Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1444 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вагонник пишет:

как нет?

dntknw
в "зажигалку" кастрол лъю, синтетика

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Тут недавно термостаты обсуждали. Не напомните на какой трактор искали? а то мне на куботу тоже надо ставить термостат. Перед отъездом на работу работал при околонулевой температуре и стрелка температуры почти не шелохнулась... Не дело это Так что если кто знает подскажите где посмотреть

Россия
: Новосибирск
30.10.2017 - 17:33
: 79
CERGEI964 пишет:

Виктор Михаилович Мамалимов пишет:
Меня Винс тоже не впечатлил. попробовал в 2008 году Лавр разкоксовку и промывку форсунок и всю свою технику потом обрабатывал этой химией. и дизельные и бензиновые моторы разкоксовывали и форсы мыли- результат всегда отличный. Керосином мотор заливать тоже пробовал- на Газ-53 тоже эффект понравился но я тогда про лавр не знал. По поводу сухого топлива то согласен что на очищенной саляре движок будет по резвее, но я всё равно считаю что плунжеру это не полезно... В наше дизельное топливо не добавляются присадки в необходимом количестве на заводе, у нас плунжера смазываются парафином который в большом количестве растворен в нашей саляре. Знаю людей которые покупную саляру пропускают через молочный сепаратор - на выходе саляра чистая как слеза- очищена до состояния арктики, но в нее потом добавляют 2х тактное масло примерно 300гр. на 100 литров. Объем ничтожно мал для того что бы повлиять на какие то процессы сгорания но достаточен для того что бы продлить жизнь плунжеру. Более того на дроме в бигхорновской ветке году в 2008-2009 кто то из форумчан давал ссылку на сайт кажется боша точно не помню где было сказано что в Российских условиях эксплуатации дизельной аппаратуры рекомендуется добавлять в дизельное топливо масло в небольших количествах. Я когда начал лить в бигхорн масло 200-300 гр на бак (85л) то заметил день на 3й или 4й что утром при заводке на холодную пропал характерный дизельный звон. мотор стал работать тише и мягче- приятный звук. запуск резче и лучше, переставали плавать обороты ( болячка изношеных ТНВД с эл.управлением)т.к. все микро задиры и износы компенсировались масляной пленкой, а когда перестовал забывал лить то звон и цокот возвращались примерно на 3й день- смывалась маслянная пленка. Вот такие опыты и наблюдения за 10 лет использования дизеля и кучи разных экспериментов на нем... На истину не претендую всё из личного опыта.

Подскажите а какое 2т масло льете, я имею ввиду минералка, синтетика?

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Александр Хавалиц пишет:

Подскажите а какое 2т масло льете, я имею ввиду минералка, синтетика?

Если честно то к своему стыду да же и не обращал внимания минералка или синтетика. Дорогое масло для бензопил не беру а беру для скутеров, лодочных моторов , мотоблоков. Раньше брал равенол типа такого https://ravta.ru/catalog/ravenol/maslo-ravenol-2t-vsz-1l/ последний раз взял лукойл. Его (масла ) добавляется малое количество и я не думаю что будет вообще какое то отличие существенное.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Товарищи а у кого зимой трактор какую работу выполняет кроме чистки снега у себя дома? С гаражными кооперативами, жил.конторами никто договора не заключает?

Россия
: Новосибирск
30.10.2017 - 17:33
: 79
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Если честно то к своему стыду да же и не обращал внимания минералка или синтетика. Дорогое масло для бензопил не беру а беру для скутеров, лодочных моторов , мотоблоков. Раньше брал равенол типа такого https://ravta.ru/catalog/ravenol/maslo-ravenol-2t-vsz-1l/ последний раз взял лукойл. Его (масла ) добавляется малое количество и я не думаю что будет вообще какое то отличие существенное.

Какая должна быть пропорция?
Спасибо.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
cccv13 пишет:

Ротор выглядит так:

Интересная конструкция,а она работоспособна?Просто гладить не будет?

cccv13 пишет:

Основная компоновка такая:

В свое время и я на такую поглядывал.
Купить готовую - дорого.БУшную не встречал.Был вариант приобрести без травосборника а бункер доделать самостоятельно.Кстати здесь на форуме так кто-то и делал..
Решил делать с ноля.Изготовил ножи вал ,с подшипниками в корпусе ..Захват 120см.И пока на этом застрял.

А если уже необходимость подпирает то некоторые участки сначала косилкой скашиваю,а потом щеткой собираю мульчу.Но это не то пальто.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр Хавалиц пишет:

Какая должна быть пропорция?

1:100, синтетика дорогая, беру полусинтетику, тут дело в уменьшении цетанового (так что ли) числа, синтетика меньше, минералка больше снижает.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

scratch_one-s_head

Вложение
miniflailmowercollector.jpg
peruzzo-panther-collection-hopper-flail-mower-ireland.jpg
csmmulchermitauffangwanne2700x466423711216d.png
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
skyline_mc пишет:

зачем создавать себе лишнюю роботу?
не проще сразу измельчить и розбросать?

ех Вася Вася....что розбросать -семена сорняка ?
измельчить возможно сидерат и сразу запахать,солому чтобы быстрее перегнила

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Александр Хавалиц пишет:

Какая должна быть пропорция?

я лью на бак (29литров) грамм 150-200

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Для чего в двигателе сапун соединен с подачей воздуха? По идее там подогретая смесь воздуха, незначительно паров солярки и масла и СО2. Может вывести сапун в низ? В топливном фильтре на дне ржавчина. Не охота снимать бак для промывки, купил дополнительный фильтр большой. Кто то спрашивал почему не сливается солярка? Снимите фильтр или шланг и включите зажигание.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Анри38rus пишет:

( ТС1, Тс2, с содержанием этилцелозоля ( жидкость И).

Уточните, пожалуйста, ТС1 и ТС2 уже содержат жидкость "И" в своем составе или нужно такой искать именно с наличием жидкости И?

Анри38rus пишет:

после залить движок керосином, по самые сопли,

Тоже хотел бы уточнить - по самые "сопли" - это доверху по горловину заливной для масла?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Веталя пишет:

Может вывести сапун в низ?

На КЕ3 (3ТNA68) так и сделано изначально, выведено вниз без всяких соединений с подачей воздуха.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
cccv13 пишет:
Веталя пишет:

Может вывести сапун в низ?

На КЕ3 (3ТNA68) так и сделано изначально, выведено вниз без всяких соединений с подачей воздуха.

На Шибауре тоже просто в низ выведено.Мне интересно - для двигателя как лучше?

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
cccv13 пишет:
Веталя пишет:

Может вывести сапун в низ?

На КЕ3 (3ТNA68) так и сделано изначально, выведено вниз без всяких соединений с подачей воздуха.

На Куботе А-17 двигатель D-1005 тоже сапун к фильтру не подведен а сразу вниз

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Экология , на старых моторах вниз выведено, с середины 90-х рецеркуляция.... лишняя бяка во впускной коллектор

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
НиколайНовосиб пишет:

Экология , на старых моторах вниз выведено, с середины 90-х рецеркуляция.... лишняя бяка во впускной коллектор

Ага, правильно, чтоб мотор бяку жрал быстрее засирался и еще больше бяки "выхлапывал".

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

К вопросу о 2Т масле в солярку. Начитался я об этом и решил попробовать, начал с 20гр. на 20 литров, потом 50 гр. потом 100 гр., ну и последний раз 200 гр. на 20 литров. Никаких изменений не заметил, ни мягче (как писали) двигатель не заработал, ни тянуть лучше не стал. В общем всё точно так же как и без масла. Может я такой не внимательный, или трактор у меня не как у всех, но решил я больше не переводить масло попусту. Масло Штилёвское.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Сантяй пишет:

К вопросу о 2Т масле в солярку. Начитался я об этом и решил попробовать, начал с 20гр. на 20 литров, потом 50 гр. потом 100 гр., ну и последний раз 200 гр. на 20 литров. Никаких изменений не заметил, ни мягче (как писали) двигатель не заработал, ни тянуть лучше не стал. В общем всё точно так же как и без масла. Может я такой не внимательный, или трактор у меня не как у всех, но решил я больше не переводить масло попусту. Масло Штилёвское.

ВЫ на этом тракторе разницу и не почувствуете. разницу чувствует ТНВД и трактор. Разница чувствовалась на внедорожнике с электронно управляемой аппаратурой. Там В ТНВД ZEXEL один плунжер на 4 горшка зазоры в прицензионных парах микроскопические, ТНВД очень нежный и тонко чувствует малейшие изменения в т.ч. и маслянную пленку. На наших же старичках нужно наверное конскую дозу что бы почувствовать эффект на слух но этого делать нельзя конечно же. Тех 80-100 грамм на 20 литров вполне достаточно для того что бы продлить жизнь плунжерам которые качают то гумно которое у нас по какой то ошибке называют дизельным топливом. Еще раз повторюсь что вы разницу и не почувствуете, её трактор чувствует.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

то гумно которое у нас по какой то ошибке называют дизельным топливом

4 года, больше 70000 км проехал на комонрейле с сажевым фильтром, сейчас на одометре 206000 км пробега, и сажевый не вырезан, жив и работает. Так почему моему трактору будет плохо от этой солярки? За 6 лет и более 1000 м/ч у меня плохо не стало, а сейчас масло подавай? Я свой выбор сделал, не в пользу 2Т масла.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

На комонрейле нет плунжеров как в ТНВД. Комонрейл может как бензиновый мотор подстраиваться под качество топлива т.к. по сути это электронный впрыск . Большинство форсунок комонрейл можно и принудительно прошить под наше топливо. уже давно доказано что комонрейл как ни странно менее чувствителен к качеству топлива т.к. повторяюсь он может и подстраивается под качество топлива и в нем нет очень нежных и чувствительных плунжеров которые мгновенно умирают от мизерного количества воды например. Разговор идет о старых дизелях с подношенными ТНВД и плунжерами которым можно нехитрым способом продлить жизнь. А лить никто никого не заставляет... Это сугубо дело религии каждого...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
cccv13 пишет:

[Анри38rus]
после залить движок керосином, по самые сопли

Тоже хотел бы уточнить - по самые "сопли" - это доверху по горловину заливной для масла?[/quote]
А у меня вопрос где его взять, идея понравилась, но вопрос где???

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
14Ярик пишет:

Кстати, совет всем! Не применяйте к дизелям никаких промывок и раскоксовок!!! Лучшая промывка от всего дерьма - авиационный керосин( ТС1, Тс2, с содержанием этилцелозоля ( жидкость И). Слили масло, закрутили сливную пробку, после залить движок керосином, по самые сопли, через 6-8 часов, слить керосин и оставить механизм в покое на 12-24 часа, не завинчивая сливную, Слитый керосин, бережно оставить в закрытой таре для отстаивания(2-3 недели), одним объёмом можно промыть 3-5 двигателей( в зависимости от содержания дерьма). Результат сей процедуры - увеличение компрессии и прочие приятности от работы двигателя.

Кто то уже проводил сей опыт, может сказать я так делал... Это зер гут...А то что то я очкую по поводу двигателя на своей 20 летней митцухе..

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Анри38rus пишет:

Здравствуйте! Народ помогите с поиском демпфера крутильных колебаний, для Мицу

Анри38rus пишет:

сегодня не могу, а завтра выложу картинку с этим диском.

fotku wink

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
АлексейЩекалов пишет:
14Ярик пишет:

Кстати, совет всем! Не применяйте к дизелям никаких промывок и раскоксовок!!! Лучшая промывка от всего дерьма - авиационный керосин( ТС1, Тс2, с содержанием этилцелозоля ( жидкость И). Слили масло, закрутили сливную пробку, после залить движок керосином, по самые сопли, через 6-8 часов, слить керосин и оставить механизм в покое на 12-24 часа, не завинчивая сливную, Слитый керосин, бережно оставить в закрытой таре для отстаивания(2-3 недели), одним объёмом можно промыть 3-5 двигателей( в зависимости от содержания дерьма). Результат сей процедуры - увеличение компрессии и прочие приятности от работы двигателя.

Кто то уже проводил сей опыт, может сказать я так делал... Это зер гут...А то что то я очкую по поводу двигателя на своей 20 летней митцухе..

Идея о промывке не моя, как пишет Алексей, а Анри 38. Я только поддержал.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Всем здравствуйте! Парни подскажите где посмотреть как делать из цементного раствора грузы для задних колес. Помню кто-то из парней даже с фотками выкладывал, найти не могу. dntknw

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
АлексейЩекалов пишет:
14Ярик пишет:

Кстати, совет всем! Не применяйте к дизелям никаких промывок и раскоксовок!!! Лучшая промывка от всего дерьма - авиационный керосин( ТС1, Тс2, с содержанием этилцелозоля ( жидкость И). Слили масло, закрутили сливную пробку, после залить движок керосином, по самые сопли, через 6-8 часов, слить керосин и оставить механизм в покое на 12-24 часа, не завинчивая сливную, Слитый керосин, бережно оставить в закрытой таре для отстаивания(2-3 недели), одним объёмом можно промыть 3-5 двигателей( в зависимости от содержания дерьма). Результат сей процедуры - увеличение компрессии и прочие приятности от работы двигателя.

Кто то уже проводил сей опыт, может сказать я так делал... Это зер гут...А то что то я очкую по поводу двигателя на своей 20 летней митцухе..

Все наши старые (моей Шибауре 34 года) двигатели делали когда синтетики и полусинтетики еще не было. Сколько было случаев когда после заливки синтетики двигатель становился чистым а давление падало и появлялся жор масла, а вся эта грязь где то оседала. Все современные масла рассчитаны на современные двигатели у которых другие допуски на зазоры. То же самое происходит с помощью этого растворителя в керосине - вымываются естественные окислы, увеличиваются зазоры со всеми вытекающими. Ни масло ни солярка ни бензин не расстворят то что растворит этилцелозол. А компрессия могла увеличиться если были залегшие кольца, а если все нормально то она скорее всего упадет. Я бы не советовал ни в коем случае.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
1175 пишет:

Всем здравствуйте! Парни подскажите где посмотреть как делать из цементного раствора грузы для задних колес. Помню кто-то из парней даже с фотками выкладывал, найти не могу. dntknw

Сюда зайди https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Роман привет. куда у вас кастрюль делся? надо еще про подогрев мотора пообсуждать))) а мульчер подробно фотайте, тоже делать надо. у мен я травы в огороде.....

Вот какой мульчер для измельчения травы я сделал, нынче обработал 16 га залежи и на весну ещё осталось.

Вложение
img20170926153501.jpg
img20171002085722.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах