Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 500 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Grim Reaper пишет:

Вообще, японцы экономисты те ещё. У меня, вот, передняя часть рамы сделана из металла толщиной миллиметра 1.5-2.

А у меня в раме гидробак. Меня это очень удивило. Или это нормальное явление?

Вложение
img20150310174511.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Зато рама изнутри ржаветь не будет)))

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
вагонник пишет:

А у меня в раме гидробак. Меня это очень удивило. Или это нормальное явление?

Хорошее решение. Сам бы так сделал. И рама на сколько технологичнее моей. А трактора - одноклассники с моим. У тебя и движок на 4 горшка и насос помощнее. У меня сзади получше и дешевле почти в 3 раза.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Зато рама изнутри ржаветь не будет)))

Главное - масло специальное не надо покупать.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
роман kubota пишет:

Привет всем!Кто подскажет через сколько моточасов нужно регулировать клапана на японских миниках?Мой куботик наработал 1360 часов.

На моём Исеки, к примеру, через 600 моточасов по мануалу.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Grim Reaper пишет:
Nail555 пишет:

Зато рама изнутри ржаветь не будет)))

Главное - масло специальное не надо покупать.

В смысле? Утто?

Grim Reaper пишет:

. У меня сзади получше и дешевле почти в 3 раза.

Что получше? Ваш трактор стоит 100 тысяч?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
вагонник пишет:

В смысле? Утто?

Да. Это и дешевле, и лучше для трансмиссии.

вагонник пишет:

Что получше? Ваш трактор стоит 100 тысяч?

Лучше крепление задней навески. Лучше крепление переднего моста (по сравнению с х20, но у вас, думаю, то же самое). Есть свои плюсы, короче.
Трактор я купил за 130 тысяч.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Grim Reaper пишет:

Да. Это и дешевле, и лучше для трансмиссии.

В смысле можно заливать не утто? Гидробак вроде сообщается с коробкой

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Grim Reaper пишет:

Трактор я купил за 130 тысяч.

Без форсунки. lol

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

Можете считать меня распиздяем, почти за 20 лет, проверяю регулярно, регулировал один раз,

Почему же распиздяем, проверяете ведь. super Чаще всего и сводиться к проверке, не всегда требуется регулировка.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Володя я пишет:

Трактор я купил за 130 тысяч.

Если с фрезой то это очень не дорого

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Кто о чем а я о картофане обещался капнуть через две недели но не выдержал капнул сегодня два куста
Вопчем результат не плох если учесть что три недели перед этим не капли дождя не было

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Владимир Трошин пишет:

Кто о чем а я о картофане обещался капнуть через две недели но не выдержал капнул сегодня два куста.
Вопчем результат не плох если учесть что три недели перед этим не капли дождя не было

Ты бы линейку рядом положил, или монету рублевую олимпийскую. Мы бы оценили размер. А вдруг ты мелочь близко сфоткал victory

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
2sv пишет:
Владимир Трошин пишет:

Кто о чем а я о картофане обещался капнуть через две недели но не выдержал капнул сегодня два куста.
Вопчем результат не плох если учесть что три недели перед этим не капли дождя не было

Ты бы линейку рядом положил, или монету рублевую олимпийскую. Мы бы оценили размер. А вдруг ты мелочь близко сфоткал victory

Опоздал уже варится
Кайф то не в размере а в том что молодой да со сметанкой а сверху укропчик

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Володя я пишет:
Grim Reaper пишет:

Трактор я купил за 130 тысяч.

Без форсунки. lol

Тебе лечиться надо. Надо же быть такой ...
А форсунки уже новые стоят.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
вагонник пишет:
Grim Reaper пишет:

Да. Это и дешевле, и лучше для трансмиссии.

В смысле можно заливать не утто? Гидробак вроде сообщается с коробкой

Да? А в чём тогда его смысл? Непонятно.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
вагонник пишет:

Если с фрезой то это очень не дорого

Фреза ещё 7 тыс. Правда, куботовская и 1.1 м всего, но мне хватит.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Grim Reaper пишет:
вагонник пишет:
Grim Reaper пишет:

Да. Это и дешевле, и лучше для трансмиссии.

В смысле можно заливать не утто? Гидробак вроде сообщается с коробкой

Да? А в чём тогда его смысл? Непонятно.

Да смыслов много- во первых больше масла и можно прицепить агрегаты с большим количеством всякой гидравлики, а родная емкость кпп и моста может и недостаточна оказаться. Во-вторых центр тяжести ниже. Ну и вообще- у японцев многое обдумано, глупого в их технике практически не встретишь.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Владимир Трошин пишет:

Кайф то не в размере а в том что молодой да со сметанкой а сверху укропчик

Аж слюни побежали wiggle

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
tiger74k пишет:

Сергей 163, судя по описанным вами симптомам - возможно просто внутренний обрыв провода, отвечающего за автоматический режим. Попробуйте прозвонить по отдельности каждый провод на наличие проводимости. А чтобы не резать провода, концы которых уходят в залитые блоки - вблизи ко входу в блок втыкните аккуратно в провод острую брошку или иглу так, чтобы она только проткнула изоляцию и к ней уже подсоедините контрольку или тестер. И еще - возможно схандрил сам переключатель режимов, у меня так приехал тракторенок с Японии, с неработающим режимом автомат. Причина была в лопнувшей махонькой заклепочке, которая держала контактную пластинку внутри переключателя режимов. Из-за нее контактная пластинка осталась только на одной заклепочке, соответственно в чуть перекошенном положении и в режиме автомат не касалась ссответствующего контакта. Возможно у вас такая же ситуация.

Спасибо,но я всё прозванивал,все регуляторы,переключатели,всё работает,на панели всё отображает и включение автоматики и глубину,а гидравлика молчит.Ощущение что там есть исполнителый блок и он не работает.Будем тянуть до зимы,там и будем разбираться.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Mr.Grin пишет:

если эта заглушка есть и именно это малый круг

Я о своём тракторе пишу, она есть. На фото, там где зелёная стрелка. Детали с красной стрелкой у меня нет. Фотку присылал Владимирович пару лет назад с точно такого трактора как у меня. Знаю на 100% это малый круг.

Mr.Grin пишет:

Лишний геморрой и неоправданный риск!! ИМХО

Это каждый сам решит. У меня до сих пор картонка (кусок линолиума)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Владимир Трошин пишет:

Вопчем результат не плох

good Молодец, завтра пойду у себя капну laugh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Можете считать меня распиздяем, почти за 20 лет, проверяю регулярно, регулировал один раз,

И я ленивый, а то можно что нибудь и сломать.

chipola пишет:

Ребята, задумал я на свой трактор помпу поставить, но в месте с пересылкой, золотая получается, это раз, во вторых придётся лепить термостат , и т.д. и т. п..
А если подобрать у китайцев электропомпу и через термовключатель, должно получится и дёшево и по взрослому. Кто, что скажет по этому поводу.

Ху cen во что древний ипонский трахтур вам мало моск выносит. Если бы вокруг него каждый день с руками по локоть в солидоле, мазуте бегал- такие мысли не посещали. На моем вместо указателя температуры на пароотводной трубке с радиатора свисток стоит пока не свистнет не буду об этом думать. На хонде две лампочки вместо указателя температуры, а к лампочке вместо прибора давления масла все уже привыкли.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

вот примерно такой http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

Ну так это для аквариумов, вода то наверное холодная, да и корпус пластиковый доверия не внушает. А для горячей и в норм корпусе, я думаю цена всю охоту отобьёт!!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

вот примерно такой http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

Ну так это для холодной воды.А для горячей, я думаю цена всю охоту отобьёт!!!

В описании написано -
"Трехфазного тока насос может выдержать 100 градусов тепла."

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Тимофей72 пишет:

В описании написано -
"Трехфазного тока насос может выдержать 100 градусов тепла."

Ну и надолго хватит пластикового корпуса?? Тем более если мотор перегревается!!
И про трёхфазный ток-точно к этому насосу относится?? Да и запчасти к ДВС с этого сайта заказывать не серьёзно!! Хрен поймёшь чё написано и неизвестно что придёт! Очень часто описание не соответствует действительности!! Из личного опыта!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Такой вопрос. На куботе мотор D89 (по документам D-850)снимать клапанную крышку с декомпрессором страху нет??? И как потом ставить, попадать куда нибудь надо валом декомпрессора?? Или всё просто?? С декомпрессорами никогда не имел дела!! Не хочется растягивать надолго проверку зазора клапанов!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:

Ребята, задумал я на свой трактор помпу поставить, но в месте с пересылкой, золотая получается, это раз, во вторых придётся лепить термостат , и т.д. и т. п..
А если подобрать у китайцев электропомпу и через термовключатель, должно получится и дёшево и по взрослому. Кто, что скажет по этому поводу.
вот примерно такой http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

Говорить банальные вещи типа на фиг оно тебе это надо если задумал попробуй а насос типа такого на газелях стоит на отопитель салона качает как раз для горячей воды и работать может долго

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, в последнее время что-то стал насос подводить: работает-работает движок, потом начинает терять обороты. Заметили, что насос перестал качать, когда ключ поворачиваешь. Разобрали - клеы внутри плохие были. дальше поехали. Второй раз! теперь подплавилась внутри маленькая пластмассовая штучка какая-то, что пружинку держит. так вопрос вот в чем: http://kotamoto.ru/magazin/product/toplevopodkachivayuschiy-nasos вот такую на всякий пожарный держать в запасе подойдет? без разницы же?

05.06.2012 - 21:59
: 26257
Grim Reaper пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Вообще-то Вы его сами выбирали.

Не было у меня выбора за эти деньги. КМЗ, Кубота 7000 или это. Иначе взял бы себе новый трактор с кабиной. Среди одноклассников это не самый плохой вариант. Я минусы где угодно могу найти, просто я честно о них пишу. Ещё, например, мне очень тесно. Надо сделать регулируемую рулевую колонку.

chipola пишет:

Да здесь похоже, если что то на перед вешать до самого заднего моста тянутся надо.

Да нет, дальше толще. Вообще, рама этого трактора - одна из самых извращённых вещей, что я видел в жизни: десятки разных кусочков разной длины и толщины, почти все высажены или штампованы в самые причудливые трёхмерные формы, потом всё это сварено с разной степенью качества. Такое впечатление, что её не конструктор делал, а художник. Пикассо.

Nail555 пишет:

Если что то вешать- нужен подрамник( практически для любого трактора), а на этом японцы даже крепеж для него предусмотрели- видите отверстия над передним мостом с заглушками?

Сделаем, куда ж деваться.

На моем полноценная рама , термостат с малым кругом , регулируемая рулевая колонка ,гидроусилитель , навеска спокойно поднимает под 650 —700 кг .
Заводка без подогрева в — 28 .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах