Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1759 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57909 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Tolya28 пишет:

лопатить столько информации, и забудешь что искал

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
Tolya28 пишет:

что бы найти что то нужно перелопатить 1758 страниц

Ну это если ты первую часть читать не станешь)))))) Добро пожаловать beer

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Tolya28 пишет:

Просто трактор брал для огорода конкретно для картошки, между рядье в 60 см помогут проставки.

Делать проставки я просто не буду советовать!!! Проставки убивают бортовые как по мне!!
А какой там чертёж?? Болванка с отверстиями под ступичные болты!! Снимайте колёса и замеряйте, какой тут ещё чертёж?!
Да и 60см это мотоблочный рядок, 70 это минимум для трактора.
Трактора до 15л.с. и уже после 32л.с. подходят под рядки.
И да, какой совет вы хотели услышать на помойке?? Я на помойки за советом не хожу!!

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89

[quote=Mr.Grin]
А какой там чертёж?? Болванка с отверстиями под ступичные болты!! Снимайте колёса и замеряйте, какой тут ещё чертёж?!

Если так рассуждать то какой смысл в этом форуме? Разбирай смотри, ищи, поупай, чини, собирай. Так получается?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Tolya28 пишет:

Если так рассуждать то какой смысл в этом форуме? Разбирай смотри, ищи, поупай, чини, собирай. Так получается?

А ты не думал о том что у каждого трактора разный размер ступиц?? Или сколько таких точно тракторов как у тебя на этом форуме?? Тебе как, дать размеры поставок на мои ступицы, могу пойти снять колесо и замерить, сходить???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Tolya28 пишет:

какой смысл в этом форуме?

Какой смысл от тракториста которому снять колесо целая проблема?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Tolya28 пишет:

смотри, ищи

Сверху каждой страници есть кнопка "Поиск" на фото показал. Это поиск по данной теме. Пишете слово проставки, и читаете всё что про них писали. Фотки почему то не видно, глючат, нужно открывать их в новом окне.
ПС. 60см для картохи маловато, И проставки для трактора зло, если сильно нагружать собираетесь.

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89

ПС. 60см для картохи маловато, И проставки для трактора зло, если сильно нагружать собираетесь.

Да хоть 70, или 80 какая разница. Без расширения колеи несможешь не окучить не прополоть не выкопать. Почему я взял 60. При 60см развести колеса нужно на 10см каждое так как колея у меня по центру протектора 1 метр. Большая нагрузка будет при копке. Я все понимаю, пишите что раскатывать плохо, а как хорошо? Тяжко может быть переднему мосту он выглядит как-то слабовато.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Tolya28 пишет:

Тяжко может быть переднему мосту он выглядит как-то слабовато

а ему то от чего тяжко? это если на проставках, да с груженым КУНом по кочке скакать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Tolya28 пишет:

у меня по центру протектора 1 метр.

На метр и сажайте. Если кажется что широко, сделайте спаренный рядок на метровой гряде. Всегда можно подогнать технологию выращивания под свой трактор, если это не промышленный масштаб конечно. А если хотите трактор под общепринятую технологию, то нужно было об этом думать до покупки, и выбирать с нужной колеёй.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Сантяй пишет:

А если хотите трактор под общепринятую технологию, то нужно было об этом думать до покупки, и выбирать с нужной колеёй.

Вот прям лучше и не скажешь!! Только кто об это думает ДО?!)))

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
Сантяй пишет:

Tolya28 пишет:

у меня по центру протектора 1 метр.

<А если хотите трактор под общепринятую технологию, то нужно было об этом думать до покупки, и выбирать с нужной колеёй.

Так вот, кто ж знал. Выбирал то как машину (л/с 4 вд что бы все работало) о всех этих размерах узнал то потом когда уже взял, да и как узнал упёрся в них. Прорвёмся.

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
Mr.Grin пишет:

Сантяй пишет:

А если хотите трактор под общепринятую технологию, то нужно было об этом думать до покупки, и выбирать с нужной колеёй.

Вот прям лучше и не скажешь!! Только кто об это думает ДО?!)))

С умничал?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Tolya28 пишет:

С умничал?

Так что, надо размеры проставок??
Удачи со снятием колёс))

: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72
Mr.Grin пишет:

Трактора до 15л.с....

А я бы и тут перепроверил, например, "Kubota B1-10" - 680, а "Kubota XB1" - 850 или Mitsubishi MT15 - 840, а Mitsubishi MT156 - 760 (измерены рулеткой). Кому то это важно!

Сантяй пишет:

И проставки для трактора зло

+100. Но всё равно наши люди будут

Сантяй пишет:

сильно нагружать

. Купят "рисовый" 15л.с., а хотят чтоб работал как МТЗ-80 laugh
А выход Вам верный подсказали

Сантяй пишет:

...Всегда можно подогнать технологию выращивания под свой трактор...

.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Nail555 пишет:

Петроff пишет:

Mr.Grin пишет:

Петроff пишет:

да там из расходников только масло....фильтров нет.Ну кроме топливного....

[развернуть]

Ну масла должны быть правильные!! УТТО или УТФ в кпп. по фильтрам! Топливный, масляный моторный и сетчатый на гидравлике!!

На моторе нет фильтра)))У б 7000 есть а у 6000 нет.в гидравлике не буду трогать масло,там родное,лучше все равно не найти.....

Срок службы этого масла- два года. Оно потом теряет свойства, смешивается с водой и получите ржавые подшипники и шестерни.

Откуда оно воду возьмёт? Скажите на милость.....Я его в реку не собираюсь окунать....

FATIN пишет:

Петроff пишет:

Оно светлое и чистое....

Только на щупе. Сливаешь далеко не светлое и чистое.

В курсе....юзаю япские машины,все с автоматами.....знаю как масло выглядит...

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Nail555 пишет:

Петроff пишет:

Nail555 пишет:

Петроff пишет:

Mr.Grin пишет:

Петроff пишет:

да там из расходников только масло....фильтров нет.Ну кроме топливного....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну масла должны быть правильные!! УТТО или УТФ в кпп. по фильтрам! Топливный, масляный моторный и сетчатый на гидравлике!!

[развернуть]

[развернуть]

На моторе нет фильтра)))У б 7000 есть а у 6000 нет.в гидравлике не буду трогать масло,там родное,лучше все равно не найти.....

[развернуть]

Срок службы этого масла- два года. Оно потом теряет свойства, смешивается с водой и получите ржавые подшипники и шестерни.

Откуда оно воду возьмёт? Скажите на милость.....Я его в реку не собираюсь окунать....

В любом агрегате внутри образуется конденсат, из суточных и сезонных колеба6ий температуры. Вы трактор дома храните, всегда при одной температуре?

Ооооо,теоретики блин....начинается......

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Сантяй пишет:

Петроff пишет:

Я ни в чем не уверен

Хотите чтобы техника работала долго, обслуживайте её согласно регламента. А ждать когда масло в гидравлике потемнеет придётся очень долго.

Хорошо,как скажете.....)))

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Constantin010 пишет:

[изображение][изображение][изображение]

Петроff пишет:

Привет всем!Пишу как и обещал про трактор Кубота б 6000.Приехал мой трактор наконец то)))Получил я его 28 февраля.Ехал он ко мне 16 дней.Купил за 140.Доставка вышла 15 тыр.Не написал сразу потому,что хотел проверить,покататься,что бы знать о чем писать....В общем тракторишка стоит своих денег! Хоть и старенький)))Я очень доволен им! Все устраивает меня в нем....Все работает,даже фрезу успел уже испытать....Хорошо,что я год назад не купил китайца....или как там его....чувашпиллер!)))А ведь была такая мысль....Слава богу хватило ума не взять....


В общем я рад куботке!Кому интересны подробности,спрашиваете,расскажу....)))

Просто от души тебе мои поздравления теперь браток по трактору. Я за тебя очень рад.Желаю долгой и безремонтной эксплуатации [изображение]

Спасибо брат)))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Петроff пишет:

Хорошо,как скажете.

Я никак не скажу, ваш трактор можете совсем масло слить. Тогда оно точно не почернеет и не потечёт. Удачи hi

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Mr.Grin пишет:

Петроff пишет:

Оно светлое и чистое....пусть так будет.А остальное поменяно.

А поработай подольше и слей)) увидишь какое оно чистое. Да и попробуй ещё в картере осадки разглядеть))

Хотя что я уговариваю? Ваш трактор, делайте что хотите с ним [изображение]

Да я в курсе парни....что да как)))В 97 году первый трактор купил.....не пальцем я делан)))
Пусть пока в Куботе будет в гидравлике родное масло.....а потом посмотрим)))

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Сантяй пишет:

Петроff пишет:

Хорошо,как скажете.

Я никак не скажу, ваш трактор можете совсем масло слить. Тогда оно точно не почернеет и не потечёт. Удачи [изображение]

Ладно....)))завтра солью)))

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Сегодня доделал заднюю навеску,ура!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Петроff пишет:

Сегодня доделал заднюю навеску,ура!

На японских тракторах фаркоп на навеску не ставят, чревато последствиями.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Петроff пишет:

Сегодня доделал заднюю навеску,ура!

На куботе есть снизу в картере отверстия под фаркоп, плюс он должен опираться на штырь крепления рычагов. Ну а на Митсу был родной так же под картером.
На навеску цеплять прицеп никогда не буду!! ИМХО
Как будите фиксировать навеску от поднимания с зацепленным прицепом??

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
murlo-kot пишет:

Nail555 пишет:

На японских тракторах фаркоп на навеску не ставят, чревато последствиями.

Если не секрет,почему? Себе хотел вкорячить.

потому что навеска не фиксируется на мертво

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
DT-75M пишет:

А я бы и тут перепроверил, например, "Kubota B1-10" - 680, а "Kubota XB1" - 850 или Mitsubishi MT15 - 840, а Mitsubishi MT156 - 760 (измерены рулеткой). Кому то это важно!

Ну так и в чем здесь дело? Я сажал на 82, теперь сажаю на 76, вполне норм технология)) а вот с метровой колеей...

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

Кто делал ковш на заднюю навеску?
Поделитесь опитом и идеями fotku

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
skyline_mc пишет:

Кто делал ковш на заднюю навеску?

Поделитесь опитом и идеями [изображение]

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-8

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Mr.Grin пишет:

Петроff пишет:

Сегодня доделал заднюю навеску,ура!

На куботе есть снизу в картере отверстия под фаркоп, плюс он должен опираться на штырь крепления рычагов. Ну а на Митсу был родной так же под картером.

На навеску цеплять прицеп никогда не буду!! ИМХО

Как будите фиксировать навеску от поднимания с зацепленным прицепом??

Я назад стараюсь не сдавать....а если и сдаю,тоопускаю навеску почти до земли...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах