Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 504 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сергей псху пишет:

Смотрел мне тоже показалось дороговато

Да дороговато стало,да и выбора нет,под заказ начали работать видимо....Два года назад,было все по приемлемой цене...Спец-склад вроде обсуждали недавно,не в восторге народ,если не ошибаюсь...

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72

Спасибо за иформацию. А на прямую с аукциона никто не покупал?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Сергей псху пишет:

А на прямую с аукциона никто не покупал?

https://fermer.ru/node/119605

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
ВикторВикторович пишет:

Сергей псху пишет:
https://www.miniex.ru/

Смотрел мне тоже показалось дороговато. Везде реклама ,,спец- склад" у них интересно кто нибудь покупал.

Я покупал в 2011г. с Владика везли на фуре две недели, ну вроде все норм. до сих пор работает. Второй брал в прошлом году в Ринако моторс тоже все в порядке работает. Так что вариантов много.

Здравствуйте форумчане. Я прежде чем купить на митсубиши запчасти, резину, генератор и сцепление, облазил весь инет изучая цены. Остановился на Котамото и на Павлове, самые низкие цены были. Павлов вроде во Владике, а я был в отпуске рядом со Спасском Дальним и заехал к ним. В итоге супруга присмотрела янмар ф 155 с фронталом. Но он был зарезервированным нашим форумчанином. Я успокоился, но по приезду домой позвонил и узнал что от него отказались и я его забрал даже не проверив, мне хватило слова Игоря. Перечислил деньги и получил сей девайс. Не развивал обороты, почистил топливо провод и заработало, а с электроникой помучился. Не мог найти описание кнопок. Половину нашёл на форуме, ко второй половине приспособился сам, только горизонтом не могу разобраться. Вот так и купил, работает прекрасно. Заводится идеально, работает и летом и зимой

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Сергей псху пишет:

Спасибо за иформацию. А на прямую с аукциона никто не покупал?

Здравствуйте, я покапал. Не самый дешевый вариант, но можно выбрать то, что нужно. Вы ба вилку цены обозначали и желаемую мощность чтобы понять к чему стремитесь.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

sokmix на аватарке ваш трактор. У меня вопрос такой, вы его используете только на своём участке? А если надо перегнать за 5-10 км, гоните своим ходом или на прицепе. И какая у него колея и ширена самих гусянок.

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72

Здравствуйте, я покапал. Не самый дешевый вариант, но можно выбрать то, что нужно. Вы ба вилку цены обозначали и желаемую мощность чтобы понять к чему стремитесь.[/quote]
От 14-18 л.с полный привод, 200-220т.р. нужен для пахоты и обработки картошки, кукурузы. Живу в горах Абхазии, высота750 м. над уровнем моря. Пахоты не так много но земля каменистая и тежелая в обработке, ровных участков почти нет. Купил мотоблок, но больше мучений чем пользы, по этому присматриваю минитрактор. Сосед купил синтай, он рассыпается, не выдерживает нашу землю.

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

подскажите у меня на тракторе янмар ф16д трехточечная сцепка куплена в котомото мне кажется что щеки я их указал цифрой 1 слишком длинные иэмерил длинна 80 см если выставлять окучник горизонтально земле то нехватает центральног рычага его длинна 70 см. Есть ли ограничения по длинне щек сцепки к тракторам. А то у меня подозрения что в котомото меня нае обман ошиблись продали вначале укосы оба нераздвижные к томуже самые короткие и щеки самые длинные т.е весь неликвид.

Вложение
dsc03506.jpg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
водуплиевский пишет:

А то у меня подозрения что в котомото меня нае обман ошиблись продали вначале укосы оба нераздвижные к томуже самые короткие и щеки самые длинные т.е весь неликвид.

ну почему сразу неликвид ,просто комплекты навесок разные, у вас просто к трактору по больше ,такого как у меня(у меня 85см) на сколько я знаю комплект навески по меньше есть у них , да и эти переделать займет времени минут 30 и сварщик ну или сварочный аппарат если сами умеете варить ,

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
Сергей псху пишет:

Здравствуйте. Кто нибудь покупал японский минитрактор в краснодарском крае? Если покупал, то где и у кого? Или обязательно во владивостоке иди на аукционе?

Покупал в Спец Складе в Славянске миник 15 л.с. полный привод, до подорожания обошлось 160тр, хотя первоначальная цена была 215 (торгуются, надо просить менеджера поговорить с директором о скидке), год выпуска не соответствует ПТС, трактора долго стоят в японии без работы резинки усыхают, за полгода поменяны уже все резиночки, сальники, подшипники. Фреза по нашим почвам живет не долго, подшипники сальники все от Русской техники подходит.
Кстати кто знает в Крае где запчасти на фрезу? (Ножи, цепь)

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Ski пишет:

Фреза по нашим почвам живет не долго, подшипники сальники все от Русской техники подходит.
Кстати кто знает в Крае где запчасти на фрезу? (Ножи, цепь

Что у вас там за земли такие , у меня за 4 года ,ножи , да менял , ставлю китайские , а так все Окей .если вас не смущает китайские то в Краснодаре есть представительство фирмы МиниЭкс.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сергей псху пишет:

От 14-18 л.с полный привод, 200-220т.р

Сомневаюсь о существовании такого в нынешнее время. полный привод идет от 250, раньше тда, можно было купить влегкую за такую сумму. Вот присматриваюсь ко второму. Есть планы захватить все огороды (монополист) laugh Если хорошо поработать, то в полный сезон можно стоимость трактора одного окупить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Сергей псху пишет:

От 14-18 л.с полный привод, 200-220т.р

Сомневаюсь о существовании такого в нынешнее время. полный привод идет от 250, раньше тда, можно было купить влегкую за такую сумму. Вот присматриваюсь ко второму. Есть планы захватить все огороды (монополист) laugh Если хорошо поработать, то в полный сезон можно стоимость трактора одного окупить.

Вы не правы. За эту весну у меня ушло с десяток тракторов в категории 200- 240 тыс. И еще четыре десятка тракторов подороже( я вообще предпочитаю и всячески продвигаю мощные - от 20-25 и мощнее лошадок, с фронтальниками и кабинами и тд) . И у меня они все полноприводные, по умолчанию, и не менее 14 сил, и только свежие от 90 года, как правило. Причем многие хотят 14-18 сил и 200-220 тыс, а покупают и мощнее и дороже- стоит им увидеть и пощупать их вживую. И сейчас есть трактора и за 220, и за 230-240 тыс. На фотке- в прошедшие выходные уехала кубота A30 1994 года за 230.
Вообще, если постараться- трактора можно уложить в цену и в 200 тыс, и даже в 150. Другое дело- их состояние за эту цену.

Вложение
image.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

уехала кубота A30

И какой мощностью располагает эта модель?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:
fishawn пишет:
Сергей псху пишет:

От 14-18 л.с полный привод, 200-220т.р

Сомневаюсь о существовании такого в нынешнее время. полный привод идет от 250, раньше тда, можно было купить влегкую за такую сумму. Вот присматриваюсь ко второму. Есть планы захватить все огороды (монополист) laugh Если хорошо поработать, то в полный сезон можно стоимость трактора одного окупить.

Вы не правы. За эту весну у меня ушло с десяток тракторов в категории 200- 240 тыс. И еще четыре десятка тракторов подороже( я вообще предпочитаю и всячески продвигаю мощные - от 20-25 и мощнее лошадок, с фронтальниками и кабинами и тд) . И у меня они все полноприводные, по умолчанию, и не менее 14 сил, и только свежие от 90 года, как правило. Причем многие хотят 14-18 сил и 200-220 тыс, а покупают и мощнее и дороже- стоит им увидеть и пощупать их вживую. И сейчас есть трактора и за 220, и за 230-240 тыс. На фотке- в прошедшие выходные уехала кубота A30 1994 года за 230.
Вообще, если постараться- трактора можно уложить в цену и в 200 тыс, и даже в 150. Другое дело- их состояние за эту цену.

В Москве приличный полноприводной трактор до скачка стоил от 300. А что-нибудь хорошее, типа, Х20 с полукабиной тыщ 370. И это за ушатанные трактора. Хотя они и стояли на витринах годами. Сейчас даже боюсь себе представить.
Какой смысл в этой Куботе А30? Это не переодетая Хонда случайно? КМЗ с большим функционалом можно взять за 100. Если поставить туда нормальные задние колёса, порвёт как Тузик грелку. Деньги на ветер.
Силы у японцев тоже, кстати, разные. Можно сравнить А19 и ГЛ19.
Понятно, что лучше немного доплатить, но взять нормальный трактор. А вот зачем брать 3-5 посредственных тракторов вместо 1 хорошего - непонятно. Неужели такая очередь на калым, что надо целой бригадой пахать?
У меня тоже новости есть. Форсунки новые поставил. Система крепления без резьбы с одной шайбой понравилась. Есть подкачивающий электронасос. Хорошо прокачивает при замене топливного фильтра. Трактор хорошо заводится и ровно работает, только белого дыма многовато из выхлопной. Но, может из-за того, что не прогрелся ещё. Прогреть не получилось, т.к. радиатору японцы устроили диверсию. Работали на воде, плохо слили, зимой нижнюю часть слегка порвало.
На месте повернуть руль без усилителя практически невозможно. Очень жаль. Придётся ставить насос-дозатор. У кого-нибудь есть схема? У меня будут 2 рулевых ГЦ.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Grim Reaper пишет:

. Трактор хорошо заводится и ровно работает, только белого дыма многовато из выхлопной. Но, может из-за того, что не прогрелся ещё.

У меня даже зимой в морозы белесого дыма нет :) . Думаю что то еще не так, топливо не полностью прогорает.

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
водуплиевский пишет:

щеки я их указал цифрой 1 слишком длинные

Да, они очень длинные.
Штатные нижние рычаги не должны выступать за колеса более чем на 15-25см, в зависимости от модели трактора.

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63
Аександр2 пишет:

ну почему сразу неликвид ,просто комплекты навесок разные, у вас просто к трактору по больше

просто потому что какждый продавец спрашивает модель и мощность трактора и все равно продает плуг для более мощьного трактора навеску навеску сборную солянку тоже для более мощного трактора укосины для менее мощного трактора и обидно взяв 5 кг железа за 10 тыр еще потом колдовать над ней со сваркой. Я на днях поехал на металлоприем по совету купить квадрат трубу толстостенную так они продают 35 рублей киллограм покпают 6 рублей. куда катится наша страна.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
водуплиевский пишет:
Аександр2 пишет:

ну почему сразу неликвид ,просто комплекты навесок разные, у вас просто к трактору по больше

просто потому что какждый продавец спрашивает модель и мощность трактора и все равно продает плуг для более мощьного трактора навеску навеску сборную солянку тоже для более мощного трактора укосины для менее мощного трактора и обидно взяв 5 кг железа за 10 тыр еще потом колдовать над ней со сваркой. Я на днях поехал на металлоприем по совету купить квадрат трубу толстостенную так они продают 35 рублей киллограм покпают 6 рублей. куда катится наша страна.

Так то ж котамото. Я тяги навески покупал - 10 писем пришлось писать. 10!!! Если не больше. Тотальный игнор. Прям как шубу просишь с барского плеча. Говорю, у меня 2 есть, давайте я остальные наберу? Нет, берите комплект. Взял комплект - те 2, что у меня были, так и не положили. Одна гнутая пришла, но не фатально.
Попытался купить рулевой редуктор под гидроусилитель - выкатили цену 45000. Спросил на счёт торга - видимо, обиделись и на традиционные 10 писем так больше и не ответили.
Страна наша живёт пока есть, что сдавать. Я читал, сейчас даже асфальт сдают. А потом самые главные патриоты свалят в Англию вместе со скрепами и шубохранилищами, а остальные просто перегрызут друг друга с голодухи.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Grim Reaper пишет:

Неужели такая очередь на калым, что надо целой бригадой пахать?

Огромная. потому что самый пик - с 1 мая по 15. На одном тракторе по 15 огородов средней площадью 4 сотки по разным местам (садам) в радиусе 3 км не успеешь. если своим ходом.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если прицеп с самосвальным кузовом ( типа того, на которых снегоходы возят, а они бывают грузоподъемностью и больше тонны)- и загрузка и выгрузка не больше трех минут.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Алексей 29 регион пишет:
Grim Reaper пишет:

. Трактор хорошо заводится и ровно работает, только белого дыма многовато из выхлопной. Но, может из-за того, что не прогрелся ещё.

У меня даже зимой в морозы белесого дыма нет :) . Думаю что то еще не так, топливо не полностью прогорает.

Надо запах этого белого дыма посмотреть( понюхать точнее))))- маслом, соляркой или антифризом он пахнет?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
MVS пишет:
Nail555 пишет:

уехала кубота A30

И какой мощностью располагает эта модель?

Малыш оснащен куботовским трёхцилиндровым дизелем 13лс, оснащен полным приводом, фреза 1,1 метра, весит 460 кг, перевозится в прицепе длиной даже 1,8 метра, в кузове пикапа, в грузовом отсеке газели цельнометаллической( редкий случай когда можно туда трактор засунуть и двери закрыть). Незаменимая штука для теплиц, мелких участков .
А насчет применяемости, полезности и тд- это пустой разговор, у каждого свои запросы- есть люди которые на А-15 делают все работы, и даже лес заготавливают , и рады безмерно, а есть те, которым 52 силы- слабый и никчемный трактор.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Grim Reaper пишет:

Страна наша живёт пока есть, что сдавать. Я читал, сейчас даже асфальт сдают. А потом самые главные патриоты свалят в Англию вместе со скрепами и шубохранилищами, а остальные просто перегрызут друг друга с голодухи.

С таким настроением проще сразу застрелиться,если денег на Англию не хватает...Когда-же мы начнем грызть друг-друга,есть у меня(да и у каждого наверное) пара-тройка кандидатов...Вот только не с голодухи такие мысли приходят в бунтарские головы,скорее с "пережору". Да и не к месту,на портале с подобной тематикой.Это более уместно в кружке "недооцененных" менеждеров-промоутеров всяких,с вожделением пускающих слюни,на "патриотов" и их "шубохранилища"...
Мои например идеалы-устремления основаны на других ориентирах,и каша в голове варится совершенно иная. Шоколад для некоторых на говно похож,с этим ничего не поделаешь...

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
IIIu3 пишет:

Шоколад для некоторых на говно похож

+100 good
Но, эта формула подходит для всех мест, регионов, стран и народов!!
Это как со стаканом: для одних он наполовину пуст, для других на половину полон.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
IIIu3 пишет:
Grim Reaper пишет:

Страна наша живёт пока есть, что сдавать. Я читал, сейчас даже асфальт сдают. А потом самые главные патриоты свалят в Англию вместе со скрепами и шубохранилищами, а остальные просто перегрызут друг друга с голодухи.

С таким настроением проще сразу застрелиться,если денег на Англию не хватает...Когда-же мы начнем грызть друг-друга,есть у меня(да и у каждого наверное) пара-тройка кандидатов...Вот только не с голодухи такие мысли приходят в бунтарские головы,скорее с "пережору". Да и не к месту,на портале с подобной тематикой.Это более уместно в кружке "недооцененных" менеждеров-промоутеров всяких,с вожделением пускающих слюни,на "патриотов" и их "шубохранилища"...
Мои например идеалы-устремления основаны на других ориентирах,и каша в голове варится совершенно иная. Шоколад для некоторых на говно похож,с этим ничего не поделаешь...

Не к месту, а сам 2 абзаца накактал.
Всё-то ты про всех знаешь: сколько у кого денег, какое настроение.
Варится что-то, да. Но не шоколад точно.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Надо запах этого белого дыма посмотреть( понюхать точнее))))- маслом, соляркой или антифризом он пахнет?

Ребята, давал ссылку на америкосовский сайт по янмарам, домашний трактор, там есть статья, " почему мой трактор курит" ( по переводу)вот там описывается цвет дыма - характерные причины

Спасибо, но пока это не столь актуально. Антифриза там вообще нет и не будет до решения проблем с радиатором. Сейчас меня больше интересуют ссылки на переделки рулевого управления на гидравлику.

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
fishawn пишет:

Сомневаюсь о существовании такого в нынешнее время. полный привод идет от 250, раньше тда, можно было купить влегкую за такую сумму. Вот присматриваюсь ко второму. Есть планы захватить все огороды (монополист) laugh Если хорошо поработать, то в полный сезон можно стоимость трактора одного окупить.

Заблуждаетесь, после зимы ценники вслед за долларом тоже упали, и прилично.
Вот за 150, пару недель как с таможни.
http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/iseki-landhope-155-35886124.html

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ещё бы с годом он не врал бы....

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Сергей сиб пишет:
fishawn пишет:

Сомневаюсь о существовании такого в нынешнее время. полный привод идет от 250, раньше тда, можно было купить влегкую за такую сумму. Вот присматриваюсь ко второму. Есть планы захватить все огороды (монополист) laugh Если хорошо поработать, то в полный сезон можно стоимость трактора одного окупить.

Заблуждаетесь, после зимы ценники вслед за долларом тоже упали, и прилично.
Вот за 150, пару недель как с таможни.
http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/iseki-landhope-155-35886124.html

Кто-то знает этого продавца?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах