Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1666 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
Регион 45 пишет:

Я Вам привёл пример

Масло UTTO может применятся в тран. системах sae 80w, sae 80w90. И т.д. Оно может быть использовано как замена этим маслам. Но почему туда нельзя лить 80w90 не совсем понятно.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
murlo-kot пишет:

Регион 45 пишет:

Я Вам привёл пример

Масло UTTO может применятся в тран. системах sae 80w, sae 80w90. И т.д. Оно может быть использовано как замена этим маслам. Но почему туда нельзя лить 80w90 не совсем понятно.

UTTO - трансмиссионная- гидравлическая жидкость (её можно лить и в коробку и в гидравлику если ёмкости раздельные), sae 80w90-трансмиссионная...в чём разница? У Вас ёмкость для трансмиссии и гидравлики... какую жидкость Вы выберите ? ...только для трансмиссии?)

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Согласен.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Масло UTTO
Параметр
Ед. измерения
Метод испытания
Значение
Вязкость по SAE
-
J300
10w-30
Вязкость по SAE
-
J306
80w
Вязкость при 100°C
мм²/с
DIN 51562
10,6
Вязкость при 40°C
мм²/с
DIN 51562
66,8
Индекс вязкости
-
DIN ISO 2909
135
Плотность при 15°C
кг/м³
DIN EN ISO 12185
879
Температура вспышки
°C
DIN ISO 2592
225
Температура потери текучести
°C
DIN ISO 3016
-37

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Перевод с мануала ISEKI TL2901.

Вложение
1.png
Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Спасибо за участие. dri

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

#80- оно и есть UTTO, обсуждалось сто раз уже. Универсальное тракторное трансмиссионное масло. С вязкостью 10W-30.
Когда залито неправильное масло, возникает кавитация. Поэтому пена и белый цвет.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

С Японии с белым пришол. Там тоже не то лили. Попробую ещё раз поменять.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
murlo-kot пишет:

Там тоже не то лили

мож утопили?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

мужики, кто нибудь скажет что про таких зверей один хонда, другой шибару

Вложение
unnamed1.jpg
shibaru2.jpg
Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
Viktors27 пишет:

мож утопили?

Кто же правду скажет dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
murlo-kot пишет:

Viktors27 пишет:

мож утопили?

Кто же правду скажет [изображение]

меняй однозначно

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
murlo-kot пишет:

С Японии с белым пришол. Там тоже не то лили. Попробую ещё раз поменять.

при покупки своего трактора, в кпп- гидравлике было залить обычная трансмисионка 80-9о, (видимо продовцом) густая смесь зимой как павидло., посоветовшись тут на форуме купил два флакона утто, на первый взгляд показалось житковато, залил отработал лето и до глубокой осени при - темпиратурах, летом до +35 я не спец но думаю масть то что нужно. Тем более смотре л видио в ютюбе где японцы меняют масла в кпп- гидравлике, масло житкое правда в жестяной таре с надписью исеки, на цвет чуть по темнее чем утто, но на канистрах утто написано именно для такой технике с трснсмисией + гидравлика в одном баке + мокрых тормозов. yes3

Бурятия
: Улан-Удэ
24.08.2018 - 17:43
: 28
Владимирчелпанов пишет:

murlo-kot пишет:

С Японии с белым пришол. Там тоже не то лили. Попробую ещё раз поменять.

при покупки своего трактора, в кпп- гидравлике было залить обычная трансмисионка 80-9о, (видимо продовцом) густая смесь зимой как павидло., посоветовшись тут на форуме купил два флакона утто, на первый взгляд показалось житковато, залил отработал лето и до глубокой осени при - темпиратурах, летом до +35 я не спец но думаю масть то что нужно. Тем более смотре л видио в ютюбе где японцы меняют масла в кпп- гидравлике, масло житкое правда в жестяной таре с надписью исеки, на цвет чуть по темнее чем утто, но на канистрах утто написано именно для такой технике с трснсмисией + гидравлика в одном баке + мокрых тормозов. [изображение]

тоже неделю назад утто залил, зачем экспериментировать, дороже выйдет

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Vladlmir пишет:

Владимирчелпанов пишет:

murlo-kot пишет:

С Японии с белым пришол. Там тоже не то лили. Попробую ещё раз поменять.

при покупки своего трактора, в кпп- гидравлике было залить обычная трансмисионка 80-9о, (видимо продовцом) густая смесь зимой как павидло., посоветовшись тут на форуме купил два флакона утто, на первый взгляд показалось житковато, залил отработал лето и до глубокой осени при - темпиратурах, летом до +35 я не спец но думаю масть то что нужно. Тем более смотре л видио в ютюбе где японцы меняют масла в кпп- гидравлике, масло житкое правда в жестяной таре с надписью исеки, на цвет чуть по темнее чем утто, но на канистрах утто написано именно для такой технике с трснсмисией + гидравлика в одном баке + мокрых тормозов. [изображение]

тоже неделю назад утто залил, зачем экспериментировать, дороже выйдет

да и то что слил пригодилось, процедил отстоял и залил в мост передний и во фрезу, и на пилу для цепи не покупать. Сплошная экономия!

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
murlo-kot пишет:

С Японии с белым пришол. Там тоже не то лили. Попробую ещё раз поменять.

там просто сто лет не меняли, конденсат и прочая шняга

14.12.2017 - 15:59
: 426

Доброго всем времени суток!Вот решил к следующему лету поставить в свой трактор кондиционер.Он раньше там стоял,но осталось от него только та часть что в кабине.....Может кто подскажет ,от легковой если поставить компрессор и радиатор,возможно такое?И какие могут быть нюансы?или поставить все родное с двигателя 4JB1??

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
VitaminC пишет:

или поставить все родное с двигателя 4JB1??

А ты цену узнавал на все родное?
После запроса пары деталей (не особо сложной конструкции), чуть не упал.....Если сейчас на япо-коретрактора покупать все оригинальное, то без штанов останешься.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Разобрали все-таки двиг полностью. Заморочный он чет. Куча прокладок, которые прикипели. Отверстие внутри блока для антифриза одно было забило наглухо, как раз вокруг того цилиндра, где самый большой задир. Либо до нас там неаккуратный чел ездил и лил все подряд. Возвращаюсь к вопросам расточки. Решили не гильзовать, смысла нет. Кольца докупил на К3D. Но моторист докопался с тепловым зазором. Кто-нибудь на форуме вообще растачивал японодвиг??

14.12.2017 - 15:59
: 426
fishawn пишет:

VitaminC пишет:

или поставить все родное с двигателя 4JB1??

А ты цену узнавал на все родное?

После запроса пары деталей (не особо сложной конструкции), чуть не упал.....Если сейчас на япо-коретрактора покупать все оригинальное, то без штанов останешься.

;4JB1 стояли на бигхорнах и исузу эльфах......вот я и подумал что с разборки взять все для кондея...В принцепе я думаю можно взять все и от другого двигателя.но от 4JB1 я думаю встанет как надо.На разборках я узновал,запчасти(компрессор,радиатор встанет мне в 3000,плюс шланги,трубки,и заправка) .я должен уложится в 7000_8000

14.12.2017 - 15:59
: 426

И еще вопрос,прошлый год менял ремень на генератор(он же на помпу),на старом не было маркировки.Купил по подбору.За год износился,надо было покупать новый.Приехал в магазин,показал тот ремень что покупал по подбору,на нем маркировка осталась,купил.Но он не налазиет,ну ни как!Генератор до талого опустил.все равно не как не надеть....Почему тот что я раньше купил налез а купленный в этом году нет??и маркировка одна но он короче чем тот,даже с учетом растяжения старого....Я купил два ремня.разных фирм,в разных магазинах но ни один не подошёл.В чем подвох???

14.12.2017 - 15:59
: 426
fishawn пишет:

VitaminC пишет:

или поставить все родное с двигателя 4JB1??

А ты цену узнавал на все родное?

После запроса пары деталей (не особо сложной конструкции), чуть не упал.....Если сейчас на япо-коретрактора покупать все оригинальное, то без штанов останешься.

Я знаю.Мой хоть и Японец Корейского происхождения.зимой заказывал сальники касетные,корпусы планетарных редукторов на передний мост и вал на ВОМ(что из коробки в двигатель)Пришла маленькая коробочка на 60 000 руб.Да,я еще все втулки на педний мост заказывал.Втулки можно было и местным токорям заказать,но решил все родное,как надо...Сейчас зимой буду еще кое что заказывать.Трактор мне по душе,но запчасти ждать месяц и дорого.Хотя сезон отработал без единой поломки,и говно грузил и косу таскал с граблями,ну и пресс Новосибирский 110

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

доброго дня.
Трактор Кубота GL25
тнвд хапнул воздух и не могу выгнать
помпочки не нашёл
откручивал трубки на форсунки - с одной идёт плохо со второй чуть чуть с третьей сухо
коробка гидра
чего делать?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
maxwer пишет:

доброго дня.

Трактор Кубота GL25

тнвд хапнул воздух и не могу выгнать

помпочки не нашёл

откручивал трубки на форсунки - с одной идёт плохо со второй чуть чуть с третьей сухо

коробка гидра

чего делать?

начни с малого продуй все шланги и помой бак,посмотри шланги на подсос и трещины.Дальше тнвд,но этого никому не хотелось бы.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
VitaminC пишет:

fishawn пишет:

VitaminC пишет:

или поставить все родное с двигателя 4JB1??

А ты цену узнавал на все родное?


После запроса пары деталей (не особо сложной конструкции), чуть не упал.....Если сейчас на япо-коретрактора покупать все оригинальное, то без штанов останешься.

Я знаю.Мой хоть и Японец Корейского происхождения.зимой заказывал сальники касетные,корпусы планетарных редукторов на передний мост и вал на ВОМ(что из коробки в двигатель)Пришла маленькая коробочка на 60 000 руб.Да,я еще все втулки на педний мост заказывал.Втулки можно было и местным токорям заказать,но решил все родное,как надо...Сейчас зимой буду еще кое что заказывать.Трактор мне по душе,но запчасти ждать месяц и дорого.Хотя сезон отработал без единой поломки,и говно грузил и косу таскал с граблями,ну и пресс Новосибирский 110

а помнишь в прошлый год какты порывался его продать dread

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
VitaminC пишет:

И еще вопрос,прошлый год менял ремень на генератор(он же на помпу),на старом не было маркировки.Купил по подбору.За год износился,надо было покупать новый.Приехал в магазин,показал тот ремень что покупал по подбору,на нем маркировка осталась,купил.Но он не налазиет,ну ни как!Генератор до талого опустил.все равно не как не надеть....Почему тот что я раньше купил налез а купленный в этом году нет??и маркировка одна но он короче чем тот,даже с учетом растяжения старого....Я купил два ремня.разных фирм,в разных магазинах но ни один не подошёл.В чем подвох???

Тоже по ремню история: купил трактор,немного погодя заменил ремень,из резинотехники китайский ремень,два года отработал,порвался.Дальше купил турецкий тоже из резинотехники,отходил год,порвался,.Думаю че за хня,как так,китайцамана лучше делать.Купил ремень итальяно-бэйро,вчера ставлю его и понимаю почему они ска долго не живут,ремень проваливается по шкивам почти до талого,тут меня осенило померять ширину шкиваручья,а он 12мм ,а ремни я брал на10мм,.Поехал заказывать и подобрали только 13*870,мицубоши фирмы,придет будем смотреть примерять.Да до этого ставил на 850 но так как новый будет пошире соответственно и длину чуть больше заказал.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:

Разобрали все-таки двиг полностью. Заморочный он чет. Куча прокладок, которые прикипели. Отверстие внутри блока для антифриза одно было забило наглухо, как раз вокруг того цилиндра, где самый большой задир. Либо до нас там неаккуратный чел ездил и лил все подряд. Возвращаюсь к вопросам расточки. Решили не гильзовать, смысла нет. Кольца докупил на К3D. Но моторист докопался с тепловым зазором. Кто-нибудь на форуме вообще растачивал японодвиг??

Макс мой совет купи контрактный двиг,только не вслепую,сам смотри.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
maxwer пишет:

доброго дня.

Трактор Кубота GL25

тнвд хапнул воздух и не могу выгнать

помпочки не нашёл

откручивал трубки на форсунки - с одной идёт плохо со второй чуть чуть с третьей сухо

коробка гидра

чего делать?

smile3

Вложение
screenshot2018-11-07-23-13-59.png
screenshot2018-11-07-23-15-10.png
screenshot2018-11-07-23-15-18.png
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Serqei yanmar пишет:

а помнишь в прошлый год какты порывался его продать

да-да....припоминаю это

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Sasha scorpion пишет:

maxwer пишет:

доброго дня.


Трактор Кубота GL25


тнвд хапнул воздух и не могу выгнать


помпочки не нашёл


откручивал трубки на форсунки - с одной идёт плохо со второй чуть чуть с третьей сухо


коробка гидра


чего делать?

[изображение]

благодарю - крутил но видимо не достаточно прогонял
аккумулятор дохленький- надолго не хватает

шланги все живые
трактор ехал с телегой и я не мог забраться в горку
трактор встал на дыбы и воздуха хапнул ТНВД
до этого всё чётко было
но прогнать воздух теперь не могу
думаю может снять шланг подачи и туда шприцеп под давлением подавыать соляру

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах