Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 260 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
kubotan пишет:

вот сделал себе на навеску ковш чтобы вывозить навоз у свиней.
потом была проблемка подымается передок когда грузишь.
и решил эту проблему сделал себе противовесы.

Всем привет! Не хочу ёрничать но скоро появится ещё одна Асте с оторванной мордой , у КПА всё "весело " получилось.Полистай тему назад, заинтересует.

Янмар F18D

Еще история закупок Новогодних блин. тоже сегодня, еще до нового года один форумчанин размещал инфу про кабину,на миник,ну вот клюнул я стал письма на сайт писат потом на почту ,блин тороплюсь дергаюсь вдруг разберут,а оне отдыхали,прислали письмо зделал заявку сегодня звонят есть кабины,все обьяснил,ну думаю все цена на сайте 52 рубля долго жаба мучала согласится ну решился кондер,электрика.люкс супер.В итоге приходит счет 61,500р. и 8р пересылка shok форумчанин покупал два месяца назад за 30 руб.
Вообщем режил купить термо штаны м шапку за три штуки у берусь. Однако. protest

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
kubotan пишет:

вот сделал себе на навеску ковш чтобы вывозить навоз у свиней.
потом была проблемка подымается передок когда грузишь.
и решил эту проблему сделал себе противовесы.

Надо усилить раму,оторвет передок с контрвесом

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
саша сверло пишет:

ещё одна Асте с оторванной мордой

А у кого уже оторвалась? По какому месту?
Может я что пропустил?

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
SadamarK пишет:

Я купил себе электрический Работает намного быстрее Это про дровокол

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
D_cent пишет:
саша сверло пишет:

ещё одна Асте с оторванной мордой

А у кого уже оторвалась? По какому месту?
Может я что пропустил?

У моееи куботы появилис трещины Вовремя заметил и усилил

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Vigintas пишет:
kubotan пишет:

вот сделал себе на навеску ковш чтобы вывозить навоз у свиней.
потом была проблемка подымается передок когда грузишь.
и решил эту проблему сделал себе противовесы.

Надо усилить раму,оторвет передок с контрвесом

Согласен- крепление балластов классное и балласты тоже и задумка классная . Но четыре отверстия в пердней части не дают повода крепить к ним любые веса . Надо думать над подрамником.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
D_cent пишет:
саша сверло пишет:

ещё одна Асте с оторванной мордой

А у кого уже оторвалась? По какому месту?
Может я что пропустил?

У КПА профессионально прикрепили подрамник КУНа со всеми последсвиями ( разорванный карман он-же передний балласт он-же кронштейн аккума). Точно пропустил.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Не могут тоненькие стеночки из чугуния laugh нести такие нагрузки . Я даже со своим подрамником стараюсь нежно ямы проезжать.Может реально переходить в тему по балластированию . Только не сказали как она называется . Только прозвучало " уже создал" dntknw

Россия
: джанкой
11.01.2015 - 21:33
: 73

ищу себе погрузчик полностью в зборе на минитрактор kubota aste a-14

Россия
: джанкой
11.01.2015 - 21:33
: 73

кто подскажет где можно купить погрузчик полностью в зборе на минитрактор kubota aste a-14

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
kubotan пишет:

кто подскажет где можно купить погрузчик полностью в зборе на минитрактор kubota aste a-14

Когда я покупал свой на тотус была 14-ка с погрузчиком тогда за него 1,5 у.е.хотели ,я его тогда видел. А на фото у них стоял человек и на поднятую , вытянутую руку доставал до поднятого ковша.К стати я от туда подчеркнул завязку подрамника КУНа .

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Vigintas пишет:

У моееи куботы появилис трещины Вовремя заметил и усилил

В каком месте?

саша сверло пишет:

Не могут тоненькие стеночки из чугуния нести такие нагрузки .

Чугуний на асте уже навесное. Не надо на него серьезно навешивать. Не профессионально это совсем.

Насчет завязки подрамника меня тоже интересует. Куда японцы вяжут?

01.12.2014 - 15:12
: 627

Кто делал фаркоп себе на миник?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
D_cent пишет:
саша сверло пишет:

ещё одна Асте с оторванной мордой

А у кого уже оторвалась? По какому месту?
Может я что пропустил?

Вот здесь:

Вложение
img0435a.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

kubotan, нужно переделать крепление противовеса на раму, как советуют, иначе АКБ упадет под трактор вместе с капотом и противовесом. И даже после этого по кочкам надо очень осторожно, при такой загрузке носа и хвоста у моего Асте гнется сама рама (деформация пока упругая)))), трактор как резиновый, из-за этой деформации повыскакивали шарики-фиксаторы , которые фиксируют фланец на валу внутри рамы, который от ДВС к коробке, деформация сдергивает фланец вдоль оси с вала.

...еще было, с вечера не заметил, утром сажусь , за руль взялся, чую, передок наклонился, а зад стоит как вкопанный, покачал туда -сюда, крутится передняя часть трактора относительно задней вокруг кардана . Оказалось, отвернулись гайки на фланце рамы, который к картеру коробки прикручен, шпильки стоят с зазором , а никаких штифтов центрующих фланцы там нет.)

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Мне кажется, что в идеале нужно крепить кронштейн противовеса или подрамник КУНа , как тут сделал Саша сверло : https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya... только просится отодвинуть противовес вперед мм на 10, чтоб между противовесом и рамой вошла пластина, приваренная к кронштейну, придется пересверлить на противовесе и нарезать новые отверстия для крепления петель капота.
...или вообще тогда срезать фланец на противовесе (у меня с этим уже все ОК))) , чтоб чугуняка осталась на прежнем месте, а закрепить ее к сделанному кронштейну просверлив и нарезав побокам по паре дырок.
...только задний фланец на раме , все-равно, остается по прежнему слабый...

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
SadamarK пишет:

Кто делал фаркоп себе на миник?

Делал несколько : задний купил оригинальный и переделал под 2" "американца" , на навеску сварил из старого мерсовского , а на перёд тоже квадрат 2" под "мериканца" . Потом ещё тот что на навеску тоже под квадрат 2" переделаю.( нравится мне его универсальность) dntknw

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
КПА пишет:

Вот здесь:
Файлы: 


Kubota A17 Aste

Етицкая богомышь, что вы с ним делали??? shok

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
саша сверло пишет:
SadamarK пишет:

Кто делал фаркоп себе на миник?

Делал несколько : задний купил оригинальный и переделал под 2" "американца" , на навеску сварил из старого мерсовского , а на перёд тоже квадрат 2" под "мериканца" . Потом ещё тот что на навеску тоже под квадрат 2" переделаю.( нравится мне его универсальность) dntknw

fotku

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
YAV1980 пишет:

Етицкая богомышь, что вы с ним делали???

При очевидной хрупкости данного узла,достаточно было зацепиться передком за какое-нибудь препятствие

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
YAV1980 пишет:

Етицкая богомышь, что вы с ним делали???

При очевидной хрупкости данного узла,достаточно было зацепиться передком за какое-нибудь препятствие

Так они его наверное по этому и сделали таким куцым

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
вагонник пишет:
саша сверло пишет:
SadamarK пишет:

Кто делал фаркоп себе на миник?

Делал несколько : задний купил оригинальный и переделал под 2" "американца" , на навеску сварил из старого мерсовского , а на перёд тоже квадрат 2" под "мериканца" . Потом ещё тот что на навеску тоже под квадрат 2" переделаю.( нравится мне его универсальность) dntknw

fotku

Вложение
pc124900.jpg
p3193640.jpg
dscn0003.jpg
pc124899.jpg
p3193646.jpg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
саша сверло пишет:
вагонник пишет:
саша сверло пишет:
SadamarK пишет:

Кто делал фаркоп себе на миник?

Делал несколько : задний купил оригинальный и переделал под 2" "американца" , на навеску сварил из старого мерсовского , а на перёд тоже квадрат 2" под "мериканца" . Потом ещё тот что на навеску тоже под квадрат 2" переделаю.( нравится мне его универсальность) dntknw

fotku

Класс!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
саша сверло пишет:

на перёд тоже квадрат 2" под "мериканца" .

А спереди фаркоп под что-то конкретное сделан или на всякий случай?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
саша сверло пишет:

Сань, а зачем фаркоп впереди трактора? Что им таскаешь?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Хотя бы для буксировки самого трактора, у асте проблема- не за что цеплять, когда надо выдернуть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

Хотя бы для буксировки самого трактора

Для этого и скоба гденибудь снизу подошлабы, а съёмный фаркоп подразумевает какието работы. Саня колись fotku

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

Сань, а зачем фаркоп впереди трактора? Что им таскаешь?

Во первых и для самого трактора во вторых ( недавно испробовал) у меня во двор есть подъём и машиной заталкивать только сцепление жечь . Я перецепляю загруженный прицеп к трактору и затягиваю . А недавно попробовал передком- одно удовольствие .В третьих он не только для фаркопа . И дополнительные грузы туда( те что быстро нужно поставить и снять) и т.д. dntknw
Я -же говорю: нравится его универсальность wacko2 Вот здесь можно подсмотреть по универсальностиhttp://www.discountramps.com/trailer-hitch-products/c/5600/

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
kubotan пишет:

на минитрактор кубота а 14 будет кун большой

Вложение
cimg4947.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах