Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1332 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Mr.Grin пишет:
Тимофей11 пишет:

, вот задумался над приобретением снегоочистителя шнекороторного

А вом вывезет гидро мотор???

Если бы я знал. Этот агрегат позиционируют на видео с работой китайцев в 24 лошади. Неужели японский вом слабее китайцев?

Россия
: Волчиха
25.09.2014 - 10:02
: 21

Всем привет, поясняю: трактор располовинен! Но не могу отодвинуть двигатель от передней траверсы, которая находится над передним мостом.Он к ней прикручен шпильками ( 5шт). Без этого поддон открутить невозможно, два передних болта крепления поддона.....не подлезешь))) Что то держит ещё?!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
@Александр@ пишет:
Володя я пишет:
@Александр@ пишет:

Кто подскажет,почему подвеска,примерно после двух часов работы начинает( выеживатся),короче плохо поднимает,остынет опять работает все нормально.Что делалось,масло менял,манжет на поршеньке поменял,клапана вроде были все чистые.Я думаю может насосу пришла труба,выслушаю ваше предложения......

Какое масло залили? Зачем меняли кольцо на поршне цилиндра навески, по этой же причине? Ничего не изменилось после замены? Пока не нагреется масло поднимает отлично, без какой-либо вялости? Если трактор заглушить с поднятой навеской, то навеска долго держится в поднятом положении, не опускается?

Масло заливаю,уже по счету третье,сказали его родное,не помню название,кольцо поменял, на манжет, подобрали в гидравлике,подвеска потихоньку опускается.Все менялось, а не исправность, осталась.Вот и получается,на один огород хватает, и то под конец,подвеска практически не слушается.Вот зимой могу чистить снег весь день, и гидравлика работает в норме.

Всёравно многое не ясно. Что значит масло родное? Конкретно марка, вязкость? Сказать могут много чего. Манжет зря ставили, нужно было именно резиновое кольцо 5,5×60мм, манжет там долго не простоит, поверхность далеко не идеальная. Поднимите навеску с агрегатом и закройте кран, так узнаете что пропускает- манжет или распределитель.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Тимофей11 пишет:

Привет всем! Готовлю сани летом, вот задумался над приобретением снегоочистителя шнекороторного китайского на гидравлической тяге, модель типа СХ-160 или РХ-160. Вес 220кг, со своим гидробаком, насосом и гидромотором. Есть возможность установки на перед, потому как на шлангах. Кто имеет представление или связывался с такими снегоуборками, дайте совет, стоит в этом направлении заморачиваться или нет?
Вот на сайте есть немного видео и описание
http://www.tehnotractor.ru/rotornyij-snegoochistitel-rx-160.html

добрый день. три зимы чистил снег ,шнек стоит сзади ,спереди ковш , можно поставить косую лопату, ну а шнек сзади от вом ,при работе стараюсь меньше шнеком пользоваться ,расход топлива большой и скорость уборки соответственно медленее,да и не везде шнеком дуть можно ,так что нужно просмотреть все варианты, и выбрать который вам подходит

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
ТРАКТОЛЮБ пишет:

В Что то держит ещё?!

А мотор не д850??

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
ФФарит 59 пишет:
Тимофей11 пишет:

Привет всем! Готовлю сани летом, вот задумался над приобретением снегоочистителя шнекороторного китайского на гидравлической тяге, модель типа СХ-160 или РХ-160. Вес 220кг, со своим гидробаком, насосом и гидромотором. Есть возможность установки на перед, потому как на шлангах. Кто имеет представление или связывался с такими снегоуборками, дайте совет, стоит в этом направлении заморачиваться или нет?
Вот на сайте есть немного видео и описание
http://www.tehnotractor.ru/rotornyij-snegoochistitel-rx-160.html

добрый день. три зимы чистил снег ,шнек стоит сзади ,спереди ковш , можно поставить косую лопату, ну а шнек сзади от вом ,при работе стараюсь меньше шнеком пользоваться ,расход топлива большой и скорость уборки соответственно медленее,да и не везде шнеком дуть можно ,так что нужно просмотреть все варианты, и выбрать который вам подходит

У нас снега обычно много и толкать бывает некуда. Помогает ручная шнековая бензиновая снегоочистка, и ею больше пользуешься чем трактором. Шнекоротор на трактор мне все равно нужен, вот и пытаюсь определиться с моделью. На СХ 160 насос на вом через редуктор одевается через толстый шлицевой вал, как на МТЗ, значит нужен переходник на наш маленький вал. Переходник уже есть, значит надо на расстоянии крепить редуктор... Хотелось бы узнать реальный отзыв про такой аппарат.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Смотался сегодня за опилочками , побыстренькому cry !!!

Вложение
img20170429134409.jpg
img20170429134356.jpg
Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
rus38igor пишет:

Смотался сегодня за опилочками , побыстренькому cry !!!

Здоровый шпион.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Sabon пишет:
rus38igor пишет:

Смотался сегодня за опилочками , побыстренькому cry !!!

Здоровый шпион.

И не говори , всю камеру сцуко истыкал huh !!!

Россия
: Волчиха
25.09.2014 - 10:02
: 21

Мотор Z 751.

Россия
: Приморский край Надеждинский р-он п. Раздольное
03.04.2015 - 10:02
: 12
Володя я пишет:

Всёравно многое не ясно. Что значит масло родное? Конкретно марка, вязкость? Сказать могут много чего. Манжет зря ставили, нужно было именно резиновое кольцо 5,5×60мм, манжет там долго не простоит, поверхность далеко не идеальная. Поднимите навеску с агрегатом и закройте кран, так узнаете что пропускает- манжет или распределитель.

На закрученном кране,стоит долго,сегодня всю простоял,стараюсь не держать поднятой, про кольцо,наоборот сказали чтоб манжет поставить,про масло ну не помню,надо в магазине узнавать,но фирма продает трактора, они мне посоветовали это масло.

Россия
: Волчиха
25.09.2014 - 10:02
: 21
Mr.Grin пишет:
ТРАКТОЛЮБ пишет:

В Что то держит ещё?!

А мотор не д850??

Мотор Z 751, 2цил. Сейчас пробовал, открутил болты со стороны маховика. Думал нижние длинные. насквозь, но нет! Не шевелится...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
@Александр@ пишет:

они мне посоветовали это масло.

Да если играет роль горячее и холодное, то манжет не при чём. Если в масле уверены... в любом случае давление всё покажет, не так и долго его замерить.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
ТРАКТОЛЮБ пишет:

Мотор Z 751, 2цил. Сейчас пробовал, открутил болты со стороны маховика. Думал нижние длинные. насквозь, но нет! Не шевелится...

разбирали исеку 1500, располовинили, открутили болты сбоку от части рамы и подняли вверх мотор. смотрел сёдня свой, по 8 болтов с каждой стороны и всё вроде.Хз, фото бы увидеть.

Россия
: Барнаул
05.02.2016 - 14:44
: 35
@Александр@ пишет:

Кто подскажет,почему подвеска,примерно после двух часов работы начинает( выеживатся),короче плохо поднимает,остынет опять работает все нормально.Что делалось,масло менял,манжет на поршеньке поменял,клапана вроде были все чистые.Я думаю может насосу пришла труба,выслушаю ваше предложения......

Приветствую всех! У меня такая же проблема,как прогреется подольше так медленнее поднимается навеска и на холостых сама опускается пока не поднимуться обороты выше 2000. Похоже что слабое давление, но тогда почему она опускается на холостых?
Раньше на холостых даже поднималась.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Приветствую всех! У меня такая же проблема,как прогреется подольше так медленнее поднимается навеска и на холостых сама опускается пока не поднимуться обороты выше 2000. Похоже что слабое давление, но тогда почему она опускается на холостых?
Раньше на холостых даже поднималась.[/quote]
Всем здравствуйте! Думаю в гидравлике основное фильтр, вязкость масла и насос. Из личного опыта такое было когда ослаб хомут на заборном шланге.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Парни, может кому пригодится- у меня х20 у друга гт3 немного переделали карданчик который соединяет двигатель и коробку. Сняли стопор, шарики .раздвинули кардан до упора в лево и в прово замерили расстояние от торца кардана до начала канавки(по старому отверствию под шарик, видно хорошо) плюс половина шарика он 6мм, сверлим новое отверствие сначала сверлом на 3мм затем на 6мм, ну и по середине этого отверствия режем канавку под стопор.Обрабатываем надфилем и радуемся полученному результату. (каждое новое отверствие сверлим под углом 90 градусов по отношению к старому)

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
Pavel_22 пишет:
@Александр@ пишет:

Кто подскажет,почему подвеска,примерно после двух часов работы начинает( выеживатся),короче плохо поднимает,остынет опять работает все нормально.Что делалось,масло менял,манжет на поршеньке поменял,клапана вроде были все чистые.Я думаю может насосу пришла труба,выслушаю ваше предложения......

Приветствую всех! У меня такая же проблема,как прогреется подольше так медленнее поднимается навеска и на холостых сама опускается пока не поднимуться обороты выше 2000. Похоже что слабое давление, но тогда почему она опускается на холостых?
Раньше на холостых даже поднималась.

Мне нынче пришлось основательно покопаться в гидравлике так как поймал грязь в систему и при сборке случайно поменял местами пружины которые удерживают золотники подъема и опускания навески, разница в длине на 0,5 мм. Вот тогда у меня возникла та же проблема не держит навеска при заглушенном двигателе и не поднимает фрезу на малых и даже средних оборотах. Оказалось для закрытия золотника не хватает этих 0,5 мм. Подложил шайбу 0,5 и все держит прекрасно.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Bronj пишет:

спасибо за подсказку по теме. а по поводу навески когда включаеш полный автомат то фреза уходить в крайние положение, а должна горизонт ловить. Пока пишу и думаю может не контроллер глючит, а уровень глюкнул походу

две недели назад тоже зажглась лампочка горизонта , переломался провод возле цилиндра горизонта , возле фишки , которая вставляется в переменный резистор. удлинил провод скрутил и все гуд.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Sabon пишет:

Подскажите кто знает,или кто перевести сможет,что за фигнюшка?находится под сидением,трактор Янмар F255.

На одном из янмаров эта штука служила на переключение Куна погрузчика на навеску фрезу тоже долго голову ломали..
может и у вас так..

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
@Александр@ пишет:
Володя я пишет:

Всёравно многое не ясно. Что значит масло родное? Конкретно марка, вязкость? Сказать могут много чего. Манжет зря ставили, нужно было именно резиновое кольцо 5,5×60мм, манжет там долго не простоит, поверхность далеко не идеальная. Поднимите навеску с агрегатом и закройте кран, так узнаете что пропускает- манжет или распределитель.

На закрученном кране,стоит долго,сегодня всю простоял,стараюсь не держать поднятой, про кольцо,наоборот сказали чтоб манжет поставить,про масло ну не помню,надо в магазине узнавать,но фирма продает трактора, они мне посоветовали это масло.

Если с закрытым не опускается, то значит не держит манжет. Манжет можно ставить там где поверхность идеально гладкая, но у нас это не так, потому кольцо намного лучше стоит. Конкретно ваш случай - скорее всего дело в насосе.

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54

всем добрый день.както я уже писал что у меня в зимнее время пока коробку не прогреешь.гидравдлика не работает.родное масло сае80.без w.тоесть летнее.залил как советовали форуме и на тракторс25 это магазин миников марки ютто.ну зима нормально но сейчас потеплело пошла работа и пришлось заливать снова родное.так как на ютто опускается сама постепенно и поднимается медленно.хорошо свое старое не выливал.а на родном сае80.даже плуг 2-25 держит за ночь не опускает.

Россия
: Приморский край Надеждинский р-он п. Раздольное
03.04.2015 - 10:02
: 12
Володя я пишет:

Если с закрытым не опускается, то значит не держит манжет. Манжет можно ставить там где поверхность идеально гладкая, но у нас это не так, потому кольцо намного лучше стоит. Конкретно ваш случай - скорее всего дело в насосе.

Если б они,еще продавались свободно,вот на манипулятор всяких литражов есть,пока буду так работать.Можно сдать насос в ремонт,надо узнать, где то в уссурийске делают.На кару делали там,парняга рассказывал,такая же беда была. А давление мерить,куда там цеплятся ,нечего подходящего не найду,делать не штатное отверстие.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
@Александр@ пишет:

делать не штатное отверстие.

Искать заглушки.
Менять насос, основываясь на форуме не убедившись лично...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
alexsander65 пишет:

.родное масло сае80.без w.тоесть летнее

А утто какое именно???

Россия
: Волчиха
25.09.2014 - 10:02
: 21
Mr.Grin пишет:
ТРАКТОЛЮБ пишет:

Мотор Z 751, 2цил. Сейчас пробовал, открутил болты со стороны маховика. Думал нижние длинные. насквозь, но нет! Не шевелится...

разбирали исеку 1500, располовинили, открутили болты сбоку от части рамы и подняли вверх мотор. смотрел сёдня свой, по 8 болтов с каждой стороны и всё вроде.Хз, фото бы увидеть.

Вложение
dscn2056.jpg
dscn2059.jpg
Россия
: Волчиха
25.09.2014 - 10:02
: 21

Ни вверх не назад не отходит, как прирос...

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54

брал джон дировское 3года назад 5 литров.гидротрансмиссионное утто.сечас появилось какоето мгт .производство росия.по описанию до +50 окр.среды. до 150 нагрева.может кто уже пробовал и цена нормальная.

Россия
: Волчиха
25.09.2014 - 10:02
: 21
ТРАКТОЛЮБ пишет:
Mr.Grin пишет:
ТРАКТОЛЮБ пишет:

Мотор Z 751, 2цил. Сейчас пробовал, открутил болты со стороны маховика. Думал нижние длинные. насквозь, но нет! Не шевелится...

разбирали исеку 1500, располовинили, открутили болты сбоку от части рамы и подняли вверх мотор. смотрел сёдня свой, по 8 болтов с каждой стороны и всё вроде.Хз, фото бы увидеть.

Это с обеих сторон. Там снизу ещё по две таких, и всё вроде. Но не отходит сцукко)))

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Mr.Grin
А направляющих штифтов нет ли там ???? Обычно они стоят чтобы при сборке легче было состыковать отверстия. Простой пример, чтобы вспомнилось, колокол коробки.
ТРАКТОЛЮБ
Попробовал поискать твои действия выше по теме .... но что то тяжко. Столько всего свалено (((( здесь.
Можно фото с большим ракурсом ?? Ты заднюю часть отделил ??? Допуск организовал к маховику ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах