Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1760 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
murlo-kot пишет:

Петроff пишет:

Сегодня доделал заднюю навеску,ура!

Треугольник используется как автосцепка,или только под фаркоп?

Буду использовать как автосцепка,когда сделаю навесное...

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Nail555 пишет:

Петроff пишет:

Сегодня доделал заднюю навеску,ура!

На японских тракторах фаркоп на навеску не ставят, чревато последствиями.

Да,я в курсе,что она вверх поднимается....

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Петроff пишет:

Я назад стараюсь не сдавать...

Это не аргумент, подкинуть дышло может не только при езде задом. Ну да ладно, дело ваше, мне лично не хочется лишний раз нагружать гидравлику когда есть заводское место крепления фаркопа. ИМХО

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849

НА самом деле на навеску нагрузка больше плугом по целине или же от заднего отвала По лежалому снегу,
Я таскаю прицеп без проблем на своем тракторе,причем регулирую высоту и когда разгружаю поднимаю навеску чтобы легче было разгружать,есть даже штатные навески с шаром и под кольцо.
Можно конечно же и снизу к коробке сделать,но почему вы думаете что там так же не выдерет пол коробки от нагрузки,грузите просто без фанатизма.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Славян72 пишет:

есть даже штатные навески с шаром

Эти что на фото?? Они произведены фирмой производителем трактора? Прицеп который на фото двухосный и вроде как без смещения центра тяжести к трактору?! У меня на прицепе одна ось и она смещена назад, поэтому когда я гружу тонну груза, плюс вес самого прицепа, часть этой массы ложится на фаркоп, и зачем мне таскать этот груз гидравликой, да ещё через канавы и неровности дороги?! Да и через те канавы которые приходится переезжать, я буду цеплять навеской и дышлом если зацеплю за навеску, плюс опасность поднятия навески вверх, зачем мне это?? На фаркоп на штатном месте дышло крепится без болтанки и без вылета рычагов навески.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Mr.Grin пишет:

Славян72 пишет:

есть даже штатные навески с шаром

Эти что на фото?? Они произведены фирмой производителем трактора? Прицеп который на фото двухосный и вроде как без смещения центра тяжести к трактору?! У меня на прицепе одна ось и она смещена назад, поэтому когда я гружу тонну груза, плюс вес самого прицепа, часть этой массы ложится на фаркоп, и зачем мне таскать этот груз гидравликой, да ещё через канавы и неровности дороги?! Да и через те канавы которые приходится переезжать, я буду цеплять навеской и дышлом если зацеплю за навеску, плюс опасность поднятия навески вверх, зачем мне это?? На фаркоп на штатном месте дышло крепится без болтанки и без вылета рычагов навески.

Я показал как вожу груз с прицепом,а кто как возит,цепляется ,ездит с одноосной телегой мне без разницы,тебе я это точно не навязываю!

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Mr.Grin пишет:

Петроff пишет:

Я назад стараюсь не сдавать...

Это не аргумент, подкинуть дышло может не только при езде задом. Ну да ладно, дело ваше, мне лично не хочется лишний раз нагружать гидравлику когда есть заводское место крепления фаркопа. ИМХО

Там можно ограничитель сделать, сейчас думаю над этим....

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Славян72 пишет:

Mr.Grin пишет:

Славян72 пишет:

есть даже штатные навески с шаром

Эти что на фото?? Они произведены фирмой производителем трактора? Прицеп который на фото двухосный и вроде как без смещения центра тяжести к трактору?! У меня на прицепе одна ось и она смещена назад, поэтому когда я гружу тонну груза, плюс вес самого прицепа, часть этой массы ложится на фаркоп, и зачем мне таскать этот груз гидравликой, да ещё через канавы и неровности дороги?! Да и через те канавы которые приходится переезжать, я буду цеплять навеской и дышлом если зацеплю за навеску, плюс опасность поднятия навески вверх, зачем мне это?? На фаркоп на штатном месте дышло крепится без болтанки и без вылета рычагов навески.

Я показал как вожу груз с прицепом,а кто как возит,цепляется ,ездит с одноосной телегой мне без разницы,тебе я это точно не навязываю!

Плюс 100!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Петроff пишет:

Nail555 пишет:

Петроff пишет:

Сегодня доделал заднюю навеску,ура!

На японских тракторах фаркоп на навеску не ставят, чревато последствиями.

Да,я в курсе,что она вверх поднимается....

У меня ось прицепа смещена назад, это решает проблему.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

По сальнику https://fermer.ru/comment/1079785901#comment-1079785901 выточил сегодня новое кольцо, сделал 4 десятки в минус, сальник садится плотненько, и вращается без усилий. осталось собрать.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Славян72 пишет:

Я показал как вожу груз с прицепом,а кто как возит,цепляется ,ездит с одноосной телегой мне без разницы,тебе я это точно не навязываю!

Отличный ответ!!!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mr.Grin пишет:

skyline_mc пишет:

Кто делал ковш на заднюю навеску?


Поделитесь опитом и идеями [изображение]

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-8

thank_you

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
skyline_mc пишет:

Кто делал ковш на заднюю навеску?

Поделитесь опитом и идеями [изображение]

Идеи и опыт во всех может быть разный. smile3
Но конечный результат во всех примерно одинаковый.
Очень много зависит от того каким материалом вы располагаете.
Желательно что бы перекрывал колею.
Себе доделывал небольшой открывающийся бортик.Если его зафиксировать в открытом положении,то еще немного удлинялась платформа.
Неплохо предусмотреть чтобы ним пользоватся как отвалом.При работе с сыпучими материалами.
В свое время заморачивался с цилиндром для опрокидывания.Позаимствовал с горизонта,но он для данного веса маловат.В общем не стал насиловать.

Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
MVS пишет:

skyline_mc пишет:

Кто делал ковш на заднюю навеску?


Поделитесь опитом и идеями [изображение]

Идеи и опыт во всех может быть разный. [изображение]

Но конечный результат во всех примерно одинаковый.

Очень много зависит от того каким материалом вы располагаете.

Желательно что бы перекрывал колею.

Себе доделывал небольшой открывающийся бортик.Если его зафиксировать в открытом положении,то еще немного удлинялась платформа.

Неплохо предусмотреть чтобы ним пользоватся как отвалом.При работе с сыпучими материалами.

В свое время заморачивался с цилиндром для опрокидывания.Позаимствовал с горизонта,но он для данного веса маловат.В общем не стал насиловать.

Вот мой.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309
MVS пишет:

В свое время заморачивался с цилиндром для опрокидывания.Позаимствовал с горизонта,но он для данного веса маловат.В общем не стал насиловать.

Не покажете как фиксируется кузов в закрытом положении, если опрокидывается конечно?

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309
Ucenic пишет:

Вот мой.

Очень интересует механизм фиксации и открывания кузова.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
zolvik пишет:

Не покажете как фиксируется кузов в закрытом положении, если опрокидывается конечно?

Рамка одной стороной цепляется на навеску.А другой тремя точками к кузову.(Два на пальцах и один защелкой)

Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
MVS пишет:

zolvik пишет:

Не покажете как фиксируется кузов в закрытом положении, если опрокидывается конечно?

Рамка одной стороной цепляется на навеску.А другой тремя точками к кузову.(Два на пальцах и один защелкой)

Понятно если что,дополню.

Россия
: Самара
12.01.2018 - 14:31
: 38

Есть видео как откидывается кузов, но что то не сжимается. Если интересно могу на ватсап кинуть

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Всем привет!Покрасил на Кубота крылья и одно колесо заднее и краска кончилась)))

Россия
: Славянск-на-Кубани
04.05.2012 - 11:07
: 33

Здравствуйте!
Прошу поделиться с настройками контроля фрезы по следующим эпизодам:
1. На фото которая помечена там у кого какая значения текущая и для работы почвофрезой какое значение рекомендуется? У меня текущая положения регулятора 4.
На своем yanmar AF33 какая была изначально забыл.
2. На втором фото таблица с указанием значении положении регулятора.
1. 718мм
2. 745мм
3. ? У меня она стерта.
4. 600мм

Правильно ли я понимаю: на таблице указаны глубина вспашки соответствующие положению регулятора?

Судя по таблице 2 вспашка глубже чем на 1 а вот на 4 глубина вспашки меньше...
Поэтому хотелось бы узнать параметры положения 3 регулятора и положения регулятора по умолчанию для работы с почвофрезой.?

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
Петроff пишет:

Всем привет!Покрасил на Кубота крылья и одно колесо заднее и краска кончилась)))

Перед покраской желательно обклеить колесо по краю диска молярной лентой. Покрасивше будет)

Россия
: Питер
14.03.2020 - 22:23
: 23

Добрый день! надеюсь я в правильную тему) Искал поиском но не нашёл.... Хочу купить исеки tx1410 на полном приводе,по прибору 9633часа нароботка у него, по фото течей масла нет, немного потный выход вома.. Скажите, куда смотреть при осмотре и какие места у них больные? что проверять? что трогать шатать?7 Спасибо)

Россия
: Самара
12.01.2018 - 14:31
: 38

Подскажите, для куботы х20 какую выбрать картофелесажалку, 1 или 2 рядную? Положил глаз на бомет, но вот думаю какая будет оптимальна на этот трактор. Колея по центрам 920мм , расстояние между колёсами 720мм. Вроде можно расширить путём переворота дисков, до скольки ещё не мерил

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Greycat пишет:

Подскажите, для куботы х20 какую выбрать картофелесажалку, 1 или 2 рядную? Положил глаз на бомет, но вот думаю какая будет оптимальна на этот трактор. Колея по центрам 920мм , расстояние между колёсами 720мм. Вроде можно расширить путём переворота дисков, до скольки ещё не мерил

Лучше однорядку, междурядье на 90 будет, картофель вам спасибо скажет и осенью отблагодарит!

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309
Ucenic пишет:

Понятно если что,дополню.

Все отлично, спасибо огромное.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
murlo-kot пишет:

Петроff пишет:

Всем привет!Покрасил на Кубота крылья и одно колесо заднее и краска кончилась)))

Перед покраской желательно обклеить колесо по краю диска молярной лентой. Покрасивше будет)

Я смазывал маслом резину,потом вытер и все)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
shater пишет:

Greycat пишет:

Подскажите, для куботы х20 какую выбрать картофелесажалку, 1 или 2 рядную? Положил глаз на бомет, но вот думаю какая будет оптимальна на этот трактор. Колея по центрам 920мм , расстояние между колёсами 720мм. Вроде можно расширить путём переворота дисков, до скольки ещё не мерил

Лучше однорядку, междурядье на 90 будет, картофель вам спасибо скажет и осенью отблагодарит!

Плюсану,последние два года так и делаю, картофель лучше, обрабатывать легче,плеть мощнее и выше.Урожай больше с той же площади, нежели когда сажал под 60см.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Добрый день! надеюсь я в правильную тему) Искал поиском но не нашёл.... Хочу купить исеки tx1410 на полном приводе,по прибору 9633часа нароботка у него, по фото течей масла нет, немного потный выход вома.. Скажите, куда смотреть при осмотре и какие места у них больные? что проверять? что трогать шатать?7 Спасибо)

А где покупаете?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Петроff пишет:

Покрасил на Кубота крылья и одно колесо заднее и краска кончилась)))

Другое колесо покрасите другим цветом? laugh
Желательно было покрышку спустить.Что бы полноценно прокрасился торец диска.
Уже крашенное и установленное классно смотрится. good
Осталось,наверное,только капот и передние?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах