Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1670 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Хиномото324Е пишет:

Двигатель 3 TNC 78 Янмар. тягу тоже отсоединял без результатно, болт тоже освободил до упора..

ну как бы тот болт что крутил в первый раз вроде и отвечает за обороты

Вложение
yanmar3tnc80rhkrbk2.pdf
screenshot2018-11-21-23-09-00.png
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928

Если двигатель стоял не на тракторе, а где нибудь на "рефке" или генераторе, то просто кручением болтов вряд ли удастся добиться работы двигателя во всем диапазоне оборотов. Регулятор ТНВД для двигателей, сделанных для такой работы (особенно для генератора), настраивается изготавливается на точное поддержание частоты вращения.
Что именно по другому сделано....скорее всего пружины другие, возможно соотношения рычагов, вес грузиков и форма центробежного регулятора.
Так что замена "крышки", или части элементов из нее - может помоч.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
cccv13 пишет:

Если двигатель стоял не на тракторе, а где нибудь на "рефке" или генераторе, то просто кручением болтов вряд ли удастся добиться работы двигателя во всем диапазоне оборотов. Регулятор ТНВД для двигателей, сделанных для такой работы (особенно для генератора), настраивается изготавливается на точное поддержание частоты вращения.

Что именно по другому сделано....скорее всего пружины другие, возможно соотношения рычагов, вес грузиков и форма центробежного регулятора.

Так что замена "крышки", или части элементов из нее - может помоч.

если он стоял на гене то звиздюлей ( м/ч)он получил уже по полной scratch_one-s_head

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

вроде как для уменшения об. тот болт нужно выкручивать а не вкр. scratch_one-s_head

Вложение
screenshot2018-11-22-10-22-37.png
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

насчет виздюлей продаван писал 540 м.ч. попробую заменить крышку...всю целиком...все болты счас осводил никаких рычагов не подключено..но двиг работает нормально..только обороты уменьшить надо..да на генераторах накручивают обороты поче му и полочилось на старом моем бирка стоит 17 л.с. а на доноре 24л.с..я думаю за счет оборотов...л.с добавили..всем спасибо буду пробовать как что отпишусь...

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Sasha scorpion пишет:

вроде как для уменшения об. тот болт нужно выкручивать а не вкр.

не выкручивается тот болт проворачивает ...две контрогайки стоят а винт крутится свободно да же когда расконтрогаю думаю изнутри его надо фиксировать чтоб не проворачивал...попробую всетаки всю крышку сменять..

Россия
: Пенза
15.11.2017 - 19:42
: 149

....,,

Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
Хиномото324Е пишет:

Народ всем добрый вечер. Нарисовалась проблема. Трактор Янмар Ф 180д. Поменял двигатель купил контрактный толи с комбайна толи с Генератора..На нам холостые обороты 2500..газулькой можно больше дать. Вопрос как на ТНВД скрутить обороты? Вариант есть конечно поставить со старого движка ТНВД но мороки будет больше... На старом оборвало шатун 1.5 года деньги собирал счас поставил работает в идеале но обороты как убрать..Схемы на движок есть но немогу врубится..

Пытался убавить этим болтом ничего не получается..стрелкой указал..

Кто в курсе кинте мысль...

Я про этот болт говорил, указал 1-начало 2-конец, обычно малые обороты регулируется рычягом.

Вложение
photo058521.jpg
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Ucenic пишет:

Хиномото324Е пишет:

Народ всем добрый вечер. Нарисовалась проблема. Трактор Янмар Ф 180д. Поменял двигатель купил контрактный толи с комбайна толи с Генератора..На нам холостые обороты 2500..газулькой можно больше дать. Вопрос как на ТНВД скрутить обороты? Вариант есть конечно поставить со старого движка ТНВД но мороки будет больше... На старом оборвало шатун 1.5 года деньги собирал счас поставил работает в идеале но обороты как убрать..Схемы на движок есть но немогу врубится..


Пытался убавить этим болтом ничего не получается..стрелкой указал..


Кто в курсе кинте мысль...

Я про этот болт говорил, указал 1-начало 2-конец, обычно малые обороты регулируется рычягом.

я понял не рягирует счас снял крышку уже почти поменял...тот болт что я указывал стрелкой отвечает за большие максимальные обороты ..снизуесть крышка на 4 болтах она отвечает за минимальные обороты ..все что наружи это доводка..пока не снял не понял завтра добью не успел... там хрен подлезешь не снимая насоса..но пока все вроде пополану не разбереж хрен разберешся ..спрасибо отпишусь завтраю...

14.12.2017 - 15:59
: 426

Доброго времени суток всем.Помнится мне тут давали ссылку на распределители,не могу ее найти.Попрошу еще раз,нужен распределитель для последовательного подключения и что бы хотя бы одна секция была с плавающим положением
Нужно оччень.Я просто задолбался этим летом с прессподборщиком.Положение подборщика регулировал в ручную,было бы плавающее,он сам бы копировал рельеф земли.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот выбирай http://распределители-р80.рф/

14.12.2017 - 15:59
: 426

И еще вопрос.Осенью трактор перестал глохнуть.Ключь поварачиваеш,рейка топливная перекрывается соленоидом но трактор все равно на малых оборотах работает.Обороты при этом по ощущениям в районе 500.Ремонт ТНВД?Я глушил трактор скоростью.В остальном к ТНВД вопросов нет

14.12.2017 - 15:59
: 426
сварчик пишет:

http://распределители-р80.рф/

Сам пользуюсь Виракс.коса мне нравится )Посмотрел видео на ютюбе

14.12.2017 - 15:59
: 426
сварчик пишет:

вот выбирай http://распределители-р80.рф/

Позвонил в ту фирму.Мне сказали почему мой распределитель от МТЗ порвало.Нужен распределитель потоков.Кто нибудь с этим сталкивался?как делать и что куда подключать?

Бурятия
: Улан-Удэ
24.08.2018 - 17:43
: 28
VitaminC пишет:

сварчик пишет:

вот выбирай http://распределители-р80.рф/

Позвонил в ту фирму.Мне сказали почему мой распределитель от МТЗ порвало.Нужен распределитель потоков.Кто нибудь с этим сталкивался?как делать и что куда подключать?

не ленитесь и почитайте темы про японский кун, гидравлику, вам все станет понятно https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
VitaminC пишет:

Позвонил в ту фирму.Мне сказали почему мой распределитель от МТЗ порвало.Нужен распределитель потоков.Кто нибудь с этим сталкивался?как делать и что куда подключать?

Я купил болгарский и нормально все. Р80 и их собратья - вообще никак. Большие, а функция та же. "Шипка54" там смотри. Там дорого, но ребята не жалуются.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Подскажите кто знает, чем заменить регулятор напряжения на Куботе, там вместо нормального генератора стоит что то на подобие динамо. С него выходит два провода, на этих проводах ток есть (переменка), на холостых лампочку подключаю горит нормально, дал газу перегорела ..., зарядки нет и фары работают только от аккумулятора, хотя лампочка давления масла и зарядки гаснет при рабочем двигателе. Может можно приколхозить после динамо диодный мост потом регулятор напряжения с ВАЗ (шоколадку) ? В интернете Китайских и Японских регуляторов напряжения сотни и все почти одинаковы, характеристик нет не каких кроме количества выходов, купить легче конечно но не знаю какой (на моём нет не каких букв и цифр), вот и приходится колхозить.

14.12.2017 - 15:59
: 426

Р40-1К16 GKZ1 Гидрораспределитель Р40-1К16 GKZ1 с плавающим положением золотника.Одна секция.Корпус цельный .Думаю последовательно можно поставить его.Как вы думаете.2-3-4 сколько хочешь секций)))

Вложение
accn3ce2ucggs8ow0cg0s84cg0o084.jpg
Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
raxekumi пишет:

Подскажите кто знает, чем заменить регулятор напряжения на Куботе, там вместо нормального генератора стоит что то на подобие динамо. С него выходит два провода, на этих проводах ток есть (переменка), на холостых лампочку подключаю горит нормально, дал газу перегорела ..., зарядки нет и фары работают только от аккумулятора, хотя лампочка давления масла и зарядки гаснет при рабочем двигателе. Может можно приколхозить после динамо диодный мост потом регулятор напряжения с ВАЗ (шоколадку) ? В интернете Китайских и Японских регуляторов напряжения сотни и все почти одинаковы, характеристик нет не каких кроме количества выходов, купить легче конечно но не знаю какой (на моём нет не каких букв и цифр), вот и приходится колхозить.

Купи регулятор напряжения от тяжёлых мотоблоков, в них есть и диодный мост и регулятор.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
raxekumi пишет:

Подскажите кто знает, чем заменить регулятор напряжения на Куботе, там вместо нормального генератора стоит что то на подобие динамо. С него выходит два провода, на этих проводах ток есть (переменка), на холостых лампочку подключаю горит нормально, дал газу перегорела ..., зарядки нет и фары работают только от аккумулятора, хотя лампочка давления масла и зарядки гаснет при рабочем двигателе. Может можно приколхозить после динамо диодный мост потом регулятор напряжения с ВАЗ (шоколадку) ? В интернете Китайских и Японских регуляторов напряжения сотни и все почти одинаковы, характеристик нет не каких кроме количества выходов, купить легче конечно но не знаю какой (на моём нет не каких букв и цифр), вот и приходится колхозить.

два вида рег. кубот на 6 и 4 провода....
на 6 проводов от квадрика RTV REGULATOR KUBOTA (UTV) RTV500

Вложение
screenshot2018-11-24-10-22-37.png
screenshot2018-11-24-10-21-31.png
apm6000b2473-12282.jpg
Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
Sasha scorpion пишет:

raxekumi пишет:

Подскажите кто знает, чем заменить регулятор напряжения на Куботе, там вместо нормального генератора стоит что то на подобие динамо. С него выходит два провода, на этих проводах ток есть (переменка), на холостых лампочку подключаю горит нормально, дал газу перегорела ..., зарядки нет и фары работают только от аккумулятора, хотя лампочка давления масла и зарядки гаснет при рабочем двигателе. Может можно приколхозить после динамо диодный мост потом регулятор напряжения с ВАЗ (шоколадку) ? В интернете Китайских и Японских регуляторов напряжения сотни и все почти одинаковы, характеристик нет не каких кроме количества выходов, купить легче конечно но не знаю какой (на моём нет не каких букв и цифр), вот и приходится колхозить.

два вида рег. кубот на 6 и 4 провода....

Любой из них подойдёт только J-5000 и J-5025 без индикаторной лампы зарядки.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Народ всем спасибо завел Янмара ya переставил крышку насоса...кто в курсе сколько должно быть оборот холостого хода поставил пока 1000 ..но сомневаюсь как было уже не помню..подскажите ...

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Хиномото324Е пишет:

Народ всем спасибо завел Янмара [изображение] переставил крышку насоса...кто в курсе сколько должно быть оборот холостого хода поставил пока 1000 ..но сомневаюсь как было уже не помню..подскажите ...

Вложение
screenshot2018-11-24-14-15-41.png
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
raxekumi пишет:

Подскажите кто знает, чем заменить регулятор напряжения на Куботе, там вместо нормального генератора стоит что то на подобие динамо. С него выходит два провода, на этих проводах ток есть (переменка), на холостых лампочку подключаю горит нормально, дал газу перегорела ..., зарядки нет и фары работают только от аккумулятора, хотя лампочка давления масла и зарядки гаснет при рабочем двигателе. Может можно приколхозить после динамо диодный мост потом регулятор напряжения с ВАЗ (шоколадку) ? В интернете Китайских и Японских регуляторов напряжения сотни и все почти одинаковы, характеристик нет не каких кроме количества выходов, купить легче конечно но не знаю какой (на моём нет не каких букв и цифр), вот и приходится колхозить.

У меня тоже Кубота и после долгих проблем с зарядкой я выкинул гену и поставил совдеповский генератор,2 года полет нормальный

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
VitaminC пишет:

Р40-1К16 GKZ1 Гидрораспределитель Р40-1К16 GKZ1 с плавающим положением золотника.Одна секция.Корпус цельный .Думаю последовательно можно поставить его.Как вы думаете.2-3-4 сколько хочешь секций)))

В ютубе есть видео по последовательному подключению болгаринов,я года 2-3 назад ставил трехсекционный распред болгарский,потом продал с фронтальником,теперь на Янмар хочу поставить,забыл схему подключения,там по буквам хотябы ,у меня фотка была очень понятная,куда дел не помню,может кто поделиться.
Там штуцер нужен обязательно,он у меня есть если что.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Sasha scorpion пишет:

Хиномото324Е пишет:

Народ всем спасибо завел Янмара [изображение] переставил крышку насоса...кто в курсе сколько должно быть оборот холостого хода поставил пока 1000 ..но сомневаюсь как было уже не помню..подскажите ...

Александр спасибо понял...так и оставлю...

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
Хиномото324Е пишет:

Народ всем спасибо завел Янмара [изображение] переставил крышку насоса...кто в курсе сколько должно быть оборот холостого хода поставил пока 1000 ..но сомневаюсь как было уже не помню..подскажите ...

Тысяча много, поставь 700-750 оборотов.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
CERGEI964 пишет:

Хиномото324Е пишет:

Народ всем спасибо завел Янмара [изображение] переставил крышку насоса...кто в курсе сколько должно быть оборот холостого хода поставил пока 1000 ..но сомневаюсь как было уже не помню..подскажите ...

Тысяча много, поставь 700-750 оборотов.

для дизеля этого мало

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

минимальные 800 (кажется маловато) , держу всегда 1000

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

вем блогодарю...поработаеет еще тракторок.... dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах