Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 250 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
MVS пишет:
YAV1980 пишет:

Вот закончил кронштейны для трехточки,

Класс.Основательно. good
Теперь и ваш трактор имеет полноценную навеску.
Может я и перестраховщик ,но косыночками усилил бы те "уши" к которым крепится центральный винт.В плоть к тому что пожертвовал-бы двумя (что ближе к трактору) отверстиями.Но это мои тараканы.
Практика покажет.

Вот именно этими отверстиями и нельзя жертвовать. Они-то и дадут наклонить "винт " так как положенно . Я из заводских могу пользоватся только двумя ; крайнее для фрезы и крайнее (внутри) для винта ( это не здоровый трактор с регулировками не разгонишься).

Вложение
p3193635.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

Отлично получилось! Теперь и фрезу на трехточку переделать и не снимать каждый раз навеску..

YAV1980 пишет:

Это мысль

В этом случае надо правильно просчитать и изготовить приспособу для центральной тяги,чтобы фреза поднималась под правильным углом.Иначе родной кардан, может сломать....

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
hinomoto27 пишет:

а у меня на блоке выбито 1115сс что ето может означать?

Это означает, что рабочий объем вашего двигателя составляет 1115 кубических сантиметров.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Добрый вечер всем!Нужен совет. Хочу сделать трехрядную сеялку для своего миника. Есть в продаже у нас самодельная сеялка из трех секций сст 12 и стоит(считаю в долларах ) 320$,еще можно приобрести старенькие секции от спч по 70$ и вентилятор за40$,почти новые секции от мультикрона по 100$,правда не знаю получится ли их переделать под кукурузу. Ну и последний вариант ств 4 или ствт 4 китайская сеялка на Украине от 7000 гривен. Посоветуйте пожалуйста какой из этих вариантов лучший. Может у кого есть в пользовании самодельные сеялки.Пока еще зима хочу подготовится к посадке (как говорится готовь сани летом а телегу зимой). Вот фото сеялки самодельной и китайской. (Написал в ветке о сеялках но там похоже тишина и уже долго)

Вложение
r0080f94186329c28e50f452d25bef60ccatalogproductsgalleryimage879.jpg
f52adbc3f4744e05bdba23fd8d301066.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
саша сверло пишет:

( это не здоровый трактор с регулировками не разгонишься).

Да собственно здесь больших то и нету.
У вас (что видно с фото) винт ципляется что за одно что за второе свободно.Так как они расположены относительно близко к корпусу.Мало того нижние отверстия еще и связаны между собой пластинкой,что дает дополнительную прочность.
А у YAV1980 неизвестно,достанет ли винт до первого (от трактора)отверстия,влезет-ли винт между пластинами.Если,и влезет,то очень плотно,и при малейшем перекосе будет не комильфо.
Действительно только на практике можно дойти к общему знаменателю.

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
MVS пишет:

А у YAV1980 неизвестно,достанет ли винт до первого (от трактора)отверстия,влезет-ли винт между пластинами.

Таки и влезет... Но при опускании немного затирает за одну из пластин(ушей) при наклоне трактора в право или лево. Но если боковыми растяжками натянуть посильнее то и комильфо.. Была мысль орезать роследнее отверстие и укоротить уши.. но техсовет домашний ответил нет.(малоли какое навесноебудет ...)

Янмар F18D
pasha2105 пишет:

Добрый вечер всем!

И вам доброго вечера. У фирмы ГарденШоп есть сеялки для мотоблока двештуки между собой спарить будет самое то. Погуглите по названию ели не найдете я вам адрес в личку сброшу не знаю где счас. Я у них взял одну для себя, фото вот здесь можно увидеть.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Вложение
2014-09-0811.59.331.jpg
украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

нужен совет кто когда-то встречал? ето роспределит на атеке

Вложение
198.jpeg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Янмар F18D пишет:
pasha2105 пишет:

Добрый вечер всем!

И вам доброго вечера. У фирмы ГарденШоп есть сеялки для мотоблока двештуки между собой спарить будет самое то. Погуглите по названию ели не найдете я вам адрес в личку сброшу не знаю где счас. Я у них взял одну для себя, фото вот здесь можно увидеть.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Как один из вариантов тоже имеет место быть. У нас в продаже видел похожие(250$) но почему-то не рассматривал такой вариант покупки(нужно глушить лишние отверстия и раму под трехрядку удлинять ) хотя если сеет хорошо то и переделать не проблема. Вы уже работали этой сеялкой,интересно качество посева?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
MVS пишет:
саша сверло пишет:

( это не здоровый трактор с регулировками не разгонишься).

Да собственно здесь больших то и нету.
У вас (что видно с фото) винт ципляется что за одно что за второе свободно.Так как они расположены относительно близко к корпусу.Мало того нижние отверстия еще и связаны между собой пластинкой,что дает дополнительную прочность.
А у YAV1980 неизвестно,достанет ли винт до первого (от трактора)отверстия,влезет-ли винт между пластинами.Если,и влезет,то очень плотно,и при малейшем перекосе будет не комильфо.
Действительно только на практике можно дойти к общему знаменателю.

Меня это ухо для фрезы только раздражает на него кроме фрезы ничего не цепляется ( так-как угол заламывания при поднятии очень крут) а при сильном опускании надо чтоб винт четко попадал между ушей.Так что в использовании только крайнее внутреннее , а то второе гораздо ниже и дальше

Вложение
p4163721.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
саша сверло пишет:

Меня это ухо для фрезы только раздражает

А что оно у тебя не снимается?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

dntknw

pasha2105 пишет:

Добрый вечер всем!Нужен совет. Хочу сделать трехрядную сеялку для своего миника. Есть в продаже у нас самодельная сеялка из трех секций сст 12 и стоит(считаю в долларах ) 320$,еще можно приобрести старенькие секции от спч по 70$ и вентилятор за40$,почти новые секции от мультикрона по 100$,правда не знаю получится ли их переделать под кукурузу. Ну и последний вариант ств 4 или ствт 4 китайская сеялка на Украине от 7000 гривен. Посоветуйте пожалуйста какой из этих вариантов лучший. Может у кого есть в пользовании самодельные сеялки.Пока еще зима хочу подготовится к посадке (как говорится готовь сани летом а телегу зимой). Вот фото сеялки самодельной и китайской. (Написал в ветке о сеялках но там похоже тишина и уже долго)

В Чернигове Рябинко продаёт секции точного высева которые можно прямо к фрезе прикрутить но дороговато ,тогда было по 2500грн сейчас не знаю.
http://minitraktor.net.ua/index.php/%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD...

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

Меня это ухо для фрезы только раздражает

А что оно у тебя не снимается?

Нет здесь не так как в GL оно там живет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
саша сверло пишет:

оно там живет.

Короче всё что меньше 20 л/с не сильно универсально dntknw

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

оно там живет.

Короче всё что меньше 20 л/с не сильно универсально dntknw

Ну почему же, у меня 16 л/с и все снимается и переставляется.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

оно там живет.

Короче всё что меньше 20 л/с не сильно универсально dntknw

Согласен . Об этом яи говорил пару страниц назад ,ну ничего приспособим.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
YAV1980 пишет:

техсовет домашний ответил нет

А это уже хорошее дело,если есть с кем посоветоватся (поспорить)по решению того или другого вопроса.

саша сверло пишет:

Так что в использовании только крайнее внутреннее

Может меня в заблуждение вводят мои "уши".
У меня одно отверстие (фото) но эту крассную хреновину можно перевернуть и оно сместится вверх.
Но дело в том что у меня навесного есть и все до единого крепится именно в этом (одном) положении.
Может что со всего навесного у меня только косилка и плуг купленный,а остальное самодельное.
А когда делается с нуля,то пристраиваешся к тому что есть.
Р.С. Саша а у тебя фреза крепится на 3 точки?

Вложение
img4090.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

всё что меньше 20 л/с не сильно универсально

Оно не сколько не универсально ,а специфичное.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
MVS пишет:

У меня одно отверстие (фото)

На фото вижу 3 отверстия yes3 просто эту красную хрень нужно снять, она нужна только для фрезы. И центральную тягу другую, подлинней.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
саша сверло пишет:

dntknw

pasha2105 пишет:

Добрый вечер всем!Нужен совет. Хочу сделать трехрядную сеялку для своего миника. Есть в продаже у нас самодельная сеялка из трех секций сст 12 и стоит(считаю в долларах ) 320$,еще можно приобрести старенькие секции от спч по 70$ и вентилятор за40$,почти новые секции от мультикрона по 100$,правда не знаю получится ли их переделать под кукурузу. Ну и последний вариант ств 4 или ствт 4 китайская сеялка на Украине от 7000 гривен. Посоветуйте пожалуйста какой из этих вариантов лучший. Может у кого есть в пользовании самодельные сеялки.Пока еще зима хочу подготовится к посадке (как говорится готовь сани летом а телегу зимой). Вот фото сеялки самодельной и китайской. (Написал в ветке о сеялках но там похоже тишина и уже долго)

В Чернигове Рябинко продаёт секции точного высева которые можно прямо к фрезе прикрутить но дороговато ,тогда было по 2500грн сейчас не знаю.
http://minitraktor.net.ua/index.php/%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD...

Я перед покупкой трактора этот сайт который вы написали изучил вдоль и поперек. Сейчас в связи с курсом валют нашь лей дороже гривна так что очень выгодно на украине покупать,правда ехать нужно машиной. Цеплять секции к фрезе не вариант для меня (на поле еще можно а в огородах не удобно)да и 3 секции не получается ставить а 2 нужно перекрывать фрезой пройденое уже. Не знаю как в реальности но на фото эти секции кажутся маленькими. Вот фото. Я что вижу интересное сразу скачиваю так что у меня телефон уже распирает от разных фоток тракторов и агрегатов, и видео с ютуба а в нем то памяти 70 гб.

Вложение
dsc001112.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
MVS пишет:
саша сверло пишет:

( это не здоровый трактор с регулировками не разгонишься).

Да собственно здесь больших то и нету.
У вас (что видно с фото) винт ципляется что за одно что за второе свободно.Так как они расположены относительно близко к корпусу.Мало того нижние отверстия еще и связаны между собой пластинкой,что дает дополнительную прочность.
А у YAV1980 неизвестно,достанет ли винт до первого (от трактора)отверстия,влезет-ли винт между пластинами.Если,и влезет,то очень плотно,и при малейшем перекосе будет не комильфо.
Действительно только на практике можно дойти к общему знаменателю.

Меня это ухо для фрезы только раздражает на него кроме фрезы ничего не цепляется ( так-как угол заламывания при поднятии очень крут) а при сильном опускании надо чтоб винт четко попадал между ушей.Так что в использовании только крайнее внутреннее , а то второе гораздо ниже и дальше

YAV1980 пишет:

Вот закончил кронштейны для трехточки, осталось покрасить. Центральный кронштейн сделал и для крепления фрезы.

Ещё раз присмотрелся ( опять -таки лично мое мнение ) пока не покрасил может отрежешь одно отверстие и перевариш эти центрльные уши вертикально ( так от них больше толку будет) как на взрослых тракторах.Тем более что их центр и так занижен.Можете запинать если не в тему.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

она нужна только для фрезы

Таки да.
Но у меня все преспособленно именно к ней.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Может кому пригодится.

Вложение
sam0036.jpg
sam0037.jpg
sam0038.jpg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:
MVS пишет:

У меня одно отверстие (фото)

На фото вижу 3 отверстия yes3 просто эту красную хрень нужно снять, она нужна только для фрезы. И центральную тягу другую, подлинней.

Точно. У меня такая же штуковина (удлинитель ). Пользуюсь ей только с фрезой а для другого навесного всегда в ряспоряжении 3 отверстия (хотя все равно ставлю всегда на нижнее и регулирую центральным винтом)

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
MVS пишет:
YAV1980 пишет:

техсовет домашний ответил нет

А это уже хорошее дело,если есть с кем посоветоватся (поспорить)по решению того или другого вопроса.

саша сверло пишет:

Так что в использовании только крайнее внутреннее

Может меня в заблуждение вводят мои "уши".
У меня одно отверстие (фото) но эту крассную хреновину можно перевернуть и оно сместится вверх.
Но дело в том что у меня навесного есть и все до единого крепится именно в этом (одном) положении.
Может что со всего навесного у меня только косилка и плуг купленный,а остальное самодельное.
А когда делается с нуля,то пристраиваешся к тому что есть.
Р.С. Саша а у тебя фреза крепится на 3 точки?

Да на 3-и точки ,А у тебя классно снял эту красную штучку и имеешь две точки крепления винта good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
саша сверло пишет:

пока не покрасил

Втулю свое мнение.
Если что-нибудь похожее сделали - не спешите красить.Я понимаю что хочется побыстрей и чтобы уже было покрасивши,но.....
Сначала желательно приспособить на свое место и поэксплуатировать.Может придется (а оно таки придется :dntknw:) что - то подровнять,убрать или добавить.
А на крашенное уже и рука с болгаркой не так уверенно подымается.А когда привариваешь то краска очень мешает,конечно это лечит болгарка.А когда нужно будет закрасить 4см шва,то нужной краски уже и не найдешь.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
pasha2105 пишет:
саша сверло пишет:

dntknw

pasha2105 пишет:

Добрый вечер всем!Нужен совет. Хочу сделать трехрядную сеялку для своего миника. Есть в продаже у нас самодельная сеялка из трех секций сст 12 и стоит(считаю в долларах ) 320$,еще можно приобрести старенькие секции от спч по 70$ и вентилятор за40$,почти новые секции от мультикрона по 100$,правда не знаю получится ли их переделать под кукурузу. Ну и последний вариант ств 4 или ствт 4 китайская сеялка на Украине от 7000 гривен. Посоветуйте пожалуйста какой из этих вариантов лучший. Может у кого есть в пользовании самодельные сеялки.Пока еще зима хочу подготовится к посадке (как говорится готовь сани летом а телегу зимой). Вот фото сеялки самодельной и китайской. (Написал в ветке о сеялках но там похоже тишина и уже долго)

В Чернигове Рябинко продаёт секции точного высева которые можно прямо к фрезе прикрутить но дороговато ,тогда было по 2500грн сейчас не знаю.
http://minitraktor.net.ua/index.php/%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD...

Я перед покупкой трактора этот сайт который вы написали изучил вдоль и поперек. Сейчас в связи с курсом валют нашь лей дороже гривна так что очень выгодно на украине покупать,правда ехать нужно машиной. Цеплять секции к фрезе не вариант для меня (на поле еще можно а в огородах не удобно)да и 3 секции не получается ставить а 2 нужно перекрывать фрезой пройденое уже. Не знаю как в реальности но на фото эти секции кажутся маленькими. Вот фото. Я что вижу интересное сразу скачиваю так что у меня телефон уже распирает от разных фоток тракторов и агрегатов, и видео с ютуба а в нем то памяти 70 гб.

Это как раз его фотка и его хиномото . Хочешь перезвоню ему на днях уточню цену, Он не просто торгует он сам этим всем пользуется , можно и посоветоваться о чём-то.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
саша сверло пишет:

и имеешь две точки крепления винта

Три .Сантяй ранее упоминал.
Но повторюсь у меня все навесное крепится к этой штучке.
Я не утверждаю что только так нужно.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
14Ярик пишет:

Вот так.

А как зимой (когда очень холодно) с опусканием?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
MVS пишет:
саша сверло пишет:

и имеешь две точки крепления винта

Три .Сантяй ранее упоминал.
Но повторюсь у меня все навесное крепится к этой штучке.
Я не утверждаю что только так нужно.

НЕ углядел третьей ,сори.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах