Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 242 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
dokfristal30 пишет:
chipola пишет:

" "Ожидал такого ответа. Так всегда и на всех сайтах. только отвечают так как правило люди, которые толком ничего и не знают, или вы думаете реально перелопатить такой объем информации на данной ветке? пробовал, кое чего нашел, не нашел ответы на 5 и 6 вопросы. спасибо за отзывчивость" "

вагонник пишет:

Не пробовал. Трактор в гараже, на улице -25. Солярка и масло еще японские. Жалко дрочить его. До весны буду ждать. Пока просто изучаю все. Работать будет только в Теплый период

laugh laugh До весны не только эту ветку, но и весь форум ни один раз прочесть можно было, так нет срочно расскажите, читать некогда,

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

laugh good

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Петрович Регион 23 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
SadamarK пишет:

Лично я буду горячий заливать так что не переживай

Расширительные бачки не ставились на моделях тракторов до начала 80х годов.

откуда инфа , конкретно а то может..... лы ,просто ничего личного на ISEKI 93 -98 годов не было что это значит по вашему. обоснуйте по-та. hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
ВикторВикторович пишет:

Всем привет. Такой вопрос - у меня на Kubote стоит расширительный бачок а на Mitsubishi нет и антифриз, когда жарко, при расширении вытекает на землю приходится доливать. Это нормально? У кого еще Mitsubishi трактора тоже так или есть бачок расширительный.

видел на мт-205 ,22, 24 реально бачки а за остальных не скажу .205-92год,22- 89год. 24-90 -год. hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
chipola пишет:

Ребята, по охлаждающей жидкости: проводили с мужиками в гараже эксперимент с тосолом сороковкой, производителя не помню, но не японский, на ведро воды, 10литров, заливали один литр тосола, мороз -20, за ночь прихватило так как будто холодец, перемёрзший, но ведро не раздавило.
Это не руководство к действию, это для сведения, не дай бог оставить в системе,
Если оставили, мало-ли, не пытайтесь запустить двигатель, без предварительного разогрева, теплопушкой например, Без разогрева сорвёт крыльчатку помпы.

проверенно мин нет не с cen ть. hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
SadamarK пишет:

Мне вот интересно как вы определяете что у вас антифриз японсикий? Может ваш трактор много лет работал не в японии а в доках пишут что хочешь.

laugh good

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

да всем насрать на твой трактор...хочеш информацыи -читай тему черпай инфу или тебе все на белой тарелочке с голубой кайомучкой подать?может эщо мануал перевести на русский....

Файлы: 

извените за прямоту...

Саня прикольный Ты тоВарисч сначала насрать потом прости за прямоту,это что ? Уж если говори что есть белое так и нехер знамёна менять а то за е cen ло день за синих .день за красных давайте уж к одному знаменателю, если ломы комуто ответить так и усё. а сраца та все горазды . пусть спрашивают кто нить да и ответит люд то разный ...... ничего личного что знаю то и пишу , что есть то и предлагаю никого не хаю . нимба нет .корону. спи cen ли. жили мы бедно .потом нас обокрали hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
ВикторВикторович пишет:

Спасибо. Придется что то примудрить, хотя три сезона и без бачка обходился

и ёщё скока обойдётесь любют у нас себе промблемы создавать как говорит мой товарищ . коту делать нечего он глаза красит чоб блестели hi

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
Генри пишет:

жили мы бедно .потом нас обокрали

А еще, носим мы ношеное и трахаем траханое... (Ездим на ездином lol ) А хотелось бы на новье дать жару..

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Сантяй пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

бутылочку

саша сверло пишет:

бутылку

Сантяй пишет:

бутылку

Заметно что праздники прошли laugh никто канистрочку не предложил.

Саньтяй ну прям как кот матроскин , ты исчо бочку придложил beer

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
YAV1980 пишет:
Генри пишет:

жили мы бедно .потом нас обокрали

А еще, носим мы ношеное и трахаем траханое... (Ездим на ездином lol ) А хотелось бы на новье дать жару..

Саня вам то проще у батька МТЗ и в путь на долгие года ... dri

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Да, ГЕНРИ прикращай... Рождество скоро... пост заканчивается... до весны рукой подать...
У меня трактор потек. В морозы разбирать придется и ничего .... я пока бодрячком.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
YAV1980 пишет:

Всем хорошего здравия поле праздников beer ЕСТЬ ВОПРОС!
На днях колупокался с задней навеской. Прогревал трактор. Поторахтел минут 40. Смотрю снизу накапало масло. Заглянул снизу течка из сочленения двигателя и коробки. По запаху похоже моторное масло течет. Думаю может задний сальник колнчатого вала. Менял кто? Кто чего посоветует? И еще вал из коробки к трансмиссии: первая крестовина както шумно работает, есть люфт, но мне кажется на шлицевой. Может валу пи...?

Вскрытие покажет. не бойся разбирать. товарищ разбирал ,половинил ту -1600 полёт нормальный сальник с иномарки , трактор 83 года по любому старше вашего.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
chipola][quote=YAV1980 пишет:

Кстати прежде чем менять сальник, проверь вентиляцию картера, бывает сапун обмерзает, или чем засерется, и тогда начинает давить сальники.

Как вариант .проверить!!!!!!!!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Всех .всех с наступающим Рождеством Христовым. Всех благ . добра семейного. здоровья отменного . запасных частей халявных, а лучше без полллллллллломок и всегооооооооощеньки всем. Будьте МУЖИКАМИ . Как за cen ли гляди. Ну как то так . hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
OLEKSANDRKOZACHOK][quote=Генри пишет:

Саня прикольный Ты тоВарисч сначала насрать потом прости за прямоту,это что ?

это типа я чуток воспитан...

Генри пишет:

Уж если говори что есть белое так и нехер знамёна менять а то за е ло день за синих .день за красных давайте уж к одному знаменателю

и под знамёнами не бегаю-хамлю всем одинакого thank_you

Сань а смысл? одиНАКОГО хамства. был бы за забором я б с пузырём зашёл или исчё как . а так на кнопки сраньё писать ? слов нет , форум для того чоб помогать . а не торговать . и писюн "рисованный" кому то показывать , всего доброго. hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
YAV1980 пишет:

Да, ГЕНРИ прикращай... Рождество скоро... пост заканчивается... до весны рукой подать...
У меня трактор потек. В морозы разбирать придется и ничего .... я пока бодрячком.

А у Вас то откуда марозы shok . эта скока-скока? smile3

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

Это пока - впереди 25, но это не не ваши морозы, наши крепче!

Вложение
bezymyannyy.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
likums пишет:

Это пока - впереди 25, но это не не ваши морозы, наши крепче!

Согласен , нас Зимушка нынче балует. и молодца земелю то поддержал hi

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Привет всем у нас -38-42 по утру.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

Пока как-то так.

Вложение
imag1594.jpg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

У нас позавчера -30 было, сегодня +1.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Nail555 пишет:

Радиатор на японцах обычно сильно выше мотора и даже если весь верхний бачок вытечет- мотор не перегреется. Что вы из за нескольких капель беспокоитесь?!

Вот вот, и я о том что там немного выбежит и все.
Изобретателям hi
Даже к примеру поставить рас бачок на исеки кто там выше задавал вопрос почему его нет(рас бачка на исеки) так я вам скажу что он там и не нужен. Там стоит пробка-клапан которая при определенном давлении открывается и лишняя охл жидкость сбрасывается (Так нужно!). Даже если поставить рас бачек жидкость в него забежит но когда клапан закрыт она назад не вернется . И еще, в исеки его выше некуда тулить и так крайняя точка, а ниже нет смысла. Зачем изобретать самолет когда он уже летает? 20 лет работал без бачка и еще 20 проработает. А то что вы там пишете о кипении от рас бачка это не зависит bang

А с гугла копировать физ формулы мне не нужно)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
SadamarK пишет:

Изобретателям

А о чём весь шумто? Один владелец Митсубиши спросил о бачке, я, как другой владелец Митсубиши ответил что у меня стоит (с завода стоит, нужно снять?), и объяснил как поставить, если хочет. У владельцев Исеки не спрашивали как его снять. Не нужен вам, и не ставьте, хозяин барин.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Сантяй пишет:
SadamarK пишет:

Изобретателям

А о чём весь шумто? Один владелец Митсубиши спросил о бачке, я, как другой владелец Митсубиши ответил что у меня стоит (с завода стоит, нужно снять?), и объяснил как поставить, если хочет. У владельцев Исеки не спрашивали как его снять. Не нужен вам, и не ставьте, хозяин барин.

Я не вам пишу. Речь идет о исеки

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
SadamarK пишет:

Речь идет о исеки

Я понял. Но изначально вопрос был о Митсубиши.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Сантяй пишет:
SadamarK пишет:

Речь идет о исеки

Я понял. Но изначально вопрос был о Митсубиши.

Там люди задавали вопрос с удивлением почему нет рас бачка не то митсубиши и другие модели если его нет то его там и не должно быть) но раньше по ветке вопрос стоял почему нет бачка на исеки..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581

Установка расширительного бачка никогда не скажется отрицательно на охлаждении двигателя. Отсутствие (даже если небыло с завода) может. Именно поэтому их стали устанавливать (а не снимать) все производители. Как поступить со своим трактором, каждый решит самостоятельно.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Интересно, их не было с завода, или уже потом сняли, даже сами японцы.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С завода нету, видел такое на митцу, Исеки, шибауре

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Странно очень, про японцев такое и подумать сложно.
Вот Наиль, тебе будет на верное интересно, один и тот же трактор.
http://vladivostok.autobariga.ru/ib/prodam-traktor-mitsubishi-mt24-japon...
http://www.24auto.ru/board/tractors/4786381/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах