Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 246 из 1424

42705 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 344
Mr.Grin][quote=SadamarK пишет:

Стоит пробка клапан. То есть даже если я поставлю бочек и подключу к трубке которая идет в низ и даже если я бачек поставлю выше радиатора антифриз у меня назад не вернется так как клапан закрыт! Вы сами пишите что нельзя на гарячий двиг открывать крышку. Так каким образом антифриз вернется в радиатор?) Ждать пока трактор захолонет и открывать крышку и это при условии что нижняя точка бачка будет выше радиатора ибо он назад просто не побежит.

Всё верно и открытие пробки никак не вернёт анфриз обратно!! Надо просто поменять пробку на обычную автомобильную, с двумя клапанами впускным и выпускным. И опять же обычный бачок с японского авто и не важно в каком месте он будет установлен!!! Как только двиг остынет в радиаторе создастся ваакум, откроется впускной клапан и жидкость хоть снизу хоть сверху потечёт обратно в радиатор пока радиатор не заполнится под завязку. Подобную систему с подключением шланга снизу бачка я видел на жигулях но ни одном японском авто.Хоть выше хоть ниже радиатора бачок, жидкость сама не вернётся в радиатор пока не будет двухклапанной крышки на радиаторе.
Не надо путать систему отопления помещения с системой охлаждения японского двигателя!!!

Всё верно. Просто и понятно. А то я уже хотел пробку с клапанами фоткать и объяснять. thank_you

Если руки золотые, - то не важно откуда они растут.

Ребята-давайте жить дружно!!! Мы здесь собрались не для того чтобы ссориться, а чтоб помогать друг другу. С РОЖДЕСТВОМ ВЕХ.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 300

Все "расширились" и "охладились"!? lol

Yanmar FX-32D

01.12.2014 - 15:12
: 619
14Ярик][quote=Mr.Grin пишет:
SadamarK пишет:

Стоит пробка клапан. То есть даже если я поставлю бочек и подключу к трубке которая идет в низ и даже если я бачек поставлю выше радиатора антифриз у меня назад не вернется так как клапан закрыт! Вы сами пишите что нельзя на гарячий двиг открывать крышку. Так каким образом антифриз вернется в радиатор?) Ждать пока трактор захолонет и открывать крышку и это при условии что нижняя точка бачка будет выше радиатора ибо он назад просто не побежит.

Всё верно и открытие пробки никак не вернёт анфриз обратно!! Надо просто поменять пробку на обычную автомобильную, с двумя клапанами впускным и выпускным. И опять же обычный бачок с японского авто и не важно в каком месте он будет установлен!!! Как только двиг остынет в радиаторе создастся ваакум, откроется впускной клапан и жидкость хоть снизу хоть сверху потечёт обратно в радиатор пока радиатор не заполнится под завязку. Подобную систему с подключением шланга снизу бачка я видел на жигулях но ни одном японском авто.Хоть выше хоть ниже радиатора бачок, жидкость сама не вернётся в радиатор пока не будет двухклапанной крышки на радиаторе.
Не надо путать систему отопления помещения с системой охлаждения японского двигателя!!!

Всё верно. Просто и понятно. А то я уже хотел пробку с клапанами фоткать и объяснять. thank_you

Я не знаю как вы читаете. Пишу что у меня на исеки бачка нет уже 20тый раз пишу и ставить его не буду так как на моем тракторе от него толку нет.

Iseki TU 200 F

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 325
SadamarK пишет:

Пишу что у меня на исеки бачка нет уже 20тый раз пишу и ставить его не буду так как на моем тракторе от него толку нет.

Не надо в 20-й раз.....
На первый форум записались?
Пронесло. Бывает.

Ржа и контакты погубят цивилизацию и мой Kubota ASTE A175

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2493
SadamarK пишет:
14Ярик пишет:
Mr.Grin пишет:

Я не знаю как вы читаете. Пишу что у меня на исеки бачка нет уже 20тый раз пишу и ставить его не буду так как на моем тракторе от него толку нет.

Вас никто и не заставляет!!! Кому надо тот прочтёт и что надо поймёт!!! Не надо ругаться и доказывать что система охлаждения на гольфе эталонная и должна быть у всех только такая!!! Не надо мне отвечать, пожалуйста!!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Янмар F18D

Доброе утро страна. С Рождеством Христовым всех вас.

Файлы: 
  • 324747496.gif
россия
: челябинск
12.11.2014 - 20:10
: 16

Здравствуйте уважаемые форумчане!У меня к вам вопрос.Минитрактор mitsubishi mt 165 может идти с двигателем от mitsubishi mt 155 с завода?

MITSUBISHI MT165

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Александр 174 пишет:

идти с двигателем от mitsubishi

Вообще-то не должен...А откуда у Вас информация о двигателях устанавливаемых на те,или иные модели?

Все уедем.....

россия

Покупаю mitsubishi mt 165 за 231тыс он в пути из Находки.Выслали копию ПТС там указан номер дв L3E-25837 .л.с 16 а должены быть другие данные.Или я не правильно понимаю?Когда прийдет сверим данные

MITSUBISHI MT165

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 87
chipola пишет:

А вот что, за сутки

У нас снега поменьше.

Файлы: 
  • imag1597.jpg

Удачи!
MITSUBISHI MT1401 Беларусь

Беларусь

С Праздником Всех!

Удачи!

Аватар пользователя ВикторВикторович
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 312
Александр 174 пишет:

Покупаю mitsubishi mt 165 за 231тыс он в пути из Находки.Выслали копию ПТС там указан номер дв L3E-25837 .л.с 16 а должены быть другие данные.Или я не правильно понимаю?Когда прийдет сверим данные

У меня тоже Mitsubishi MT165 номер дв. L3E-39146, 16л/с. А сколько надо? Все правильно

Mitsubishi MT165

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
pasha2105 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Давайте отвлечемся немного от охлаждающей жидкости. Вот что я сейчас конструирую. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу такой конструкции чтобы пока не доделал была возможность исправить. Задумка такая,центральная борона остается на месте а крайние поднимаются и поворачиваются назад чтобы было компактно по дорогам ездить и хранить. Конструкцию почти доделал но всетаки сегодня не успел так что следующие фото после Рождества. Всех с праздником Рождества!

доброго дня немогли би ви дать фотку откуда ви подключили подачю на розпред и фото розпреда

Нечего не надо только плуг да борона

Россия

[quote=Александр 174]Покупаю mitsubishi mt 165 за 231тыс он в пути из Находки.Выслали копию ПТС там указан номер дв L3E-25837 .л.с 16 а должены быть другие данные.

Ну вроде как первые две цифры модели и означают количество лошадей!!! У меня В 1400 соответственно 14 л.с.

KUBOTA B 1400 4WD D850

украйна
Mr.Grin][quote=Александр 174 пишет:

Покупаю mitsubishi mt 165 за 231тыс он в пути из Находки.Выслали копию ПТС там указан номер дв L3E-25837 .л.с 16 а должены быть другие данные.

Ну вроде как первые две цифры модели и означают количество лошадей!!! У меня В 1400 соответственно 14 л.с.

хочю вас спросит у вас под краном которий регулирует скорость опускание новески есть болть -пробка ?

украйна
Электромеханик пишет:

Привет всем, с Рождеством! Мой трактор прошёл таможню 2008г в везён в Россию.в 2009г поставлен был на учет технадзоре.Расширительный бачок на нём имеется на фото показано стрелкой.

а какой деаметр трубы брали для рами кабины?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8376
hinomoto27 пишет:

а какой деаметр

Есть тема интересная, для тех кто кабину делать собрался https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 416

Доброго времени суток. Попадалась тема про ремонт рулевого управления- не смог найти, решил здесь посоветоваться. После продолжительной стоянки трактора появилась проблема: при вращении рулевого колеса оно подклинивает в одном месте. Отсоединил от рулевой колонки карданный привод вала передачи на ГУР. В рулевой колонке заеданий нет, вращается ровно, без подклинивания. Завтра попробую отсоединить от ГУР и проверить отдельно "валолинию". Не хочется думать о плохом, но подозрения на ГУР. Установлены не гидроцилиндры на повороты, а насколько я понял "червяк" с гидроусилением- к нему подходят трубки от гидронасоса. Кто разбирал "рулевку" подскажите пожалуйста что проверить дальше? Заранее благодарю. P.S. Менял масло в коробке. Может быть завоздушилась система.

vladimirmix ISEKI GEAS 33 TG33F ДВС E3CD

http://www.youtube.com/watch?v=ksbwMZbbNIo

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 791
vladimirmix пишет:

Доброго времени суток. Попадалась тема про ремонт рулевого управления- не смог найти, решил здесь посоветоваться. После продолжительной стоянки трактора появилась проблема: при вращении рулевого колеса оно подклинивает в одном месте. Отсоединил от рулевой колонки карданный привод вала передачи на ГУР. В рулевой колонке заеданий нет, вращается ровно, без подклинивания. Завтра попробую отсоединить от ГУР и проверить отдельно "валолинию". Не хочется думать о плохом, но подозрения на ГУР. Установлены не гидроцилиндры на повороты, а насколько я понял "червяк" с гидроусилением- к нему подходят трубки от гидронасоса. Кто разбирал "рулевку" подскажите пожалуйста что проверить дальше? Заранее благодарю. P.S. Менял масло в коробке. Может быть завоздушилась система.

обратите внимание на крестовинки

Саша , Kubota Aste A-17

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
vladimirmix пишет:

Похоже что завоздушилось. У меня до ремонта ДВС ГУР работал хорошо,после ремонта стал вредничать.Н а данный момент нормально.

Yanmar FX24D

А у нас по Киевом снега мало, зато -20 утром было.

Россия
hinomoto27 пишет:

хочю вас спросит у вас под краном которий регулирует скорость опускание новески есть болть -пробка ?

Под сиденьем болт, фиксируется гайкой, у меня помечен жёлтой краской

KUBOTA B 1400 4WD D850

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 302
hinomoto27 пишет:
pasha2105 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Давайте отвлечемся немного от охлаждающей жидкости. Вот что я сейчас конструирую. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу такой конструкции чтобы пока не доделал была возможность исправить. Задумка такая,центральная борона остается на месте а крайние поднимаются и поворачиваются назад чтобы было компактно по дорогам ездить и хранить. Конструкцию почти доделал но всетаки сегодня не успел так что следующие фото после Рождества. Всех с праздником Рождества!

доброго дня немогли би ви дать фотку откуда ви подключили подачю на розпред и фото розпреда

Ответил в ЛС.

Yanmar fx16d

россия
chipola пишет:
vladimirmix пишет:

P.S. Менял масло в коробке. Может быть завоздушилась система

Подвесь передок, погоняй рулёвку право-лево до упора несколько раз , при работающем двигателе, если за воздушилась, проблема уйдёт.

Скажите пожалуйста где можно найти информацию про двигатель L3E и S3L Mitsubishi 155 и 165.Сколько л.с обьем. кол-во цилиндров и т.д Где-то находил сейчас не могу найти.

MITSUBISHI MT165

Беларусь

Удачи!

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 284

[quote=vladimirmix]Доброго времени суток. Попадалась тема про ремонт рулевого управления- не смог найти, решил здесь посоветоваться. Недавно этим занимался (течь сальника) все собрал правда ещё не заводил. Если завоздушена система сверху на рул. ред. есть штуцер отпусти его ,,заведи рулём с одной стороны на другую и воздух уйдёт. У меня рул. сошку качаешь есть люфт ,,заполнил систему решил подрегулировать ,сверху есть болт с контрагайкой начал крутить ,,в определённом месте начало кусать вернул все на место.. Есть вопрос что за мазута там залита? Сливал была чёрная не похожа на дикстрон кто что льет?

iseki ta 325 f 4jf1.

Аватар пользователя Электромеханик
Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 64

Привет всем.Кабину я ещё до конца не сделал.Но начало положено. Труба профильная 20*20.В прошлом сезоне не раз спасала от дождя.Бывало заедешь на участок пахать и дождик не большой только как говорят на "серет "и все и ушёл а ты в кабине сухой.

Файлы: 
  • snb15365.jpg
Аватар пользователя Электромеханик
Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 64

Привет всем.Кабину я ещё до конца не сделал.Но начало положено. Труба профильная 20*20.В прошлом сезоне не раз спасала от дождя.Бывало заедешь на участок пахать и дождик не большой только как говорят на "серет "и все и ушёл а ты в кабине сухой.

Файлы: 
  • snb15365.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Ещё

Файлы: 
  • 57dghk78.jpg