача, тем большее усилие испытывает сцепление (при равной нагрузке на ведущие колеса), за счет уменьшения передаточного числа от коленвала к ведущим колесам. А если бы проблема была в шестернях, то мне кажется был бы "нехороший" хрустящий звук, а не просто пробуксовка.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

В догонку - вам бы первым делом убедиться, что при отпущенной педали сцепления точно отходит выжимной подшипник от лепестков корзины. Зазор должен быть маленький, около миллиметра, но он должен быть. Попробуйте осмотреть колокол сцепления - вполне вероятно есть смотровое окно, сквозь которое с фонариком можно будет рассмотреть данный узел. Потому как наличие свободного хода педали сцепления не всегда гарантирует свободный ход самого выжимного. А по мере износа диска сцепления лепестки корзины постепенно приближаются к выжимному, и при определенном стечении обстоятельств иногда может оказаться так, что просто выжимной находится в постоянном небольшом напряге к корзине. Соответственно будет пробуксовка.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
flash440 пишет:

не черевато это проблемами для трактора ??

У меня 4 года так, проблемм нет. Если это предусмотрено заводом изготовителем, значит это допустимая нагрузка.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Александр_81 пишет:

Потом подъехал к соседу, тот предложил попробовать сцепление. Уперся передком трактора в дерево на пониженной, отпустил сцепление, задние колёса рыли землю и крутились. Сцепление выжимаю - колёса останавливаются. Включил повышенную только газовал, колёса и не дёрнулись. Сосед предположил, что со сцеплением всё ок, надо смотреть раздатку или что там ещё, может у какой шестерни зубья слизало. Что думаете?

Ну лично мне кажется что уперевшись в дерево, если дело было б в сцеплении, оно хоть немного но пробуксовывало и на пониженной, и сопровождалось это соответсвующим запахом. Может там действительно что нибудь на масле замороченно??

27.04.2014 - 12:30
: 207

Всем Здравствуйте!
Подскажите кто знает. Есть ли возможность подколхозить на трактор автомат горизонта подведя гидравлику с муфт фронтала, что вообще для этого надо по минимуму, есть ли в этом смысл- для работы с роторной косилкой по хорошей кочки?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1982
Mr.Grin пишет:

и сопровождалось это соответсвующим запахом

Запаха может и не быть, если все герметично закрыто. А учитывая что японец, то может быть и герметично.
Это я к тому, что нужно при любом раскладе (искать) открывать смотровое окно в корзине (может и запах появиться).

Александр_81 пишет:

Что думаете?

В этой длительной дискуссии, я так и не увидел (возможно пропустил) - открывали смотровое на сцеплении или нет?

tiger74k пишет:

В догонку

вот это +100 (Исключить из возможных причин пробуксовку сцепления)

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
cccv13 пишет:

В этой длительной дискуссии, я так и не увидел (возможно пропустил) - открывали смотровое на сцеплении или нет?

пока нет, визуально смотрел ничего не увидел. В каком месте смотреть надо?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1982
Александр_81 пишет:

В каком месте смотреть надо?

У меня другой трактор. У себя нашел, но что бы добраться до смотрового надо снимать переднею панель.
У вас, конкретно где не скажу, ясно одно - что на стыке двигателя и коробки. Вариантов поиска два:
1 - вооружаться подсветкой, убирать все лишнее и детально со всех сторон осматривать район сцепления.
2 - искать на свою модель трактора мануал со схемами деталей и узлов и там можно определить где...
на подобие этого

рискну предположить что здесь пробка смотрового, это - 25 деталь

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1982
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

по ходу с правой стороны,ет рисунок для вашего трактора

Опередил))))

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Вот здесь например

Вложение
dsc06977.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Или под рулем

Вложение
dsc06079.jpg
dsc06084.jpg
Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ет рисунок для вашего трактора

спасибо. а у Вас книга отсканированная по P21F есть?

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
cccv13 пишет:
Александр_81 пишет:

В каком месте смотреть надо?

У меня другой трактор. У себя нашел, но что бы добраться до смотрового надо снимать переднею панель.
У вас, конкретно где не скажу, ясно одно - что на стыке двигателя и коробки. Вариантов поиска два:
1 - вооружаться подсветкой, убирать все лишнее и детально со всех сторон осматривать район сцепления.
2 - искать на свою модель трактора мануал со схемами деталей и узлов и там можно определить где...
на подобие этого
[изображение]
рискну предположить что здесь пробка смотрового, это - 25 деталь

спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах