Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 247 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
игорь nsk][quote=vladimirmix пишет:

Доброго времени суток. Попадалась тема про ремонт рулевого управления- не смог найти, решил здесь посоветоваться. Недавно этим занимался (течь сальника) все собрал правда ещё не заводил. Если завоздушена система сверху на рул. ред. есть штуцер отпусти его ,,заведи рулём с одной стороны на другую и воздух уйдёт. У меня рул. сошку качаешь есть люфт ,,заполнил систему решил подрегулировать ,сверху есть болт с контрагайкой начал крутить ,,в определённом месте начало кусать вернул все на место.. Есть вопрос что за мазута там залита? Сливал была чёрная не похожа на дикстрон кто что льет?

В прошлом году менял подшипники на рулевом (попала вода в редуктор). Залил смесь Мт 16п и гипоидки 50 на 50. Пока замечаний нет.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Grim Reaper пишет:

Ещё

Прикольно, добротно. И я на свой такую хочу. А стёкла готовыми покупали, или сами резали?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Александр 174 пишет:

Скажите пожалуйста где можно найти информацию про двигатель L3E и S3L

http://storage1.fermer.ru/bocu/93778/service_manual_for_mitsubishi_diese...
https://fermer.ru/files/v2/forum/183984/mitsubishil3eenginemanual.pdf
Вас смущает несовпадение моделей и двигателей в таблице подбора фильтров?
Это таблица подбора фильтров....,а не двигателей...Хотя и по фильтрам по этой таблице,надо проверять-перепроверять,прежде чем приобрести...

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Grim Reaper кабина взята с какой то техники да и возможности Москвы и глухого захолустья разные.
всё зависит от финансов...

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
14Ярик пишет:
Grim Reaper пишет:

Ещё

Прикольно, добротно. И я на свой такую хочу. А стёкла готовыми покупали, или сами резали?

Электромеханик пишет:

Grim Reaper кабина взята с какой то техники да и возможности Москвы и глухого захолустья разные.
всё зависит от финансов...

Хахаха! Ребята, не надо оваций. Это не моё. Я просто тырю периодически красивые картинки. Авось пригодится. У меня много фото разных кабинок. Просто как образец. Эта кабина сделана специальным ателье в Германии.
Возможности... Мне за авто пришлось в Питер мотаться, а за трактором - в Нижний Новгород. А металл и стёкла прямые, я думаю, и в захалустье есть.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Grim Reaper пишет:
14Ярик пишет:
Grim Reaper пишет:

Ещё

Прикольно, добротно. И я на свой такую хочу. А стёкла готовыми покупали, или сами резали?

Электромеханик пишет:

Grim Reaper кабина взята с какой то техники да и возможности Москвы и глухого захолустья разные.
всё зависит от финансов...

Хахаха! Ребята, не надо оваций. Это не моё. Я просто тырю периодически красивые картинки. Авось пригодится. У меня много фото разных кабинок. Просто как образец. Эта кабина сделана специальным ателье в Германии.
Возможности... Мне за авто пришлось в Питер мотаться, а за трактором - в Нижний Новгород. А металл и стёкла прямые, я думаю, и в захалустье есть.

Да уж и трактора какие то древние очень.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Хахаха! Ребята, не надо оваций. Это не моё. Я просто тырю периодически красивые картинки. Авось пригодится. У меня много фото разных кабинок. Просто как образец. Эта кабина сделана специальным ателье в Германии.

А я уже губу раскатал.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
игорь nsk пишет:

Есть вопрос что за мазута там залита? Сливал была чёрная не похожа на дикстрон кто что льет?

Кроме подведенной гидравлики к рулевому редуктору, разве в нем ещё какая то смазка должна быть?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
vladimirmix пишет:

игорь nsk пишет:

Есть вопрос что за мазута там залита? Сливал была чёрная не похожа на дикстрон кто что льет?

В гидравлику и коробку лью вот это. Дешево и сердито. Покупал здесь: http://rid-activ.ru/catalog/tnk/cvl/transmission/?idnews=1021 2600руб. стоит 20л.

Вложение
20141213134335.jpg
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

кто менял фильтр гидравлический нужен фильтр гидравлик размеры резьба 26мм внутренняя по резинке 66мм наружняя 72мм длинна 102мм диаметр 94мм .Митсубиши MT185D двигатель КЗЕ-12А МТ185

Вложение
sam0831.jpg
PSH
РФ
: Красноярск
08.01.2015 - 04:21
: 19

добрый ,
стал обладателем под новый год
киботы L1801DT с куном
вопрос по маслам появился сразу
в гидравлику сказали что залито масло МГ15, это нормально? а то чуток утечка на левом целиндре подьема,
менять уплотнения пока нет возможности , просто долить?
а что заливать в двигатель и передний мост?

Янмар F18D

[
Поздравляем. dri Загляни сюда. super
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

PSH
РФ
: Красноярск
08.01.2015 - 04:21
: 19

а смешивать разную гидравлику можно
или купить и просто долить мг15?
если у кого либо
книги на киботу L1801DT (операторская и каталог)
а то снег кидаю уже со 2 числа на нем, но без инструкций
но все делаю просто - включил ,посмотрел , что куда , сделал

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
PSH пишет:

добрый ,
а что заливать в двигатель и передний мост?

В двигатель дизельное полусинтетика, минералка смотрите сами, в передний мост трансмиссионку, что касается гидравлики (если забор масла из заднего моста) то гидротрансмиссионное положено, но зимой я думаю ничего страшного что МГ, на лето конечно лучше то что надо залить.
Можно фото трактора?

PSH
РФ
: Красноярск
08.01.2015 - 04:21
: 19

сегодня сделаю выложу
, поехал за маслом в магазин

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

Доброе время суток, уважаемые форумчане! В ноябре купил Iseki TU 177FDT. Это уже второй японский минитрактор в хозяйстве. Имеется Kubota В7000 (фронтальный погрузчик, фреза, картофелекопалка, плуг, культиватор). Опасаясь повышения цен, Iseki приобрел без погрузчика. Подскажите, где можно купить погрузчик на данную модель минитрактор или кто-то изготовит и установит самостоятельно? Минитрактор доставлю в любую точку Урала и центра России. Спасибо!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
PSH пишет:

киботы L1801DT с куном
вопрос по маслам появился сразу
в гидравлику сказали что залито масло МГ15, это нормально? а то чуток утечка на левом целиндре подьема,

Слить старое и налить UTTO. Ремонт дорого встанет.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Валерий Ч пишет:

Доброе время суток, уважаемые форумчане! В ноябре купил Iseki TU 177FDT. Это уже второй японский минитрактор в хозяйстве. Имеется Kubota В7000 (фронтальный погрузчик, фреза, картофелекопалка, плуг, культиватор). Опасаясь повышения цен, Iseki приобрел без погрузчика. Подскажите, где можно купить погрузчик на данную модель минитрактор или кто-то изготовит и установит самостоятельно? Минитрактор доставлю в любую точку Урала и центра России. Спасибо!

Посмотри в миниексе там когда я был у них есть и на маленькие и на больши трактора,цена правда на них невеселая,или от 320.4 переделать

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
vladimirmix пишет:
игорь nsk пишет:

Есть вопрос что за мазута там залита? Сливал была чёрная не похожа на дикстрон кто что льет?

Кроме подведенной гидравлики к рулевому редуктору, разве в нем ещё какая то смазка должна быть?

У меня на рул.ред. отдельный бачек стоит с щупом. Влазит 2литра. Из бачка на насос с насоса на редуктор вся система. Текло ручьем бачек был сухой почти ,,ощущение что туда просто моторку лили.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=игорь nsk
У меня на рул.ред. отдельный бачек стоит с щупом. Влазит 2литра. Из бачка на насос с насоса на редуктор вся система. Текло ручьем бачек был сухой почти ,,ощущение что туда просто моторку лили.

Если была моторка то насос мог сильно износится. Если на крышке нет маркировки, то декстрон либо гидравлическое, если говорите слился мазут, то попробуйте декстрон, если руль будет тяжёлый то гидравлическое(оно погуще будет).ИМХО

Янмар F18D
chipola пишет:

Здесь мало информации, вот здесь полно https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-se...

Согласен good дак тут читать надо.

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95

У газпрома есть выбор спец масел для коробок, вот UTTO http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-02-02s?opendocumen...
http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-03-04s?opendocumen...
Такое синтетическое масло в коробку вполне можно использовать, фасовка вот только бочками.
Ещё вот универсальное тракторное, для сельхоз техники. И в двигатель, и в коробку, и гидравлику.
http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-02-02s?opendocumen...

PSH
РФ
: Красноярск
08.01.2015 - 04:21
: 19

Ещё вот универсальное тракторное, для сельхоз техники. И в двигатель, и в коробку, и гидравлику.
http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-02-02s?opendocumen...
ух ты , а точно можно везде и сколько его брать на весь трактор?
а то только купил 20 литров мг15 и долил в гидравлику dntknw
и еще вопрос - слева внизу возле седенья два рычига , это что такое

Вложение
dsc04912.jpg
dsc04913.jpg
dsc04914.jpg
dsc04922.jpg
Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
PSH пишет:

Ещё вот универсальное тракторное, для сельхоз техники. И в двигатель, и в коробку, и гидравлику.http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-02-02s?opendocumen...
ух ты , а точно можно везде и сколько его брать на весь трактор?
а то только купил 20 литров мг15 и долил в гидравлику
и еще вопрос - слева внизу возле седенья два рычига , это что такое

У нас с вами однакові трактори.
Сверху ричаг понижені повишені передачі.А нижний включення переднього моста.

PSH
РФ
: Красноярск
08.01.2015 - 04:21
: 19

спасибо большое good
а я для пониженной передачи
с права нажимал пидаль, это не то получается?

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
PSH пишет:

а я для пониженной передачи
с права нажимал пидаль, это не то получается?

справа педаль тормоза

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
PSH пишет:

спасибо большое good
а я для пониженной передачи
с права нажимал пидаль, это не то получается?

педалька под пяткой это блокировка!!! а возле заливных пробок наклеечки не сохранились с объёмом масла??? В мой без КУНа литров 20 должно везде хватить. Трактор года 76??

PSH
РФ
: Красноярск
08.01.2015 - 04:21
: 19

не, не .. не .. эту педаль сразу нашел clap
у меня справа чуток сзади есть еще одна педаль
на снегу как я понял сключается пониженная или сроде блокировке.х.з
по году - документ 2000 написано,
на самом тракторе даже несмотрел, просто незнаю где смотреть

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
PSH пишет:

не, не .. не .. эту педаль сразу нашел clap
у меня справа чуток сзади есть еще одна педаль
на снегу как я понял сключается пониженная сроде

Это блокировка!!! Вы старайтесь помечать кому отвечаете!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
PSH пишет:

не, не .. не .. эту педаль сразу нашел clap
у меня справа чуток сзади есть еще одна педаль
на снегу как я понял сключается пониженная или сроде блокировке.х.з
по году - документ 2000 написано,
на самом тракторе даже несмотрел, просто незнаю где смотреть

На задних колёсных дисках посмотрите. модель вроде с 76 идёт!!! У меня тоже по документам 2003


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах