Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 502 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
КПА пишет:

Попробовал так поставить, проблема с карданом ушла, но появилась другая - фреза хочет зарыться в землю, копир не всегда удерживает (автоматической продольной регулировки нет) , при этом поднимает зад трактора.

Нужны опорные колёса, если нет автоматики. Я пробовал без опорных колёс фрезеровать, зарывается, приходиться приподнимать, фигня получается.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Володя я пишет:

Что это такое, регулировочный стержень какой-то?

В этом стержне находится регулировочный винт, ограничивающий ход топливной рейки.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 577
Володя я пишет:
КПА пишет:

Попробовал так поставить, проблема с карданом ушла, но появилась другая - фреза хочет зарыться в землю, копир не всегда удерживает (автоматической продольной регулировки нет) , при этом поднимает зад трактора.

Нужны опорные колёса, если нет автоматики. Я пробовал без опорных колёс фрезеровать, зарывается, приходиться приподнимать, фигня получается.

Если нижние рычаги навески к трактору закреплены на нижнем креплении, то я регулирую заглубление копиром и фреза прямо на нем едет, ничего не заглубляется, только в таком положении при подъеме-опускании фрезы кардан очень сильно изменяет длину, длина шлицевого у меня почему-то явно не достаточна, а увеличить ее уже некуда.
Если перецепляю нижние рычаги навески в верхние крепления на тракторе, с карданом все отлично, поднимается фреза выше, только при работе появляется сила, стремящаяся зарыть фрезу и копир с ней справиться уже не может, как лишнего заглубится, поднимается в воздух зад няя ось трактора ( правда работал с куном, но в первом случае тоже с ним и ничего). Действительно похоже, что опорные колеса решили бы проблему. Только сначала хочется выяснить, положение нижних рычагов навески при работе фрезой в верхних точках крепления на тракторе правильное? На всех фото, кроме этого видео встречал только нижнее крепление.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
chipola пишет:

Снимай смело, валик декомпрессора останется на крышке клапанов.

Хорошо!! Сёдня дождь как раз и займусь!! Вчера в сумерках ежи испытал, в принципе остался доволен!!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

Снимай смело, валик декомпрессора останется на крышке клапанов.

Хорошо!! Сёдня дождь как раз и займусь!! Вчера в сумерках ежи испытал, в принципе остался доволен!!!

Ежи сами делали или в Спаске брали ?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Аександр2 пишет:

Ежи сами делали или в Спаске брали ?

Сам

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102

Здравствуйте,форумчане. Есть редуктор от мотоцикла урал,хочу сделать ботворезку для картофеля. У кого какие мысли?

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Приветствую Всех форумчан. Уже 2 года читаю форум и не раз писал тут но сам пока к огромному сожалению не обзавёлся трактором хотя очень нужно. Хочу рассказать историю о японском минике.
Как то на раьоте товарищ обмолвился что хочет купить беларусь за 450 тыс. Мол что бы не ушатаный был. Я спроситл у него что мол ук тебя что 50 га земли обоабатовать надо, он говорит что нет, только огород пахать жа мож иногжа колымнуть нга вспашке. ну я ему говорю кукпм японца и не пожалееш. Он говорит " а что японские трактора бывают? " А общем забил я на дроме цену в 400-450 тыс. И открыл самое первое объявление . Там был 45 сильный исеки с куном и козырьком и фреза 1.5 м. Он посмотрел поспрашивал у меня ещё много чего по японцам и сказал что домой с вахты приедет и посмотрит по внимательней. На следующую вахту заезжаю и спрашиваю его купил ли он трактор он говорит что купил , я гворю беларус? Он говортит что нет, купил говорит тот который ты показал.... я окуел.... сейчас спасибо говорит. Говорит брал чисто себе а батя сейчас с 6утра до часу ночи калымит.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

hi
Стал замечать,что при повышении оборотов двигателя,подергивается навеса,незначительно мм 5 хода.Грешил на вибрацию,вроде не от нее..Какие варианты?На данном этапе "гаданий" связываю данную проблему с повышением потока масла,соответственно и давлением в гидросистеме,и что-то там не держит,например клапан распределителя..Разбирать пока не берусь,сезон в разгаре.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Здравствуйте, уважаемые форумчане, давайте поможем Павлу из Калуги (КПА) разобраться с задней навеской ведь наверняка владельцы кубот aste 17 сталкивались с такими сюрпризами вот фото моей навески

Вложение
img1046.jpg
img1044.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
06.06.2015 - 19:42
: 8
Константин56 пишет:

Уважаемые владельцы японских тракторов подскажите пожалуйста как и где можно приобрести минитрактор по нормальной цене? Скиньте ссылочку ,может кто самостоятельно покупал на аукционе?
Поделитесь опытом не сочтите за труд.
Спасибо.

Спасибо мужики за "отзывчивость"!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
1175 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, давайте поможем Павлу из Калуги (КПА)

Я подозреваю у Павла нет кронштейна для средней тяги,или он настроен не правильно.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Павел мы с тобой , давай вместе решать твою проблему, твой конь должен работать, как и все наши! Мы для этого и брали их, в одиночку тяжело с этой техникой, а вместе мы сила! Пиши будем помогать.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Константин56 пишет:
Константин56 пишет:

Уважаемые владельцы японских тракторов подскажите пожалуйста как и где можно приобрести минитрактор по нормальной цене? Скиньте ссылочку ,может кто самостоятельно покупал на аукционе?
Поделитесь опытом не сочтите за труд.
Спасибо.

Спасибо мужики за "отзывчивость"!

Не обижайтесь, видимо никто не покупал на аукционе. Я свой купил в фирме, занимающейся продажей японских миников. 3 раза ездил смотреть - выбирать.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Константин56 пишет:

Спасибо мужики за "отзывчивость"!

Единственный действительно верный способ покупки старого японского трактора это, покупка вживую!!!. Если есть вариант купить у дилера с предосмотром то там и надо брать!!! Никакое видео высланное продавцом не даёт полной информации о тракторе!! Потому как даже мой трактор купленный вживую имел много недочётов, а уж сколько их будет при заказе без осмотра!!! ИМХО

Кстати кто то тут недавно продавал трактор!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Константин56 пишет:

Спасибо мужики за "отзывчивость"!

Смотри какие обидчивые , подождать немного не как что ли или горит , пора сейчас горячая и не до фермера некоторым ,не все же все время на сайте сидят а если зеленым горит это не обязательно человек находится онлайн, обратись к Наилю он тракторами торгует , соседней теме Владимирович продовал трактора но он сейчас вроде не торгует ими .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Mr.Grin пишет:

Кстати кто то тут недавно продавал трактор!!

то человек с Украины продает

Россия
: Оренбургская обл.
06.06.2015 - 19:42
: 8

Да нет , обиды ни какой.Тут никто ни кому и ни чем не обязан.
Как я понял из этой темы что многие тут пролетели при покупке ( возраст техники не соответствовал заявленному, сняли детали при транспортировке ,состояние на фото не разглядели ,а главное при покупке переплатили существенно).
Большинства из проблем можно было избежать поделившись опытом после покупки техники.
Но у нас как всегда , если сам влип то пусть и другой через это пройдёт чтоб не ОБИДНО было.

И всё же может кто подскажет частника кто поможет с покупкой.
Спасибо.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Константин56 пишет:

Да нет , обиды ни какой.Тут никто ни кому и ни чем не обязан.
Как я понял из этой темы что многие тут пролетели при покупке ( возраст техники не соответствовал заявленному, сняли детали при транспортировке ,состояние на фото не разглядели ,а главное при покупке переплатили существенно).
Большинства из проблем можно было избежать поделившись опытом после покупки техники.
Но у нас как всегда , если сам влип то пусть и другой через это пройдёт чтоб не ОБИДНО было.

И всё же может кто подскажет частника кто поможет с покупкой.
Спасибо.

На drom.ru есть продавец "заприветом" я брал у него. Очень порядочный человек. Ценник чуть выше, но товар качественный. Возит с аукционов
http://spec.drom.ru/user/zaprivetom/ вот его объявления

Россия
: Оренбургская обл.
06.06.2015 - 19:42
: 8
chipola пишет:

Константин56 пишет:

И всё же может кто подскажет частника кто поможет с покупкой

Напиши в личку Наилю, он торгует тракторами, у него большой опыт, так с казать в общении с разнообразием тракторов, к тому же я так понял он осуществляет техподдержку своим клиетам.

Уже написал.
Спасибо.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Аександр2 пишет:

А что ежами интересовались. Дороговато в спасске то будет!!!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Константин56 пишет:

Да нет , обиды ни какой.Тут никто ни кому и ни чем не обязан.
Как я понял из этой темы что многие тут пролетели при покупке ( возраст техники не соответствовал заявленному, сняли детали при транспортировке ,состояние на фото не разглядели ,а главное при покупке переплатили существенно).
Большинства из проблем можно было избежать поделившись опытом после покупки техники.
Но у нас как всегда , если сам влип то пусть и другой через это пройдёт чтоб не ОБИДНО было.
И всё же может кто подскажет частника кто поможет с покупкой.
Спасибо.

За гарантиями пришёл. Хехе. Так нет их, этих гарантий. Аукцион тоже не панацея. Наиль здесь, вроде, в авторитете и активно торгует - обратись. А так кого знал позакрывались все.
На счёт пусть и другой влипнет ты бы не обобщал зазря, меня тут дважды банили, когда за других вступался, хотя мог и промолчать.
Если мой опыт интересует, так я по цене брал. Японца по цене КМЗ. Да без форсунки, без задних тяг навески, без фрезы. Но это уже всё стоит. Мне трактор нужен не часто, соответственно, дорогой и хороший брать не рентабельно - а восстановить - почему нет? Отслеживал Авито по всей Росси периодически. Всплыл вариант в Нижнем Новгороде. Они написали, что он в отличном состоянии, естественно, его никто не хотел брать. Я догнал цену до КМЗ и взял. КМЗ у меня уже был, теперь его продаю. Но это никак не пролёт. Взять почти полный аналог ГТ3\Х20 в родной краске за 130 - это успех. Это только таможня с доставкой, сам трактор, считай, бесплатно. Уступит Куботе слегка, но мне хватит. Под КМЗовое-то навесное.
Главное - бери не слишком старый, чтоб запчасти были, ну и чтоб ржи не было. Да, и чем больше и мощнее трактор - тем лучше.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Mr.Grin пишет:

А что ежами интересовались. Дороговато в спасске то будет!!!

ежи у меня есть я у них еще в прошлом году брал за 12000р за 3 штуки хотя они и стоили по 5500р за один ежик но мне как своему(с Фермер .ру) скидку сделал , он (Александр) в прошлом году тоже здесь был ,но приняли его малость не приветливо вот и ушел от сюда.

Россия
: Оренбургская обл.
06.06.2015 - 19:42
: 8

Grim Reaper, спасибо что поделись своим опытом покупки.
Вы не много изменили моё мнение о "Москвичах"! smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот фото навески А-175, ни разу не видел чтоб кардан располовинило на них.

Вложение
image.jpg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Константин56 пишет:

Константин56

Я свой трактор брал так, прочитал объявления, позвонил, по интерисовался о тракторе какой мне надо 2ВД, регулируемая колея и чтобы не меньше 25л.с ,сказали есть ,тупо приехал посмотрел,благо от моего двора да места ровно 101км было , брал в Горных Ключах(самое интересное свою машину тоже в том же поселке брал) цена и состояние устроило (на дворе стояла зима при - 20 завелся даже не подогревая ) год меня не испугал (он мой ровесник) зато простой как велосипед не какой электроники ломаться просто нечему , за 4 года не одной серьезной поломки,в этом только поменял втулки на передней балке и сделал чтобы их можно было шприцевать,

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Константин56 пишет:

Да нет , обиды ни какой.Тут никто ни кому и ни чем не обязан.
Как я понял из этой темы что многие тут пролетели при покупке ( возраст техники не соответствовал заявленному, сняли детали при транспортировке ,состояние на фото не разглядели ,а главное при покупке переплатили существенно).
Большинства из проблем можно было избежать поделившись опытом после покупки техники.
Но у нас как всегда , если сам влип то пусть и другой через это пройдёт чтоб не ОБИДНО было.

И всё же может кто подскажет частника кто поможет с покупкой.
Спасибо.

И на дроме можно покупать но надо очень внимательно смотреть при внимательном рассмотрении можно увидеть был трактор продан через аукцион или был привезен с площадки или свалки но риск всегда есть даже если брать в живую и хорошо говорить о покупке в живую когда рядом живешь а ехать за десять тысяч км в один конец чтоб выбрать трактор, дюже дорогой получится скакун .Кстати обратись к П Карпову очень дельные советы дает сам обращался

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54
Аександр2][quote=Константин56 пишет:

Константин56

Я свой трактор брал так, прочитал объявления, позвонил, по интерисовался о тракторе какой мне надо 2ВД, регулируемая колея и чтобы не меньше 25л.с ,сказали есть ,тупо приехал посмотрел,благо от моего двора да места ровно 101км было , брал в Горных Ключах(самое интересное свою машину тоже в том же поселке брал) цена и состояние устроило (на дворе стояла зима при - 20 завелся даже не подогревая ) год меня не испугал (он мой ровесник) зато простой как велосипед не какой электроники ломаться просто нечему , за 4 года не одной серьезной поломки,в этом только поменял втулки на передней балке и сделал чтобы их можно было шприцевать,[/

У Мельника на Гарнизонной брал?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Константин56 пишет:

Уважаемые владельцы японских тракторов подскажите пожалуйста как и где можно приобрести минитрактор по нормальной цене? Скиньте ссылочку ,может кто самостоятельно покупал на аукционе?
Поделитесь опытом не сочтите за труд.
Спасибо.

Я здесь брал ( ПО ФОТО И ОПИСАНИЯМ ), всё прошло нормально !!! http://spec.drom.ru/user/SpectehmashDV/

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Николай Костарев пишет:

У Мельника на Гарнизонной брал?

ой название улицы не помню , за СТО если ехать с Дальнереченска поворот на право потом первая улица налево( возле магазина) и до самого конца улицы (трактора еще с трассы видно),

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах