Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1756 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Greycat пишет:

Может кто озадачивался подобным?

Постоянно в воздухе ветает. laugh
Но есть один ньюанс.Какие обороты на валу фрезы и какие нужны что бы косилка (мульчер) выполняла свои функции?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Greycat пишет:

Хочу услышать разные мнения

Идея здравая, видел японский видосик, там из фрезы переделано. НО.....но, учтите, что нужно изменить направление вращения, и увеличить обороты, значительно увеличить. На видео японец переделывал систему навески фрезы, цеплял её задом наперёд, и увеличивал обороты шкивами (ремнями). Работало good

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Сантяй пишет:

На видео японец переделывал систему навески фрезы, цеплял её задом наперёд, и увеличивал обороты

Насколько помню он ещё на фрезу отдельный мотор цеплял сверху. Но результат как по мне так себе.
Мульчер есть мульчер!!

Россия
: Пенза
15.11.2017 - 19:42
: 149
Greycat пишет:

Хочу услышать разные мнения за и против, по поводу адаптации почвофрезы под молотковую косилку (мульчер) Думаю организовать это путём замены ножей на молотки , в штатные места на валу фрезы. Покупать отдельно мульчер за 60т₽ пока не готов...Мульчировать траву , ботву картофельную . Может кто озадачивался подобным?

Я сделал на отдельной раме с бензиновым мотором. Ширина вала 1м. Вал с леской от триммера. В этом году попробую леску сменить на тросики с лужеными кончиками. Такие начали делать на мотоблоки, потом только мотор добавили отдельно, чтоб с адаптером косить ботву.

Россия
: Пенза
15.11.2017 - 19:42
: 149
MVS пишет:

Greycat пишет:

Может кто озадачивался подобным?

Постоянно в воздухе ветает. [изображение]

Но есть один ньюанс.Какие обороты на валу фрезы и какие нужны что бы косилка (мульчер) выполняла свои функции?

У меня получается 1:1 обороты. Чуть прибавить бы шкивами. Косит лихо ботву на 3500 об.мин. Стоит бензиновый китайчик и через ремень крутит вал с леской. Трактор только таскает эту конструкцию. Вом и кардан вома спасены!)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Mr.Grin пишет:

Насколько помню он ещё на фрезу отдельный мотор цеплял сверху.

По моему от кардана привод был. Может о разных японцах говорим, а может и я подзабыл уже.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
assistent2012 пишет:

Все вымыл, разобрал полностью, поскольку не знал и нижняя часть не опускалась, но действительно нужно было снять только верхнее крепление. Теперь нужно найти сальник. Размеры на сальнике 52/75/15. Может кто сможет артикул найти или надо в магаз подшипников и сальников ехать?

Заказал сальник в EMEX, приехал в другой город получать его, а они его куда-то прое..али. Заказали по новой. Купил УАЗовский сальник на 1 мм по внешнему диаметру шире и чуть тоньше, временно впердолил при помощи тисков. Пока работает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Разобрал сегодня правую заднюю бортовую, потёк сальник. Сам сальник цел, выработалось кольцо (рабочая поверхность сальника), буду точить новое. Кому нужны какие нибудь размеры, или фотки, пишите пока разобрано.



Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Разобрал сегодня правую заднюю бортовую, потёк сальник. Сам сальник цел, выработалось кольцо (рабочая поверхность сальника), буду точить новое. Кому нужны какие нибудь размеры, или фотки, пишите пока разобрано.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Эта резина в месте с валом крутиться или вал в ней?интересный сальник,не видел таких.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Serqei yanmar пишет:

Эта резина в месте с валом крутиться или вал в ней?интересный сальник,не видел таких.

Сальник наизнанку smile3 вращается вместе с валом, внутри кольца которое на 3 и 4 фотках. Там не просто резина, Всё как в обычном сальнике, включая пружинку, только она на разжим работает.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Сантяй пишет:

Разобрал сегодня правую заднюю бортовую, потёк сальник. Сам сальник цел, выработалось кольцо (рабочая поверхность сальника), буду точить новое. Кому нужны какие нибудь размеры, или фотки, пишите пока разобрано.

Ну а почему нет)) все размеры сальника выкладывай!! Может маркировка есть какая, ну и описание процесса ремонта!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966
Сантяй пишет:

Сальник наизнанку вращается вместе с валом

Не логичный сальник. Почему японцы такой применили?? Там что то мешает поставить стандартный?
В таком сальнике износ будет происходить быстрее, так как движущая часть большего диаметра получается, нежели если как в стандартном сальнике.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
cccv13 пишет:

. Почему японцы такой применили??

Может такой меньше боится наматывания травы под сальник?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Mr.Grin пишет:

Ну а почему нет)) все размеры сальника выкладывай!! Может маркировка есть какая

Вот ЗДЕСЬ Маркировка, и размеры все указаны

Mr.Grin пишет:

описание процесса ремонта!

В понедельник. заготовку куплю, и начну точить.

cccv13 пишет:

Не логичный сальник. Почему японцы такой применили?? Там что то мешает поставить стандартный?
В таком сальнике износ будет происходить быстрее

Японцы не логично не могли поступить, просто их логика не всегда очевидна. По поводу износа, если бы он происходил быстрее, сальник не отходил бы 40 лет (примерно)

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Сантяй пишет:

. По поводу износа, если бы он происходил быстрее, сальник не отходил бы 40 лет (примерно)

Точно! У меня уже ровно 40 лет))

Россия
: Самара
12.01.2018 - 14:31
: 38
Сантяй пишет:

Greycat пишет:

Хочу услышать разные мнения

Идея здравая, видел японский видосик, там из фрезы переделано. НО.....но, учтите, что нужно изменить направление вращения, и увеличить обороты, значительно увеличить. На видео японец переделывал систему навески фрезы, цеплял её задом наперёд, и увеличивал обороты шкивами (ремнями). Работало [изображение]

В Общем, если направление движения мульчера обратное и скорость выше, то при отсутствии реверса, задача по получению мульчера из фрезы практически бессмысленна,..

Россия
: 180км до Японского моря
01.10.2019 - 12:16
: 7
MVS пишет:

Я и не знаю что сказать.

"Podger" пишет:

Это ведь бред - купить набор двадцатилетних ржавых железяк, давным-давно выработавших свой моторесурс, за ту сумму, за которую можно взять новый агрегат на гарантии.

Конкретно можете назвать какую альтернативу в виде агрегата на гарантии можите предложить двадцатилетнему японцу с фрезой (разумеется около 20 лс.) за 4-5 тис.дол.

"Podger" пишет:

В лесу работают на МТЗ 82.1.

Я вам открою страшную тайну.В карьерах по добыче железной руды такая техника, которую мы обсуждаем ,не применяется.(Я имею в виду мощность 20 л.с.)

"Podger" пишет:

двадцатилетние гробы

Не знаю к какой категории мой подходит.Ему больше чем двадцать.

Читаю и слезами обливаюсь. Что делать ДРУГИ? Моему 33 исполнилось.

Россия
: 180км до Японского моря
01.10.2019 - 12:16
: 7
Сантяй пишет:

"Podger" пишет:

Поскольку я вариант приобретения б/у для себя исключил изначально

А чтоже мы тогда делаем в этой теме? Здесь нет владельцев новых японотракторов.

"Podger" пишет:

Но большинство-то прекрасно понимает, что круто лоханулись и им теперь с этим жить.

А раньше я радовался своему выбору. Хорошо что "умный" человек зашол и оъбяснил что я (да и все здешние) лох. Сижу плачу [изображение]

Не говори, сам весь в слезах.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966
Mr.Grin пишет:

Может такой меньше боится наматывания травы под сальник?

Может быть, но тогда почему на других тракторах (в том числе и мой, и тоже не мальчик) стоит стандартный, с рабочей поверхностью на валу? Или на митцубиши только такая фишка? А тогда на "молодых митцубиши" как сделано?
scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: 180км до Японского моря
01.10.2019 - 12:16
: 7
cccv13 пишет:

"Podger" пишет:

Ну, если он будет стоять в гараже недвижимой грудой железа, то вне всякого сомнения.

Более того, он даже более 10 лет так простоит совершенно беспроблемно.

В таком использовании любая куча железа простоит так же бес проблемно. Имелось в виду нормальная эксплуатация.. весной вспашка, летом прополка, окучивание, покос и прочие хозяйственные работы по "дому", зимой очистка снега...и это вы прекрасно поняли.

Но, специально для вас...

Новый японский трактор, после начала работы не потребует ремонта лет 10, в виду высокого качества изготовления и продуманности конструкции (расходные материалы только менять своевременно). А по сему делать на этом форуме хозяину этого трактора будет нечего.

Здесь же собрались люди купившие Б/У,( лет так 20 как) японский трактор (мини) и делятся своим опытом по устранению появившихся проблем (даже японцы не вечные). Конечно, любой из нас приобрел бы новый трактор (японский), если бы была такая возможность.

А то что делаете вы здесь - это просто "тролизм" чистой воды.

Вы же создали тему по выбору техники...так пишите там.. зачем здесь забивать тему пустыми сообщениями?

Удачи.. И не портите впечатление о Псковской области [изображение]

Други,не кормите троля. О(т)пустите его с миром.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
YANMAR 215 пишет:

Други,не кормите троля. О(т)пустите его с миром.

Я все проспал по ходу))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
cccv13 пишет:

Может быть, но тогда почему на других тракторах (в том числе и мой, и тоже не мальчик) стоит стандартный, с рабочей поверхностью на валу? Или на митцубиши только такая фишка? А тогда на "молодых митцубиши" как сделано?

Размер трактора может ещё роль играть, я думаю на больших тракторах может меняться технология dntknw

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Сантяй пишет:

Разобрал сегодня правую заднюю бортовую, потёк сальник.

А процесс разбора зафиксировал?
Интересно, что необходимо разобрать, чтоб снять бортовую...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
assistent2012 пишет:

Интересно, что необходимо разобрать, чтоб снять бортовую...

А зачем снимать бортовую? Чтобы снять полуось нужно выбить резино-металлическую заглушку, с внутренней стороны бортовой, и открутить одну гайку, зафиксированную корончатой шайбой.
ПС. Колесо нужно снимать тоже smile3

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Сантяй пишет:

assistent2012 пишет:

Интересно, что необходимо разобрать, чтоб снять бортовую...

А зачем снимать бортовую?

Видимо за этим https://www.youtube.com/watch?v=WLyDBWOgIA4
Или можно было проще сделать?

14.12.2017 - 15:59
: 426
assistent2012 пишет:

Сантяй пишет:

assistent2012 пишет:

Интересно, что необходимо разобрать, чтоб снять бортовую...

А зачем снимать бортовую?

Видимо за этим https://www.youtube.com/watch?v=WLyDBWOgIA4

Или можно было проще сделать?

посмотрите на отрезок времени 4:43.Он даже грязь не убрал с посадочного места и ставит новый сальник.......А еще говорят Япония,Япония....И там рукожопых хватает

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
assistent2012 пишет:

Или можно было проще сделать?

Японцы делали разные трактора smile3 у меня можно. На этой фотке (при увеличении) видно бортовой редуктор, доступ к нему есть и с наружной, и с внутренней стороны.

02.04.2016 - 20:52
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Стал обладателем Янмар FX255. Купил во Владивостоке. Все проверял все работало.
Перед отправкой фрезу сняли.
Недавно трактор доставили в село.
Решил подсоединить фрезу НО оказалось что навеска на рычаг регулировки положения вверх-вниз не реагирует.
Подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией? Может кнопку какую нужно нажать? Или кран какой открыть?

Барашек под сидением проворачивал в положение ОPEN - безуспешно.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
assistent2012 пишет:

А процесс разбора зафиксировал?
Интересно, что необходимо разобрать, чтоб снять бортовую...

А вы полагаете что на Митсу и Шибауры да ещё разной мощности одинаковый процесс ремонта?? Мне интересно, но там сложного ничего нет!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Иван Уаров пишет:

Барашек под сидением проворачивал в положение ОPEN - безуспешно.

Навеска поднята или опущена?? Это кран регулировка скорости опускания навески и возможности закрытия цилиндра, т.е. навеска не будет опускаться. Открутить его полностью пока не разберётесь что к чему.
По электронике не подскажу dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах