Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1671 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1916
Славян72 пишет:

схему подключения,там по буквам хотябы ,

Штуцер вида С1 и С2 обеспечивает транзит (зеленым обведено)

Штуцер

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

raxekumi пишет:

Подскажите кто знает, чем заменить регулятор напряжения на Куботе, там вместо нормального генератора стоит что то на подобие динамо. С него выходит два провода, на этих проводах ток есть (переменка), на холостых лампочку подключаю горит нормально, дал газу перегорела ..., зарядки нет и фары работают только от аккумулятора, хотя лампочка давления масла и зарядки гаснет при рабочем двигателе. Может можно приколхозить после динамо диодный мост потом регулятор напряжения с ВАЗ (шоколадку) ? В интернете Китайских и Японских регуляторов напряжения сотни и все почти одинаковы, характеристик нет не каких кроме количества выходов, купить легче конечно но не знаю какой (на моём нет не каких букв и цифр), вот и приходится колхозить.

два вида рег. кубот на 6 и 4 провода....

на 6 проводов от квадрика RTV REGULATOR KUBOTA (UTV) RTV500

[/quote]
Спасибо, у меня стоит J-5050 с 6-ти проводками, разве можно его заменить на регулятор с 4-мя выходами и как его подключить ?

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
Sasha scorpion пишет:

raxekumi пишет:

raxekumi пишет:

Подскажите кто знает, чем заменить регулятор напряжения на Куботе, там вместо нормального генератора стоит что то на подобие динамо. С него выходит два провода, на этих проводах ток есть (переменка), на холостых лампочку подключаю горит нормально, дал газу перегорела ..., зарядки нет и фары работают только от аккумулятора, хотя лампочка давления масла и зарядки гаснет при рабочем двигателе. Может можно приколхозить после динамо диодный мост потом регулятор напряжения с ВАЗ (шоколадку) ? В интернете Китайских и Японских регуляторов напряжения сотни и все почти одинаковы, характеристик нет не каких кроме количества выходов, купить легче конечно но не знаю какой (на моём нет не каких букв и цифр), вот и приходится колхозить.

два вида рег. кубот на 6 и 4 провода....



на 6 проводов от квадрика RTV REGULATOR KUBOTA (UTV) RTV500




Спасибо, у меня стоит J-5050 с 6-ти проводками, разве можно его заменить на регулятор с 4-мя выходами и как его подключить ?

а наличие и цене уточняли? зачем колхозит если есть в продаже http://altstar.com.ua/index.php?route=product/search&search=RS5101

с польшы заказать там 119,00 злотых http://sklep.mada-czesci.pl/regulator/632-reulator-napiecia-gh5530.html

Это сообщение будет удалено автоматически 27-11-2018 в 13:18:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[/quote]
Да уж ..., цена немного кусается, может все таки примудрить как то с тяжелого мотоблока, там вроде цена регулятора в разы дешевле.

14.12.2017 - 15:59
: 426

Сегодня на просторах интернета увидел на известном сайте бесплатных объявлений трактор как у меня.Вот цитата и фото из объявления...Трактор производства Япония Iseki 50,5 л/с .,2014 г, дизель, без пробега по Р.Ф..коробка, раздатка, все блокировки, 4WD, вал отбора мощности, четыре цилиндра, на антифризе, музыка, кондиционер, фронтальный погрузчик грузоподъемностью 750 кг, высота подъема - 3 м, фреза 2м., отличное состояние с ПСМ. Так же привозим Японскую технику на заказ в течении 14 дней. Трактора ,снегоходы,пресс-подборщики ,скутера и другое. Находимся в городе Бирске. Дополнительная информация по телефону.Весной будет дороже , советую заказать сейчас. На смс и сообщения отвечаю редко.......Еще кого та хотят обмануть,продавая Корейца под видом Японца.....Дурят народ.Блин фото в объявлении с расширением Webp.Сюда не вставиш.

но вот видос на ютюб есть))

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Добрый день други. Подскажите каталожные номера ножей для фрезы. лучше золотой коготь.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
АлексейЩекалов пишет:

Добрый день други. Подскажите каталожные номера ножей для фрезы. лучше золотой коготь.

по размерам нужно подбирать,для этого нужно снять один нож.

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Всем привет! Давно не был на форуме. Небольшой вопрос. Есть наипростейший китайский культиватор-окучник с тремя лапами. Впереди лап никаких стрелок, дополнительных лапок-рыхлителей нет. Несколько раз пробывал - и полит и окучивает плохо. Стыдно перед супругой, трактор есть, а приходится тяпкой полоть вручную. У кого какой опыт? Или данный довести "до ума", или сразу "ежи" покупать? Кто качественно и недорого на Дальнем Востоке делает? Можно в "личку" . Кубота GL-25. Спасибо. Вячеслав.

Россия
: Тарко-Сале, Ишим
14.11.2018 - 03:08
: 10

Всем добрый день. Помогите с выбором миника. Склоняюсь и держу ориентир на 18- 25 л.с. желательно с фронталиком. Помогите определиться. Инфа скудная, в диалоге думаю будет проще. Спасибо.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
TAK 1965 пишет:

Всем добрый день. Помогите с выбором миника. Склоняюсь и держу ориентир на 18- 25 л.с. желательно с фронталиком. Помогите определиться. Инфа скудная, в диалоге думаю будет проще. Спасибо.

не расматривать такие модели как tomato хиномото-шыбаура-хонда...особо внимательно к янмарам и исеки - чтобы не попастся на обман и не купить корейца вместо японца.....
с фронтальником чем больше л.с.тем лутше да и от обёма работы зависит,ну и наверно с пробегом по рф. я бы не брал

Россия
: Тарко-Сале, Ишим
14.11.2018 - 03:08
: 10
Sasha scorpion пишет:

TAK 1965 пишет:

Всем добрый день. Помогите с выбором миника. Склоняюсь и держу ориентир на 18- 25 л.с. желательно с фронталиком. Помогите определиться. Инфа скудная, в диалоге думаю будет проще. Спасибо.

не расматривать такие модели как [изображение] хиномото-шыбаура-хонда...особо внимательно к янмарам и исеки - чтобы не попастся на обман и не купить корейца вместо японца.....

с фронтальником чем больше л.с.тем лутше да и от обёма работы зависит,ну и наверно с пробегом по рф. я бы не брал

На какие обратить внимание, подскажите?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Sasha scorpion пишет:

с фронтальником чем больше

и передок с ним обязателен. А то как корова....

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Фронтальник можно и отдельно купить,тем более без фронтальника трактор точно не видел больших нагрузок на передок.Я в свое время купил отдельно и установил спокойно,хотя от другой Куботы он был

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Славян72 пишет:

Фронтальник можно и отдельно купить,тем более без фронтальника трактор точно не видел больших нагрузок на передок.Я в свое время купил отдельно и установил спокойно,хотя от другой Куботы он был

+ да и не часто он нужен.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
TAK 1965 пишет:

Всем добрый день. Помогите с выбором миника. Склоняюсь и держу ориентир на 18- 25 л.с. желательно с фронталиком. Помогите определиться. Инфа скудная, в диалоге думаю будет проще. Спасибо.

Если с фронтальником Смотри такие модели на которых есть реверс ,гидроусилитель (можно и без него ) 4 вд обязательно..Брать лучше с родным погрузчиком ,смотреть на состояние трактора .Если от 18 сил только кубота L1-Zl если Исеки то от 20 л\с серия ТА -TG -TK.Все остальные трактора тоже хорошие главное в кокой комплектации это не машина брать с аукциона не надо с аукциона трактора 80% хлам.примерно вот такого красавца.один 18 сил другой 28 сил.

Вложение
20180915185341.jpg
20181105153529.jpg
14.12.2017 - 15:59
: 426
Serqei yanmar пишет:

Славян72 пишет:

Фронтальник можно и отдельно купить,тем более без фронтальника трактор точно не видел больших нагрузок на передок.Я в свое время купил отдельно и установил спокойно,хотя от другой Куботы он был

+ да и не часто он нужен.

Ну смотря для каких работ он не часто нужен.....Мне нужен постоянно.Ве
сной навоз гружу с апреля по конец мая,летом когда покос сено в рулонах а осенью опять навоз.плюс еще бывает ПГС и песок надо кое куда подсыпать и распланировать...тут надо смотреть для каких задач нужен кун

14.12.2017 - 15:59
: 426
p.carpow2012 пишет:

TAK 1965 пишет:

Всем добрый день. Помогите с выбором миника. Склоняюсь и держу ориентир на 18- 25 л.с. желательно с фронталиком. Помогите определиться. Инфа скудная, в диалоге думаю будет проще. Спасибо.

Если с фронтальником Смотри такие модели на которых есть реверс ,гидроусилитель (можно и без него ) 4 вд обязательно..Брать лучше с родным погрузчиком ,смотреть на состояние трактора .Если от 18 сил только кубота L1-Zl если Исеки то от 20 л\с серия ТА -TG -TK.Все остальные трактора тоже хорошие главное в кокой комплектации это не машина брать с аукциона не надо с аукциона трактора 80% хлам.примерно вот такого красавца.один 18 сил другой 28 сил.

К стати,я такие КУНы видел на некоторых ISEKI.Ну или очень пох
ожие

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Мужички, чистил снег весь день. Остановился покушать, а как будто хочет схватиться, но не заводится. Померили аккум - все в норме. При заводке дым валит от трубы. Такое ощущение, что что-то внутри держит и не дает завестись. потом кое-как схватился и завелся........дым валит из трубы постоянного черный, синий....не переставая. Кольца?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

А не распылители ли?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Sabon пишет:

А не распылители ли?

почитал. Возможно и они. Но одновременно с синим дымом из трубы еще и через сапун с запахом горелого масла...это проблема внутри с кольца..но сначала проверить ТНВД и форсунки...

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Макс,начни с малого,мне кажется что это масло-колпачки dntknw

27.04.2014 - 12:30
: 207
fishawn пишет:

Мужички, чистил снег весь день. Остановился покушать, а как будто хочет схватиться, но не заводится. Померили аккум - все в норме. При заводке дым валит от трубы. Такое ощущение, что что-то внутри держит и не дает завестись. потом кое-как схватился и завелся........дым валит из трубы постоянного черный, синий....не переставая. Кольца?

Что-то больше ситуация смахивает на конденсат и и забитость в сапуне, сначала его прочисти

27.04.2014 - 12:30
: 207

Похоже масло мотор хлебанул

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Если исеки, то там заслонка на впускном коллекторе может приклинить., не открыться после запуска.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Андрей 31. пишет:

Всё правильно размер 850 по каталожному номеру!!! А по наружниму 870) https://4mycar.ru/shop/2609953/11083764/MITSUBOSHI/MPMF6335
А я себе брал 875, а по наружниму где-то 890 вот и не натянул!

попробуй от ВАЗовской класики -должен подойти

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Mixail XD пишет:

Похоже масло мотор хлебанул

Двигатель сапунил все лето, но чтоб большой расход масла был, не сказать.

Mixail XD пишет:

забитость в сапуне, сначала его прочисти

как он может забит быть, если через него тоже прет дым запаха горелого масла. массу проверили. Посмотреть стартер еще....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

отчего дыметь стал только, вот вопрос и не заводится вообще на холодную теперь....щелчок и все..за маховик крутили - легко идет. Думали перегрели двиг (стоит заслонка на радиаторе в зимнее время)

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
fishawn пишет:

отчего дыметь стал только, вот вопрос и не заводится вообще на холодную теперь....щелчок и все..за маховик крутили - легко идет. Думали перегрели двиг (стоит заслонка на радиаторе в зимнее время)

Если дымит а особенно сапунит может означать только одно задрало поршень зажало кольца газы прут в картер не заводится потому что нет компрессии кольца зажаты
выглядит примерно так

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Владимир Трошин пишет:

Если дымит а особенно сапунит может означать только одно задрало поршень зажало кольца газы прут в картер не заводится потому что нет компрессии кольца зажаты

это самое страшное. Один трахтор разобран по гаражу, второй туда же....ремонт по цене примерно такой же, уже интересовался ценой...сначала попробуем внешние причины поискать, если нет - вскрытие

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
fishawn пишет:

...сначала попробуем внешние причины поискать,

- поискать можете...но проблема внутри. Если без разборки - то разкоксовка, но это все полумеры...ремонта не избежать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
petr53 пишет:

- поискать можете...но проблема внутри. Если без разборки - то разкоксовка, но это все полумеры...ремонта не избежать.

. Достаточно было снять коллектор.....охлаждающая жидкость в камере...поэтому он и ступорился при заводке. теперь дальнейшая разборка покажет: либо блоку хана, либо прокладка...в любом случае замена колец нужна была, просто случай не подворачивался. Тяга подупала в этом году у трактора. Разберем голову, отпишусь. одкано ж разбирать на улице при 15-20 градусах не айс..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах