Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 262 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

[quote=kubotan]а на заказ новый минитрактор привозят??[/quo
Цена под миллион будет или больше даже.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
ФФарит 59 пишет:

вы вообще что там пооткрывали гд что искать ....................прийдется как в старо жизни на своем горбу((((

https://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov/181393
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

санек мне проще застрелиться .......я привык руками работат ьь с трактором .....вы нас опять отгоняете от компа.......................................................удачи Фаритка ни где ни когда не пропадал tomato

Янмар F18D
ФФарит 59 пишет:

вы вообще что там пооткрывали гд что искать ....................прийдется как в старо жизни на своем горбу((((

Редактор зделал клуб японских https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
тракторов предложил открывать горячие темы
и понеслось.( собрали все темы про японцев за все года ) при том что тема базара осталась без измена. по моему все нормально мосло тут ,мануалы , переводы, грузы.
если кому не нравится выскажись чо не так то выправят че засирать то. blush2 blush2

Янмар F18D
ФФарит 59 пишет:

санек мне проще застрелиться .......я привык руками работат ьь с трактором .....вы нас опять отгоняете от компа....

Дак и мы такие...
Нам облегчают поиск на встречу идем спросите я спрашивал мне подсказали я знаю где какой вопрос ,все отметил,,чо психовать то .
Один хреначит что не попадя из рунета другой обижается. Ну ребята это же нам нужно вот счас есть время читать зима, а летом что все жопа ,а тут зашел в гидравлику и посмотрел что нужно ,зашел в масла у видел оригиналы что заводом рекомендуемо,попался мануал кому всунул в тему может кому потребуется в чем проблема, может праздник дак и нас тоже старый новый год стречаем. dri всех с праздником beer

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Янмар F18D пишет:
ФФарит 59 пишет:

санек мне проще застрелиться .......я привык руками работат ьь с трактором .....вы нас опять отгоняете от компа....

Дак и мы такие...
Нам облегчают поиск на встречу идем спросите я спрашивал мне подсказали я знаю где какой вопрос ,все отметил,,чо психовать то .
Один хреначит что не попадя из рунета другой обижается. Ну ребята это же нам нужно вот счас есть время читать зима, а летом что все жопа ,а тут зашел в гидравлику и посмотрел что нужно ,зашел в масла у видел оригиналы что заводом рекомендуемо,попался мануал кому всунул в тему может кому потребуется в чем проблема, может праздник дак и нас тоже старый новый год стречаем. dri всех с праздником beer

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Янмар F18D пишет:
ФФарит 59 пишет:

санек мне проще застрелиться .......я привык руками работат ьь с трактором .....вы нас опять отгоняете от компа....

Дак и мы такие...
Нам облегчают поиск на встречу идем спросите я спрашивал мне подсказали я знаю где какой вопрос ,все отметил,,чо психовать то .
Один хреначит что не попадя из рунета другой обижается. Ну ребята это же нам нужно вот счас есть время читать зима, а летом что все жопа ,а тут зашел в гидравлику и посмотрел что нужно ,зашел в масла у видел оригиналы что заводом рекомендуемо,попался мануал кому всунул в тему может кому потребуется в чем проблема, может праздник дак и нас тоже старый новый год стречаем. dri всех с праздником beer

ФФарит 59 пишет:
Янмар F18D пишет:
ФФарит 59 пишет:

санек мне проще застрелиться .......я привык руками работат ьь с трактором .....вы нас опять отгоняете от компа....

Дак и мы такие...
Нам облегчают поиск на встречу идем спросите я спрашивал мне подсказали я знаю где какой вопрос ,все отметил,,чо психовать то .
Один хреначит что не попадя из рунета другой обижается. Ну ребята это же нам нужно вот счас есть время читать зима, а летом что все жопа ,а тут зашел в гидравлику и посмотрел что нужно ,зашел в масла у видел оригиналы что заводом рекомендуемо,попался мануал кому всунул в тему может кому потребуется в чем проблема, может праздник дак и нас тоже старый новый год стречаем. dri всех с праздником beer

ФФарит 59 пишет:
Янмар F18D пишет:
ФФарит 59 пишет:

санек мне проще застрелиться .......я привык руками работат ьь с трактором .....вы нас опять отгоняете от компа....

Дак и мы такие...
Нам облегчают поиск на встречу идем спросите я спрашивал мне подсказали я знаю где какой вопрос ,все отметил,,чо психовать то .
Один хреначит что не попадя из рунета другой обижается. Ну ребята это же нам нужно вот счас есть время читать зима, а летом что все жопа ,а тут зашел в гидравлику и посмотрел что нужно ,зашел в масла у видел оригиналы что заводом рекомендуемо,попался мануал кому всунул в тему может кому потребуется в чем проблема, может праздник дак и нас тоже старый новый год стречаем. dri всех с праздником beer

я вот тоже брат ни чего не пойму ну так то вроде все нормально..... пиши ответим

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

Целая страница ниочём!!! Или я один ничего не понимаю???

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
kubotan пишет:

а на заказ новый минитрактор привозят??

Здесь можете посмотреть цены на новые в Японии. http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/html/product/tractor.html
http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/Special/bullstar/lineup.html.
Но возить новые почемуто никто не хочет. Даже на заказ. В Москве есть новые, но они с Европы и тоже на заказ. На аукционах иногда появляьтся экземпляры 5-6 лет по состоянию новые и с реальными моточасами 20-100. Цена от нового отличается в половину. Но крайне редко.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
КПА пишет:

Вот здесь:

Похоже на чугун или я ошибаюсь??? Неужели раму сделали чугунную???

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Спереди стоит чугунная поперечина, она же груз, она же подставка под аккумулятор. Естественно, ничего типа лопаты или погрузчика к ней цеплять нельзя.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Nail555 пишет:

Спереди стоит чугунная поперечина, она же груз, она же подставка под аккумулятор. Естественно, ничего типа лопаты или погрузчика к ней цеплять нельзя.

Чем новее тем мудрёнее делают и зачем!!!

Россия
: Саяногорск Хакасия
10.01.2015 - 16:02
: 39

Подскажите кто где резину покупает ( адреса) на трактор размер 7-16 какую посоветуете брать Китай, Япония и.т.д ?

01.12.2014 - 15:12
: 627
greg1404 пишет:

Подскажите кто где резину покупает ( адреса) на трактор размер 7-16 какую посоветуете брать Китай, Япония и.т.д ?

Однозначно японскую, ее тебе хватит на всю жизнь. А китайская 2 года износ как после 6 лет

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Японскую конечно. На крайняк есть Белорусская ФБел-160 , тоже на 16"
6-12 есть нижнекамская.

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95

Ножи кто нибудь такие эксплуатировал?

Вложение
dscf0131.jpg
dscf0134.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Сергей сиб пишет:

Ножи кто нибудь такие эксплуатировал?

Это вроде китай. Подобный ромбик видел недавно на базе, говорят берут!!! Про китай разные отзывы есть, да и как эксплуатировать. Кто то только вспаханное фрезерует, а кто то наоборот как говорят по целине. Вот отсюда и отзывы!!! скока стоят???

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:
Сергей сиб пишет:

Ножи кто нибудь такие эксплуатировал?

Это вроде китай. Подобный ромбик видел недавно на базе, говорят берут!!! Про китай разные отзывы есть, да и как эксплуатировать. Кто то только вспаханное фрезерует, а кто то наоборот как говорят по целине. Вот отсюда и отзывы!!! скока стоят???

150-170

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
Mr.Grin пишет:

Это вроде китай. Подобный ромбик видел недавно на базе, говорят берут!!! Про китай разные отзывы есть, да и как эксплуатировать. Кто то только вспаханное фрезерует, а кто то наоборот как говорят по целине. Вот отсюда и отзывы!!! скока стоят???

Это понятно что Китай, по цене 100р за штуку. Японские даже на родине дороже получаются, а плюс ещё сюда привезти. Может кто такие же пользовал уже, и есть отзывы. А то выше всё не однозначно написано, кто пишет что китайские нормально ходят, у кого то ломаются.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
вагонник пишет:
Mr.Grin пишет:
Сергей сиб пишет:

Ножи кто нибудь такие эксплуатировал?

Это вроде китай. Подобный ромбик видел недавно на базе, говорят берут!!! Про китай разные отзывы есть, да и как эксплуатировать. Кто то только вспаханное фрезерует, а кто то наоборот как говорят по целине. Вот отсюда и отзывы!!! скока стоят???

150-170

Ну тогда китай точно!!! Не долбить по твёрдой земле и пойдёт!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Сергей сиб пишет:
Mr.Grin пишет:

Это вроде китай. Подобный ромбик видел недавно на базе, говорят берут!!! Про китай разные отзывы есть, да и как эксплуатировать. Кто то только вспаханное фрезерует, а кто то наоборот как говорят по целине. Вот отсюда и отзывы!!! скока стоят???

Это понятно что Китай, по цене 100р за штуку. Японские даже на родине дороже получаются, а плюс ещё сюда привезти. Может кто такие же пользовал уже, и есть отзывы. А то выше всё не однозначно написано, кто пишет что китайские нормально ходят, у кого то ломаются.

Ну я же и говорю кто только паханное фрезерует у того ходят, а кто долбит по непаханным залежам то разумеется что то с ними будет!!! Лично я точно на японские никогда не раскашелюсь, да и фрезеровать считаю надо только паханное(хотя б с осени)!!!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
Сергей сиб пишет:

Это понятно что Китай, по цене 100р за штуку

В Сибири такой Китай в прошлом году по 300 рублей за штуку.

Mr.Grin пишет:

Ну я же и говорю кто только паханное фрезерует у того ходят, а кто долбит по непаханным залежам то разумеется что то с ними будет

Я китайской фрезой с такими ножами целину 1.6 га разрабатывал. Сломал один зуб когда на трубу забитую вертикально кончиком ножа попал, фреза см на 40 подскочила. А на остальных только краска стерлась по рабочей кромке ножа. Как то так.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Сергей сиб пишет:
Это понятно что Китай, по цене 100р за штуку

У заводского Китая, качество тоже очень не плохое.

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
shater пишет:

У заводского Китая, качество тоже очень не плохое.

Ясно что Китай разный бывает. Вот и хотелось бы узнать, кто какие эксплуатирует, и отзывы о них, чтобы выбрать получше.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Сергей сиб пишет:
shater пишет:

У заводского Китая, качество тоже очень не плохое.

Ясно что Китай разный бывает. Вот и хотелось бы узнать, кто какие эксплуатирует, и отзывы о них, чтобы выбрать получше.

У меня родные, японские.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Сергей сиб пишет:

Ножи кто нибудь такие эксплуатировал?

это Китай, я два сезона отпахал, и по хорошей земле, и по целине, и с камнями. Думаю ещё на пару сезонов хватит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Сергей сиб пишет:

кто какие эксплуатирует

Стоят китайские, без опознавательных знаков вообще, на сезон хватает (хотя измерять их качество, временем, не корректно)

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Сантяй пишет:
Сергей сиб пишет:

кто какие эксплуатирует

Стоят китайские, без опознавательных знаков вообще, на сезон хватает (хотя измерять их качество, временем, не корректно)

Ну тогда моточасами. Отработали более 200 м.ч. износ 10-15%. Видимо как то так что ли.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
ВикторВикторович пишет:

Ну тогда моточасами.

300 с небольшим м/ч, тем что идут за колёсами конец (загиба не осталось), остальные ещё немного поработают. Примерно 2 Га, в 2 следа. Земля глинистая, камней хватает, но ни один нож не сломался. Самый большой камушек, из тех что попадался, чуть выше колена.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Сергей сиб пишет:
shater пишет:

У заводского Китая, качество тоже очень не плохое.

Ясно что Китай разный бывает. Вот и хотелось бы узнать, кто какие эксплуатирует, и отзывы о них, чтобы выбрать получше.

Доброго дня . Я на старый трактор заказывал.300 часов точно не накатал но По паханому нормально идут. Даже по целине похал мягкая целина была ну или как бы сказать поле колхозное после лет 10 без обработки пошли вообще без проблем. Один сломался под корень когда на камень большой на летел. Заказывал в котамото. Пару сезонов назад тож по 100 р за нож и доставка 35 ножей энергией обошлась в 1200. Лучше япония конечно :) в россий бы уже давно начали делать :) импортозамещение надо развивать :) может из рессор нагнуть ?

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Maximus82 пишет:
Сергей сиб пишет:
shater пишет:

У заводского Китая, качество тоже очень не плохое.

Ясно что Китай разный бывает. Вот и хотелось бы узнать, кто какие эксплуатирует, и отзывы о них, чтобы выбрать получше.

Доброго дня . Я на старый трактор заказывал.300 часов точно не накатал но По паханому нормально идут. Даже по целине похал мягкая целина была ну или как бы сказать поле колхозное после лет 10 без обработки пошли вообще без проблем. Один сломался под корень когда на камень большой на летел. Заказывал в котамото. Пару сезонов назад тож по 100 р за нож и доставка 35 ножей энергией обошлась в 1200. Лучше япония конечно :) в россий бы уже давно начали делать :) импортозамещение надо развивать :) может из рессор нагнуть ?

Эта тема уже поднималась сдесь на форуме. Кто с рессор, кто наваривает, кто то с дисков делает, в общем кто во что горазд.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах