Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 243 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А что интересно? То, что во владе было по 410, а в ачинске уже 490? Или то, что расширительного бачка нет и за 410, и за 490?

Янмар F18D
Nail555 пишет:

А что интересно?

Фамилия продавца

Вложение
prodavec.png
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

То, что во владе было по 410, а в ачинске уже 490. Это хорошая цена?

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
SadamarK пишет:

Ничего там мудрить не нужно. Вообще антифриз и любую охл жидкость нужно доливать когда агрегат нагрет. Если выбежало через трубку значит отлично. Охладится уровень упадет, нагреется будет полным. Зачем ставить этот бачек если и так больше чем нужно туда не влезит, а то что жидкость будет шататься туда сюда это ничего не даст)

Ну и совет Если открывать при 95гр ещио лутче,обжог гарантирован

01.12.2014 - 15:12
: 627
Vigintas пишет:
SadamarK пишет:

Ничего там мудрить не нужно. Вообще антифриз и любую охл жидкость нужно доливать когда агрегат нагрет. Если выбежало через трубку значит отлично. Охладится уровень упадет, нагреется будет полным. Зачем ставить этот бачек если и так больше чем нужно туда не влезит, а то что жидкость будет шататься туда сюда это ничего не даст)

Ну и совет Если открывать при 95гр ещио лутче,обжог гарантирован

Если интеллекта нет то там не только обжог гарантирован

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
jager пишет:

или уже потом сняли, даже сами японцы.

А зачем?На крайний случай где здравый смысл?

01.12.2014 - 15:12
: 627
MVS пишет:

jager пишет:
или уже потом сняли, даже сами японцы.

если его там не было то и не нужно ничего ставить

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
SadamarK пишет:

MVS пишет:
jager пишет:
или уже потом сняли, даже сами японцы.

если его там не было то и не нужно ничего ставить

Насколько я знаю, расширительный бачек не ставится если предполагается использовать воду. Там, где нет зимы используют воду. Возможно это партии или опция.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Я много пересмотрел тракторов Mitsubishi этой серии МТ нигде нет расширителей, по крайней мере до 20 л/с точно нет. Как на других марках не знаю, просто не интересовался. Ну и заливать охл. жидкость в разогретый двигатель - это полный бред.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
ВикторВикторович пишет:

Ну и заливать охл. жидкость в разогретый двигатель - это полный бред.

Викторович вы не правильно поняли,он имел ввиду заливать розогретый антифриз lol ну наверное кипящий

Ну тракторист я может и начинающий (всего три года имею трактор) а вот водительский стаж у меня больше тридцати лет, и я первый раз слышу что бы в горячий двигатель заливать охл. жидкость ( хоть холодную, хоть подогретую). Или может это на японских тракторах так нужно делать? Я сомневаюсь.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
SadamarK пишет:
MVS пишет:

jager пишет:
или уже потом сняли, даже сами японцы.

если его там не было то и не нужно ничего ставить

Ставить бачёк или нет- дело личное. Только японцы люди практичные, технику одной марки собирают для разных шырот и климатов.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Ахаха антифриз 50грн литр, ну сморозил) bang

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

такая пробка стоит на всех радиаторах...у некоторых такая пробкас клапаном стоит на розшырительном бачке-её предназначение стравливать давление возникшее в радиаторе (дабы не розорвало)как вы писали-так нужно...

тут ты ошибаешься, такая пробка стоит на радиаторах где нет бачка, бачек ставится на радиаторы где нет пробки.

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

согласен но стоит открыть пробку-клапан и жыдкость побежыт назад в радиатор...

Вот тут вообще бред, интересно каждый раз бегать открывать крышку. Интересно ты так делаешь?) lol

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

розшырительный бачок-емкость для сохранения жыдкости...и ставится на одной линии с радиатором или чуть выше

Знаю ты любитель копировать с гугла всякие описания, так сбрось научное описания того что рас бачек нужно ставить на одной линии с радиатором. wacko2

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

SadamarK пишет:
А то что вы там пишете о кипении от рас бачка это не зависит

согласен,речь идет о сохранении денег...

Хочешь сказать кипение зависит от рас бачка? Честно говоря очередной бред, поинтересуйся в гугле какая температура кипения антифриза. Это как нужно загнать двигатель чтобы он так нагрел антифриз... Даже не знаю. На температуру двигателя бачек и подавно не влияет

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

розшырительный бачок не нуждается в церкуляцыи-это не печка...поинтересуйтесь шо такое розшырительный бачок и для чего он нужен

Читай внимательно посты, о циркуляции не я писал, а только сказал что для нее нужен вход и выход.

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Викторович вы не правильно поняли,он имел ввиду заливать розогретый антифриз ну наверное кипящий

Ну так разобрался какой, кипящий или разогретый?) lol

01.12.2014 - 15:12
: 627
ВикторВикторович пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
ВикторВикторович пишет:

Ну и заливать охл. жидкость в разогретый двигатель - это полный бред.

Викторович вы не правильно поняли,он имел ввиду заливать розогретый антифриз lol ну наверное кипящий

Ну тракторист я может и начинающий (всего три года имею трактор) а вот водительский стаж у меня больше тридцати лет, и я первый раз слышу что бы в горячий двигатель заливать охл. жидкость ( хоть холодную, хоть подогретую). Или может это на японских тракторах так нужно делать? Я сомневаюсь.

Кто писал что нужно так заливать?

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
SadamarK пишет:

тут ты ошибаешься, такая пробка стоит на радиаторах где нет бачка, бачек ставится на радиаторы где нет пробки

Не согласен,у меня на моем Янмаре 1802 есть бачок и пробка с клапаном

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

[
SadamarK пишет:
Ничего там мудрить не нужно. Вообще антифриз и любую охл жидкость нужно доливать когда агрегат нагрет. Если выбежало через трубку значит отлично. Охладится уровень упадет, нагреется будет полным. Зачем ставить этот бачек если и так больше чем нужно туда не влезит, а то что жидкость будет шататься туда сюда это ничего не даст)
Кто писал что нужно так заливать?[/quote] А ЭТО КТО ПИСАЛ?

01.12.2014 - 15:12
: 627
ВикторВикторович пишет:
SadamarK пишет:
ВикторВикторович пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
ВикторВикторович пишет:

Ну и заливать охл. жидкость в разогретый двигатель - это полный бред.

Викторович вы не правильно поняли,он имел ввиду заливать розогретый антифриз lol ну наверное кипящий

Ну тракторист я может и начинающий (всего три года имею трактор) а вот водительский стаж у меня больше тридцати лет, и я первый раз слышу что бы в горячий двигатель заливать охл. жидкость ( хоть холодную, хоть подогретую). Или может это на японских тракторах так нужно делать? Я сомневаюсь.

SadamarK пишет:
Ничего там мудрить не нужно. Вообще антифриз и любую охл жидкость нужно доливать когда агрегат нагрет. Если выбежало через трубку значит отлично. Охладится уровень упадет, нагреется будет полным. Зачем ставить этот бачек если и так больше чем нужно туда не влезит, а то что жидкость будет шататься туда сюда это ничего не даст)
Кто писал что нужно так заливать?

А ЭТО КТО ПИСАЛ?

Вы говорите о стаже 30 лет а даже не знаете что нужно доливать когда жидкость в двигателе нагрета. И читайте внимательно нагрет агрегат и горячий разница есть так же как и в доливать и заливать. Внимательнее

01.12.2014 - 15:12
: 627
SadamarK пишет:
ВикторВикторович пишет:
SadamarK пишет:
ВикторВикторович пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
ВикторВикторович пишет:

Ну и заливать охл. жидкость в разогретый двигатель - это полный бред.

Викторович вы не правильно поняли,он имел ввиду заливать розогретый антифриз lol ну наверное кипящий

Ну тракторист я может и начинающий (всего три года имею трактор) а вот водительский стаж у меня больше тридцати лет, и я первый раз слышу что бы в горячий двигатель заливать охл. жидкость ( хоть холодную, хоть подогретую). Или может это на японских тракторах так нужно делать? Я сомневаюсь.

SadamarK пишет:
Ничего там мудрить не нужно. Вообще антифриз и любую охл жидкость нужно доливать когда агрегат нагрет. Если выбежало через трубку значит отлично. Охладится уровень упадет, нагреется будет полным. Зачем ставить этот бачек если и так больше чем нужно туда не влезит, а то что жидкость будет шататься туда сюда это ничего не даст)
Кто писал что нужно так заливать?

А ЭТО КТО ПИСАЛ?

Вы говорите о стаже 30 лет а даже не знаете что нужно доливать когда жидкость в двигателе нагрета. И читайте внимательно нагрет агрегат и горячий разница есть так же как и в доливать и заливать. Внимательнее

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
SadamarK пишет:

Вы говорите о стаже 30 лет а даже не знаете что нужно доливать когда жидкость в двигателе нагрета. И читайте внимательно нагрет агрегат и горячий разница есть


Украина Iseki TU 200 F

Первый раз такое слышу. Для чего это греть двигатель, чтоб долить жидкость?

01.12.2014 - 15:12
: 627
ВикторВикторович пишет:
SadamarK пишет:

Вы говорите о стаже 30 лет а даже не знаете что нужно доливать когда жидкость в двигателе нагрета. И читайте внимательно нагрет агрегат и горячий разница есть


Украина Iseki TU 200 F

Первый раз такое слышу. Для чего это греть двигатель, чтоб долить жидкость?

cen ну что тут не понятного? Может я пишу на англ языке? . Короче вопрос лично вам. Заливаете антифриз под крышку на холодный двигатель и холодный антифриз. Что будет когда двигатель нагреется до рабочей температуры?

01.12.2014 - 15:12
: 627
14Ярик пишет:

цыркулировать с радиатора в бачёк и обратно.

для особо внимательного козачка который внимательно читает все посты

01.12.2014 - 15:12
: 627
chipola пишет:
SadamarK пишет:

Вы говорите о стаже 30 лет а даже не знаете что нужно доливать когда жидкость в двигателе нагрета. И читайте внимательно нагрет агрегат и горячий разница есть так же как и в доливать и заливать. Внимательнее

Пожалуйста ссылочку на источник, а то я переживать стал, может тоже 35 лет, за рулём, что то не так делаю dntknw lol

Можете быть и 50 лет за рулем и делать что-то не так. И читать водителю в интернете как заливать охл жидкость не стыдно?) Разве сложно додуматься залить правильно антифриз так чтоб в будущем он не выбежал с учетом расширения ?

Янмар F18D

. Ребята давайте жить дружно. Обсудите коофициент расширения в личке, зачем ветку зарывать ,благоразумные не ведитесь на провокации. dont

01.12.2014 - 15:12
: 627
chipola пишет:
SadamarK пишет:

И читать водителю в интернете как заливать охл жидкость не стыдно?

Мне стыдно читать весь этот бред, где из капли тосола разгорается чють-ни скандал,
Вам молодой человек нужно научится читать между строк,

Только мне? Или тем кому не доходят в голову простые вещи? Имхо считают себя умнее заводов которые так сделали.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
SadamarK пишет:
chipola пишет:
SadamarK пишет:

И читать водителю в интернете как заливать охл жидкость не стыдно?

Мне стыдно читать весь этот бред, где из капли тосола разгорается чють-ни скандал,
Вам молодой человек нужно научится читать между строк,

Только мне? Или тем кому не доходят в голову простые вещи? Имхо считают себя умнее заводов которые так сделали.

Человек просто поинтересовался , а срача на 4-е страницы . БРЕД. "злые вы"

Янмар F18D

.Во всем виноваты легкие наркотики laugh

Вложение
viveski1310201108.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

если его там не было то и не нужно ничего ставить[/quote]

Насколько я знаю, расширительный бачек не ставится если предполагается использовать воду. Там, где нет зимы используют воду. Возможно это партии или опция.[/quote]

Мне тоже так кажется!!! У меня на тракторе стоит бачок и поверьте не пара капель вытекает из радиатора, тут два варианта либо огород поливать антифризом, либо ездить с неполным радиатором. Мне кажется оба варианта неприемлемы. ИМХО
и ещё при наличии рас. бачка проще контролировать уровень антифриза, т.к. он в любом случае испаряется и его необходимо доливать, по бачку видно надо долить или нет, а как это увидеть в радиаторе. При чём на нагретом двигателе нельзя снимать пробку(если говорить про доливку на прогретом двиге) тогда как контролировать уровень вообще непонятно???

Янмар F18D
Mr.Grin пишет:

тогда как контролировать уровень вообще непонятно???

Загорится лампочка. yes3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Янмар F18D пишет:

Загорится лампочка. yes3

При условии что она есть!!!! А у кого нет????

Янмар F18D
Mr.Grin пишет:

При условии что она есть!!!! А у кого нет????

Значит стоит расширительный бачек.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

У меня для вас хорошая новость pie


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах