Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 266 из 1422

42652 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Леонид Акулов пишет:

неподsкажеш

Не могу найти....У меня не автомат,но если заглянуть в заливную горловину при работающем тракторе,там тоже пузыри воздуха на поверхности масла,но это видимо от того,что слив(обратка)выше уровня.Уровень масла не превышен у вас?

Все уедем.....

Аватар пользователя Леонид Акулов
роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
IIIu3 пишет:
Леонид Акулов пишет:

неподsкажеш

Не могу найти....У меня не автомат,но если заглянуть в заливную горловину при работающем тракторе,там тоже пузыри воздуха на поверхности масла,но это видимо от того,что слив(обратка)выше уровня.Уровень масла не превышен у вас?

нет не превышен как был такой и держу.

роия
КПА пишет:
Леонид Акулов пишет:
КПА пишет:

может это кавитация из-за забитого фильтра ?

это 4то такое можно поподробнее.

При большом падении давления на входе в насос, масло типа разрывается (закипает) , выделяется растворенный в нем воздух, когда стоит прозрачный шланг его бывает хорошо видно (например у авто участок от бензобака до бензонасоса, все герметично, а пузыри идут от того, что в топливозаборнике высокое сопротивление.). Бензин или вода "схлопывается" сразу на выходе с насоса, может масло из-за своей вязкости не сразу.

а из-за 4его такое может быть.вроде вsё уже везде протянул шланги поменял.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Леонид Акулов пишет:
КПА пишет:
Леонид Акулов пишет:
КПА пишет:

может это кавитация из-за забитого фильтра ?

это 4то такое можно поподробнее.

При большом падении давления на входе в насос, масло типа разрывается (закипает) , выделяется растворенный в нем воздух, когда стоит прозрачный шланг его бывает хорошо видно (например у авто участок от бензобака до бензонасоса, все герметично, а пузыри идут от того, что в топливозаборнике высокое сопротивление.). Бензин или вода "схлопывается" сразу на выходе с насоса, может масло из-за своей вязкости не сразу.

а из-за 4его такое может быть.вроде вsё уже везде протянул шланги поменял.

Скорее всего попала соринка в обратный клапан.Где его найти,подсказать не могу,может быть кто-то знает?

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 87
Леонид Акулов пишет:

новые шланги.ни4его не помогло

Подробнее про новые шланги, либо фото, не должно быть шлангов на всасывающей линии, их должно сплющить и .... проблема. Я понимаю на всасывающей магистрали только трубки.

Удачи!
MITSUBISHI MT1401 Беларусь

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 416
Сергей сиб пишет:

Что то дороговато 16, на Яхе в Японии где то за 160-170$ можно их приобрести.

Согласен.

vladimirmix ISEKI GEAS 33 TG33F ДВС E3CD

http://www.youtube.com/watch?v=ksbwMZbbNIo

Россия
игорь nsk пишет:

Здравствуйте. Подскажите как найти рулевые наконечники,на мой трактор.

Насчет рулевых наконечников я переделал на отечественные. На мой трактор подошли УАЗовские. Купил два с обычной резьбой,выточили мне из шестигранника поперечную тягу, в ней резьба как на наконечниках. УАЗовские наконечники стоят в районе 450-500руб. Они имеют прессмасленку.

Файлы: 
  • 20140910113434.jpg
  • 20140910113454.jpg
  • 20140910113503.jpg

Россия
: Гатчина
18.02.2014 - 14:00
: 543
vladimirmix пишет:
игорь nsk пишет:

Здравствуйте. Подскажите как найти рулевые наконечники,на мой трактор.

Насчет рулевых наконечников я переделал на отечественные. На мой трактор подошли УАЗовские. Купил два с обычной резьбой,выточили мне из шестигранника поперечную тягу, в ней резьба как на наконечниках. УАЗовские наконечники стоят в районе 450-500руб. Они имеют прессмасленку.

Развал-схождение после установки тяг как делали?или изначально по старым замеряли изготавливали?

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 300
vladimirmix пишет:

Вот и я по вашим "Мотивам" себе переделал, только наконечники от газели поставил. У меня две тяги и соответственно четыре наконечника.

Yanmar FX-32D

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2490
Леонид Акулов пишет:

маsло было родное краsное напиsано у щупа tf-500 но его нигде нет только в японии и везти нехотят.я долил декsтрон 2 .как было напиsано здеsь на форуме.литра 4.и 4то зна4ит другая и какая проблема?

вот в самом начале я просил выкладывать фото!! Потому что не понятно о чём вообще речь!!! Вы говорили меняли фильтр-какой он у вас(у меня допустим просто сеточка), И что значит поставили старый?? если он по типу масляного, то не деформировали ли вы его при откручивании??? потом при смешивании двух масел ничего не заметили??? У меня на авто при смешивании Type-4 и декстрон 2 тоже буквально 6 к 2, всё масло поменяло цвет на оранжевый (хотя оба розовые) и машина чуть нагреется переставала трогаться с места пока не остынет!!! Может действительно проблема в масле??? Ещё вы говорили про резиновые колечки которые обжимаются одновременно с прокладкой, они точно обжались или может через них там и стравливает всё давление которое должно идти дальше в систему??? Или допустим может это последствия просто холодного времени года?? Или вы когда его купили?? Может по теплу всё норм будет!!! Выкладывайте фото так больше шансов что вам помогут!!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 507
Николай 1966 пишет:
vladimirmix пишет:

Вот и я по вашим "Мотивам" себе переделал, только наконечники от газели поставил. У меня две тяги и соответственно четыре наконечника.

Фото можно выложить?

Россия
Леонид Акулов пишет:

только 4то sтавил sтарый фильтр.новые шланги.ни4его не помогло.маsло так и идет s пузыриками.маsло подтекало изна4ально т е до замены фильтра.и текло как я понял из под гайки-болта на котором прикру4ена промежуто4ная шеsтерня.она была оsлаблена.

Что за промежуточная шестерня и где она находится?? И какие шланги на заборе масла??? Там их не должно быть!!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 300
shater пишет:

Фото можно выложить?

Так фото точно такое было бы как у автора идеи, только тавотниц нет на газелевских наконечниках. пост 8453. Разница в том что у меня две тяги, по одной на колесо.

Yanmar FX-32D

Россия

Японоводы подскажите пожалуйста, кто нибудь заказывал фильтры в этой фирме? http://www.filters-ru.com/ : http://www.filter-ua.com/. Как она работает, как осуществляют отправку?

01.12.2014 - 15:12
: 619
vladimirmix пишет:

Как она работает, как осуществляют отправку?

http://filter-ua.com/article.php?id=4

Iseki TU 200 F

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 429

А кто нибудь делал треугольник на навеску?

Янмар F255

Аватар пользователя Пламен из Бургас
България
19.01.2014 - 02:08
: 56

Акулов открой свая тема,надаело читат уже целаю неделю о твой проблем!

Бог с нас

Беларусь
Пламен из Бургас пишет:

читат уже целаю неделю

Чтение - развивает мозг! dont

Удачи!

Беларусь
chipola пишет:

может она засралась у Акулова

Большая вероятность чего-то подобного.

Удачи!

Россия
likums пишет:
chipola пишет:

может она засралась у Акулова

Большая вероятность чего-то подобного.

Именно после замены прокладок??? Или просто совпало!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Янмар F18D
chipola пишет:

Вопрос к владельцам тракторов с наружним фильтром, а нет-ли в месте забора масла дополнительной сетки --фильтра, может она засралась у Акулова

На Янмаре Ф180 сначала заборной магистрали сетчатый фильтр перед насосом съемный.
Может просто поганять трактор скоростями поклацать воздух и выйдет пробьет. tomato

Беларусь
Mr.Grin пишет:

Именно после замены прокладок??? Или просто совпало!!

Советуем лишь на основании наличия воздуха в масле, но не видя трудно, возможно воздуха кажется что много, возможно....
Хотя того кому советуем больше 12 часов нет, возможно проблема решена.

Удачи!

01.12.2014 - 15:12
: 619
likums пишет:

Хотя того кому советуем больше 12 часов нет

Спит наверно)

Iseki TU 200 F

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 669
IIIu3 пишет:
Пламен из Бургас пишет:

Друг давай что у тебя ест ,хот бъй и на китайский.Заранее спасибо!

http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/manualdata/34670-1921/34670-1921-8...
dri

Здравствуйте все! Жду своего тракторёнка из Владика, едет пока еще в контейнере. Второй месяц читаю Ваши сообщения, подчерпнул очень много. Но Вы все пишите так много, что 3 ветки не успеваю прочитать до конца. shok Хочу обратиться к уважаемому IIIu3 с просьбой в поисках мануала на мою куботу серии L1-22. Прошерстил всю Вашу ветку по инструкциям, но не нашел своё. Я скачал мануал, который Вы дали Пламен из Бургас. Это инструкция для серии L1-195 (215,235,255 и т.д.) очень близкая инструкция, спасибо thank_you . Я так понимаю, что серия L1-22 немного другая? Или я еще не все понимаю, поправьте меня, если ошибаюсь.

Файлы: 
  • 3.jpg
  • 10.jpg

МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ КЛИЧЕТ
KUBOTA L1-22

Россия
likums пишет:

Советуем лишь на основании наличия воздуха в масле, но не видя трудно, возможно воздуха кажется что много, возможно....
Хотя того кому советуем больше 12 часов нет, возможно проблема решена.

а что за масло такое tf-500??? Никогда не встречал! А что касается декстрона, то он очень привередливый к смешиванию с другими аналогичными жидкостями, по себе знаю!!! Может именно в этом и проблема. На мой взгляд если нет подтеканий то осталось две проблемы либо масло , либо прокладки.

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5472
Тимофей72 пишет:
IIIu3 пишет:
Пламен из Бургас пишет:

Друг давай что у тебя ест ,хот бъй и на китайский.Заранее спасибо!

http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/manualdata/34670-1921/34670-1921-8...
dri

Здравствуйте все! Жду своего тракторёнка из Владика, едет пока еще в контейнере. Второй месяц читаю Ваши сообщения, подчерпнул очень много. Но Вы все пишите так много, что 3 ветки не успеваю прочитать до конца. shok Хочу обратиться к уважаемому IIIu3 с просьбой в поисках мануала на мою куботу серии L1-22. Прошерстил всю Вашу ветку по инструкциям, но не нашел своё. Я скачал мануал, который Вы дали Пламен из Бургас. Это инструкция для серии L1-195 (215,235,255 и т.д.) очень близкая инструкция, спасибо thank_you . Я так понимаю, что серия L1-22 немного другая? Или я еще не все понимаю, поправьте меня, если ошибаюсь.

Это одна и ТА же серия тракторов- с пятеркой на конце(215,275 и тд)- это рестайлинговая версия, отличие в мелочах.

Янмар F18D
Mr.Grin пишет:

а что за масло такое tf-500??? Никогда не встречал!

Японское на тракторе написано что лить такое фото бирки не могу найти.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 669
Nail555 пишет:

Это одна и ТА же серия тракторов- с пятеркой на конце(215,275 и тд)- это рестайлинговая версия, отличие в мелочах.

Рычаги управления разные (понижайка, управление фрезой, 4 вд..). А так да, надо по приходу все рассмотреть внимательно, спасибо.

МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ КЛИЧЕТ
KUBOTA L1-22

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 362

Сделал себе подогрев двигателя.Бо через низьку компресію плохо заводиться.Нагревається приблезительно 1 час. Больше описано в темі Предпусковой подогреватель.

Файлы: 
  • imgp1916.jpg

Джима 244е

роия
likums пишет:
Леонид Акулов пишет:

новые шланги.ни4его не помогло

Подробнее про новые шланги, либо фото, не должно быть шлангов на всасывающей линии, их должно сплющить и .... проблема. Я понимаю на всасывающей магистрали только трубки.

2 шланга угол 90 градуов.по 22 sм в длину.