Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 246 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Mr.Grin][quote=SadamarK пишет:

Стоит пробка клапан. То есть даже если я поставлю бочек и подключу к трубке которая идет в низ и даже если я бачек поставлю выше радиатора антифриз у меня назад не вернется так как клапан закрыт! Вы сами пишите что нельзя на гарячий двиг открывать крышку. Так каким образом антифриз вернется в радиатор?) Ждать пока трактор захолонет и открывать крышку и это при условии что нижняя точка бачка будет выше радиатора ибо он назад просто не побежит.

Всё верно и открытие пробки никак не вернёт анфриз обратно!! Надо просто поменять пробку на обычную автомобильную, с двумя клапанами впускным и выпускным. И опять же обычный бачок с японского авто и не важно в каком месте он будет установлен!!! Как только двиг остынет в радиаторе создастся ваакум, откроется впускной клапан и жидкость хоть снизу хоть сверху потечёт обратно в радиатор пока радиатор не заполнится под завязку. Подобную систему с подключением шланга снизу бачка я видел на жигулях но ни одном японском авто.Хоть выше хоть ниже радиатора бачок, жидкость сама не вернётся в радиатор пока не будет двухклапанной крышки на радиаторе.
Не надо путать систему отопления помещения с системой охлаждения японского двигателя!!!

Всё верно. Просто и понятно. А то я уже хотел пробку с клапанами фоткать и объяснять. thank_you

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Ребята-давайте жить дружно!!! Мы здесь собрались не для того чтобы ссориться, а чтоб помогать друг другу. С РОЖДЕСТВОМ ВЕХ.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Все "расширились" и "охладились"!? lol

01.12.2014 - 15:12
: 627
14Ярик][quote=Mr.Grin пишет:
SadamarK пишет:

Стоит пробка клапан. То есть даже если я поставлю бочек и подключу к трубке которая идет в низ и даже если я бачек поставлю выше радиатора антифриз у меня назад не вернется так как клапан закрыт! Вы сами пишите что нельзя на гарячий двиг открывать крышку. Так каким образом антифриз вернется в радиатор?) Ждать пока трактор захолонет и открывать крышку и это при условии что нижняя точка бачка будет выше радиатора ибо он назад просто не побежит.

Всё верно и открытие пробки никак не вернёт анфриз обратно!! Надо просто поменять пробку на обычную автомобильную, с двумя клапанами впускным и выпускным. И опять же обычный бачок с японского авто и не важно в каком месте он будет установлен!!! Как только двиг остынет в радиаторе создастся ваакум, откроется впускной клапан и жидкость хоть снизу хоть сверху потечёт обратно в радиатор пока радиатор не заполнится под завязку. Подобную систему с подключением шланга снизу бачка я видел на жигулях но ни одном японском авто.Хоть выше хоть ниже радиатора бачок, жидкость сама не вернётся в радиатор пока не будет двухклапанной крышки на радиаторе.
Не надо путать систему отопления помещения с системой охлаждения японского двигателя!!!

Всё верно. Просто и понятно. А то я уже хотел пробку с клапанами фоткать и объяснять. thank_you

Я не знаю как вы читаете. Пишу что у меня на исеки бачка нет уже 20тый раз пишу и ставить его не буду так как на моем тракторе от него толку нет.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
SadamarK пишет:

Пишу что у меня на исеки бачка нет уже 20тый раз пишу и ставить его не буду так как на моем тракторе от него толку нет.

Не надо в 20-й раз.....
На первый форум записались?
Пронесло. Бывает.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
SadamarK пишет:
14Ярик пишет:
Mr.Grin пишет:

Всё верно и открытие пробки никак не вернёт анфриз обратно!! Надо просто поменять пробку на обычную автомобильную, с двумя клапанами впускным и выпускным. И опять же обычный бачок с японского авто и не важно в каком месте он будет установлен!!! Как только двиг остынет в радиаторе создастся ваакум, откроется впускной клапан и жидкость хоть снизу хоть сверху потечёт обратно в радиатор пока радиатор не заполнится под завязку. Подобную систему с подключением шланга снизу бачка я видел на жигулях но ни одном японском авто.Хоть выше хоть ниже радиатора бачок, жидкость сама не вернётся в радиатор пока не будет двухклапанной крышки на радиаторе.
Не надо путать систему отопления помещения с системой охлаждения японского двигателя!!!

Всё верно. Просто и понятно. А то я уже хотел пробку с клапанами фоткать и объяснять. thank_you

Я не знаю как вы читаете. Пишу что у меня на исеки бачка нет уже 20тый раз пишу и ставить его не буду так как на моем тракторе от него толку нет.

Вас никто и не заставляет!!! Кому надо тот прочтёт и что надо поймёт!!! Не надо ругаться и доказывать что система охлаждения на гольфе эталонная и должна быть у всех только такая!!! Не надо мне отвечать, пожалуйста!!!

Янмар F18D

Доброе утро страна. С Рождеством Христовым всех вас.

Вложение
324747496.gif
россия
: челябинск
12.11.2014 - 20:10
: 16

Здравствуйте уважаемые форумчане!У меня к вам вопрос.Минитрактор mitsubishi mt 165 может идти с двигателем от mitsubishi mt 155 с завода?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Александр 174 пишет:

идти с двигателем от mitsubishi

Вообще-то не должен...А откуда у Вас информация о двигателях устанавливаемых на те,или иные модели?

россия
: челябинск
12.11.2014 - 20:10
: 16

Покупаю mitsubishi mt 165 за 231тыс он в пути из Находки.Выслали копию ПТС там указан номер дв L3E-25837 .л.с 16 а должены быть другие данные.Или я не правильно понимаю?Когда прийдет сверим данные

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
chipola пишет:

А вот что, за сутки

У нас снега поменьше.

Вложение
imag1597.jpg
Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

С Праздником Всех!

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Александр 174 пишет:

Покупаю mitsubishi mt 165 за 231тыс он в пути из Находки.Выслали копию ПТС там указан номер дв L3E-25837 .л.с 16 а должены быть другие данные.Или я не правильно понимаю?Когда прийдет сверим данные

У меня тоже Mitsubishi MT165 номер дв. L3E-39146, 16л/с. А сколько надо? Все правильно

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
pasha2105 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Давайте отвлечемся немного от охлаждающей жидкости. Вот что я сейчас конструирую. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу такой конструкции чтобы пока не доделал была возможность исправить. Задумка такая,центральная борона остается на месте а крайние поднимаются и поворачиваются назад чтобы было компактно по дорогам ездить и хранить. Конструкцию почти доделал но всетаки сегодня не успел так что следующие фото после Рождества. Всех с праздником Рождества!

доброго дня немогли би ви дать фотку откуда ви подключили подачю на розпред и фото розпреда

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=Александр 174]Покупаю mitsubishi mt 165 за 231тыс он в пути из Находки.Выслали копию ПТС там указан номер дв L3E-25837 .л.с 16 а должены быть другие данные.

Ну вроде как первые две цифры модели и означают количество лошадей!!! У меня В 1400 соответственно 14 л.с.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Mr.Grin][quote=Александр 174 пишет:

Покупаю mitsubishi mt 165 за 231тыс он в пути из Находки.Выслали копию ПТС там указан номер дв L3E-25837 .л.с 16 а должены быть другие данные.

Ну вроде как первые две цифры модели и означают количество лошадей!!! У меня В 1400 соответственно 14 л.с.

хочю вас спросит у вас под краном которий регулирует скорость опускание новески есть болть -пробка ?

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Электромеханик пишет:

Привет всем, с Рождеством! Мой трактор прошёл таможню 2008г в везён в Россию.в 2009г поставлен был на учет технадзоре.Расширительный бачок на нём имеется на фото показано стрелкой.

а какой деаметр трубы брали для рами кабины?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
hinomoto27 пишет:

а какой деаметр

Есть тема интересная, для тех кто кабину делать собрался https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Доброго времени суток. Попадалась тема про ремонт рулевого управления- не смог найти, решил здесь посоветоваться. После продолжительной стоянки трактора появилась проблема: при вращении рулевого колеса оно подклинивает в одном месте. Отсоединил от рулевой колонки карданный привод вала передачи на ГУР. В рулевой колонке заеданий нет, вращается ровно, без подклинивания. Завтра попробую отсоединить от ГУР и проверить отдельно "валолинию". Не хочется думать о плохом, но подозрения на ГУР. Установлены не гидроцилиндры на повороты, а насколько я понял "червяк" с гидроусилением- к нему подходят трубки от гидронасоса. Кто разбирал "рулевку" подскажите пожалуйста что проверить дальше? Заранее благодарю. P.S. Менял масло в коробке. Может быть завоздушилась система.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
vladimirmix пишет:

Доброго времени суток. Попадалась тема про ремонт рулевого управления- не смог найти, решил здесь посоветоваться. После продолжительной стоянки трактора появилась проблема: при вращении рулевого колеса оно подклинивает в одном месте. Отсоединил от рулевой колонки карданный привод вала передачи на ГУР. В рулевой колонке заеданий нет, вращается ровно, без подклинивания. Завтра попробую отсоединить от ГУР и проверить отдельно "валолинию". Не хочется думать о плохом, но подозрения на ГУР. Установлены не гидроцилиндры на повороты, а насколько я понял "червяк" с гидроусилением- к нему подходят трубки от гидронасоса. Кто разбирал "рулевку" подскажите пожалуйста что проверить дальше? Заранее благодарю. P.S. Менял масло в коробке. Может быть завоздушилась система.

обратите внимание на крестовинки

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
vladimirmix пишет:

Доброго времени суток. Попадалась тема про ремонт рулевого управления- не смог найти, решил здесь посоветоваться. После продолжительной стоянки трактора появилась проблема: при вращении рулевого колеса оно подклинивает в одном месте. Отсоединил от рулевой колонки карданный привод вала передачи на ГУР. В рулевой колонке заеданий нет, вращается ровно, без подклинивания. Завтра попробую отсоединить от ГУР и проверить отдельно "валолинию". Не хочется думать о плохом, но подозрения на ГУР. Установлены не гидроцилиндры на повороты, а насколько я понял "червяк" с гидроусилением- к нему подходят трубки от гидронасоса. Кто разбирал "рулевку" подскажите пожалуйста что проверить дальше? Заранее благодарю. P.S. Менял масло в коробке. Может быть завоздушилась система.

Похоже что завоздушилось. У меня до ремонта ДВС ГУР работал хорошо,после ремонта стал вредничать.Н а данный момент нормально.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

А у нас по Киевом снега мало, зато -20 утром было.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
hinomoto27 пишет:

хочю вас спросит у вас под краном которий регулирует скорость опускание новески есть болть -пробка ?

Под сиденьем болт, фиксируется гайкой, у меня помечен жёлтой краской

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
hinomoto27 пишет:
pasha2105 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Давайте отвлечемся немного от охлаждающей жидкости. Вот что я сейчас конструирую. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу такой конструкции чтобы пока не доделал была возможность исправить. Задумка такая,центральная борона остается на месте а крайние поднимаются и поворачиваются назад чтобы было компактно по дорогам ездить и хранить. Конструкцию почти доделал но всетаки сегодня не успел так что следующие фото после Рождества. Всех с праздником Рождества!

доброго дня немогли би ви дать фотку откуда ви подключили подачю на розпред и фото розпреда

Ответил в ЛС.

россия
: челябинск
12.11.2014 - 20:10
: 16
chipola пишет:
vladimirmix пишет:

P.S. Менял масло в коробке. Может быть завоздушилась система

Подвесь передок, погоняй рулёвку право-лево до упора несколько раз , при работающем двигателе, если за воздушилась, проблема уйдёт.

Скажите пожалуйста где можно найти информацию про двигатель L3E и S3L Mitsubishi 155 и 165.Сколько л.с обьем. кол-во цилиндров и т.д Где-то находил сейчас не могу найти.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

[quote=vladimirmix]Доброго времени суток. Попадалась тема про ремонт рулевого управления- не смог найти, решил здесь посоветоваться. Недавно этим занимался (течь сальника) все собрал правда ещё не заводил. Если завоздушена система сверху на рул. ред. есть штуцер отпусти его ,,заведи рулём с одной стороны на другую и воздух уйдёт. У меня рул. сошку качаешь есть люфт ,,заполнил систему решил подрегулировать ,сверху есть болт с контрагайкой начал крутить ,,в определённом месте начало кусать вернул все на место.. Есть вопрос что за мазута там залита? Сливал была чёрная не похожа на дикстрон кто что льет?

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Привет всем.Кабину я ещё до конца не сделал.Но начало положено. Труба профильная 20*20.В прошлом сезоне не раз спасала от дождя.Бывало заедешь на участок пахать и дождик не большой только как говорят на "серет "и все и ушёл а ты в кабине сухой.

Вложение
snb15365.jpg
Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Привет всем.Кабину я ещё до конца не сделал.Но начало положено. Труба профильная 20*20.В прошлом сезоне не раз спасала от дождя.Бывало заедешь на участок пахать и дождик не большой только как говорят на "серет "и все и ушёл а ты в кабине сухой.

Вложение
snb15365.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Ещё

Вложение
57dghk78.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах