Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 266 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Леонид Акулов пишет:

неподsкажеш

Не могу найти....У меня не автомат,но если заглянуть в заливную горловину при работающем тракторе,там тоже пузыри воздуха на поверхности масла,но это видимо от того,что слив(обратка)выше уровня.Уровень масла не превышен у вас?

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
IIIu3 пишет:
Леонид Акулов пишет:

неподsкажеш

Не могу найти....У меня не автомат,но если заглянуть в заливную горловину при работающем тракторе,там тоже пузыри воздуха на поверхности масла,но это видимо от того,что слив(обратка)выше уровня.Уровень масла не превышен у вас?

нет не превышен как был такой и держу.

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
КПА пишет:
Леонид Акулов пишет:
КПА пишет:

может это кавитация из-за забитого фильтра ?

это 4то такое можно поподробнее.

При большом падении давления на входе в насос, масло типа разрывается (закипает) , выделяется растворенный в нем воздух, когда стоит прозрачный шланг его бывает хорошо видно (например у авто участок от бензобака до бензонасоса, все герметично, а пузыри идут от того, что в топливозаборнике высокое сопротивление.). Бензин или вода "схлопывается" сразу на выходе с насоса, может масло из-за своей вязкости не сразу.

а из-за 4его такое может быть.вроде вsё уже везде протянул шланги поменял.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Леонид Акулов пишет:
КПА пишет:
Леонид Акулов пишет:
КПА пишет:

может это кавитация из-за забитого фильтра ?

это 4то такое можно поподробнее.

При большом падении давления на входе в насос, масло типа разрывается (закипает) , выделяется растворенный в нем воздух, когда стоит прозрачный шланг его бывает хорошо видно (например у авто участок от бензобака до бензонасоса, все герметично, а пузыри идут от того, что в топливозаборнике высокое сопротивление.). Бензин или вода "схлопывается" сразу на выходе с насоса, может масло из-за своей вязкости не сразу.

а из-за 4его такое может быть.вроде вsё уже везде протянул шланги поменял.

Скорее всего попала соринка в обратный клапан.Где его найти,подсказать не могу,может быть кто-то знает?

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Леонид Акулов пишет:

новые шланги.ни4его не помогло

Подробнее про новые шланги, либо фото, не должно быть шлангов на всасывающей линии, их должно сплющить и .... проблема. Я понимаю на всасывающей магистрали только трубки.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Сергей сиб пишет:

Что то дороговато 16, на Яхе в Японии где то за 160-170$ можно их приобрести.

Согласен.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
игорь nsk пишет:

Здравствуйте. Подскажите как найти рулевые наконечники,на мой трактор.

Насчет рулевых наконечников я переделал на отечественные. На мой трактор подошли УАЗовские. Купил два с обычной резьбой,выточили мне из шестигранника поперечную тягу, в ней резьба как на наконечниках. УАЗовские наконечники стоят в районе 450-500руб. Они имеют прессмасленку.

Вложение
20140910113434.jpg
20140910113454.jpg
20140910113503.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
vladimirmix пишет:
игорь nsk пишет:

Здравствуйте. Подскажите как найти рулевые наконечники,на мой трактор.

Насчет рулевых наконечников я переделал на отечественные. На мой трактор подошли УАЗовские. Купил два с обычной резьбой,выточили мне из шестигранника поперечную тягу, в ней резьба как на наконечниках. УАЗовские наконечники стоят в районе 450-500руб. Они имеют прессмасленку.

Развал-схождение после установки тяг как делали?или изначально по старым замеряли изготавливали?

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
vladimirmix пишет:

Насчет рулевых наконечников я переделал на отечественные. На мой трактор подошли УАЗовские. Купил два с обычной резьбой,выточили мне из шестигранника поперечную тягу, в ней резьба как на наконечниках. УАЗовские наконечники стоят в районе 450-500руб. Они имеют прессмасленку.

Вот и я по вашим "Мотивам" себе переделал, только наконечники от газели поставил. У меня две тяги и соответственно четыре наконечника.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Леонид Акулов пишет:

маsло было родное краsное напиsано у щупа tf-500 но его нигде нет только в японии и везти нехотят.я долил декsтрон 2 .как было напиsано здеsь на форуме.литра 4.и 4то зна4ит другая и какая проблема?

вот в самом начале я просил выкладывать фото!! Потому что не понятно о чём вообще речь!!! Вы говорили меняли фильтр-какой он у вас(у меня допустим просто сеточка), И что значит поставили старый?? если он по типу масляного, то не деформировали ли вы его при откручивании??? потом при смешивании двух масел ничего не заметили??? У меня на авто при смешивании Type-4 и декстрон 2 тоже буквально 6 к 2, всё масло поменяло цвет на оранжевый (хотя оба розовые) и машина чуть нагреется переставала трогаться с места пока не остынет!!! Может действительно проблема в масле??? Ещё вы говорили про резиновые колечки которые обжимаются одновременно с прокладкой, они точно обжались или может через них там и стравливает всё давление которое должно идти дальше в систему??? Или допустим может это последствия просто холодного времени года?? Или вы когда его купили?? Может по теплу всё норм будет!!! Выкладывайте фото так больше шансов что вам помогут!!!

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Николай 1966 пишет:
vladimirmix пишет:

Насчет рулевых наконечников я переделал на отечественные. На мой трактор подошли УАЗовские. Купил два с обычной резьбой,выточили мне из шестигранника поперечную тягу, в ней резьба как на наконечниках. УАЗовские наконечники стоят в районе 450-500руб. Они имеют прессмасленку.

Вот и я по вашим "Мотивам" себе переделал, только наконечники от газели поставил. У меня две тяги и соответственно четыре наконечника.

Фото можно выложить?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Леонид Акулов пишет:

только 4то sтавил sтарый фильтр.новые шланги.ни4его не помогло.маsло так и идет s пузыриками.маsло подтекало изна4ально т е до замены фильтра.и текло как я понял из под гайки-болта на котором прикру4ена промежуто4ная шеsтерня.она была оsлаблена.

Что за промежуточная шестерня и где она находится?? И какие шланги на заборе масла??? Там их не должно быть!!!

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
shater пишет:

Фото можно выложить?

Так фото точно такое было бы как у автора идеи, только тавотниц нет на газелевских наконечниках. пост 8453. Разница в том что у меня две тяги, по одной на колесо.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Японоводы подскажите пожалуйста, кто нибудь заказывал фильтры в этой фирме? http://www.filters-ru.com/ : http://www.filter-ua.com/. Как она работает, как осуществляют отправку?

01.12.2014 - 15:12
: 627
vladimirmix пишет:

Как она работает, как осуществляют отправку?

http://filter-ua.com/article.php?id=4

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

А кто нибудь делал треугольник на навеску?

България
19.01.2014 - 02:08
: 56

Акулов открой свая тема,надаело читат уже целаю неделю о твой проблем!

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Пламен из Бургас пишет:

читат уже целаю неделю

Чтение - развивает мозг! dont

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
chipola пишет:

может она засралась у Акулова

Большая вероятность чего-то подобного.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
likums пишет:
chipola пишет:

может она засралась у Акулова

Большая вероятность чего-то подобного.

Именно после замены прокладок??? Или просто совпало!!

Янмар F18D
chipola пишет:

Вопрос к владельцам тракторов с наружним фильтром, а нет-ли в месте забора масла дополнительной сетки --фильтра, может она засралась у Акулова

На Янмаре Ф180 сначала заборной магистрали сетчатый фильтр перед насосом съемный.
Может просто поганять трактор скоростями поклацать воздух и выйдет пробьет. tomato

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Mr.Grin пишет:

Именно после замены прокладок??? Или просто совпало!!

Советуем лишь на основании наличия воздуха в масле, но не видя трудно, возможно воздуха кажется что много, возможно....
Хотя того кому советуем больше 12 часов нет, возможно проблема решена.

01.12.2014 - 15:12
: 627
likums пишет:

Хотя того кому советуем больше 12 часов нет

Спит наверно)

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
IIIu3 пишет:
Пламен из Бургас пишет:

Друг давай что у тебя ест ,хот бъй и на китайский.Заранее спасибо!

http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/manualdata/34670-1921/34670-1921-8...
dri

Здравствуйте все! Жду своего тракторёнка из Владика, едет пока еще в контейнере. Второй месяц читаю Ваши сообщения, подчерпнул очень много. Но Вы все пишите так много, что 3 ветки не успеваю прочитать до конца. shok Хочу обратиться к уважаемому IIIu3 с просьбой в поисках мануала на мою куботу серии L1-22. Прошерстил всю Вашу ветку по инструкциям, но не нашел своё. Я скачал мануал, который Вы дали Пламен из Бургас. Это инструкция для серии L1-195 (215,235,255 и т.д.) очень близкая инструкция, спасибо thank_you . Я так понимаю, что серия L1-22 немного другая? Или я еще не все понимаю, поправьте меня, если ошибаюсь.

Вложение
3.jpg
10.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
likums пишет:

Советуем лишь на основании наличия воздуха в масле, но не видя трудно, возможно воздуха кажется что много, возможно....
Хотя того кому советуем больше 12 часов нет, возможно проблема решена.

а что за масло такое tf-500??? Никогда не встречал! А что касается декстрона, то он очень привередливый к смешиванию с другими аналогичными жидкостями, по себе знаю!!! Может именно в этом и проблема. На мой взгляд если нет подтеканий то осталось две проблемы либо масло , либо прокладки.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Тимофей72 пишет:
IIIu3 пишет:
Пламен из Бургас пишет:

Друг давай что у тебя ест ,хот бъй и на китайский.Заранее спасибо!

http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/manualdata/34670-1921/34670-1921-8...
dri

Здравствуйте все! Жду своего тракторёнка из Владика, едет пока еще в контейнере. Второй месяц читаю Ваши сообщения, подчерпнул очень много. Но Вы все пишите так много, что 3 ветки не успеваю прочитать до конца. shok Хочу обратиться к уважаемому IIIu3 с просьбой в поисках мануала на мою куботу серии L1-22. Прошерстил всю Вашу ветку по инструкциям, но не нашел своё. Я скачал мануал, который Вы дали Пламен из Бургас. Это инструкция для серии L1-195 (215,235,255 и т.д.) очень близкая инструкция, спасибо thank_you . Я так понимаю, что серия L1-22 немного другая? Или я еще не все понимаю, поправьте меня, если ошибаюсь.

Это одна и ТА же серия тракторов- с пятеркой на конце(215,275 и тд)- это рестайлинговая версия, отличие в мелочах.

Янмар F18D
Mr.Grin пишет:

а что за масло такое tf-500??? Никогда не встречал!

Японское на тракторе написано что лить такое фото бирки не могу найти.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Nail555 пишет:

Это одна и ТА же серия тракторов- с пятеркой на конце(215,275 и тд)- это рестайлинговая версия, отличие в мелочах.

Рычаги управления разные (понижайка, управление фрезой, 4 вд..). А так да, надо по приходу все рассмотреть внимательно, спасибо.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Сделал себе подогрев двигателя.Бо через низьку компресію плохо заводиться.Нагревається приблезительно 1 час. Больше описано в темі Предпусковой подогреватель.

Вложение
imgp1916.jpg
роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
likums пишет:
Леонид Акулов пишет:

новые шланги.ни4его не помогло

Подробнее про новые шланги, либо фото, не должно быть шлангов на всасывающей линии, их должно сплющить и .... проблема. Я понимаю на всасывающей магистрали только трубки.

2 шланга угол 90 градуов.по 22 sм в длину.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах