Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 244 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Янмар F18D пишет:

Nail555 пишет:

А что интересно?

Фамилия продавца

Между прочем очень положительный чел. Трактор мне продал в оч хор состоянии. На аукцион за ними сам летает

Янмар F18D
redaktor пишет:

У меня для вас хорошая новость

Давайте уж быстрее все на нервах ни как не дождемся. wiggle

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Янмар F18D пишет:

Давайте уж быстрее все на нервах ни как не дождемся. wiggle

Это новость раз https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora
Новость два будет после рождества.

Янмар F18D
вагонник пишет:

Между прочем очень положительный чел. Трактор мне продал в оч хор состоянии. На аукцион за ними сам летает

Но цены у его.. wacko2 Наверно и трактор потому хороший..Эх где он раньше был. dntknw

Янмар F18D
Янмар F18D пишет:

вагонник пишет:

redaktor пишет:

Янмар F18D пишет:

Ура мы первые ya dri

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
вагонник пишет:
Янмар F18D пишет:

Nail555 пишет:

А что интересно?

Фамилия продавца

Между прочем очень положительный чел. Трактор мне продал в оч хор состоянии. На аукцион за ними сам летает

Я у этого продавца тоже трактор покупал. Все на высшем уровне прошло!

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
redaktor пишет:

Янмар F18D пишет:
Давайте уж быстрее все на нервах ни как не дождемся. wiggle

Это новость раз https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora
Новость два будет после рождества.

Вот это подарок. Спасибо.
Есть супер актуальная новая тема "Брехалка". Самому открывать не хочется.
Ждем поиск.
Даже если он будет мало полезен - будет куда послать.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
redaktor пишет:

У меня для вас хорошая новость

Действительно .Кроме того еще удобная, практичная и нужная.
Спасибо большое thank_you

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Козачок, не делайте из форума мурзилку, если можно. Спасибо.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mr.Grin пишет:

если его там не было то и не нужно ничего ставить

Насколько я знаю, расширительный бачек не ставится если предполагается использовать воду. Там, где нет зимы используют воду. Возможно это партии или опция.[/quote]

Мне тоже так кажется!!! У меня на тракторе стоит бачок и поверьте не пара капель вытекает из радиатора, тут два варианта либо огород поливать антифризом, либо ездить с неполным радиатором. Мне кажется оба варианта неприемлемы. ИМХО
и ещё при наличии рас. бачка проще контролировать уровень антифриза, т.к. он в любом случае испаряется и его необходимо доливать, по бачку видно надо долить или нет, а как это увидеть в радиаторе. При чём на нагретом двигателе нельзя снимать пробку(если говорить про доливку на прогретом двиге) тогда как контролировать уровень вообще непонятно???[/quote]

Контролировать проще уровень конечно но вот в исеки ( к примеру ) бачка нет. Стоит пробка клапан. То есть даже если я поставлю бочек и подключу к трубке которая идет в низ и даже если я бачек поставлю выше радиатора антифриз у меня назад не вернется так как клапан закрыт! Вы сами пишите что нельзя на гарячий двиг открывать крышку. Так каким образом антифриз вернется в радиатор?) Ждать пока трактор захолонет и открывать крышку и это при условии что нижняя точка бачка будет выше радиатора ибо он назад просто не побежит.

А там кто выше писал что у вас тоже пробка клапан и стоит бачек. Пересмотрел вашу модель и на всех по разному то есть его устанавливали уже сами и вообще смысл ставить его по середине радиатора нет. То что у вас стоит как я писал по середине радиатора и подключен патрубком к верхней точке бачка не может быть рас бачком.

Рас бачек должен быть верхней точкой охл системы и жидкость должна сама ползать туда сюда без каких либо открываний крышек и патрубок должен быть подключен к нижней точке бачка, пробка клапан должна стоять не на радиаторе а на бачке.. Все остальное глупые и ненужные изобретения.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=SadamarK]

Стоит пробка клапан. То есть даже если я поставлю бочек и подключу к трубке которая идет в низ и даже если я бачек поставлю выше радиатора антифриз у меня назад не вернется так как клапан закрыт! Вы сами пишите что нельзя на гарячий двиг открывать крышку. Так каким образом антифриз вернется в радиатор?) Ждать пока трактор захолонет и открывать крышку и это при условии что нижняя точка бачка будет выше радиатора ибо он назад просто не побежит.

Всё верно и открытие пробки никак не вернёт анфриз обратно!! Надо просто поменять пробку на обычную автомобильную, с двумя клапанами впускным и выпускным. И опять же обычный бачок с японского авто и не важно в каком месте он будет установлен!!! Как только двиг остынет в радиаторе создастся ваакум, откроется впускной клапан и жидкость хоть снизу хоть сверху потечёт обратно в радиатор пока радиатор не заполнится под завязку. Подобную систему с подключением шланга снизу бачка я видел на жигулях но ни одном японском авто.Хоть выше хоть ниже радиатора бачок, жидкость сама не вернётся в радиатор пока не будет двухклапанной крышки на радиаторе.
Не надо путать систему отопления помещения с системой охлаждения японского двигателя!!!

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mr.Grin][quote=SadamarK пишет:

Стоит пробка клапан. То есть даже если я поставлю бочек и подключу к трубке которая идет в низ и даже если я бачек поставлю выше радиатора антифриз у меня назад не вернется так как клапан закрыт! Вы сами пишите что нельзя на гарячий двиг открывать крышку. Так каким образом антифриз вернется в радиатор?) Ждать пока трактор захолонет и открывать крышку и это при условии что нижняя точка бачка будет выше радиатора ибо он назад просто не побежит.

Всё верно и открытие пробки никак не вернёт анфриз обратно!! Надо просто поменять пробку на обычную автомобильную, с двумя клапанами впускным и выпускным. И опять же обычный бачок с японского авто и не важно в каком месте он будет установлен!!! Как только двиг остынет в радиаторе создастся ваакум, откроется впускной клапан и жидкость хоть снизу хоть сверху потечёт обратно в радиатор пока радиатор не заполнится под завязку. Подобную систему с подключением шланга снизу бачка я видел на жигулях но ни одном японском авто.Хоть выше хоть ниже радиатора бачок, жидкость сама не вернётся в радиатор пока не будет двухклапанной крышки на радиаторе.
Не надо путать систему отопления помещения с системой охлаждения японского двигателя!!!

Бред. Даже спорить не буду с вами дальше. Не вижу смысла что-то доказывать.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
SadamarK][quote=Mr.Grin пишет:
SadamarK пишет:

Стоит пробка клапан. То есть даже если я поставлю бочек и подключу к трубке которая идет в низ и даже если я бачек поставлю выше радиатора антифриз у меня назад не вернется так как клапан закрыт! Вы сами пишите что нельзя на гарячий двиг открывать крышку. Так каким образом антифриз вернется в радиатор?) Ждать пока трактор захолонет и открывать крышку и это при условии что нижняя точка бачка будет выше радиатора ибо он назад просто не побежит.

Всё верно и открытие пробки никак не вернёт анфриз обратно!! Надо просто поменять пробку на обычную автомобильную, с двумя клапанами впускным и выпускным. И опять же обычный бачок с японского авто и не важно в каком месте он будет установлен!!! Как только двиг остынет в радиаторе создастся ваакум, откроется впускной клапан и жидкость хоть снизу хоть сверху потечёт обратно в радиатор пока радиатор не заполнится под завязку. Подобную систему с подключением шланга снизу бачка я видел на жигулях но ни одном японском авто.Хоть выше хоть ниже радиатора бачок, жидкость сама не вернётся в радиатор пока не будет двухклапанной крышки на радиаторе.
Не надо путать систему отопления помещения с системой охлаждения японского двигателя!!!

Бред. Даже спорить не буду с вами дальше. Не вижу смысла что-то доказывать.

Полностью с вами солидарен!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
SadamarK пишет:

Рас бачек должен быть верхней точкой охл системы и жидкость должна сама ползать туда сюда без каких либо открываний крышек и патрубок должен быть подключен к нижней точке бачка, пробка клапан должна стоять не на радиаторе а на бачке.. Все остальное глупые и ненужные изобретения.

Этот вариант возможен только при эксплуатации двигателя без давления в системе охлаждения, что сказывается на температуре кипения ох.жидкости.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mr.Grin пишет:
SadamarK пишет:

Рас бачек должен быть верхней точкой охл системы и жидкость должна сама ползать туда сюда без каких либо открываний крышек и патрубок должен быть подключен к нижней точке бачка, пробка клапан должна стоять не на радиаторе а на бачке.. Все остальное глупые и ненужные изобретения.

Этот вариант возможен только при эксплуатации двигателя без давления в системе охлаждения, что сказывается на температуре кипения ох.жидкости.

Может я вас удивлю но у меня 2 машины одна гольф 3 и нисан примера и у них все так как я написал. У гольфе даже циркуляция в расширительном бачке.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
SadamarK пишет:

Может я вас удивлю но у меня 2 машины одна гольф 3 и нисан примера и у них все так как я написал. У гольфе даже циркуляция в расширительном бачке.

Я вас тоже наверное удивлю что эксплуатирую два авто, тойота креста и мазда титан, и на обоих вход в рас. бачок сверху и т.д. как я уже описывал, двухклапанная радиаторная крышка и бачок ниже уровня радиатора и всё работает!!! Вот собственно почему я и пытался объяснить, ведь мы ведём речь про японские трактора а не европейские.А вообще систем охлаждения очень много и все они разные. но я считаю что бачок необходим если мы используем антифриз, поливать антифризом огород совсем не хочется. И на моём тракторе вполне заводское место крепления бачка.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Mr.Grin пишет:

SadamarK пишет:
Может я вас удивлю но у меня 2 машины одна гольф 3 и нисан примера и у них все так как я написал. У гольфе даже циркуляция в расширительном бачке.

Изучайте -
http://www.bibliotekar.ru/auto1/42.htm
https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/rasshiritelnyy-bachok-sistemy-zhid...
http://ak-inzt.net/tech-opis-brdm-2-part8#77

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Я уже писал что вы описываете систему отечественых авто, на японских я такого не встречал, вот и объяснил как это делается на японской технике.
http://automn.ru/nissan-primera-90/nissan-14805-10.m_id-1449.m_id2-.html
Вот сайт ниссан примера. И он стоит на уровне с радиатором и соответственно не может быть верхней точкой системы. Под капотом просто нет возможности поставить его выше радиатора!!!!

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Mr.Grin пишет:

Я уже писал что вы описываете систему отечественых авто, на японских я такого не встречал, вот и объяснил как это делается на японской технике.
http://automn.ru/nissan-primera-90/nissan-14805-10.m_id-1449.m_id2-.html
Вот сайт ниссан примера, вроде у вас тоже так должно быть, а никак не снизу!!!

Вот моего миника система, думаю и большинства пожилых миников -
http://ak-inzt.net/tech-opis-brdm-2-part8#77

Только не Пробка заправочной горловины расширительного бачка а Пробка заправочной горловины радиатора.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
likums пишет:

Вот моего миника система, думаю и большинства пожилых миников -
http://ak-inzt.net/tech-opis-brdm-2-part8#77

У меня трактор 79г.в. и у меня совсем как тут
http://automn.ru/nissan-primera-90/nissan-14805-10.m_id-1449.m_id2-.html
Расширитель на уровне радиатора а не выше и никак не является верхней точкой системы. двухклапанная радиаторная пробка как на японских авто!!!

01.12.2014 - 15:12
: 627
likums пишет:

http://automn.ru/nissan-primera-90/nissan-14805-10.m_id-1449.m_id2-.html
Вот сайт ниссан примера, вроде у вас тоже так должно быть, а никак не снизу!!!

Вот и присмотритесь, на схеме видно что подключение к бачку снизу! Но по ней не видно на каком уровне он стоит, так я вам скажу что он выше стоит.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
SadamarK пишет:
likums пишет:

http://automn.ru/nissan-primera-90/nissan-14805-10.m_id-1449.m_id2-.html
Вот сайт ниссан примера, вроде у вас тоже так должно быть, а никак не снизу!!!

Вот и присмотритесь, на схеме видно что подключение к бачку снизу! Но по ней не видно на каком уровне он стоит, так я вам скажу что он выше стоит.

Вы хотите сказать что радиатор у вас не вровень с капотом а внизу где то??? я хочу сказать что он либо на уровне либо ниже. а забор у всех снизу, у кого то шлангом через пробку у кого то так. Но никак он не может быть верхнеё точкой системы!!!

01.12.2014 - 15:12
: 627

Повторюсь, не изобретайте самолет когда он уже летает. Если у исеки нет бачка значит он там и не нужен, ускоглазые предусмотрели все до нас. А если такая нищета что не можно купить литр антифриза, зачем вообще тогда трактор покупать?

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mr.Grin пишет:
SadamarK пишет:
likums пишет:

http://automn.ru/nissan-primera-90/nissan-14805-10.m_id-1449.m_id2-.html
Вот сайт ниссан примера, вроде у вас тоже так должно быть, а никак не снизу!!!

Вот и присмотритесь, на схеме видно что подключение к бачку снизу! Но по ней не видно на каком уровне он стоит, так я вам скажу что он выше стоит.

Вы хотите сказать что радиатор у вас не вровень с капотом а внизу где то??? я хочу сказать что он либо на уровне либо ниже. а забор у всех снизу, у кого то шлангом через пробку у кого то так. Но никак он не может быть верхнеё точкой системы!!!

Почему вы спорите про эту машину если вы ее капот не открывали?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
SadamarK пишет:

Почему вы спорите про эту машину если вы ее капот не открывали?

Разве речь о машине??? вы сказали что на ваших авто верхней точкой системы является бачок, так мол как и должно быть на тракторе. Но даже если это и так(в чём я сомневаюсь) то это не является эталоном установки бачка. А весь разговор пошёл лишь с того что я сказал что бачок не обязательно ставить выше радиатора!!! Это вы зачем то доказываете что бачок должен быть верней точкой системы охлаждения. Такое встречается но очень редко. а сделать самому проще как я описал. заменить пробку на двух клапанную и бачок поставить где удобно!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
SadamarK пишет:

Повторюсь, не изобретайте самолет когда он уже летает. Если у исеки нет бачка значит он там и не нужен, ускоглазые предусмотрели все до нас. А если такая нищета что не можно купить литр антифриза, зачем вообще тогда трактор покупать?

А про антифриз я лишь говорил что мне не приемлемо чтоб антифриз лился на мои посадки на огороде!!! и я бы за неимением бачка его бы поставил. И всего то!!! Я ни с кем не собирался ругаться!!

01.12.2014 - 15:12
: 627

1

если присмотреться то можно разобрать что он выше радиатора. И если сильнее присмотреться то можно разобрать что в бачке снизу подключение))

Кстати говоря сколько раз не смотрел в бачке было максимум 100 грамм охл жидкости. Думаю не стоит парить голову за 100 грамм антифриза с бачками и т.д. Ваши трактора, делайте с ними что хотите. Мое мнение остается прежним, если завод не поставил то и не нужно его там лепить. У моего исеки при нагреве грамм 100 выбежало и заморачиваться с вопросом почему его там нет я не собираюсь.

Всем добра smile3

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Всех с Рождеством!

Вложение
lhsadialoa4.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=SadamarK]1

если присмотреться то можно разобрать что он выше радиатора. И если сильнее присмотреться то можно разобрать что в бачке снизу подключение))

Ну скорее на уровне!!! Но даже если и выше то не на столько чтоб быть верхней точкой системы охлаждения!!! Видимо какая то редкая примера с продольным расположением двигателя!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Ещё раз призываю не оспаривать мнение окружающих, а высказывать свою точку зрения на заданные вопросы. И не считать свою точку зрения эталонной!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах