Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1758 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Привет всем!Пишу как и обещал про трактор Кубота б 6000.Приехал мой трактор наконец то)))Получил я его 28 февраля.Ехал он ко мне 16 дней.Купил за 140.Доставка вышла 15 тыр.Не написал сразу потому,что хотел проверить,покататься,что бы знать о чем писать....В общем тракторишка стоит своих денег! Хоть и старенький)))Я очень доволен им! Все устраивает меня в нем....Все работает,даже фрезу успел уже испытать....Хорошо,что я год назад не купил китайца....или как там его....чувашпиллер!)))А ведь была такая мысль....Слава богу хватило ума не взять....
В общем я рад куботке!Кому интересны подробности,спрашиваете,расскажу....)))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Петроff пишет:

Привет всем!Пишу как и обещал про трактор Кубота б 6000.Приехал мой трактор наконец то)))Получил я его 28 февраля.Ехал он ко мне 16 дней.Купил за 140.Доставка вышла 15 тыр.Не написал сразу потому,что хотел проверить,покататься,что бы знать о чем писать....В общем тракторишка стоит своих денег! Хоть и старенький)))Я очень доволен им! Все устраивает меня в нем....Все работает,даже фрезу успел уже испытать....Хорошо,что я год назад не купил китайца....или как там его....чувашпиллер!)))А ведь была такая мысль....Слава богу хватило ума не взять....

В общем я рад куботке!Кому интересны подробности,спрашиваете,расскажу....)))

Так сколько в итоге коней?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Tolya28 пишет:

Да там и кольца не надо, поставил и забыл.

Ну я так чтоб может сальник встал за поддицо и не глубже, глубже забивать не стоит, ржаветь начнет посадочное. Ну да это дело каждого)) конечно можно и просто и забить.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Serqei yanmar пишет:

Так сколько в итоге коней?

11 должно быть.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Петроff пишет:

чувашпиллер!)))А ведь была такая мысль....Слава богу хватило ума не взять....

Главное на расходниках не экономь!! Обслужи максимально!! И не перенапрягай))) всегда хочется больше и быстрее, но в таких годах это не стоит того!!

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Serqei yanmar пишет:

Петроff пишет:

Привет всем!Пишу как и обещал про трактор Кубота б 6000.Приехал мой трактор наконец то)))Получил я его 28 февраля.Ехал он ко мне 16 дней.Купил за 140.Доставка вышла 15 тыр.Не написал сразу потому,что хотел проверить,покататься,что бы знать о чем писать....В общем тракторишка стоит своих денег! Хоть и старенький)))Я очень доволен им! Все устраивает меня в нем....Все работает,даже фрезу успел уже испытать....Хорошо,что я год назад не купил китайца....или как там его....чувашпиллер!)))А ведь была такая мысль....Слава богу хватило ума не взять....


В общем я рад куботке!Кому интересны подробности,спрашиваете,расскажу....)))

Так сколько в итоге коней?

Коней одиннадцать.... Но тонну везёт уверенно.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Mr.Grin пишет:

Петроff пишет:

чувашпиллер!)))А ведь была такая мысль....Слава богу хватило ума не взять....

Главное на расходниках не экономь!! Обслужи максимально!! И не перенапрягай))) всегда хочется больше и быстрее, но в таких годах это не стоит того!!

Да у него работа не напряжная будет)))Для напряжной т30 а 80 есть.Расходники само сабой....да там из расходников только масло....фильтров нет.Ну кроме топливного....

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Петроff пишет:

тонну везёт f..фильтров нет.Ну кроме топливного....

надолго его не хватит)))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Добрый день друзья,кто нибудь работал ножами для фрезы Кинг кобра розовые,как они по сравнению с Золотым когтем?Есть отзывы?

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Регион 45 пишет:

Петроff пишет:

тонну везёт f..фильтров нет.Ну кроме топливного....

надолго его не хватит)))

Это почему же???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Петроff пишет:

да там из расходников только масло....фильтров нет.Ну кроме топливного....

Ну масла должны быть правильные!! УТТО или УТФ в кпп. по фильтрам! Топливный, масляный моторный и сетчатый на гидравлике!!

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Mr.Grin пишет:

Петроff пишет:

да там из расходников только масло....фильтров нет.Ну кроме топливного....

Ну масла должны быть правильные!! УТТО или УТФ в кпп. по фильтрам! Топливный, масляный моторный и сетчатый на гидравлике!!

+ воздушный...

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Shpetko пишет:

Здраствуйте. Помогите пожалуйста. Сальник редуктора переднего моста имеет размеры 42 * 65 * 16 найти такой не могу. Может кто-то сталкивался с таким. Единственный вариант который можно приобрести это 42 * 65 * 12. Подшипник который идет под сальником имеет небольшой ход, если я поменяю на 42 * 65 * 12 ход еще увеличится.

Я себе временно уазовский поставил (100 руб.) на передний мост (дня 3 отъездил, пока не течет), толщина меньше на 3 мм, наружный диаметр толще на 1 мм.
Есть вот такие, но это все временно, и до упора не запихивать, чтоб грязь не заходила в посадочное место:
http://shop.gutaco.ru/shop/glands/52873/;
https://hyperauto.ru/product/salnik-transmissii-musashi-42-65-12-0000167...
http://vladmir27.ru/product/item/salnik-42h65h11-hvostovika-reduktora-12...
http://skparts.ru/catalog/salniki/salnik_42x68x16_4_37411701212/ (можно шлифануть наружную часть);
https://aliexpress.ru/i/10000076443694.html
https://kamrti.com/catalog/avtomobilnye_rti_i_zapchasti/selkhoztekhnika_... (а что, если поставить 2?) :)
https://www.socudo.ru/shop/UID_6897.html.
Но все это временно.
А сальник никак не должен отвечать за упор подшипника.

Украина
: Черновцы
27.02.2018 - 14:00
: 21

Всем спасибо за отзывы. Решил вопрос очень просто, высота моего сальник 16мм и я просто поставил 2 шт по 8мм. Поскольку не смог найти сальник в котором внутреннее кольцо вращается.
Буду испытывать
Фото

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Mr.Grin пишет:

Петроff пишет:

да там из расходников только масло....фильтров нет.Ну кроме топливного....

Ну масла должны быть правильные!! УТТО или УТФ в кпп. по фильтрам! Топливный, масляный моторный и сетчатый на гидравлике!!

На моторе нет фильтра)))У б 7000 есть а у 6000 нет.в гидравлике не буду трогать масло,там родное,лучше все равно не найти.....

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Регион 45 пишет:

Mr.Grin пишет:

Петроff пишет:

да там из расходников только масло....фильтров нет.Ну кроме топливного....

Ну масла должны быть правильные!! УТТО или УТФ в кпп. по фильтрам! Топливный, масляный моторный и сетчатый на гидравлике!!

+ воздушный...

Воздушный там масляный..... Промыл,залил свежее масло в тарелку и все!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Петроff пишет:

в гидравлике не буду трогать масло,там родное,лучше все равно не найти.....

А вы уверены что оно родное?? Не лучший вариант оставлять масло которому под 50 лет как по мне(((

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Петроff пишет:

Mr.Grin пишет:

Петроff пишет:

да там из расходников только масло....фильтров нет.Ну кроме топливного....

Ну масла должны быть правильные!! УТТО или УТФ в кпп. по фильтрам! Топливный, масляный моторный и сетчатый на гидравлике!!

На моторе нет фильтра)))У б 7000 есть а у 6000 нет.в гидравлике не буду трогать масло,там родное,лучше все равно не найти.....

Срок службы этого масла- два года. Оно потом теряет свойства, смешивается с водой и получите ржавые подшипники и шестерни.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Mr.Grin пишет:

Петроff пишет:

в гидравлике не буду трогать масло,там родное,лучше все равно не найти.....

А вы уверены что оно родное?? Не лучший вариант оставлять масло которому под 50 лет как по мне(((

Я ни в чем не уверен)))Оно светлое и чистое....пусть так будет.А остальное поменяно.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Nail555 пишет:

Петроff пишет:

Mr.Grin пишет:

Петроff пишет:

да там из расходников только масло....фильтров нет.Ну кроме топливного....

[развернуть]

Ну масла должны быть правильные!! УТТО или УТФ в кпп. по фильтрам! Топливный, масляный моторный и сетчатый на гидравлике!!

На моторе нет фильтра)))У б 7000 есть а у 6000 нет.в гидравлике не буду трогать масло,там родное,лучше все равно не найти.....

Срок службы этого масла- два года. Оно потом теряет свойства, смешивается с водой и получите ржавые подшипники и шестерни.

Откуда оно воду возьмёт? Скажите на милость.....Я его в реку не собираюсь окунать....

Россия
: Мордовия
16.04.2019 - 21:35
: 4
Петроff пишет:

Оно светлое и чистое....

Только на щупе. Сливаешь далеко не светлое и чистое.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Петроff пишет:

Nail555 пишет:

Петроff пишет:

Mr.Grin пишет:

Петроff пишет:

да там из расходников только масло....фильтров нет.Ну кроме топливного....

[развернуть]

[развернуть]

Ну масла должны быть правильные!! УТТО или УТФ в кпп. по фильтрам! Топливный, масляный моторный и сетчатый на гидравлике!!

[развернуть]

На моторе нет фильтра)))У б 7000 есть а у 6000 нет.в гидравлике не буду трогать масло,там родное,лучше все равно не найти.....

Срок службы этого масла- два года. Оно потом теряет свойства, смешивается с водой и получите ржавые подшипники и шестерни.

Откуда оно воду возьмёт? Скажите на милость.....Я его в реку не собираюсь окунать....

В любом агрегате внутри образуется конденсат, из суточных и сезонных колеба6ий температуры. Вы трактор дома храните, всегда при одной температуре?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Петроff пишет:

Я ни в чем не уверен

Хотите чтобы техника работала долго, обслуживайте её согласно регламента. А ждать когда масло в гидравлике потемнеет придётся очень долго.

: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72
Nail555 пишет:

В любом агрегате внутри образуется конденсат

Странно. 20 лет отъездил на Газ 3110 (более 300 тыс пробег), три раза менял в коробке и заднем мосту - конденсата, а тем более ржавых подшипников не было. Может у меня аномалия какая то! hi Другое дело по "рисовому болоту" с полным погружением трансмиссии всё время кататься! wink

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

super pie good

Петроff пишет:

Привет всем!Пишу как и обещал про трактор Кубота б 6000.Приехал мой трактор наконец то)))Получил я его 28 февраля.Ехал он ко мне 16 дней.Купил за 140.Доставка вышла 15 тыр.Не написал сразу потому,что хотел проверить,покататься,что бы знать о чем писать....В общем тракторишка стоит своих денег! Хоть и старенький)))Я очень доволен им! Все устраивает меня в нем....Все работает,даже фрезу успел уже испытать....Хорошо,что я год назад не купил китайца....или как там его....чувашпиллер!)))А ведь была такая мысль....Слава богу хватило ума не взять....

В общем я рад куботке!Кому интересны подробности,спрашиваете,расскажу....)))

Просто от души тебе мои поздравления теперь браток по трактору. Я за тебя очень рад.Желаю долгой и безремонтной эксплуатации face

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
DT-75M пишет:

Nail555 пишет:

В любом агрегате внутри образуется конденсат

Странно. 20 лет отъездил на Газ 3110 (более 300 тыс пробег), три раза менял в коробке и заднем мосту - конденсата, а тем более ржавых подшипников не было. Может у меня аномалия какая то! [изображение] Другое дело по "рисовому болоту" с полным погружением трансмиссии всё время кататься! [изображение]

Так и я тоже езжу на мерине 814, ни разу не менял масло ни в коробке ни в мосту заднем несколько лет,недавно на ступицах ревизию делал,подшипники в норме,в Куботе года 4 назад поменял гидротрансмиссионку,в Янмаре делал ревизию при покупке,там масло в кообке идеал,долил литруху и не лазю три года,только прверяю уровень.Пробег на миниках 100 м/ч в од приерно

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Петроff пишет:

Оно светлое и чистое....пусть так будет.А остальное поменяно.

А поработай подольше и слей)) увидишь какое оно чистое. Да и попробуй ещё в картере осадки разглядеть))
Хотя что я уговариваю? Ваш трактор, делайте что хотите с ним agree

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89

Дааа, форум содержательный но все свалено в одну кучу как на помойке, что бы найти что то нужно перелопатить 1758 страниц, а в каждой более 10 сообщений, неудобно. Проблема с колеей и проставками, кто как их делал найти ответ это пипец, такое ощущение что у всех она регулируется. Короче неудобненько

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Tolya28 пишет:

Дааа, форум содержательный но все свалено в одну кучу как на помойке, что бы найти что то нужно перелопатить 1758 страниц, а в каждой более 10 сообщений, неудобно. Проблема с колеей и проставками, кто как их делал найти ответ это пипец, такое ощущение что у всех она регулируется. Короче неудобненько

Ну так никто на 'помойку" никого не зовёт!!
А что колея?? Хочешь свою 90-100 колею раскорячить на картофельный рядок?? Как по мне так это плохая идея.

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
Mr.Grin пишет:

Tolya28 пишет:

Дааа, форум содержательный но все свалено в одну кучу как на помойке, что бы найти что то нужно перелопатить 1758 страниц, а в каждой более 10 сообщений, неудобно. Проблема с колеей и проставками, кто как их делал найти ответ это пипец, такое ощущение что у всех она регулируется. Короче неудобненько

Ну так никто на 'помойку" никого не зовёт!!

А что колея?? Хочешь свою 90-100 колею раскорячить на картофельный рядок?? Как по мне так это плохая идея.

Так в том и дело что колея не меняется, 100 и не увеличить не уменьшить. Даже если колеса задние перевернуть то можно добиться 116, а с передом как быть? Его не перевернешь из за конструктивных особенностей диска. Просто трактор брал для огорода конкретно для картошки, между рядье в 60 см помогут проставки. Мне как дилетанту в этой области помогли бы совет, чертёж, или просто фотки поставок, но лопатить столько информации, и забудешь что искал. Но вы кроме слова о помойке и не чего не увидели и не услышали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах