Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 245 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

У нас Морозы, Всех с Рождеством!
Во вторник, 6 января, атмосферное давление будет интенсивно расти: ночью местами кратковременный снег, днем без существенных осадков. В отдельных районах изморозь, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток -6..-13 °С, ночью по северо-востоку -14..-18 °С, местами до -20 °С.

На Рождество, 7 января, ожидается дальнейшее усиление морозов. Без осадков. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -10..-17 °С, местами -18..-23 °С; максимальная днем -6..-13 °С, местами до -15 °С.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mr.Grin пишет:

Ещё раз призываю не оспаривать мнение окружающих, а высказывать свою точку зрения на заданные вопросы. И не считать свою точку зрения эталонной!!!

Это ваше субъективное мнение !)

С Рождеством!) beer

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Для тех кому интересно, выкладываю фото заводского расширительного бачка на Митсубиши (видно что расположен ниже верхнего бачка радиатора). Кому это не нужно, просьба, НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ, просто прокрутите колёсиком моё сообщение.


Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

[quote=Сантяй]Для тех кому интересно, выкладываю фото заводского расширительного бачка на Митсубиши (видно что расположен ниже верхнего бачка радиатора). Скажи с расш. бачка нижняя трубка куда приходит.?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
игорь nsk пишет:

Скажи с расш. бачка нижняя трубка куда приходит.?

Нижней трубки нет, это провода от датчика. Верхняя трубка входит до дна, при остывании через неё засасывает.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
SadamarK пишет:
Mr.Grin пишет:
SadamarK пишет:

Рас бачек должен быть верхней точкой охл системы и жидкость должна сама ползать туда сюда без каких либо открываний крышек и патрубок должен быть подключен к нижней точке бачка, пробка клапан должна стоять не на радиаторе а на бачке.. Все остальное глупые и ненужные изобретения.

Этот вариант возможен только при эксплуатации двигателя без давления в системе охлаждения, что сказывается на температуре кипения ох.жидкости.

Может я вас удивлю но у меня 2 машины одна гольф 3 и нисан примера и у них все так как я написал. У гольфе даже циркуляция в расширительном бачке.

Утомили. Более дерьмовой системы охлаждения нету. Да возмите наконец-то пробку в руки и посмотрите !!!!! ЧТО пробка имеет две рабочие зоны : верхняя герметичная т.е. наружная и вторая нижняя с мощной пружиной (на вылет ) и маленькая подпружиненная бляшка (клапан ) на всасывание ОБРАТНОЕ если стоит бачок и на всасывание воздуха если его нет. ЭТО ПРИ КЛАССИЧЕСКОЙ СХЕМЕ "ПРОБКА НА РАДИАТОРЕ" ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

Добавлю своё мнение,на ISEKI верхний бачёк радиатора находитя намного выше головки двигателя и его объём наверное около 1,5 литров и если он будет залит даже на половину своего объёма то система будет полностью заполнена и хватит антифризу расширится при нагревании и невыбежать наружу ,а пробка везде должна быть двух клапанной иначе систему просто разорвёт а расширитель можно поставить на любой трактор по схеме что стоин на мицубиши на фото выше .

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
игорь nsk][quote=Сантяй пишет:

Для тех кому интересно, выкладываю фото заводского расширительного бачка на Митсубиши (видно что расположен ниже верхнего бачка радиатора). Скажи с расш. бачка нижняя трубка куда приходит.?

КАКАЯ НИЖНЯЯ ТРУБКА ЭТО "БУТЫЛКА" , шланг на дно и побарабану выше он уровня или нет , давление в него надавит жидкость а когда будет остывать и создаст вакуум затянет из него (И ВСЕ РАВНО ГДЕ ОН БУДЕТ СТОЯТЬ!!!!!!) ХВАТИТ УЖЕ ЗАСИРАТЬ ТЕМУ,

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
ВикторВикторович пишет:

Ну и заливать охл. жидкость в разогретый двигатель - это полный бред.

Викторович вы не правильно поняли,он имел ввиду заливать розогретый антифриз lol ну наверное кипящий

добрый вечер как много вы тут понаписали))))) в общем по системе охлаждения ....трактор купил в августе сразу ореометром в радиатор ...там нол слил залил ...мотор не грелся работать надо .я перед сеткой радиатора поставил картонку..... прошу прощения осенью сварили самодельную кабину поставили печьку.....при температуре до -5 картонка не нужна в кабине тепло и аппарат не греется...а холоднее холодно картонка помогает до -25 заводится только с релюшкой или замком непонятки ....и еще скажу кубота GL-23 это что то за день я чищу такие площади и вом больше часа работает на шнеке в полную нагрузку ....что то бы другое умерло наверное....всех еще раз с новым годом и уже рождеством....в рождество 30-35 обещают как детям каток чистить хоть в баню трактор не загоняй

01.12.2014 - 15:12
: 627
саша сверло пишет:

Утомили. Более дерьмовой системы охлаждения нету. Да возмите наконец-то пробку в руки и посмотрите !!!!! ЧТО пробка имеет две рабочие зоны : верхняя герметичная т.е. наружная и вторая нижняя с мощной пружиной (на вылет ) и маленькая подпружиненная бляшка (клапан ) на всасывание ОБРАТНОЕ если стоит бачок и на всасывание воздуха если его нет. ЭТО ПРИ КЛАССИЧЕСКОЙ СХЕМЕ "ПРОБКА НА РАДИАТОРЕ" ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!

Хватит мне нести ваш бред bang берите и смотрите куда хотите, не знал бы не писал. Мне ваше мнение абсолютно параллельное к ничему. А если вы считаете себя умнее немцев ( я так понял что вы написали про дерьмовую систему охл которая на гольфе) то вы в этом очень сильно ошибаетесь lol . Что вы мне пытаетесь доказать? Вы кроме как гугла шатать ничего узнать не можете на личном опыте. Если у меня на тракторе нет бачка то его там и не должно быть, сколько вам объяснять. Или вы считаете себя умнее и японцев ? Надоели вы мне со своим утверждением о надобности рас бачка, если у вас там как кто-то выше писал по 2 литра вылетает то просто будьте аккуратнее со своим тракторчиком и следите за температурою. Я причем к вашим проблемам, у меня при нагреве больше 100 грамм не убегало так что хватит тут белиберду писать

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
саша сверло][quote=игорь nsk пишет:
Сантяй пишет:

Для тех кому интересно, выкладываю фото заводского расширительного бачка на Митсубиши (видно что расположен ниже верхнего бачка радиатора). Скажи с расш. бачка нижняя трубка куда приходит.?

КАКАЯ НИЖНЯЯ ТРУБКА ЭТО "БУТЫЛКА" , шланг на дно и побарабану выше он уровня или нет , давление в него надавит жидкость а когда будет остывать и создаст вакуум затянет из него (И ВСЕ РАВНО ГДЕ ОН БУДЕТ СТОЯТЬ!!!!!!) ХВАТИТ УЖЕ ЗАСИРАТЬ ТЕМУ,

Согласен.Если клапана нормально работают р.б хоть куда ставь.Устал читать.Редактору надо новую тему теперь открывать."расширительная бутылка".

01.12.2014 - 15:12
: 627
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

чтобы вода циркулировала в бачке

Как там с циркуляцией, гугл уже прошарил?)

01.12.2014 - 15:12
: 627
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

как там твоя помпа...

Нашел японскую на порядок дешевле чем нам парят продавцы. 600 грн новая по сравнению от цены тотуса 150 дол. Пока буду ремонтировать, если что не подберу подшипник или сальник то куплю новую.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Давайте отвлечемся немного от охлаждающей жидкости. Вот что я сейчас конструирую. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу такой конструкции чтобы пока не доделал была возможность исправить. Задумка такая,центральная борона остается на месте а крайние поднимаются и поворачиваются назад чтобы было компактно по дорогам ездить и хранить. Конструкцию почти доделал но всетаки сегодня не успел так что следующие фото после Рождества. Всех с праздником Рождества!

Вложение
20150106124828.jpg
20150106124857.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
pasha2105 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Давайте отвлечемся немного от охлаждающей жидкости. Вот что я сейчас конструирую. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу такой конструкции чтобы пока не доделал была возможность исправить. Задумка такая,центральная борона остается на месте а крайние поднимаются и поворачиваются назад чтобы было компактно по дорогам ездить и хранить. Конструкцию почти доделал но всетаки сегодня не успел так что следующие фото после Рождества. Всех с праздником Рождества!

левая сторона Вы завис приварили?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
pasha2105 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Давайте отвлечемся немного от охлаждающей жидкости. Вот что я сейчас конструирую. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу такой конструкции чтобы пока не доделал была возможность исправить. Задумка такая,центральная борона остается на месте а крайние поднимаются и поворачиваются назад чтобы было компактно по дорогам ездить и хранить. Конструкцию почти доделал но всетаки сегодня не успел так что следующие фото после Рождества. Всех с праздником Рождества!

Паша подумай о растяжках на зад , при разворотах и небольших переездах пригодится ( тебеж не 40Га с одного захода боронить) шутка. А вообще красавец , классно. good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
pasha2105 пишет:

мнения по поводу такой конструкции

Дело нужное.
Недавно сам что-то похожее делал.
Пара вопросов.Как будут бороны подыматся,только как на первом фото (я имею в виду только передняя част бороны или полностью)?
Когда боковые будут складыватся,то средняя не будет им мешать?Боковые на какой угол будут складыватся?

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
SadamarK пишет:
pasha2105 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Давайте отвлечемся немного от охлаждающей жидкости. Вот что я сейчас конструирую. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу такой конструкции чтобы пока не доделал была возможность исправить. Задумка такая,центральная борона остается на месте а крайние поднимаются и поворачиваются назад чтобы было компактно по дорогам ездить и хранить. Конструкцию почти доделал но всетаки сегодня не успел так что следующие фото после Рождества. Всех с праздником Рождества!

левая сторона Вы завис приварили?

Рама из трех частей по метру и крайние складываются не зависах от ворот а в рабочем положении скрусивается между собой болтом

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
MVS пишет:
pasha2105 пишет:

мнения по поводу такой конструкции

Дело нужное.
Недавно сам что-то похожее делал.
Пара вопросов.Как будут бороны подыматся,только как на первом фото (я имею в виду только передняя част бороны или полностью)?
Когда боковые будут складыватся,то средняя не будет им мешать?Боковые на какой угол будут складыватся?

Бороны боковые немного приподнимаются и получается выше чем на первом фото а центральная не мешает. Вот так как на рисунке. Когда работу заканчивал хотел сфотографировать но телефон сел. Сначала когда начал пробовать центральная борона мешала но переделал крепление и приподнял её. И еще,боковые бороны не будул ложится на раму а будут стоять вертикально.

Вложение
1420561627092545720002.jpg
1420562315714-1472986273.jpg
Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Привет всем, с Рождеством! Мой трактор прошёл таможню 2008г в везён в Россию.в 2009г поставлен был на учет технадзоре.Расширительный бачок на нём имеется на фото показано стрелкой.

Вложение
snb15368.jpg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
саша сверло пишет:
pasha2105 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Давайте отвлечемся немного от охлаждающей жидкости. Вот что я сейчас конструирую. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу такой конструкции чтобы пока не доделал была возможность исправить. Задумка такая,центральная борона остается на месте а крайние поднимаются и поворачиваются назад чтобы было компактно по дорогам ездить и хранить. Конструкцию почти доделал но всетаки сегодня не успел так что следующие фото после Рождества. Всех с праздником Рождества!

Паша подумай о растяжках на зад , при разворотах и небольших переездах пригодится ( тебеж не 40Га с одного захода боронить) шутка. А вообще красавец , классно. good

Можно поподробнее что вы имеете ввиду а то я пока не понял. Если речь о цепях которые помогают поднять борону от земли то они есть просто опять же не смог сфотографировать.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
pasha2105 пишет:

Вот так как на рисунке

А почему бы и нет. good
По возможности покажите уже готовые в рабочем и транспортном положении ?
Но по весу наверное сам каркас тяжелее чем три бороны вместе взятые.
Но самое главное краш-тест весной будет.
Р.С. А как по весу - не тяжеловат.Передок подбрасывать не будет?Особенно в сложенном состоянии?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
саша сверло][quote=игорь nsk пишет:
Сантяй пишет:

Для тех кому интересно, выкладываю фото заводского расширительного бачка на Митсубиши (видно что расположен ниже верхнего бачка радиатора). Скажи с расш. бачка нижняя трубка куда приходит.?

КАКАЯ НИЖНЯЯ ТРУБКА ЭТО "БУТЫЛКА" , шланг на дно и побарабану выше он уровня или нет , давление в него надавит жидкость а когда будет остывать и создаст вакуум затянет из него (И ВСЕ РАВНО ГДЕ ОН БУДЕТ СТОЯТЬ!!!!!!) ХВАТИТ УЖЕ ЗАСИРАТЬ ТЕМУ,

На радиаторе( уже писали) пробка с клапаном.. давление повысилось ОЖ в бачке,. остывает обратно не пойдет ... Я почему это у всех спросил без расширителя или как..Хочу поставить эл.котел подогрева ДВС..У меня на дизеле бачек на уровне блока. 12 литров ОЖ. расширяется один литр .. в исейке 8 литров,. как то так!!!

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
chipola пишет:
SadamarK пишет:

И читать водителю в интернете как заливать охл жидкость не стыдно?

Мне стыдно читать весь этот бред, где из капли тосола разгорается чють-ни скандал,
Вам молодой человек нужно научится читать между строк,

Ребята,даваите,некормим троля

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
pasha2105 пишет:
саша сверло пишет:
pasha2105 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Давайте отвлечемся немного от охлаждающей жидкости. Вот что я сейчас конструирую. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу такой конструкции чтобы пока не доделал была возможность исправить. Задумка такая,центральная борона остается на месте а крайние поднимаются и поворачиваются назад чтобы было компактно по дорогам ездить и хранить. Конструкцию почти доделал но всетаки сегодня не успел так что следующие фото после Рождества. Всех с праздником Рождества!

Паша подумай о растяжках на зад , при разворотах и небольших переездах пригодится ( тебеж не 40Га с одного захода боронить) шутка. А вообще красавец , классно. good

Можно поподробнее что вы имеете ввиду а то я пока не понял. Если речь о цепях которые помогают поднять борону от земли то они есть просто опять же не смог сфотографировать.

Да, Паш я просто подумал(встречал такие конструкции)что ты не будешь ставить цепи , сори

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
MVS пишет:
pasha2105 пишет:

Вот так как на рисунке

А почему бы и нет. good
По возможности покажите уже готовые в рабочем и транспортном положении ?
Но по весу наверное сам каркас тяжелее чем три бороны вместе взятые.
Но самое главное краш-тест весной будет.
Р.С. А как по весу - не тяжеловат.Передок подбрасывать не будет?Особенно в сложенном состоянии?

Ну я сам человек не коренастый и с весом в 70 кг раму без борон несу свободно. Передок подбрасывать не будет даже без груза.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Вадим2014][quote=саша сверло пишет:
игорь nsk пишет:
Сантяй пишет:

Для тех кому интересно, выкладываю фото заводского расширительного бачка на Митсубиши (видно что расположен ниже верхнего бачка радиатора). Скажи с расш. бачка нижняя трубка куда приходит.?

КАКАЯ НИЖНЯЯ ТРУБКА ЭТО "БУТЫЛКА" , шланг на дно и побарабану выше он уровня или нет , давление в него надавит жидкость а когда будет остывать и создаст вакуум затянет из него (И ВСЕ РАВНО ГДЕ ОН БУДЕТ СТОЯТЬ!!!!!!) ХВАТИТ УЖЕ ЗАСИРАТЬ ТЕМУ,

Согласен.Если клапана нормально работают р.б хоть куда ставь.Устал читать.Редактору надо новую тему теперь открывать."расширительная бутылка".

super

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
pasha2105 пишет:
MVS пишет:
pasha2105 пишет:

Вот так как на рисунке

А почему бы и нет. good
По возможности покажите уже готовые в рабочем и транспортном положении ?
Но по весу наверное сам каркас тяжелее чем три бороны вместе взятые.
Но самое главное краш-тест весной будет.
Р.С. А как по весу - не тяжеловат.Передок подбрасывать не будет?Особенно в сложенном состоянии?

Ну я сам человек не коренастый и с весом в 70 кг раму без борон несу свободно. Передок подбрасывать не будет даже без груза.

Паша - у нас трактора подобные по весу , так я с двумя тяжелыми боронами и нормально балластированным передком не сильно весело доезжаю до участка ( сильно передок подбрасывает ). да на бороны я ещё немножко груза накладываю. dntknw

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
саша сверло пишет:
pasha2105 пишет:
MVS пишет:
pasha2105 пишет:

Вот так как на рисунке

А почему бы и нет. good
По возможности покажите уже готовые в рабочем и транспортном положении ?
Но по весу наверное сам каркас тяжелее чем три бороны вместе взятые.
Но самое главное краш-тест весной будет.
Р.С. А как по весу - не тяжеловат.Передок подбрасывать не будет?Особенно в сложенном состоянии?

Ну я сам человек не коренастый и с весом в 70 кг раму без борон несу свободно. Передок подбрасывать не будет даже без груза.

Паша - у нас трактора подобные по весу , так я с двумя тяжелыми боронами и нормально балластированным передком не сильно весело доезжаю до участка ( сильно передок подбрасывает ). да на бороны я ещё немножко груза накладываю. dntknw

Немножко извиняюсь,я поднимал бороны и не замечал перевеса из-за того что лопата спереди установлена. Я думаю конструкция получилась не тяжелее родной фрезы но вынос побольше. У меня на передок есть 2 груза на 40 и 20 кг так что если нужно будет думаю их хватит.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Еще немного о боронах. Изначально хотел чтобы боковушки поднимались вверх вместе с рамой, лебедкой на тросе но для этого нужно было назад варить 3 квадрата по 2 метра (недавно выкладивались фото конструкции)и как-то придумать боковое крепление бороны. Идея мне очень нравилясь но сделал как сделал. Если кто-то хочем могу выложить наброски на бумаге.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах