Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 249 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
PSH пишет:

по нагрузке есть чуток\, если работаю обороты поднимаю с 1500 до 1800
хз правильно или нет? dntknw

Если и 2000 будет то не чего не случится. Быстрее подымать будет.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Arhios пишет:

старый друг лучше новых двух

Коллеги ,поймите правильно,но и намека не было поменять свой проверенный на более продвинутый.
Просто хочется понять что ждет наших потребителей, сего щепетильного товара, эдак через энное колличество лет.
Судя с ответов функции те-же.Только двигатель более продвинутее,со всеми вытекающими для нас проблемами.
Судя по фото цацек поболее.

PSH
РФ
: Красноярск
08.01.2015 - 04:21
: 19
Сергей сиб пишет:

У газпрома есть выбор спец масел для коробок, вот UTTO http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-02-02s?opendocumen...
http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-03-04s?opendocumen...
Такое синтетическое масло в коробку вполне можно использовать, фасовка вот только бочками.
Ещё вот универсальное тракторное, для сельхоз техники. И в двигатель, и в коробку, и гидравлику.
http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-02-02s?opendocumen...

а это G-Special
STOU 10W-40 вы уже пробывали ?
поискал на азс нету, завтра буду искать по конторам в городе

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
PSH пишет:
Сергей сиб пишет:

У газпрома есть выбор спец масел для коробок, вот UTTO http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-02-02s?opendocumen...
http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-03-04s?opendocumen...
Такое синтетическое масло в коробку вполне можно использовать, фасовка вот только бочками.
Ещё вот универсальное тракторное, для сельхоз техники. И в двигатель, и в коробку, и гидравлику.
http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-02-02s?opendocumen...

а это G-Special
STOU 10W-40 вы уже пробывали ?
поискал на азс нету, завтра буду искать по конторам в городе

На АЗС навряд ли найдешь,да и лучше по инету поискать и обзванивать,я в Питере только одну канистру нашел и то ТНК UTTO,есть МОБИЛ но цена 110 баксов

27.07.2014 - 23:25
: 87
MVS пишет:
Arhios пишет:

старый друг лучше новых двух

Коллеги ,поймите правильно,но и намека не было поменять свой проверенный на более продвинутый.
Просто хочется понять что ждет наших потребителей, сего щепетильного товара, эдак через энное колличество лет.
Судя с ответов функции те-же.Только двигатель более продвинутее,со всеми вытекающими для нас проблемами.
Судя по фото цацек поболее.

Всё течёт и меняется, кто знает, может к тому времени и мы научимся делать не хуже, а может технологии шагнут настолько что и трактор ненужен будет. Вспоминается мне как в 90х годах смеялись над Корейским авто промом, или над теми же Японцами после войны с их электроникой. Так что пока наслаждайтесь моментом, как говорил Филеас Фогг "Используй ту, что под рукой и не ищи себе другой".

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Подганяю измельчитель веток под свой трактор. Как ни как нужно думать об альтеративных источниках тепла)).https://fermer.ru/files/v2/forum/182771/image-24a8610db535df0c4d6de5ab5b...

Вложение
image-24a8610db535df0c4d6de5ab5bea6697c63d13c629269082d4c010a85aa4eb08-v.jpg
Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
PSH пишет:

а это G-Special
STOU 10W-40 вы уже пробывали ?
поискал на азс нету, завтра буду искать по конторам в городе

Тут наверно практически один крупный поставщик, у него нету, только UTTO по 2500 за 20 литров в опте

Украина
: Житомир Барановский район
28.10.2013 - 19:36
: 45

Ребята всем привет. У меня такой вопрос может кто знает. Завожу трактор когда холодный навеска сама подимается вверх,(все крутилки стоят в ручном режиме),когда нагреется масло в коробке то работает все нормально.Иногда приходится просто на время закрыть кран под сидушкой.Что это?

PSH
РФ
: Красноярск
08.01.2015 - 04:21
: 19
Сергей сиб пишет:
PSH пишет:

а это G-Special
STOU 10W-40 вы уже пробывали ?
поискал на азс нету, завтра буду искать по конторам в городе

Тут наверно практически один крупный поставщик, у него нету, только UTTO по 2500 за 20 литров в опте

поискал, да
не густо.
ну пойдем простым путем,
будем написал письмо в газпронефть , на сайте есть, а купить нельзя dont

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Yanmar165 пишет:

Ребята всем привет. У меня такой вопрос может кто знает. Завожу трактор когда холодный навеска сама подимается вверх,(все крутилки стоят в ручном режиме),когда нагреется масло в коробке то работает все нормально.Иногда приходится просто на время закрыть кран под сидушкой.Что это?

Трансмисионное масло густоватое.При окончании работ или в транспортном положении кран должен быть закрыт а рычаг переведён на опускании фрезы.При закрытом кране рычаг не должен находится в поднятом режиме потому как создаётся нагрузка.В мороз бывает вал отбора мощности крутится в нетральном положении.Виной всему мороз и масло.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вадим2014 пишет:

.В мороз бывает вал отбора мощности крутится в нетральном положении

У меня и летом перестаёт вращаться только после 1-2 часов работы, невзирая на правильное масло.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Вадим2014 пишет:
Yanmar165 пишет:

Ребята всем привет. У меня такой вопрос может кто знает. Завожу трактор когда холодный навеска сама подимается вверх,(все крутилки стоят в ручном режиме),когда нагреется масло в коробке то работает все нормально.Иногда приходится просто на время закрыть кран под сидушкой.Что это?

Трансмисионное масло густоватое.При окончании работ или в транспортном положении кран должен быть закрыт а рычаг переведён на опускании фрезы.При закрытом кране рычаг не должен находится в поднятом режиме потому как создаётся нагрузка.В мороз бывает вал отбора мощности крутится в нетральном положении.Виной всему мороз и масло.

Да соглашусь навеску надо оставлять в опущенном положении , а ВОМ у меня и не в мороз сам вращается ( вечно все вопросы задают) bang

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Вот закончил кронштейны для трехточки, осталось покрасить. Центральный кронштейн сделал и для крепления фрезы.

Вложение
s5001366.jpg
s5001369.jpg
s5001370.jpg
s5001373.jpg
s5001374.jpg
s5001378.jpg
s5001380.jpg
s5001382.jpg
s5001386.jpg
s5001387.jpg
s5001390.jpg
украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
PSH пишет:
hinomoto27 пишет:
PSH пишет:

Ещё вот универсальное тракторное, для сельхоз техники. И в двигатель, и в коробку, и гидравлику.
http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-02-02s?opendocumen...
ух ты , а точно можно везде и сколько его брать на весь трактор?
а то только купил 20 литров мг15 и долил в гидравлику dntknw
и еще вопрос - слева внизу возле седенья два рычига , это что такое

А можно еще пару фоток как подключен кун пожалуста и еще при роботе с куном нагруска на двиг большая?

пожалуйста, фотки делал как раз
что бы потом шланки не попутать,хочу левый цилиндр переберать, текет по штоку-походу пыльник или еще что
по нагрузке есть чуток\, если работаю обороты поднимаю с 1500 до 1800
хз правильно или нет? dntknw

так почти все понял но нужно ещё фото откуда и куда? конкретно сбрасывает масло?

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Да еще вопросик, сегодня при заводке проявился некий свист. Показалось что что гдето под рулем. Мысль только, что это сцепление.. Трактор стоял с невыжатым сцеплением. Заглушил, выжал сцепление, завел все нормуль... У кого какие мнения?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Выжимной высох.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
YAV1980 пишет:

У кого какие мнения?

Хороший звук наружу вылезет laugh шутка. Может выжимной немного гоняет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
YAV1980 пишет:

Вот закончил кронштейны для трехточки, осталось покрасить. Центральный кронштейн сделал и для крепления фрезы.

Отлично получилось! Теперь и фрезу на трехточку переделать и не снимать каждый раз навеску..

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
Nail555 пишет:

Выжимной высох.

Ну так сальник задний полезу менять и посмотрю за одно.
А трактор на стоянку с выжатым сцеплением ставить?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
YAV1980 пишет:

Да еще вопросик, сегодня при заводке проявился некий свист. Показалось что что гдето под рулем. Мысль только, что это сцепление.. Трактор стоял с невыжатым сцеплением. Заглушил, выжал сцепление, завел все нормуль... У кого какие мнения?

Вот и хорошо не мешай технике работать! А крепления просто красавец , очень толково .Есть" но"- мне кажется центральная тяга немного "вертикальна " её продолжение доложно стремится к центру передних колёс (Тогда получится идеальное давление : трактор-плуг и плуг-трактор) , а так всё вроде супер!!!! good

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну да, не зря же стоит приспособление для этого.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
YAV1980 пишет:

А трактор на стоянку с выжатым сцеплением ставить?

По букварю положено. У меня четвёртый год трактор, ни разу не ставил, хотя зимой не использую.

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
Nail555 пишет:

Отлично получилось! Теперь и фрезу на трехточку переделать и не снимать каждый раз навеску..

Фреза на трехточку вроде у моделей помощнее... Это мысль.. Но хотелось бы по максимуму все в оригинале оставить.

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
саша сверло пишет:

Вот и хорошо не мешай технике работать! А крепления просто красавец , очень толково .Есть" но"- мне кажется центральная тяга немного "вертикальна " её продолжение доложно стремится к центру передних колёс (Тогда получится идеальное давление : трактор-плуг и плуг-трактор) , а так всё вроде супер!!!!

УВАЖАЮ мнение знающих людей. Не знал что так должно быть...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
YAV1980 пишет:

Вот закончил кронштейны для трехточки,

Класс.Основательно. good
Теперь и ваш трактор имеет полноценную навеску.
Может я и перестраховщик ,но косыночками усилил бы те "уши" к которым крепится центральный винт.В плоть к тому что пожертвовал-бы двумя (что ближе к трактору) отверстиями.Но это мои тараканы.
Практика покажет.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
саша сверло пишет:

Зубр пишет:
Всем здарова.Хочу поменять все заглушки мотора.Бо минулого года потекла одна заглушка.етого года уже две на раз. На фото я виділив .што ето єсть ?На заглушку для води она непохожа.В неї форма інакша.

Не уверен на 100% но вроде пробка распредвала.

а у меня на блоке выбито 1115сс что ето может означать?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Ребят по поводу кнопки фиксирующей сцепление в выжатом состоянии - у меня двоякое мнение .Первое: корзина это та-же пружина и если её ослабить постоянным выжимом то в последствии это скажется на сгоревшем диске (ввиду слабого прижима) .Во вторых сколько у меня без движения стоит трактор!? ну неделя -две ( всё равно прийду потискаю,поглажу, заведу иногда проедусь) ну раз в две недели найду что с ним сделать. НУ НЕ ВСТРЕЧАЛ я из своей практики чтоб за месяц на машине от стоянки залипло сцепление.Другое дело : весной прошел фрезой и поставил . Осенью пропахал и забыл за него до весны -тогда дааа.Высказывайтесь пожалуйста. wacko2

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
MVS пишет:

Класс.Основательно.
Теперь и ваш трактор имеет полноценную навеску.
Может я и перестраховщик ,но косыночками усилил бы те "уши" к которым крепится центральный винт.В плоть к тому что пожертвовал-бы двумя (что ближе к трактору) отверстиями.Но это мои тараканы.
Практика покажет.
Все сварочные швы выолнял в два прохода: у сопрягаемых деталей снимались фазки и первым проходом заполнялись швы досамой середины пластин, вторым проходом заплавлял шов в ровень с поверхностью пластин. Тоесть пор и пустот между швами нет. Но я благодарю, обязательно учту.. Чем больше мнений тем лучше результат в итоге!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
саша сверло пишет:

Ребят по поводу кнопки фиксирующей сцепление в выжатом состоянии - у меня двоякое мнение .Первое: корзина это та-же пружина и если её ослабить постоянным выжимом то в последствии это скажется на сгоревшем диске (ввиду слабого прижима) .Во вторых сколько у меня без движения стоит трактор!? ну неделя -две ( всё равно прийду потискаю,поглажу, заведу иногда проедусь) ну раз в две недели найду что с ним сделать. НУ НЕ ВСТРЕЧАЛ я из своей практики чтоб за месяц на машине от стоянки залипло сцепление.Другое дело : весной прошел фрезой и поставил . Осенью пропахал и забыл за него до весны -тогда дааа.Высказывайтесь пожалуйста. wacko2

Согласен. Я никогда не ставлю. Но трактора хоть раз в неделю завожу, длительная стоянка им здоровья не прибавляет.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
саша сверло пишет:

Ребят по поводу кнопки фиксирующей сцепление в выжатом состоянии - у меня двоякое мнение .Первое: корзина это та-же пружина и если её ослабить постоянным выжимом то в последствии это скажется на сгоревшем диске (ввиду слабого прижима) .Во вторых сколько у меня без движения стоит трактор!? ну неделя -две ( всё равно прийду потискаю,поглажу, заведу иногда проедусь) ну раз в две недели найду что с ним сделать. НУ НЕ ВСТРЕЧАЛ я из своей практики чтоб за месяц на машине от стоянки залипло сцепление.Другое дело : весной прошел фрезой и поставил . Осенью пропахал и забыл за него до весны -тогда дааа.Высказывайтесь пожалуйста. wacko2

100%согласен я даже не даю неделю просто так стоять завожу постоянно когда есть время


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах