Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1443 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

У МТХ многодисковое сцепление, которое находится в масляной ванне, в КПП, возможно поэтому дополнительный демпфер
Кстати насос гидравлики у него стоит не на моторе. а на КПП

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

Николай, у этого МТХ первый потребитель крутящего момента гидронасос. При раздолбанном демпфере наблюдается дискомфорт, в виде звона, хрен поймёшь откуда, рывков и дёрганий всего агрегата. транцмиссия у сего чуда - полуавтоматическая КПП

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

Племянники год мурыжили другу мозги, типа искали ему двигатель, да не могли найти, я за 3 недели, с доставкой, нашёл ему замену модели K3F, что оказалось теми же яйцами, только всмятку и мощнее, от комбайна. На них движкам щадящие условия труда, работа на ремень. Потому движки не умотанные, как тракторные. Саня балдеет от заводки двигла с первого взрыва, это после керосиновой профилактики, осталось демпфер найти

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

И эксплуатироваться этот K3F будет строго на Castrol EDGE 0W40? круглый год!!! Оригинальное масло, на котором мой 3СТ всегда чистый, без пластилина, уже 300 т/км, и заводится с первого взрыва

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

Это моя лепта к полемикам о маслах

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203

[quote=Анри38rus;1078157815]Кстати, совет всем! Не применяйте к дизелям никаких промывок и раскоксовок!!! [/quote
Керосин не сможет заменить Wynns

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

Керосин промывает ВСЁ, на его основе делается тот же винс. Я дохлых крузаков и прочих этим оживлял из небытия, без разборки

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

Никогда не использую советы дяди из колхоза, пока не испытаю на практике. Практике уже 30 лет, блин

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

И к вопросу сухого современного топлива, топливоподающие насосы самолёта - плунжерные, что ж они не падают от сухого керосина. А мой 3СТ рвёт как реактивный, по 5-6 баков подряд на ТС, потом солярка, и нахрен не нужен виннс

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

Заметь, буковка Т - это турбина

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

Пётр, попробуй достать на флоте судовое топливо, прошедшее БЧ2, это по сути - сепаратор, ты не узнаешь своего питомца, на этом дизельном счастье

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

Буржуйский газойл находится посередине между керосином и соляркой, наиболее соответствуюшее их топливу, наши ДТА (арктика). А они содержат керосин!

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

Единственно, под каждое топливо я меняю угол опережения впрыска, по звуку двигателя, он сам говорит, где ему комфортный угол.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Анри38rus пишет:

под каждое топливо я меняю угол опережения впрыска

cen

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Анри38rus пишет:

Николай, у этого МТХ первый потребитель крутящего момента гидронасос. При раздолбанном демпфере наблюдается дискомфорт, в виде звона, хрен поймёшь откуда, рывков и дёрганий всего агрегата. транцмиссия у сего чуда - полуавтоматическая КПП

Извините, перечитал кучу литературы, но не нашёл понятия- полуавтоматическая КПП. Объясните пожалуйста - что это?

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

Да, какое то время назад, я применял рецепт: на 215л (баррельбочка)+-топлива РТ - 3л масла АС8(наш родной ангарский автол), потом пришёл, что достаточно 1-1,5 литра на бочку, но раз в 2 - 3 тысячи км., надо сжечь бак керосина. Испытуемого звали Mazda Titan. А как гаишники то балдеют до ступора, когда я на авиационном , и они меня типа на вредности выхлопа пытать пробуют. Я с иронией говорю, что у меня кислородный генератор, на месте двигла

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

А вот мицу МТХ друга был угроблен (без моего ведома) псевдосоляркой с подмесом БГС, и дешманским маслом, типа Саня лей смело, у нас на нем лесовозы работают. Только чую, что двигателя этих лесовозов та же где и тракторный K3G- в полном разборе, на уцелевшие запчасти. Блоку хана, головку себе дороже реанимировать, коленвалу и распреду тоже кирдык. и поршневая в ауте. У российских барыг его племянники нашли поршневой комплект (поршень, пальцы, кольца, шатун) за 54000 рублей. В итоге я ему нашёл движок в Хабаре, с доставкой - 75000. С наработкой 3000 м/ч, компрессия 30, до керосиновой ванны, после оной - 36

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

Я дизеля с детства люблю, это двигателя другой культуры эксплуатации, и меня ни один дизель не подводил никогда!!! Зажигалки терпеть ненавижу. Вторую мировую выиграл дизельный двигатель, и этим - всё сказано!

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

Своим литайсом, его внедорожной версией, на понижайке и режиме L автомата, я выдернул 40 тонный гружёный камаз, в феврале 2017, весь двор в Радужном был в шоке от этого. Ни одной зажигалкой ты такого не сотворишь.

Россия
: Иркутск
11.11.2017 - 06:13
: 69

Топливо в баке было 50/50 зимняя солярка и ТС2, масло в двигателе кастроловская синтетика. Кстати, вы в курсе, что многие брендированные масла - продукция Castrol?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
НиколайНовосиб пишет:
Анри38rus пишет:

Николай, у этого МТХ первый потребитель крутящего момента гидронасос. При раздолбанном демпфере наблюдается дискомфорт, в виде звона, хрен поймёшь откуда, рывков и дёрганий всего агрегата. транцмиссия у сего чуда - полуавтоматическая КПП

Извините, перечитал кучу литературы, но не нашёл понятия- полуавтоматическая КПП. Объясните пожалуйста - что это?

И такие понятия как FST-GST-HST в той литературе встречали?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

Что касается сравнения двигателя с трактора и комбайна -когда я на тракт. могу себе позволить скажем пахать (самый тяжолый агрегат для трактора плуг имхо ) при приемлемых для меня оборотах. то работа на комбайне мне такого шанса не даст и в большинстве времени двигатель работ.на мксималке а это моточасы и ресурс...и 3000 м/ч это уже много.....для трактра это десятилетия експлуатации wink

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sasha scorpion пишет:

При условии что его продают как kykje a не yanmar -без обмана...

Согласен, Сань.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Sasha scorpion пишет:
НиколайНовосиб пишет:
Анри38rus пишет:

Николай, у этого МТХ первый потребитель крутящего момента гидронасос. При раздолбанном демпфере наблюдается дискомфорт, в виде звона, хрен поймёшь откуда, рывков и дёрганий всего агрегата. транцмиссия у сего чуда - полуавтоматическая КПП

Извините, перечитал кучу литературы, но не нашёл понятия- полуавтоматическая КПП. Объясните пожалуйста - что это?

И такие понятия как FST-GST-HST в той литературе встречали?

Встречал, но вот про полуавтомат там ни слова! И все же хотелось бы чтоб ответил тот, кому был задан вопрос.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
НиколайНовосиб пишет:
Sasha scorpion пишет:
НиколайНовосиб пишет:
Анри38rus пишет:

Николай, у этого МТХ первый потребитель крутящего момента гидронасос. При раздолбанном демпфере наблюдается дискомфорт, в виде звона, хрен поймёшь откуда, рывков и дёрганий всего агрегата. транцмиссия у сего чуда - полуавтоматическая КПП

Извините, перечитал кучу литературы, но не нашёл понятия- полуавтоматическая КПП. Объясните пожалуйста - что это?

И такие понятия как FST-GST-HST в той литературе встречали?

Встречал, но вот про полуавтомат там ни слова! И все же хотелось бы чтоб ответил тот, кому был задан вопрос.

Полуавтомат трансмиссия выражение народное чего то не совсем понятного ...но слушать такое от "мастера" конечно wacko2

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Народное, а что значит то?
Гидростатическая трансмиссия- понятно, гидромеханическая трансмиссия( которую и называют обычно АКПП) тоже, гидромуфта в сцеплении( как на ЗИМе или GL)- тоже ясно, роботизированная трансмиссия, робот с двумя сцеплениями ( DSG) и тд. Но что такое полуавтомат?!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
роман kubota пишет:

Виктор привет из солнечного приморья! У нас кастрола в продаже почти нет

shok как нет? Где нет? Вы в лесу?

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Роман привет. куда у вас кастрюль делся? надо еще про подогрев мотора пообсуждать))) а мульчер подробно фотайте, тоже делать надо. у мен я травы в огороде.....

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
cccv13 пишет:

планирую мульчер ботвы-травы собрать (готовлю телегу зимой)...

А когда же такие вещи и делать как не зимой..Главное начать зимой,а там видно будет. smile3
И какую конструкцию планируешь?С чего то будешь "списывать" или что то интересное придумал?.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Анри38rus пишет:

Кстати, совет всем! Не применяйте к дизелям никаких промывок и раскоксовок!!! Лучшая промывка от всего дерьма - авиационный керосин( ТС1, Тс2, с содержанием этилцелозоля ( жидкость И). Слили масло, закрутили сливную пробку, после залить движок керосином, по самые сопли, через 6-8 часов, слить керосин и оставить механизм в покое на 12-24 часа, не завинчивая сливную, Слитый керосин, бережно оставить в закрытой таре для отстаивания(2-3 недели), одним объёмом можно промыть 3-5 двигателей( в зависимости от содержания дерьма). Результат сей процедуры - увеличение компрессии и прочие приятности от работы двигателя.

Привет всем. На счёт промывок - согласен. Третьего дня видео смотрел о промывках, наглядное пособие. Взяли шесть поршней бу. и разными промывками пробовали. Результат- 0. одна промывка только потемнела. А на счёт ТС1-2 в смеси с этилцелозолем - даже очень может быть. При совке частенько перевозил её с Дзержинска под Горьким с з. Капролактам на Украину. Сильная химия скажу я. В -30 на лёд пролили - растаял и неделю не замерзал. По документам ( он или она ) называется жидкость И-М. Нужно пробовать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах