Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1762 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Петроff пишет:

artemdobrohodov@rambler.ru пишет:

Петроff пишет:

artemdobrohodov@rambler.ru пишет:

Добрый день! надеюсь я в правильную тему) Искал поиском но не нашёл.... Хочу купить исеки tx1410 на полном приводе,по прибору 9633часа нароботка у него, по фото течей масла нет, немного потный выход вома.. Скажите, куда смотреть при осмотре и какие места у них больные? что проверять? что трогать шатать?7 Спасибо)

[развернуть]

[развернуть]

А где покупаете?

[развернуть]

с рук, в спб



а что???

Закажи во Владике лучше.Без пробега.....

несмешно.... Бэушка и без пробега.... ну а так то не купил я ничего, это похоже разводила был... если подтвердится то скину его контакты и фото видео, что бы другие не повелись..

Чего тут смешного то???Я купил вот месяц назад и не жалею!По крайней мере он с Японии и никто его тут в России не мучал!Вышло с доставкой дешевле,чем их на авито торгуют.

Россия
05.06.2014 - 16:44
: 42

мужики выручайте. трактор исеки гиас 25 горит красным вторая или третья лампа на щитке приборов. те которые внизу щитка.это что?

Россия
: Тюмень
08.10.2017 - 11:21
: 93
куботик пишет:

мужики выручайте. трактор исеки гиас 25 горит красным вторая или третья лампа на щитке приборов. те которые внизу щитка.это что?

Тормозные педали не закреплены между собой или высокая температура двигателя.
fotku

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
куботик пишет:

мужики выручайте. трактор исеки гиас 25 горит красным вторая или третья лампа на щитке приборов. те которые внизу щитка.это что?

Там горит красным постоянно одна лампа когда навеска поднята опустишь она потухнет

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Вот,такой покупать???Здесь....https://m.youtube.com/watch?v=8pAtikDdN4g&list=PLwzUD1GR74ydZ35Gu6CYrPVY...

Казахстан
: Алматы
21.03.2020 - 15:24
: 4

Приветствую ! Нужна помощь iseki tg23f гидравлика заднего навесного поднимает в верх а в низ опускать не хочет не чего не греется шума нагрузки нету . В низ опустить можно руками. Раньше было опускаешь фрезу в низ аж трактор поднимается . Заранее благодарен

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Виталий80 пишет:

Приветствую ! Нужна помощь iseki tg23f гидравлика заднего навесного поднимает в верх а в низ опускать не хочет не чего не греется шума нагрузки нету . В низ опустить можно руками. Раньше было опускаешь фрезу в низ аж трактор поднимается . Заранее благодарен

покрути краник который стоит посередине ниже сиденья

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Виталий80 пишет:

Приветствую ! Нужна помощь iseki tg23f гидравлика заднего навесного поднимает в верх а в низ опускать не хочет не чего не греется шума нагрузки нету . В низ опустить можно руками. Раньше было опускаешь фрезу в низ аж трактор поднимается . Заранее благодарен

Владимир Трошин пишет:

покрути краник

Не у всех такой краник есть, у соседа на исеки нет, но справа на панели с крутилками автоматики есть регулятор скорости опускания. Крутилка, с одной стороны заяц нарисован, с другой черепаха.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Tolya28 пишет:

Mr.Grin пишет:

Tolya28 пишет:

Дааа, форум содержательный но все свалено в одну кучу как на помойке, что бы найти что то нужно перелопатить 1758 страниц, а в каждой более 10 сообщений, неудобно. Проблема с колеей и проставками, кто как их делал найти ответ это пипец, такое ощущение что у всех она регулируется. Короче неудобненько

Ну так никто на 'помойку" никого не зовёт!!


А что колея?? Хочешь свою 90-100 колею раскорячить на картофельный рядок?? Как по мне так это плохая идея.

Так в том и дело что колея не меняется, 100 и не увеличить не уменьшить. Даже если колеса задние перевернуть то можно добиться 116, а с передом как быть? Его не перевернешь из за конструктивных особенностей диска. Просто трактор брал для огорода конкретно для картошки, между рядье в 60 см помогут проставки. Мне как дилетанту в этой области помогли бы совет, чертёж, или просто фотки поставок, но лопатить столько информации, и забудешь что искал. Но вы кроме слова о помойке и не чего не увидели и не услышали.

У меня в тракторе колея 84,сажу 70.Всё отлично получается.Потом и ежами,и окучниками прохожу.Думаю,если у вас колея 100,то реально сделать междурядье 60.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Kubik625 пишет:

Кьо нибудь подскажет как правильно подключить доп. распределитель а то у меня наверное неправильно подключено?

Вот, прочитайте эту страницу и несколько следующих, многое станет понятно. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... и посмотрите фото.

cccv13 пишет:

Не видно где "Слив" подключен и есть он вообще?

Верно подметили - сливом и не пахнет. Так нельзя. Да и транзитный поток нужно подключать только через дополнительный штуцер. В общем, все уже обсуждалось подробно(ссылка выше).

Kubik625 пишет:

где в Украине можна достать цепь на фрезу

Вероятнее всего - в Одессе. Там много фирм занимающихся японотракторятами. Забейте в поиск "Одесса, японские трактора".

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Tallahassee пишет:

Думаю,если у вас колея 100,то реально сделать междурядье 60.

Сами пробовали делать междурядья 60см?? Или это мысли только? Мне просто интересно как с метровой колеей и учитывая ширину задних колес сделать два рядка по 60!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Tallahassee пишет:

70.Всё отлично получается

Это расстояние между вершинами рядков? Или просто настройки окучника!?

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Тема про трактора, а не про автомобили

Россия
: Соболево
08.02.2020 - 07:57
: 37

Здравствуйте! Мужики, нужна помощь! Такая проблема, на минитракторе Шибаура P145F, фреза в поднятом положение начинает подъдергиваться, такое чувство что что-то не держит, сам я в этом деле почти ноль, первый трактор

Shibaura P145F

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Касп пишет:

Здравствуйте! Мужики, нужна помощь! Такая проблема, на минитракторе Шибаура P145F, фреза в поднятом положение начинает подъдергиваться, такое чувство что что-то не держит, сам я в этом деле почти ноль, первый трактор

Shibaura P145F

У вас есть гидооцилиндр перекос навески? Если есть, посмотрите, не он ли дёргается, если он, отключите авто уровень навески

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

Однофорумчане, всем привет , подскажите, пожалуйста, какую резину лучше взять для моего миника, интересует производитель? Вот решил его подвосстановить, осталось дело за малым.... Перед 5.00/12, зад 8.3/20... Пока вот что получилось https://fermer.ru/blog/307059/moy-mitsubishi-mt170-ili-kak-ya-kupil-sebe...

Россия
: Соболево
08.02.2020 - 07:57
: 37
вагонник пишет:

Касп пишет:

Здравствуйте! Мужики, нужна помощь! Такая проблема, на минитракторе Шибаура P145F, фреза в поднятом положение начинает подъдергиваться, такое чувство что что-то не держит, сам я в этом деле почти ноль, первый трактор

Shibaura P145F

У вас есть гидооцилиндр перекос навески? Если есть, посмотрите, не он ли дёргается, если он, отключите авто уровень навески

Нет, гидроцилиндр перекос стоит на месте, автоматика выключена.

Беларусь (БССР)
08.04.2019 - 20:54
: 9

Уважаемые,форумчане.Подскажите на Shibaura SP 1740 планирую культиватор сделать.Мучает вопрос: на сколько лап мастерить на 7 или 5?
Лапы такие:

Россия
: Соболево
08.02.2020 - 07:57
: 37

Здравствуйте, подскажите кто знает, как заменить манжеты на главном цилиндре гидравлики минитрактора Shibaura P145F, где он находится и как до него добраться, может фотки есть у кого

Shibaura P145F

Россия
: Соболево
08.02.2020 - 07:57
: 37
murlo-kot пишет:

Касп пишет:

как заменить манжеты на главном цилиндре

Не торопитесь разбирать без острой необходимости.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-03-2020 в 19:48:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну а дергание, не на что не влияет сугубо?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Касп пишет:

Здравствуйте, подскажите кто знает, как заменить манжеты на главном цилиндре гидравлики минитрактора Shibaura P145F, где он находится и как до него добраться, может фотки есть у кого

Shibaura P145F

Она разбирается легко и просто, манжета меняется элементарно . Не слушайте тех кто ни разу не разбирал и боится

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
Nail555 пишет:

Касп пишет:

Здравствуйте, подскажите кто знает, как заменить манжеты на главном цилиндре гидравлики минитрактора Shibaura P145F, где он находится и как до него добраться, может фотки есть у кого

Shibaura P145F

Она разбирается легко и просто, манжета меняется элементарно . Не слушайте тех кто ни разу не разбирал и боится

Да никто не боится. Но не держит в заданном положении и дёргается в верхнем,разные вещи. И причины. Не???

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Mr.Grin пишет:

Tallahassee пишет:

70.Всё отлично получается

Это расстояние между вершинами рядков? Или просто настройки окучника!?

Вопрос дурацкий и отвечать на него не собираюсь

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Касп пишет:

Здравствуйте! Мужики, нужна помощь! Такая проблема, на минитракторе Шибаура P145F, фреза в поднятом положение начинает подъдергиваться, такое чувство что что-то не держит, сам я в этом деле почти ноль, первый трактор

Shibaura P145F

Слева есть панель,и самая левая крутёлка сверху отвечает за ограничение высоты навески.Если накручена до упора,то будет такая проблема.На фото слева верхняя,если у тебя такая панель.Прокрути регулятор против часовой стрелки.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Tallahassee пишет:

Вопрос дурацкий и отвечать на него не собираюсь

Ну вам виднее конечно)) хотя вопрос такой же как и ваш совет!! удачи!!
P.S. Вот что я всего то хотел узнать!

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Mr.Grin пишет:

Tallahassee пишет:

Вопрос дурацкий и отвечать на него не собираюсь

Ну вам виднее конечно)) хотя вопрос такой же как и ваш совет!! удачи!!

P.S. Вот что я всего то хотел узнать!

Да что ж в моём совете было не понятное?Колесо наезжает краем на гребень,но не критично для клубня,а потом ежи или окучники выставленные на ширину 70 выравнивают рядки.В данном случае у товарища на 60.Он между колёсами пропустит 2 гребня.

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
Tallahassee пишет:

Mr.Grin пишет:

Tallahassee пишет:

Вопрос дурацкий и отвечать на него не собираюсь

Ну вам виднее конечно)) хотя вопрос такой же как и ваш совет!! удачи!!


P.S. Вот что я всего то хотел узнать!

Да что ж в моём совете было не понятное?Колесо наезжает краем на гребень,но не критично для клубня,а потом ежи или окучники выставленные на ширину 70 выравнивают рядки.В данном случае у товарища на 60.Он между колёсами пропустит 2 гребня.

Ну так-то так, по 10 см на каждую сторону не кретично но как оно будет. Чуть вельнул и все политят кусты.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
Tolya28 пишет:

Чуть вельнул и все политят кусты.

На этих тракторах резина не особо широкая. Не всегда получается добиться одинаковой колеи перед-зад. Так что каждый выбирает сам,как ему вилять удобней))) ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО! Ну и каждый сделает свой выбор dread

Россия
: Соболево
08.02.2020 - 07:57
: 37
murlo-kot пишет:

Касп пишет:

Ну а дергание, не на что не влияет сугубо?

Не есть хорошо. Но начинать стоит с простейшего. Переключатели,тумблеры,регулировки. Масла,фильтра.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-03-2020 в 16:48:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А где стоит и есть ли вообще масляный фильтр грубой очистки на тракторе Шибаура P145F

--
Shibaura P145F

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Tolya28 пишет:

Tallahassee пишет:

Mr.Grin пишет:

Tallahassee пишет:

Вопрос дурацкий и отвечать на него не собираюсь

[развернуть]

Ну вам виднее конечно)) хотя вопрос такой же как и ваш совет!! удачи!!



P.S. Вот что я всего то хотел узнать!

Да что ж в моём совете было не понятное?Колесо наезжает краем на гребень,но не критично для клубня,а потом ежи или окучники выставленные на ширину 70 выравнивают рядки.В данном случае у товарища на 60.Он между колёсами пропустит 2 гребня.

Ну так-то так, по 10 см на каждую сторону не кретично но как оно будет. Чуть вельнул и все политят кусты.

Не виляй,и не полетят.Сам сомневался,и очень сильно пока не опробовал.Уже так три раза посадил,обработал и вскопал.Как говорил мой знакомый(ныне покойный)-Кто ссыт,тот гибнет laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах