Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1669 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Вы, я так понял, мерзлую землю пахали?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Migo пишет:

на выходных первый раз удалось опробовать плуг Wirax 2.30.

Вроде бы пытался выставить как рекомендуется. 20 см, плуг в горизонтали под уровень. Тяги вот только совсем в горизонт не получилось. Наверное их надо поднимать на одно деление. Верхняя тяга к трактору на самый низ.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

ну я бы переставил крепление центрального винта на тракторе в среднее отв. или в верхнее- дабы догрузить передок трактора.. ну и у вас очень малая скорость трактора для более качественной пахоты....ну и отвалы у вас не притёрты пока scratch_one-s_head а так +- для первого раза oчень даже не плохо

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Sasha scorpion пишет:

Migo пишет:

на выходных первый раз удалось опробовать плуг Wirax 2.30.


Вроде бы пытался выставить как рекомендуется. 20 см, плуг в горизонтали под уровень. Тяги вот только совсем в горизонт не получилось. Наверное их надо поднимать на одно деление. Верхняя тяга к трактору на самый низ.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

ну я бы переставил крепление центрального винта на тракторе в среднее отв. или в верхнее- дабы догрузить передок трактора.. ну и у вас очень малая скорость трактора для более качественной пахоты....ну и отвалы у вас не притёрты пока [изображение] а так +- для первого раза чень даже не плохо

Нужно немного удлинить центральную тягу и гидроцилиндром наклона немного довернуть плуг в сторону пахоты.Тогда не будет борозд и пахота будет сливаться.

РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71
Крокомот пишет:

Вы, я так понял, мерзлую землю пахали?

Да, ждал момента пока подморозит. Сверху корочкой землю мороз высушил, но ниже было сыровато. После прохода приходилось очищать лемеха через раз. Налипало иногда прилично

РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71
Sasha scorpion пишет:

ну я бы переставил крепление центрального винта на тракторе в среднее отв. или в верхнее- дабы догрузить передок трактора.. ну и у вас очень малая скорость трактора для более качественной пахоты....ну и отвалы у вас не притёрты пока [изображение] а так +- для первого раза oчень даже не плохо

Да, надо будет тоже попробовать так, отвалы лишь чутка сейчас потеряли краску. Совсем чуть-чуть. Немного на втором лемехе болгаркой подровнял вертикальный шов. На первом все ровно было изначально. Еще немного выступают за поверность лемешные болты. Тоже, наверное, нужно будет шляпки подровнять.

РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71
Петрович Регион 23 пишет:

Нужно немного удлинить центральную тягу и гидроцилиндром наклона немного довернуть плуг в сторону пахоты.Тогда не будет борозд и пахота будет сливаться.

Вот это очень ценно, я немного пробовал наоборот довернуть, второй лемех показалось то ли подзабился, то ли хуже доворачивал.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Migo пишет:

Петрович Регион 23 пишет:

Нужно немного удлинить центральную тягу и гидроцилиндром наклона немного довернуть плуг в сторону пахоты.Тогда не будет борозд и пахота будет сливаться.

Вот это очень ценно, я немного пробовал наоборот довернуть, второй лемех показалось то ли подзабился, то ли хуже доворачивал.

попробуйте просто добавить скорость движения до 5-7 км/ч....да и углоснимы в том месте при влажном грунте способствуют налипанию грунта на отвалы....там им не место а над отвалом
играясь гидронаклоном в процессе пахоты меняют захват первого коруса плуга....а лемеха должны оставлять ровный паралельный полю срез на дне борозды а не под наклоном...заметил там у вас уровень,так вот плуг должен быть паралелен в плоскостях к площадке или полю а горизонтален может быть только при условии что сама площадка стоит горизонтально ровно тоесть под уровень smile3
как то так

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

там им не место а над отвалом

а как они должны быть?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Viktors27 пишет:

Sasha scorpion пишет:

там им не место а над отвалом

а как они должны быть?

в этом году ещо и раскосы-опоры регул. поставил на углоснимы а то почва немного розгибает scratch_one-s_head
да и заметил что подогнул стойки в точках крепления к раме плуга за этот год huh

Вложение
p1010002.jpg
p1010001.jpg
p1010003.jpg
РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71
Sasha scorpion пишет:

попробуйте просто добавить скорость движения до 5-7 км/ч....

по мануалу под плуг должна быть вторая передача на понижайке и 4 на коробке (2-4). А это вряд ли даже 5 км/ч.

а на прямых даже 3-1 с трудом даст ему тронуться с плугом. Обороты будут как у вертолета... cry

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Migo пишет:

на прямых даже 3-1 с трудом даст ему тронуться с плугом. Обороты будут как у вертолета..

обороты +- 1900-2000 я при пахоте у себя не даю.плуг у меня 2-25 ,по вашей таблице пашу на 3-2. лошадей 23.... вашы 30 должны тянуть...
вроде как переводили с мануалов то там наоборот не рекомендуют тягать на пониженных dntknw при скорости 3-4 км. вы неизбавитесь от гребней- это очень малая скорость для плуга .
я вам писал пробуйте догрузить передний мост центральным винтом.
перевод-В случае полноприводного привода. В рабочем состоянии предположим, что протяженная линия верхнего звена проходит через передние колеса

Вложение
screenshot2018-11-16-09-13-18.png
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Migo пишет:

Sasha scorpion пишет:

попробуйте просто добавить скорость движения до 5-7 км/ч....

по мануалу под плуг должна быть вторая передача на понижайке и 4 на коробке (2-4). А это вряд ли даже 5 км/ч.

а на прямых даже 3-1 с трудом даст ему тронуться с плугом. Обороты будут как у вертолета... [изображение]
[изображение]

Пашу на Исеки 27 ой плугом 3-25 на четвертой первой или на четвертой второй а если проще то на тринадцатой и четырнадцатой из шестнадцати это как раз от пяти до семи км в час показывает на дисплее а янмар 24й с тем же плугом на седьмой из девяти ты попробуй не по таблице пахать а в натуре передачу выше тапок в пол и смотри как прет если ниже двадцатки садится движек значит не прет если в пределах двадцати так и паши

Россия
: Набережные Челны
05.09.2017 - 10:38
: 61

Друзья,есть кто с Владивостока?Посмотреть бы вот это чудо , если есть возможность https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/hinomoto-n249-v-razbor...
Я бы взял коробку,если бы точно знал,что она взаимозаменяема с Хиномото N239.Ну или вскрыть бы её , посмотреть,что спрятано внутри.Готов оплатить расходы.
Продавец не хочет её разбирать,хотя объявление висит очень давно.Просит за коробку с мостом совсем немного.Что навевает нехорошие мысли.Хотя бы подтвердить наличие этого трактора во Владивостоке.А там видно будет.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Migo пишет:

по мануалу под плуг должна быть

под плуг выделенная графа....в лево1-фреза на рис чеке...в лево 2- фреза на простом поле....в право последнее- прицеп

Вложение
screenshot2018-11-16-10-06-20.png
РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71
Sasha scorpion пишет:

под плуг выделенная графа....в лево1-фреза на рис чеке...в лево 2- фреза на простом поле....в право последнее- прицеп

В мануале, похоже просмотрел:
Для пахоты 2-4 и 3-1 или же 12-13 скорости

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
samorezov01 пишет:

Друзья,есть кто с Владивостока?Посмотреть бы вот это чудо , если есть возможность https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/hinomoto-n249-v-razbor...

Я бы взял коробку,если бы точно знал,что она взаимозаменяема с Хиномото N239.Ну или вскрыть бы её , посмотреть,что спрятано внутри.Готов оплатить расходы.

Продавец не хочет её разбирать,хотя объявление висит очень давно.Просит за коробку с мостом совсем немного.Что навевает нехорошие мысли.Хотя бы подтвердить наличие этого трактора во Владивостоке.А там видно будет.

А что у вас на корпусе кпп написано,выштамповано,отливка?Допустим у меня на янмаре в 20л с, на кпп отлито YM24,и я предпологаю что кпп от 24 лс мне подойдет,т е это и есть кпп от 24 лс,как то так,наверно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Андрей 31. пишет:

Serqei yanmar пишет:

VitaminC пишет:

И еще вопрос,прошлый год менял ремень на генератор(он же на помпу),на старом не было маркировки.Купил по подбору.За год износился,надо было покупать новый.Приехал в магазин,показал тот ремень что покупал по подбору,на нем маркировка осталась,купил.Но он не налазиет,ну ни как!Генератор до талого опустил.все равно не как не надеть....Почему тот что я раньше купил налез а купленный в этом году нет??и маркировка одна но он короче чем тот,даже с учетом растяжения старого....Я купил два ремня.разных фирм,в разных магазинах но ни один не подошёл.В чем подвох???

Тоже по ремню история: купил трактор,немного погодя заменил ремень,из резинотехники китайский ремень,два года отработал,порвался.Дальше купил турецкий тоже из резинотехники,отходил год,порвался,.Думаю че за хня,как так,китайцамана лучше делать.Купил ремень итальяно-бэйро,вчера ставлю его и понимаю почему они ска долго не живут,ремень проваливается по шкивам почти до талого,тут меня осенило померять ширину шкиваручья,а он 12мм ,а ремни я брал на10мм,.Поехал заказывать и подобрали только 13*870,мицубоши фирмы,придет будем смотреть примерять.Да до этого ставил на 850 но так как новый будет пошире соответственно и длину чуть больше заказал.

870 не подойдет, недавно себе брал 875 не натянул) если только он тебе придёт LA по наружниму!

новый ремень на 13*870

Вложение
img201811191536381.jpg
Россия
21.05.2018 - 19:10
: 2

Добрый день!
Задумался над покупкой трактора, выбор остановил на б/у японце. Техника нужна для обработки яблоневого сада 2 Га (опрыскивание, мульчирование межрядий, перевозка урожая) и небольшого огорода 6 сот. (Фрезирование). Соответственно нужен трактор с КУН, 22-30 л.с., Кубота, Янмар или Исеки.
На просторах интернета куча продавцов, хочу спросить, может кто покупал трактора у этих продавцов и какие остались впечатления:
http://japantraktor.ru или https://traktoragro.ru

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Serqei yanmar пишет:

Андрей 31. пишет:

Serqei yanmar пишет:

VitaminC пишет:

И еще вопрос,прошлый год менял ремень на генератор(он же на помпу),на старом не было маркировки.Купил по подбору.За год износился,надо было покупать новый.Приехал в магазин,показал тот ремень что покупал по подбору,на нем маркировка осталась,купил.Но он не налазиет,ну ни как!Генератор до талого опустил.все равно не как не надеть....Почему тот что я раньше купил налез а купленный в этом году нет??и маркировка одна но он короче чем тот,даже с учетом растяжения старого....Я купил два ремня.разных фирм,в разных магазинах но ни один не подошёл.В чем подвох???

[развернуть]

Тоже по ремню история: купил трактор,немного погодя заменил ремень,из резинотехники китайский ремень,два года отработал,порвался.Дальше купил турецкий тоже из резинотехники,отходил год,порвался,.Думаю че за хня,как так,китайцамана лучше делать.Купил ремень итальяно-бэйро,вчера ставлю его и понимаю почему они ска долго не живут,ремень проваливается по шкивам почти до талого,тут меня осенило померять ширину шкиваручья,а он 12мм ,а ремни я брал на10мм,.Поехал заказывать и подобрали только 13*870,мицубоши фирмы,придет будем смотреть примерять.Да до этого ставил на 850 но так как новый будет пошире соответственно и длину чуть больше заказал.

870 не подойдет, недавно себе брал 875 не натянул) если только он тебе придёт LA по наружниму!

новый ремень на 13*870

Всё правильно размер 850 по каталожному номеру!!! А по наружниму 870) https://4mycar.ru/shop/2609953/11083764/MITSUBOSHI/MPMF6335
А я себе брал 875, а по наружниму где-то 890 вот и не натянул!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

да че за хня с форумом,опять все пере....,какаято словно мобильная версия.Эти окно мешаются,экран шире некуди буквы мелкие,пипец.а

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Народ всем добрый вечер. Нарисовалась проблема. Трактор Янмар Ф 180д. Поменял двигатель купил контрактный толи с комбайна толи с Генератора..На нам холостые обороты 2500..газулькой можно больше дать. Вопрос как на ТНВД скрутить обороты? Вариант есть конечно поставить со старого движка ТНВД но мороки будет больше... На старом оборвало шатун 1.5 года деньги собирал счас поставил работает в идеале но обороты как убрать..Схемы на движок есть но немогу врубится..
Пытался убавить этим болтом ничего не получается..стрелкой указал..
Кто в курсе кинте мысль...

Вложение
photo0584.jpg
photo0585.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934

Как вариант, заменить регулятор оборотов на регулятор с ТНВД старого двигателя (у многих ТНВД двигателей янмаров регулятор отдельно устанавливается - те можно поменять)

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
cccv13 пишет:

Как вариант, заменить регулятор оборотов на регулятор с ТНВД старого двигателя (у многих ТНВД двигателей янмаров регулятор отдельно устанавливается - те можно поменять)
[изображение]

Что именно менять, рычаг что идет на газульку я поменял на моем управление оборотов было штангой на том было тросиком..внутрь насоса без понятия лезть боюсь.ткните пальцем что на что сменять... blush2

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Хиномото324Е пишет:

ткните пальцем что на что сменять

Крышку эту

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
cccv13 пишет:

Хиномото324Е пишет:

ткните пальцем что на что сменять

Крышку эту
[изображение]

спасибо рискну попробую...

Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
Хиномото324Е пишет:

Народ всем добрый вечер. Нарисовалась проблема. Трактор Янмар Ф 180д. Поменял двигатель купил контрактный толи с комбайна толи с Генератора..На нам холостые обороты 2500..газулькой можно больше дать. Вопрос как на ТНВД скрутить обороты? Вариант есть конечно поставить со старого движка ТНВД но мороки будет больше... На старом оборвало шатун 1.5 года деньги собирал счас поставил работает в идеале но обороты как убрать..Схемы на движок есть но немогу врубится..

Пытался убавить этим болтом ничего не получается..стрелкой указал..

Кто в курсе кинте мысль...

Этот болт открути и всё получится.Болт отметил красным, он должен регулировать малые обороты.

Вложение
photo05851.jpg
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

не понял какой болт..тот что я стрелкой указал он проворачивает и упирается в чего незнаю.. blush2
а понял отвернул полностью не рягирут с 3 тысяч согнал 2.5 и все...

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Хиномото324Е пишет:

не понял какой болт..тот что я стрелкой указал он проворачивает и упирается в чего незнаю.. [изображение]

а понял отвернул полностью не рягирут с 3 тысяч согнал 2.5 и все...

пробуй отпустить тягу....
и напишы модель двигателя....

Вложение
screenshot2018-11-21-19-16-50.png
Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
Ucenic пишет:

Хиномото324Е пишет:

Народ всем добрый вечер. Нарисовалась проблема. Трактор Янмар Ф 180д. Поменял двигатель купил контрактный толи с комбайна толи с Генератора..На нам холостые обороты 2500..газулькой можно больше дать. Вопрос как на ТНВД скрутить обороты? Вариант есть конечно поставить со старого движка ТНВД но мороки будет больше... На старом оборвало шатун 1.5 года деньги собирал счас поставил работает в идеале но обороты как убрать..Схемы на движок есть но немогу врубится..


Пытался убавить этим болтом ничего не получается..стрелкой указал..


Кто в курсе кинте мысль...

Этот болт открути и всё получится.Болт отметил красным, он должен регулировать малые обороты и тягу освободи.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Двигатель 3 TNC 78 Янмар. тягу тоже отсоединял без результатно, болт тоже освободил до упора..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах