Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1334 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

Уважаемые форумчане! Я много дней читаю на форуме полемику по маслами хочу предостеречь от не обдуманных действий. Все Вы когда то учились технике кто на курсах, кто в СПТУ, кто закончил техникум или институт и должны помнить что любое масло лить категорически нельзя. Когда конструктор создает машину он рассчитывает все до мелочей в том числе и какое масло использовать. Раньше были "колесники" на железных шипованных колесах для них требовалось самое простое масло в двигатель а в трансмиссию нигрол, затем пошли ДТ-54 своё масло, потом "Кировцы" и Камазы и каждому соответствовали свои сорта масел как в двигатель так и в трансмиссию. Двигатели шли мощнее и тяжело нагруженные. Это наш отечественный тракторный парк и вот теперь мы знакомимся (в том числе и я) с импортной техникой безусловно более надёжной и качественной, так почему же некоторые из Вас советуют то или иное масло без учета рекомендаций завода изготовителя???? Вы все желаете что бы ваши любимцы бегали достойно и долго, тогда будьте так добры лейте только рекомендованное масло для каждой марки и даже модели СВОЁ как в двигатель так и в трансмиссию.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане! Я много дней читаю на форуме полемику по маслами хочу предостеречь от не обдуманных действий. Все Вы когда то учились технике кто на курсах, кто в СПТУ, кто закончил техникум или институт и должны помнить что любое масло лить категорически нельзя. Когда конструктор создает машину он рассчитывает все до мелочей в том числе и какое масло использовать. Раньше были "колесники" на железных шипованных колесах для них требовалось самое простое масло в двигатель а в трансмиссию нигрол, затем пошли ДТ-54 своё масло, потом "Кировцы" и Камазы и каждому соответствовали свои сорта масел как в двигатель так и в трансмиссию. Двигатели шли мощнее и тяжело нагруженные. Это наш отечественный тракторный парк и вот теперь мы знакомимся (в том числе и я) с импортной техникой безусловно более надёжной и качественной, так почему же некоторые из Вас советуют то или иное масло без учета рекомендаций завода изготовителя???? Вы все желаете что бы ваши любимцы бегали достойно и долго, тогда будьте так добры лейте только рекомендованное масло для каждой марки и даже модели СВОЁ как в двигатель так и в трансмиссию.

хорошо найдите мне масло TF-500.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Serqei yanmar пишет:
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане! Я много дней читаю на форуме полемику по маслами хочу предостеречь от не обдуманных действий. Все Вы когда то учились технике кто на курсах, кто в СПТУ, кто закончил техникум или институт и должны помнить что любое масло лить категорически нельзя. Когда конструктор создает машину он рассчитывает все до мелочей в том числе и какое масло использовать. Раньше были "колесники" на железных шипованных колесах для них требовалось самое простое масло в двигатель а в трансмиссию нигрол, затем пошли ДТ-54 своё масло, потом "Кировцы" и Камазы и каждому соответствовали свои сорта масел как в двигатель так и в трансмиссию. Двигатели шли мощнее и тяжело нагруженные. Это наш отечественный тракторный парк и вот теперь мы знакомимся (в том числе и я) с импортной техникой безусловно более надёжной и качественной, так почему же некоторые из Вас советуют то или иное масло без учета рекомендаций завода изготовителя???? Вы все желаете что бы ваши любимцы бегали достойно и долго, тогда будьте так добры лейте только рекомендованное масло для каждой марки и даже модели СВОЁ как в двигатель так и в трансмиссию.

хорошо найдите мне масло TF-500.

чувак! Когда на щупе написно TF, то имеется ввиду Transmission Fluid, тоесть трансмисионная жидкость, а не какой-то конкретный бренд.
Если ты нальешь Декстрон, тоесть Automatic Transmission Fluid (жидкость для автоматических трансмисий), то беды не будет, так как к маслам в АКПП требования значительно выше. Ну или UTTO - это именно то что предусмотрено для сельхозтехники.
Кроме того, нажим тракторам, как минимум по 20 лет и сегодняшние масла им не повредят (при условии соблюдения уровня вязкости, класификации и т.п. естественно)

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане! Я много дней читаю на форуме полемику по маслами хочу предостеречь от не обдуманных действий..

Бесполезное занятие, то что нужно дорогое, надо дешевле. Я когда искал сае80 для своего, что тока не советовали, и даже декстрон, мол заменяет любое. А нашёл именно то, и не важно что 320р за литр, поменял и отлично, все работает и зимой и летом.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане! Я много дней читаю на форуме полемику по маслами хочу предостеречь от не обдуманных действий.

Как минимум вы в одном ошибаетесь, инженеры делают под спецификацию !!!!!!!! Ну ни как не под марку, и даже не под бренд. Мы не в 70-х уже живем. Это ныне бабло правит.
Речь про раздутые бренды и про подделки, плюс малые возможности людей. Здесь, на форуме, не хозяйства и гаражи, а частники с БУшками, которые чаще всего вынуждены экономить.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
weweka пишет:

, которые чаще всего вынуждены экономить.

Вы меня извините, но потратить сотни тыщ на трактор и экономить несколько тыщ на масле это бред!!! ИМХО
Если трактор для себя, так его хватит на много лет, а если для заработка, так не должно стоять вопроса о цене расходников.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

)) это ныне сотни !! Ранее было доступнее, увыс. А далеееееееееееее уууууууууууууууууу

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
weweka пишет:

)) это ныне сотни !! Ранее было доступнее, увыс. А далеееееееееееее уууууууууууууууууу

Ну и мой стоил 140т.р, что мне мешает купить масло за 6700р. 20 литров?? Или резину за 40-50т.р. комплект.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Mr.Grin пишет:
weweka пишет:

, которые чаще всего вынуждены экономить.

Вы меня извините, но потратить сотни тыщ на трактор и экономить несколько тыщ на масле это бред!!! ИМХО
Если трактор для себя, так его хватит на много лет, а если для заработка, так не должно стоять вопроса о цене расходников.

Плюсану. Кроилово ведет к попадалову...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
skyline_mc пишет:
Serqei yanmar пишет:
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане! Я много дней читаю на форуме полемику по маслами хочу предостеречь от не обдуманных действий. Все Вы когда то учились технике кто на курсах, кто в СПТУ, кто закончил техникум или институт и должны помнить что любое масло лить категорически нельзя. Когда конструктор создает машину он рассчитывает все до мелочей в том числе и какое масло использовать. Раньше были "колесники" на железных шипованных колесах для них требовалось самое простое масло в двигатель а в трансмиссию нигрол, затем пошли ДТ-54 своё масло, потом "Кировцы" и Камазы и каждому соответствовали свои сорта масел как в двигатель так и в трансмиссию. Двигатели шли мощнее и тяжело нагруженные. Это наш отечественный тракторный парк и вот теперь мы знакомимся (в том числе и я) с импортной техникой безусловно более надёжной и качественной, так почему же некоторые из Вас советуют то или иное масло без учета рекомендаций завода изготовителя???? Вы все желаете что бы ваши любимцы бегали достойно и долго, тогда будьте так добры лейте только рекомендованное масло для каждой марки и даже модели СВОЁ как в двигатель так и в трансмиссию.

хорошо найдите мне масло TF-500.

чувак! Когда на щупе написно TF, то имеется ввиду Transmission Fluid, тоесть трансмисионная жидкость, а не какой-то конкретный бренд.
Если ты нальешь Декстрон, тоесть Automatic Transmission Fluid (жидкость для автоматических трансмисий), то беды не будет, так как к маслам в АКПП требования значительно выше. Ну или UTTO - это именно то что предусмотрено для сельхозтехники.
Кроме того, нажим тракторам, как минимум по 20 лет и сегодняшние масла им не повредят (при условии соблюдения уровня вязкости, класификации и т.п. естественно)

чувак! На щупу пишут только ВИД масла, шоб ты ЧУВАК, не налил туда чего не попадя, а всю остальную информацию о масле пишут в мануале, который у нас читают когда уже всё, безвыходная ситуация. Потом чуваки приходят на форумы и спрашивают в чем дело...

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Mr.Grin пишет:

Ну и мой стоил 140т.р, что мне мешает купить масло за 6700р. 20 литров?? Или резину за 40-50т.р. комплект.

я могу только порадоваться за тебя ! Я же не могу себе этого позволить )))) Почему ? Потому что ты видимо работаешь на этой техники и она обязана окупать себя, как минимум. Я же приобретал чисто для себя, как говориться к старости готовлюсь, скоро полтинник ))))))))
Но согласись что становится только хуже, причем гораздо хуже.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
weweka пишет:
Mr.Grin пишет:

Ну и мой стоил 140т.р, что мне мешает купить масло за 6700р. 20 литров?? Или резину за 40-50т.р. комплект.

я могу только порадоваться за тебя ! Я же не могу себе этого позволить )))) Почему ? Потому что ты видимо работаешь на этой техники и она обязана окупать себя, как минимум. Я же приобретал чисто для себя, как говориться к старости готовлюсь, скоро полтинник ))))))))
Но согласись что становится только хуже, причем гораздо хуже.

Крузак покупают тоже не для работы... Но тем не менее заливают то что надо, а не то что дешевле. Жить надо по средствам.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
avsheff пишет:

Крузак покупают тоже не для работы... Но тем не менее заливают то что надо, а не то что дешевле. Жить надо по средствам.

Саша, сам как считаешь декстрон 2 заменяет УТТО или нет?

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

avsheff
чисто поржать. В своё время когда у нас в городе масла покупали на рынках, знакомый продавец уверил меня что далеко не один крузер льет в себя жигулевку )))))))))))))). Это я увидел после того как я однажды удачно подъехал за маслицем.
Так что .... делаем выводы )))))))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
weweka пишет:

Потому что ты видимо работаешь на этой техники и она обязана окупать себя, как минимум.

Да нет же, единственный заработок был этой зимой, 200р. расчистил знакомому заезд к дровенику, сунул денег. Трактор для своих 8 соток и не более. По маслу, по трактора есть бирки, с маслом сае80, когда искал нашёл только одно такой вязкости, корейское фирмы ск с ценой 6700. 12л залил, 8 осталось. Хватит надолго. Про резину, я так понимаю в размер попасть только с родной можно, выход один, брать её. Лет на 20 а то и 30 её хватит при гаражном хранении трактора. Смысл ещё экономить??!!

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

тот же подход.

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94

Неоправданная экономия ведет к необратимым последствиям!

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
weweka пишет:
Mr.Grin пишет:

Ну и мой стоил 140т.р, что мне мешает купить масло за 6700р. 20 литров?? Или резину за 40-50т.р. комплект.

я могу только порадоваться за тебя ! Я же не могу себе этого позволить )))) Почему ? Потому что ты видимо работаешь на этой техники и она обязана окупать себя, как минимум. Я же приобретал чисто для себя, как говориться к старости готовлюсь, скоро полтинник ))))))))
Но согласись что становится только хуже, причем гораздо хуже.

Уважаемый друг "пятьдесят не срок " как поется в песне вот я своего любимца купил для себя и хочу что бы он бегал столь сколь я смогу а мне извини далеко за пятьдесят и поэтому я не буду лить в трактор что не попадя.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Медведь 220 пишет:

Неоправданная экономия ведет к необратимым последствиям!

Каким образом залитое масло, к примеру, ЛУКОЙЛ 10w40
вместо МОБИЛ 10w40
приведет к необратимым последствиям?

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

хорошо найдите мне масло TF-500.[/quote]

Предлагаю посмотреть все заменители трансмиссионного масла японского производства TF-500 его к сожалению в России нет, других брендов рекомендованных для замены .

Вложение
maslovtraktor.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Александр Kubota 338 пишет:
weweka пишет:
Mr.Grin пишет:

Ну и мой стоил 140т.р, что мне мешает купить масло за 6700р. 20 литров?? Или резину за 40-50т.р. комплект.

я могу только порадоваться за тебя ! Я же не могу себе этого позволить )))) Почему ? Потому что ты видимо работаешь на этой техники и она обязана окупать себя, как минимум. Я же приобретал чисто для себя, как говориться к старости готовлюсь, скоро полтинник ))))))))
Но согласись что становится только хуже, причем гораздо хуже.

Уважаемый друг "пятьдесят не срок " как поется в песне вот я своего любимца купил для себя и хочу что бы он бегал столь сколь я смогу а мне извини далеко за пятьдесят и поэтому я не буду лить в трактор что не попадя.

Ну значит я свои трактора на помойке нашел если работают они у меня как негры исчисляя сделанную работу гектарами а не квадратными метрами и ездят на газпромовском масле уже четыре года а если нет разницы нахрена мне эта дуся за такие бабки а в кпп у моих коней дикстрон

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Владимир Трошин пишет:

ездят на газпромовском масле

Когда японцы двадцать лет назад делали Ваш трактор, то они должны были предусмотреть, что в современной
России появится Газпромовское масло и внести его в эквивалент масел, пригодных для замены.
А раз не внесли- то и применять его Вы можете на свой страх и риск .Чревато....
Срочно сливайте ! shok

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
ПОЖАРник-2 пишет:
Владимир Трошин пишет:

ездят на газпромовском масле

Когда японцы двадцать лет назад делали Ваш трактор, то они должны были предусмотреть, что в современной
России появится Газпромовское масло и внести его в эквивалент масел, пригодных для замены.
А раз не внесли- то и применять его Вы можете на свой страх и риск .Чревато....
Срочно сливайте ! shok

Вот когда японцы двадцать лет тому назад делали мой трактор ихние современные масла как раз были на уровне нашего современного газпромовского масла мы еще поглядим на каком масле легче налететь на не приятности

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Владимир Трошин пишет:
Александр Kubota 338 пишет:
weweka пишет:
Mr.Grin пишет:

Ну и мой стоил 140т.р, что мне мешает купить масло за 6700р. 20 литров?? Или резину за 40-50т.р. комплект.

я могу только порадоваться за тебя ! Я же не могу себе этого позволить )))) Почему ? Потому что ты видимо работаешь на этой техники и она обязана окупать себя, как минимум. Я же приобретал чисто для себя, как говориться к старости готовлюсь, скоро полтинник ))))))))
Но согласись что становится только хуже, причем гораздо хуже.

Уважаемый друг "пятьдесят не срок " как поется в песне вот я своего любимца купил для себя и хочу что бы он бегал столь сколь я смогу а мне извини далеко за пятьдесят и поэтому я не буду лить в трактор что не попадя.

Ну значит я свои трактора на помойке нашел если работают они у меня как негры исчисляя сделанную работу гектарами а не квадратными метрами и ездят на газпромовском масле уже четыре года а если нет разницы нахрена мне эта дуся за такие бабки а в кпп у моих коней дикстрон

Да, Володя, пока декстрон в наших коробках ни кто не может опровергнуть, только домыслы. У меня декстрон залит, было УТТО.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

Саша, сам как считаешь декстрон 2 заменяет УТТО или нет?[/quote]

В принципе это различные по назначению жидкости дикстрон применяется для АКПП а UTTO для механики или совместно с гидравликой. Я ещё раз хочу заострить ищите рекомендации завода изготовителя для использования масел. Привожу выдержки.

Вложение
sravneniemasel.docx
Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
ПОЖАРник-2 пишет:

Медведь 220 пишет:
Неоправданная экономия ведет к необратимым последствиям!
Каким образом залитое масло, к примеру, ЛУКОЙЛ 10w40
вместо МОБИЛ 10w40
приведет к необратимым последствиям?

Я имел в виду непонятные и непонятно у кого купленные ( спионеренные ) масла! О которых просто сказано оно хорошее - его куда-то льют!

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Александр Kubota 338 пишет:

В принципе это различные по назначению жидкости дикстрон применяется для АКПП а UTTO для механики или совместно с гидравликой. Я ещё раз хочу заострить ищите рекомендации завода изготовителя для использования масел. Привожу выдержки.

Конечно про сперму китов интересно было почитать, но конкретики не видно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
2baxa пишет:

пока декстрон в наших коробках ни кто не может опровергнуть

А зачем опровергать? ради спора? Это ведь ваши коробки, вам и решать wink

Владимир Трошин пишет:

Владимир Трошин

Володь, у меня картошка ранняя уже взошла smile3 завтра остальную сажать буду.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Сантяй пишет:

А зачем опровергать? ради спора? Это ведь ваши коробки, вам и решать wink

Почему ради спора? У многих залит декстрон, даже из японии трактора с ним приходят. Если он реально отрицательно влияет на прямозубые, косозубые, гипоидные передачи или мокрые тормоза, значит надо всем срочно его слить и залить рекомендованное UTTO.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585

Сергей у меня UTTO залито, и было.... dntknw но точно не Декстрон. Мне нужно срочно всё слить? потому что

2baxa пишет:

У многих залит декстрон, даже из японии трактора с ним приходят.

А чтобы доказать что положительно влияет, а что отрицательно, нужно провести испытания сравнительные, в лаборатории. А пока их нет (да и не будет), существуют только мнения, у каждого своё, и доказывать что то бессмыслено. Кто как хочет, так и др cen ет. Я в двигатель Мобил Ультра заливаю, меняю 3 раза за сезон, но это не значит что всем так нужно. Это даже не значит что я правильно делаю, но я всё равно буду так делать дальше

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах