Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 506 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Grim Reaper пишет:

Во какая красота. В повороте внутреннее колесо должно поворачивать на больший угол. Как тут это сделано за счёт гидравлики, я не знаю.

У меня такая система и почти такой трактор (мт-200), только при максимальном повороте колёса поворачиваются на одинаковый угол, только начинают быстрее вращаться, на передней балке 2 односторонних ГЦ, и к рулевому идут только трубки, однако руль поворачивает колёса даже при заглушенном движке. Фотки если надо завтра могу сделать.

Україна
: Рівне
13.04.2015 - 12:20
: 11

всем привет что означает мигающееся лампочка на куботе вторая слева спасибо

Вложение
dsc05810.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Da4nik62 пишет:
Grim Reaper пишет:

Во какая красота. В повороте внутреннее колесо должно поворачивать на больший угол. Как тут это сделано за счёт гидравлики, я не знаю.

У меня такая система и почти такой трактор (мт-200), только при максимальном повороте колёса поворачиваются на одинаковый угол, только начинают быстрее вращаться, на передней балке 2 односторонних ГЦ, и к рулевому идут только трубки, однако руль поворачивает колёса даже при заглушенном движке. Фотки если надо завтра могу сделать.

На одинаковый угол - не очень хорошо потому, что трактор в повороте тогда будет не ехать, а скользить. Может, всё-таки, углы немного разные? Хотя трактор не авто, может для него это и не важно. И почему колёса начинают быстрее вращаться?
А фотографии сделай пожалуйста. Очень надо, а то у меня уже идеи кончились. Кроме цилиндров больше никаких тяг в рулевом механизме нет?

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Grim Reaper пишет:
Da4nik62 пишет:
Grim Reaper пишет:

Во какая красота. В повороте внутреннее колесо должно поворачивать на больший угол. Как тут это сделано за счёт гидравлики, я не знаю.

У меня такая система и почти такой трактор (мт-200), только при максимальном повороте колёса поворачиваются на одинаковый угол, только начинают быстрее вращаться, на передней балке 2 односторонних ГЦ, и к рулевому идут только трубки, однако руль поворачивает колёса даже при заглушенном движке. Фотки если надо завтра могу сделать.

На одинаковый угол - не очень хорошо потому, что трактор в повороте тогда будет не ехать, а скользить. Может, всё-таки, углы немного разные? Хотя трактор не авто, может для него это и не важно. И почему колёса начинают быстрее вращаться?.А фотографии сделай пожалуйста. Очень надо, а то у меня уже идеи кончились. Кроме цилиндров больше никаких тяг в рулевом механизме нет?

На глаз углы равные, есть ещё тяга которая при повороте подтормаживает нужное заднее колесо (при включении соотв. рычага) но я этим не пользуюсь, хватает передка для быстрого разворота.
Что интересно, если выключить рычагом пер мост, но при включенной функции быстрый разворот передок подключается сам для разворота. В балке пер моста есть шайба, на которую нажимает поперечная рулевая тяга при максимальном повороте, она и управляет ускоренным разворотом, ну и включенный тумблёр.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144

Вчера ремонтировал разбитые рулевые наконечники на ГЦ поворота, по конусу подошли от ЛУАЗА, но резьба которая вкручивается в ГЦ оказалась 17х1,5.... Пришлось срезать на токарном крышку сзади рулевого шарнира, палец был живой и сфера тоже, приварил туда часть втулки с резьбой от Волговского рулевого шарнира и теперь имеем разборный рулевой шарнир.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144

Недавно доделал расширители колеи до картофельных 140 см. Предние по 10 см, задние по 20 см. Как то не понравилось... Очень широко и начали подкапывать сальники передних колёс, наверняка износ, но раньше не капало. Лучше буду переделывать колёсные диски под 75см в узком состоянии и с переворотом уж сколько выйдет.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144

Так же наконец то установил дополнительный гидрораспределитель, болгарский старый 346-РК4, разрезав гидролинию от насоса, так что теперь имеем дополнительные 3 гидровыхода. Всё работает без проблем и штатная гидравлика и дополнительная.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Grim Reaper пишет:

В повороте внутреннее колесо должно поворачивать на больший угол. Как тут это сделано за счёт гидравлики, я не знаю.

За счет тяг, на фото, кстати, видно. Которые образуют трапецию с мостом. Все также как и на автомобилях

01.12.2014 - 15:12
: 627

Сгорела вот такая лампочка. Стоит на исеки ту 200 на ближний и дальний свет
2

Где и по чем их можно купить на украине, или может кто аналог нашел?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Оригинальная такая лампочка в Японии 1780 йен, вчера пару купил. Это 800 руб ))))
С перепайкой колечка может заморочится?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
SadamarK пишет:

Сгорела вот такая лампочка. Стоит на исеки ту 200 на ближний и дальний свет
[изображение]

Где и по чем их можно купить на украине, или может кто аналог нашел?

http://www.agribongioanni.it/eng/dettaglio_ricambi.asp?id=935

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
SadamarK пишет:

Сгорела вот такая лампочка. Стоит на исеки ту 200 на ближний и дальний свет
[изображение]

Где и по чем их можно купить на украине, или может кто аналог нашел?

Посмотри из японских скутеров вроде подходят у меня на янмаре 2010 подходит точно

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

[quote=SadamarK]Сгорела вот такая лампочка. Стоит на исеки ту 200 на ближний и дальний свет
2

Где и по чем их можно купить на украине, или может кто аналог нашел?[/quot Стоят такие же на Японских скутерах.На китайских не знаю.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Со скутеров на куботы/ янмары подходит. На исеки ТА/ту лампочки другие.

01.12.2014 - 15:12
: 627

ок, всем спасибо! Поеду по магазинах скутеров)

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
SadamarK пишет:

Где и по чем их можно купить на украине, или может кто аналог нашел?

\Лампа фары 12v2525w T19 P15d-25-01 лепестковая
снимаеш свою и переписываеш параматры лампочки и вид цоколя а не фотку лампочки от исеки laugh на адрес http://www.motodvk.com.ua/?grupa=87&p=24

Эта не такая, насколько я помню когда снимал свою посмотреть, там прорези в лампочке, поворачиваешь и она фиксируется на них.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:

Эта не такая, насколько я помню когда снимал свою посмотреть, там прорези в лампочке, поворачиваешь и она фиксируется на них.



01.12.2014 - 15:12
: 627
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Лампа фары 12v25/25w p15d-30

Спасибо! Видимо в ЮА их нет в продаже. Придется что-то мудрить..

Белоруссия
14.10.2014 - 17:37
: 8
Nail555 пишет:

Оригинальная такая лампочка в Японии 1780 йен, вчера пару купил. Это 800 руб ))))
С перепайкой колечка может заморочится?

доброго дня! я с лёгкостью перепаял обыкновенную двухконтактную
и работает превосходно

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Я на своем перед техосмотром поставил такие же, как на фото у OLEKSANDRKOZACHOK
Родных не нашел.
Хорошо, что диаметр юбки цоколя совпадает с диаметром крепежных штифтов патрона.
Надфилем пропилил выемки и под штифты загнал.

Вложение
img1037.jpg
россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
chipola пишет:

Обалдеть, сейчас звонит "конкурент" и спрашивает сколько я беру за сотку, затем передаёт трубу клиенте которая лопочит про прошлый год и передаёт трубку снова "конкуренту" обьясняю ему, что я пашу плугом, у него фреза, и цены тут со ссылкой на кого-то не уместны. Пашет он первый сезон, а я уже три дня как на вахте. Чуть не сорвался, чтоб не послать на ...

надо было слать. и подальше. а с вахты приедиш клюв ему согни.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Сезон давно закончился , но позвонил фермер из соседнего села попросил перефрезеровать целину , которую он , якобы уже перепахал , я с дуру согласился. Ехать не близко 10 км , но за час добрался , увиденное немного испугало , такого ни я ни тракторенок еще не делали , ну и не возвращаться же домой не попробовав, намучался сам , да и тракторенку было не сладко , после каждого прохода на фрезе ножей почти не видно вся в корнях многолетников , попробую выложить фото , проходил два раза .

Вложение
img20150607070616.jpg
img20150607071646.jpg
img20150607074853.jpg
img20150607070635.jpg
img20150607071634.jpg
: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Valeriy2703 пишет:

Сезон давно закончился , но позвонил фермер из соседнего села попросил перефрезеровать целину , которую он , якобы уже перепахал , я с дуру согласился. Ехать не близко 10 км , но за час добрался , увиденное немного испугало , такого ни я ни тракторенок еще не делали , ну и не возвращаться же домой не попробовав, намучался сам , да и тракторенку было не сладко , после каждого прохода на фрезе ножей почти не видно вся в корнях многолетников , попробую выложить фото , проходил два раза .

В этом году и я не мало таких огородов пофрезеровал,больше не буду,трактор жалко,да и сломайся что и калыма не хватит.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Valeriy2703 пишет:

Сезон давно закончился , но позвонил фермер из соседнего села попросил перефрезеровать целину , которую он , якобы уже перепахал , я с дуру согласился. Ехать не близко 10 км , но за час добрался , увиденное немного испугало , такого ни я ни тракторенок еще не делали , ну и не возвращаться же домой не попробовав, намучался сам , да и тракторенку было не сладко , после каждого прохода на фрезе ножей почти не видно вся в корнях многолетников , попробую выложить фото , проходил два раза .

ой. как я тебя понемаю)
было у меня подобное. Говорит: целину вспороли - нужно перефрезеровать...
если б знал как оно там вспорото, то не согласился бы никогда!
главное что фрезеровка в даном случае всеравно что мертвому припарка!
такое поле нужно выжечь раундапом а тогда перерахать на зиму на глубину не менее 22 см (желательно с предплужниками)

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Valeriy2703 пишет:

такого ни я ни тракторенок еще не делали

Хоть бы пожалели одного или другого. huh
А сколько по времени это у вас заняло?(Сама работа без дороги?)

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
MVS пишет:

А сколько по времени это у вас заняло?(Сама работа без дороги?)

Около гектара в два прохода 16 моточасов и 35л. соляры.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

thank_you

Нехилый обьемчик для наших мощностей и размеров.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Valeriy2703 пишет:

Около гектара в два прохода 16 моточасов и 35л. соляры

Нормально так ... для такого агрегата. good

Serega163 пишет:

В этом году и я не мало таких огородов пофрезеровал,больше не буду,трактор жалко,да и сломайся что и калыма не хватит.

Я бы не сказал, чтобы здесь нагрузка намного больше, чем при обычной фрезеровке. На тракториста - да, постоянно бегать, корни срезать/разматывать - задолбаешься).

Преимущество фрезы с боковым приводом именно здесь проявляется. У меня редуктор в центре - вот именно в такой ситуации за него цепляется пласт и работает как бульдозерный отвал. Решается удлинением центрального винта на первом проходе.

skyline_mc пишет:

главное что фрезеровка в даном случае всеравно что мертвому припарка!

Конечно лучше заранее подготовку провести - запахать по осени, а если перед этим еще и гербицидом сплошного действия - то вообще супер...
Но в принципе современный средства защиты позволяют использовать и такой подход. Кстати думаю, что и выйдет такая подготовка не дороже классической. Хотя конечно она требует дополнительных знаний и более тщательного подхода.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Такой участок лучше вместо фрезерования ещё бы раз вспахать, причем не колесным, а ДТ-75. А потом можно фрезой- по необходимости.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Nail555 пишет:

Такой участок лучше вместо фрезерования ещё бы раз вспахать, причем не колесным, а ДТ-75. А потом можно фрезой- по необходимости.

К сожалению не получится - пласты после плуга уже не единое целое и повторно их плуг резать не будет, а будет тащить их как бульдозер. Пробовал...)
Говорят, что лучше сначала продисковать перед вспашкой, чтобы корни многолетних нарезать на фрагменты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах