Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 508 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
рф
: москва
04.06.2015 - 14:28
: 67

Тоже поставил новые ножи теперь в конце прохода полосы получается большая яма раньше такова не было наверно придётся каждый год в разные стороны фрезеровать.

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
chipola пишет:
КАРАГЕР пишет:

И я больше всего склоняюсь к пружинам на диске, думаю скрывать и смотреть, но я в е том профан может кто знает чтобы добратса до сцепления надо розполовиневать трактор ,,,?? И ищо есть у кого мануал ма такой трактор или похожий ???

Прежде попробуй увеличить свободный ход педали сцепления, если шум пропадает, то 100% выжимной.

А как ето зделать ??????????????????????? dntknw

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Наезник пишет:

Тоже поставил новые ножи теперь в конце прохода полосы получается большая яма раньше такова не было наверно придётся каждый год в разные стороны фрезеровать.

Попробуй в разных вариантах поставить,может улучшишь результат

Вложение
image.jpg
2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Славян72 пишет:
Наезник пишет:

Тоже поставил новые ножи теперь в конце прохода полосы получается большая яма раньше такова не было наверно придётся каждый год в разные стороны фрезеровать.

Попробуй в разных вариантах поставить,может улучшишь результат

Он имел в виду то, что на месте, где крутится фреза, остаётся яма.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
chipola пишет:
Володя я пишет:

Может демпферные

КАРАГЕР пишет:

И я больше всего склоняюсь к пружинам на диске

Полный юредцепления просели либо лопнули и брезжат, а выжав сцепление, диск останавливается и утихает

Полный бред, ранее уже обьяснял, выжимной может греметь от того что его гоняет, когда выжимаеш сцепление - затихает.

ИЗВИНИТЕ но БРЕД

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

В современных автомобилях( тракторах и т.д) (для СТРАШНО древних шоферов) 99 процентов систем сцепления работает при постоянном контакте корзина- выжимной ( это ТУПО расходная деталь которая меняется ЗАЧАСТУЮ комплектом) ЗАБУДЬТЕ о Жигулях и т.д. Хватит нести бред. Спасибо за внимание (даже при всём уважении в экслуатации трактора более 10-ти лет.)
НЕ может уставший подшипник при нагрузке утихать !!!!!

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
2sv пишет:
Славян72 пишет:
Наезник пишет:

Тоже поставил новые ножи теперь в конце прохода полосы получается большая яма раньше такова не было наверно придётся каждый год в разные стороны фрезеровать.

Попробуй в разных вариантах поставить,может улучшишь результат

Он имел в виду то, что на месте, где крутится фреза, остаётся яма.

Яма всегда остается в конце проходки

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
okno74 пишет:

Добрый вечер кто подсоединился, этот тракторёнок только 4-цилиндра ? а то продавец пишет 3 правда и мощность завысил пишет 35 и с годом загнул 2004

3 цилиндра, 31 л.с, период выпуска 1989 - 1992гг.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Славян72 пишет:

Яма всегда остается в конце проходки

Если посильнее поджать фартук пружинами, остаётся бугор yes3 проверено.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Славян72 пишет:
2sv пишет:
Славян72 пишет:
Наезник пишет:

Тоже поставил новые ножи теперь в конце прохода полосы получается большая яма раньше такова не было наверно придётся каждый год в разные стороны фрезеровать.

Попробуй в разных вариантах поставить,может улучшишь результат

Он имел в виду то, что на месте, где крутится фреза, остаётся яма.

Яма всегда остается в конце проходки

Я обычно последыши и оголовки огородов заново прохожу, и нечего не остаётся всё аккуратно получается!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
okno74 пишет:

и мощность завысил пишет 35

Вроде уже обсуждалось что цифра на капоте это мощность ВОМа, . А лошадей двигателя может быть и больше.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
саша сверло пишет:

В современных

Трактору о котором идёт речь как минимум 25 лет , разве он современный dntknw !!! Никому не собираюсь навязывать blush2 но считаю что должен быть зазор , надо попробовать отодвинуть выжимной от пятака и он ещё походит !!! Давайте жить дружно dri !!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
саша сверло пишет:

В современных автомобилях( тракторах и т.д) (для СТРАШНО древних шоферов) 99 процентов систем сцепления работает при постоянном контакте корзина- выжимной ( это ТУПО расходная деталь которая меняется ЗАЧАСТУЮ комплектом) ЗАБУДЬТЕ о Жигулях и т.д. Хватит нести бред. Спасибо за внимание (даже при всём уважении в экслуатации трактора более 10-ти лет.)
НЕ может уставший подшипник при нагрузке утихать !!!!!

"В современных автомобилях( тракторах и т.д) " для очень умных молодых трактористов - японцы уже ставят автомат или вариатор. Выжимной он в Африке - выжимной и при изменении нагрузки должен измениться звук - даже на мерседесе если подшипник устал. Попробуйте найти в Д.В. машину с МКПП.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

[quote=okno74]Добрый день подскажите как этот тракторец? и если можно характеристики , года выпуска, икакие подводные могут быть камни с его использованием. Спасибо[/quotдоброго дня а сколько за него просят?и если он не растаможен то не видитесь на ето

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
25 rus пишет:

Выжимной он в Африке - выжимной и при изменении нагрузки должен измениться звук

good

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
chipola пишет:

Интересно, а можно- ли выложить на форум, аудио файлы, это я к тому, чтоб запрашивать у просителей помощи, звуки, которые издает трактор, ведь в большинстве случаев по звуку можно определить характер неисправности, а то у нас человек в место помощи получил консультацию в словесной перепалке

В Ютюб видео и сюда ссылку lol !!!

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59

Завтра попробую снять видео и выложить я думаю ето даст больше информации для роздумий и выводов ........

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
25 rus пишет:

Попробуйте найти в Д.В. машину с МКПП

Да ладно, мало но есть. А ещё москвичи и жиги есть, которые продают как документы к зеркальным номерам...

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59

Вот снял видео стук слышно хорошо ...............

у каво какие варианты ????

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
КАРАГЕР пишет:

Вот снял видео стук слышно хорошо ...............

у каво какие варианты ????

dntknw

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
chipola пишет:

Игорь, а нет ли на том валу который вращается, кокого либо тормоза, этот вал при нажатии на сцепление должен ещё крутится а он сразу останавливается

Завтра постараюсь у себя посмотреть !!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
КАРАГЕР пишет:

Вот снял видео стук слышно хорошо ...............

у каво какие варианты ????

Так у вас там между двигателем и коробкой кардан или просто прямой вал идёт? На видео не видно что там, темно. У меня кардан с двумя крестовинами и был точно такой-же лязг. Вал в вилках крестовин стучал (люфты), при выжиме сцепления - тишина. Всё эти болтания устранил и теперь тишина.

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67

ищу воздушный фильтр!!! Кубота А14

Вложение
img7036.jpg
img7037.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
дядя Джека пишет:

ищу воздушный фильтр!!! Кубота А14

Такие фильтра стоят на Куботах серии Асте.Я тоже не смог найти именно такой.Подобрал тоже куботовский,но на 5мм длиннее и полузакрытый. Размеры не помню,коробку из под фильтра выбросил.

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
Володя я пишет:
КАРАГЕР пишет:

Вот снял видео стук слышно хорошо ...............

у каво какие варианты ????

Так у вас там между двигателем и коробкой кардан или просто прямой вал идёт? На видео не видно что там, темно. У меня кардан с двумя крестовинами и был точно такой-же лязг. Вал в вилках крестовин стучал (люфты), при выжиме сцепления - тишина. Всё эти болтания устранил и теперь тишина.

Нет там простой вал с шлицевым соединением .

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
chipola пишет:
КАРАГЕР пишет:

И я больше всего склоняюсь к пружинам на диске, думаю скрывать и смотреть, но я в е том профан может кто знает чтобы добратса до сцепления надо розполовиневать трактор ,,,?? И ищо есть у кого мануал ма такой трактор или похожий ???

Прежде попробуй увеличить свободный ход педали сцепления, если шум пропадает, то 100% выжимной.

Заодно попробувал увеличить свободный ход педали сцепления сначала в одну сторону потом в другую реакции не какой стук одинаковый .

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
chipola пишет:
КАРАГЕР пишет:

у каво какие варианты ????

На втором видео видно что снизу есть доступ к сцеплению, на заглушенном тракторе можно рукой проверить, крутится ли выжимной, на заведеном визуально должно быть видно, гоняет или нет. И ещё видно вращающийся вал - как он соединен со сцеплением и КПП
Но звук совсем не похож на выжимной.
.

Нет, там доступа нету ,сцепление полностю закрыто, ето просто коробок который соединяет трактор в котором вращается вал который соединяется шлицами .

05.06.2012 - 21:59
: 26257
дядя Джека пишет:

ищу воздушный фильтр!!! Кубота А14

На тракторс 25 похожие видел . Себе ножи и для пресса запчасти смотел.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
chipola пишет:

Но звук совсем не похож на выжимной.

Согласен на все 100. Но непонятно что так может греметь... scratch_one-s_head

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
КАРАГЕР пишет:

Нет там простой вал с шлицевым соединением .

Я бы проверил наличие люфта в этом шлицевом соединении

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах