Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 265 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Житомир Барановский район
28.10.2013 - 19:36
: 45

Всем привет! Ребята у трактора возле АКБ стоит два реле,одно точно для свечей накала (NGK/ GLOV RELAY G71SU),а второе (NGK/CONTROLLER S81NU )не знаю? И еще что за маркировка свеч накала 86Y4 ?

Вложение
1421505891396.jpg
1421574695531.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Аександр2 пишет:
Mr.Grin пишет:

Фото с вашей аватарки можете выложить??? Хотелось бы рассмотреть.

это фото культиватора что ли?

ну там вроде и что то окучиватели делают. просто щас именно этим и занимаюсь, интересно посмотреть

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Mr.Grin пишет:

ну там вроде и что то окучиватели делают. просто щас именно этим и занимаюсь, интересно посмотреть

ну тех фото у меня к сожалению не сохранилось, они были в телефоне а он приказал долго жить , но посмотрите вот здесь они есть пост 717 https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7400... сейчас только колеса другие поставил от культиватора КРН ну и покрасил , я им все делаю: нарезаю редки , пропалываю бритвами и ежами,окучиваю ну и картофель подкапываю.

Вложение
foto0041.jpg
роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44

Не понял??? Говорили что после замены стало дёргаться, не так???
А не может быть что одно из того что вы поменяли всё таки не достаточно обжалось и стравливает давление в картер!!! А ещё мне кажется если это действительно полуавтомат и отказ произошёл одновременно то можно предположить что вся система работает от одного насоса, а насос никак не прокачивается(нет никаких заглушенных отверстий на нём которые можно открутить чтоб воздух вышел)??? Мож в подаче масла на насос действительно воздух засел!!! Или просто фильтр проверьте.[/quote] да так поле замены.прокладки 1 мм толщина я думаю 4то вsе обжалоsь.да работает вsё от одного наsоsа.отвертий нет на наsose.esть на полуавтомате я их откру4ивал и заливал туда маsло непомогло.фильтр менял недавно 10 мото4аsов назад.как выгнать воздух???

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
chipola пишет:
Леонид Акулов пишет:

4тоб оно недергалаь.мужики выру4айте а то жена меня sкоро sъеsт.

Предпологаю, завоздушилась гидравдика,

а маsло дейsтвительно в коробке s пузыриками поsле того как 4уть поработает.а отsтоитя минут 15 нармальное это наблюдения 4ерез щуп.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Леонид Акулов пишет:
chipola пишет:
Леонид Акулов пишет:

4тоб оно недергалаь.мужики выру4айте а то жена меня sкоро sъеsт.

Предпологаю, завоздушилась гидравдика,

а маsло дейsтвительно в коробке s пузыриками поsле того как 4уть поработает.а отsтоитя минут 15 нармальное это наблюдения 4ерез щуп.

А что за масло??? По идее гидравлическое не должно сильно пениться!! Да и насос как бы не надо ничё прокачивать и выгонять, а вот если масло изначально перекачивает с пузырями воздуха то это совсем другая проблема!!!!

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Mr.Grin пишет:

Леонид Акулов пишет:

А как с уровнем масла у Вас?

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
Mr.Grin пишет:
Леонид Акулов пишет:
chipola пишет:
Леонид Акулов пишет:

4тоб оно недергалаь.мужики выру4айте а то жена меня sкоро sъеsт.

Предпологаю, завоздушилась гидравдика,

а маsло дейsтвительно в коробке s пузыриками поsле того как 4уть поработает.а отsтоитя минут 15 нармальное это наблюдения 4ерез щуп.

А что за масло??? По идее гидравлическое не должно сильно пениться!! Да и насос как бы не надо ничё прокачивать и выгонять, а вот если масло изначально перекачивает с пузырями воздуха то это совсем другая проблема!!!!

маsло было родное краsное напиsано у щупа tf-500 но его нигде нет только в японии и везти нехотят.я долил декsтрон 2 .как было напиsано здеsь на форуме.литра 4.и 4то зна4ит другая и какая проблема?

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
likums пишет:
Mr.Grin пишет:

Леонид Акулов пишет:

А как с уровнем масла у Вас?

уровень норма

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
chipola пишет:
Леонид Акулов пишет:

а маsло дейsтвительно в коробке s пузыриками поsле того как 4уть поработает.а отsтоитя минут 15 нармальное это наблюдения 4ерез щуп.

Загерметизируй стыки всасывающей магистрали, толстая трубка от заднего моста до насоса

вsе шланги в4ера проверяли sнимали пеной мазали дули.хомуты затянуты.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Леонид Акулов пишет:

вsе шланги в4ера проверяли

Не напорные шланги - а одна трубка по которой насос всасывает в себя масло из КПП.

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
likums пишет:
Леонид Акулов пишет:

вsе шланги в4ера проверяли

Не напорные шланги - а одна трубка по которой насос всасывает в себя масло из КПП.

там трубка эта оединяетя патрубками-шлангами.патрубок от трубки до фильтра и патрубок от фильтра до наsоsа.вот их проверяли.s4аs выяsнили 4то то4но наsos гонит маsло s воздухом.еще раз подянул s4аs прверю еsли 4ё поеду патрубки подбирать.

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44

конуsную пробку на фильтре на 4то лу4ше поsадить на герметик или фикsатор резьбы???

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Леонид Акулов пишет:

Леонид Акулов пишет:

Подсос будет либо по трубке всасывающей, либо внутри КПП, если имеется место выше уровня масла и обратите внимание на состояние гидравлического фильтра.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

может это кавитация из-за забитого фильтра ?

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
vladimirmix пишет:

Нет это китайские. Куплены в Японии у дилера ISEKI. Похоже они в Японию упаковывают в коробки с японскими надписями. На коробке написано количество 36, а там 40шт. На ножах написана модель трактора. Испытаю отпишусь.

Что то дороговато 16, на Яхе в Японии где то за 160-170$ можно их приобрести.

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
КПА пишет:

может это кавитация из-за забитого фильтра ?

это 4то такое можно поподробнее.

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
likums пишет:
Леонид Акулов пишет:

Леонид Акулов пишет:

Подсос будет либо по трубке всасывающей, либо внутри КПП, если имеется место выше уровня масла и обратите внимание на состояние гидравлического фильтра.

кпп я неразбирал.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Yanmar165 пишет:

два реле,одно точно для свечей накала (NGK/ GLOV RELAY G71SU),а второе (NGK/CONTROLLER S81NU )не знаю? И еще что за маркировка свеч накала 86Y4

Только мое предположение:
Одно реле на включение-отключение ( время выдержки) свечей а второе промежуточное.При условии что они между собой,как минимум,соединены несколькими проводами.
А маркировка свечей точно полностью указана?На остальных гранях последней есть еще какие-то надписи?

Украина
: Житомир Барановский район
28.10.2013 - 19:36
: 45

Это то что видно мне,больше просто невидно из за граней,а так я их не снимал. Может и что то и еще есть буду смотреть внимательней.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
MVS пишет:

Только мое предположение:

Тоже в качестве предположения:
1.Вопрос Свечи накала сами отключаются? (если смотреть по индикации)
Если отключаются сами (без поворота ключа), то скорее всего второе реле это (контролер) таймер- который задает время работы свечей.
2. Можно проверить тестером (вольтметром, сигнальной лампой) наличие напряжения на свечах при включении "зажигания" и отключается ли само, если подождать(не стартуя). Опять же если отключается, то реле-таймер.
У меня на тракторе "таймер"- это я. А на машине (тойота) там "таймер"- контролер (возможно что и у вас на тракторе тоже)
Да, это все касательно второго реле. Первое- однозначно Силовое.

Янмар F18D

[quote=Леонид Акулов]вsем здравsтвуйте принимайте в sвои ряды .купил недавно минитрактор янмар2020D .проблема такая задняя навеsка дергаетsя и sам трактор тоже не едет.до этого вsё было нармально.я менял прокладки между колоколом и кпп в так называемом полуавтомате.sгодня навеsка 4уть работала и трактор ехал но неохотно.поsтавил в гараж позже пришел а он уже неедет и навеsка дергаетsя.подsкажите и помогите sоветом 4то может быть такое???[/quotе]
На Янмаре Ф7 похожее было, окислились разъемы,ВД попрыскали успокоилась навеска, там распреды клапана все электрические может где нлючит и перекрывает поток масла и движку тяжело и навеска дергается.

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
Янмар F18D][quote=Леонид Акулов пишет:

вsем здравsтвуйте принимайте в sвои ряды .купил недавно минитрактор янмар2020D .проблема такая задняя навеsка дергаетsя и sам трактор тоже не едет.до этого вsё было нармально.я менял прокладки между колоколом и кпп в так называемом полуавтомате.sгодня навеsка 4уть работала и трактор ехал но неохотно.поsтавил в гараж позже пришел а он уже неедет и навеsка дергаетsя.подsкажите и помогите sоветом 4то может быть такое???[/quotе]
На Янмаре Ф7 похожее было, окислились разъемы,ВД попрыскали успокоилась навеска, там распреды клапана все электрические может где нлючит и перекрывает поток масла и движку тяжело и навеска дергается.

у меня нет никакой электроники даже на полуавтомат нет ни одного провода только фары и зарядка акб и поворотники .

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Как вы думаете, можно заливать в бак миника вот это

ано на 1-1,5 грн дешевле обычного дизеля.
Температура вспышки если верить характеристике производителя гдето 85`

Янмар F18D

Еще такой момент, у вас фильтр родной или подгоняли,если у фильтра пропускная меньше тоже будет такой эфект и сразу не заметишь потом подзабьется и глушит полностью, попробуйте ради эксперемента поставить старый если жив или другой. Вопрос еще такой пркладку пробило до замены фильтра или после? Может пробитие и стало следствием не того фильтра. wacko2 scratch_one-s_head

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
Янмар F18D пишет:

Еще такой момент, у вас фильтр родной или подгоняли,если у фильтра пропускная меньше тоже будет такой эфект и сразу не заметишь потом подзабьется и глушит полностью, попробуйте ради эксперемента поставить старый если жив или другой. Вопрос еще такой пркладку пробило до замены фильтра или после? Может пробитие и стало следствием не того фильтра. wacko2 scratch_one-s_head

только 4то sтавил sтарый фильтр.новые шланги.ни4его не помогло.маsло так и идет s пузыриками.маsло подтекало изна4ально т е до замены фильтра.и текло как я понял из под гайки-болта на котором прикру4ена промежуто4ная шеsтерня.она была оsлаблена.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Леонид Акулов пишет:

ни4его не помогло

Где-то намного выше,обсуждался вопрос не едущего трактора с автоматом,после замены масла.И вроде даже решился вопрос,если не изменяет память проблема возникла из-за завоздушивания системы...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Штунда пишет:

Как вы думаете, можно заливать в бак миника вот это

Вроде как ресурс у трактора меньше становится,иноземцы так топливо экономят,выращивая для этих целей кукурузу.Тема обширная,прогуглите....Есть "кадры" которые в макдональдсе заправляются маслом из под картошки фри

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Леонид Акулов пишет:
КПА пишет:

может это кавитация из-за забитого фильтра ?

это 4то такое можно поподробнее.

При большом падении давления на входе в насос, масло типа разрывается (закипает) , выделяется растворенный в нем воздух, когда стоит прозрачный шланг его бывает хорошо видно (например у авто участок от бензобака до бензонасоса, все герметично, а пузыри идут от того, что в топливозаборнике высокое сопротивление.). Бензин или вода "схлопывается" сразу на выходе с насоса, может масло из-за своей вязкости не сразу.

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
IIIu3 пишет:
Леонид Акулов пишет:

ни4его не помогло

Где-то намного выше,обсуждался вопрос не едущего трактора с автоматом,после замены масла.И вроде даже решился вопрос,если не изменяет память проблема возникла из-за завоздушивания системы...

вот и у меня воздух в маsле.а где этот поsт неподsкажеш???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах